Тема: Чёрный список "бригад по ремонту" и рабочих

Ответить в теме
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 959
  1. Вверх #841
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    107
    Репутация
    99

    По умолчанию ВНИМАНИЕ! Сантехник Одесса1

    Добрый День участники Одесского Форума!
    Обращаюсь только к тем кто пострадал от данного САНТЕХНИКА просьба откликнуться. Представляется на форуме как Сантехник Одесса1 вот ссылка на обьявления о его услугах:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3026362
    Он сейчас пытается замести следы от своих прежних клиентов, которым остался должен и открыл новый пост о своих "УСЛУГАХ" по новым ником: Cerge&#249
    Вот ссылка на его новое обьявления: https://forumodua.com/showthread.php?t=3208937
    Это сантехник Сергей Леонидович Заболотный
    тел: +38093 101 12 74
    Вложение 13166683
    Невысокого роста. Передвигается на автомобиле белого цвета Fiat Tempra, где на заднем стекле преклеена надпись +380970303777. и услуги сантехника. Проживает на поселке Котовского в районе 40-й школы а точнее Заболотного 18
    Берет на перед деньги якобы на материалы и конечно же аванс за предстоящую работу. А потом начинает обещать что завтра-послезавтра привезет материалы и инструменты. А затем начинает придумывать кучу обьяснений почему до сих пор не может привезти материалы и не приступает к работе по разным уважительным причинам. Есть обьекты где начав работу бросил наполовину, при этом получив всю сумму. Деньги назад людям так и не вернул. Наш Сергей уже прославился не только как сантехник .О нем есть информация не только на Одесском форуме но и на Фейсбуке в разделе Черный Список Одесса.
    На данного деятеля уже имеются три заявления о мошеннических действий. Формируется материалы эпизодов всей его мошеннической деятельности для следственных действий и возбуждении уголовного дела. Просьба всех кто пострадал от действий данного гражданина отозваться в личьку либо на viber +380675562041.
    Заступничков просьба не писать. Обращение касается только пострадавших. Знаю что Сергей до середины 2018г. работал хорошо и имел хорошие отзывы. Данный рецидив у него наблюдается со второй половины 2018г. и до сегоднешнего момента.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190815-072929.jpg
Просмотров: 32
Размер:	35.3 Кб
ID:	13186573Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190529-174401.jpg
Просмотров: 40
Размер:	30.2 Кб
ID:	13186574Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190628_190110.jpg
Просмотров: 30
Размер:	95.8 Кб
ID:	13186575Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190808-073612.jpg
Просмотров: 33
Размер:	76.7 Кб
ID:	13186576Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190717-003402.jpg
Просмотров: 32
Размер:	89.9 Кб
ID:	13186577Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1564590896284.jpg
Просмотров: 40
Размер:	57.8 Кб
ID:	13186578
    Последний раз редактировалось semion61; 15.08.2019 в 19:32.


  2. Вверх #842
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Не опять, а снова !!! Света, Ваня + помошник молодой (иногда дочь Марьяна, сын Ваня) из Черновцов. ВОРУЮТ!!! Втираются в доверие Подлые. Видели что я не здорова, ребенок малый еще... В Совиньоне по их словам часто промышляют в теплое время года. Телефон Светы, Вани в черной рамочке: 097 035 4852
    Последний раз редактировалось карабасовна; 03.09.2019 в 05:53.

  3. Вверх #843
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    18
    Corner Odessa отзывы дизайн-студия Корнер Одесса отзыв одесский форум

    Обратилась за дизайном, авторским надзором, расчетом полной сметы и ремонтом квартиры под ключ.
    Постоянные обещания, что уже вот-вот закончат. Работников приходится уговаривать, чтобы они вышли на работу, в итоге тебе говорят “не хочу и не буду” и посылают нахрен… все сроки затягиваются просто невозможно. Ежедневно слушаете в трубку вранье о том, что сегодня кто-то придет и начнет работать, обещания, что ситуация будет решена сегодня, в итоге ситуация решается через 3 недели. На всё есть отмазки, которые иногда доходят просто до безумия. Купили не тот эл. щиток - “надо разговаривать с поставщиками”. Сделали лишнюю никому не нужную работу “это такой строительный юмор”. Никого нет на объекте неделю - “строители уехали в отпуск к родным”. Не сделали ревизионный щит в ванной, зашили все плиткой - ответ “а зачем вам? все будет нормально”. Там где должно быть по плану 3 розетки поставлено 2 выключателя - ответ “ну по плану так, а по факту так”. Не работают выключатели - “я что-то там напутал”. Автоматы в щитке не включают то что должны включать - “у меня не было времени всё прозвонить, я торопился”. Рассеянные, неорганизованные, наглые, лжецы. Боятся работы. Регулярно не хватает рабочих. Регулярно на квартире никого нет. Контроля выполнения никакого. Несмотря на готовый заказанный у них же дизайн-проект со всеми схемами, куча ситуаций, когда “стены красят перед тем как шпаклюют” - все забывают, ничего не проверяют, за ходом ремонта не следят, своих строителей контролировать не в состоянии. Цены на материалы выше розничных.
    Недоделанная шпаклевка, недоделанный гипсокартон, недоделанный потолок, неработающая электрика, 7ой месяц ремонта однушки, куча выброшенных денег.
    Ожидали, что получим ремонт под ключ, готовы были все платить, готовы были сделать у них всё от черновых работ до мебели, в итоге постоянно ждем, от бессилия руки опускаются. Отменили всё что можно поотменять, лишь бы уже закончить и распрощаться с ними. Рассчитались, распрощались - оказалось что электрик напортачил и не закончил свою работу. Опять ждем, что кто-то выйдет, слушаем в трубку бесконечные обещания.
    Дорого, долго, паршиво.

  4. Вверх #844
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Просто с проверенными людьми надо работать
    У нас прораб делал ремонт в 1-й квартире, и тк не было никаких нареканий, то он делал ремонт и в 2-й и в третьей квартире, за этот период уже стали друзьями))))
    И ежу понятно. Но чтобы проверить ,надо самому пробывать...а это влечет за србой ошибки

  5. Вверх #845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию СТРОИТЕЛЬНЫЕ АФЕРИСТЫ ОДЕССЫ

    Будьте бдительны, строительные аферисты, КАЗАК ОЛЬГА и КАЗАК ПЕТР с села Котловина Ренийского района,под видом мастеров Вип класса, втираются в доверие заказчиков, при этом беря деньги под ключ, просто убивают ваш ремонт своими непрофессиональными работами, при этом разводят вас на материал дорогостоящий и классный.После их ремонтов происходят следующие действия, отшукатуренные стены- лопаются и отваливаются, потолки покрываются трещинами, декоративную штукатурку наносят небрежно, грязно.Все делают на тяп ляп.Проверять нужно ежедневно иначе быть беде. Информация достоверная, подтверждена наличием фотоматериалов с многих квартир.Если на объектах есть личные вещи-они пропадают,их просто крадут строители, заменяют стройматериалы, завышают нужное количество этих материалов в двое.Фотографии этих морд есть во всех социальных сетях, но они продолжают разводить людей и делать ремонты в элитных новостройках Одессы.Заключать письменные договора просто не хотят, боясь ответственности и наказания. Телефоны этих так называемых строителей такие 068-292-07-17 и 073-145-07-71. Мы просто хотим предупредить Вас, контролировать этих людей и не в коем случае не давать им деньги наперед.
    Изображения

  6. Вверх #846
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Кез Посмотреть сообщение
    Хотел бы предостеречь от сотрудничества с Вячеславом Крючковым, заказал у него ремонт квартиры под ключ, деньги на материалы и проведения работ всегда давал на перед. Отдолжил у меня денег на лечение близких и по сей день тянется их возврат. В процессе ремонта неоднократно возникали инциденты с тем, что люди, которых он нанимал приходили ко мне и требовали оплатить их работу, хотя Вячеславу я деньги передавал всегда на перед до сих пор остался должен подрядчикам.
    По срокам происходили сплошные срывы, закончить ремонт Вячеслав должен был в феврале, но мы с ним попрощались аж в апреле, после того как в очередной раз я пришел на объект и там никто не работал, я набрал Славу и спросил почему работы не ведутся. Он сказал, что работу делать больше не будет и деньги вернет. Деньги не вернул по сей день до конца, кормит постоянно завтраками, а в последние несколько дней не отвечает на телефонные звонки.

    Заинтересованным в личку предоставлю доказательства.

    Номера телефонов:
    066 979 03 02 (0669790302)
    068 504 13 00 (0685041300)

    Вячеслав Крючков



    строительство одесса, мастер Крючков Вячеслав, ремонт Крючков Вячеслав, ремонт Одесса, ремонт под ключ Одесса Вячеслав.

    Темы на форуме:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=2869043
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3095904

    Профиль на форуме: https://forumodua.com/member.php?u=62054 Хочу_ремонт Ремонт_Одесса40 (меняет ники)
    Позвонил сам, расчитался в полном объеме.

  7. Вверх #847
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    Мандрик дмитрий юрьевич +380674595899 взял деньги за мебель, делал ее 5 месяцнв в итоге заблокировал телефон
    сегодня ты живешь вчерашней мыслью

  8. Вверх #848
    Посетитель Аватар для marihsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    122
    Добрый вечер! СПД Мельничук А.И. Одесская обл., Овидиопольский р-н, с.Прилиманское, ул.Октябрьская 12. тел.0661406143; 0636752450; 0681163632. Пришел посчитал материал для ремонта кухонной мебели 7 месяцев назад, взял задаток, каждую неделю обещал приехать, потом у него сын заболел, он заболел в итоге вообще не берет трубку Александр.

  9. Вверх #849
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Чёрный список "бригад по ремонту" и рабочих

    Цитата Сообщение от marihsa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! СПД Мельничук А.И. Одесская обл., Овидиопольский р-н, с.Прилиманское, ул.Октябрьская 12. тел.0661406143; 0636752450; 0681163632. Пришел посчитал материал для ремонта кухонной мебели 7 месяцев назад, взял задаток, каждую неделю обещал приехать, потом у него сын заболел, он заболел в итоге вообще не берет трубку Александр.
    Логично предположить, что он умер.
    Подпись.

  10. Вверх #850
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Главный врач Вектор Плюс Нацинец ( алкоголик, который за последнее время находясь в состоянии алкогольного опьянения разбил две машины, любит голым по бегать когда выпьет, так как теряет контроль над собой, высокомерен , хвастлив, но как все хвастуны болтлив и не заканчивает дела до конца). По тихоньку предаёт своё начальство , рассказывая правду о их пристрастии к наркоте, а сам хитренько смазывает лыжи со своим напарником беги по клиникам представляясь нормальными докторами и в тоже время позорят не только клинику и ее репутацию но и издеваются над людьми делая из них овощей своим лечением....

  11. Вверх #851
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Товарисч, мы понимаем, что наболело, но тут на других специалистов жалуются!
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  12. Вверх #852
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Zomm Посмотреть сообщение
    Главный врач Вектор Плюс Нацинец ( алкоголик, который за последнее время находясь в состоянии алкогольного опьянения разбил две машины, любит голым по бегать когда выпьет, так как теряет контроль над собой, высокомерен , хвастлив, но как все хвастуны болтлив и не заканчивает дела до конца). По тихоньку предаёт своё начальство , рассказывая правду о их пристрастии к наркоте, а сам хитренько смазывает лыжи со своим напарником беги по клиникам представляясь нормальными докторами и в тоже время позорят не только клинику и ее репутацию но и издеваются над людьми делая из них овощей своим лечением....
    Це що, також криво поштукатурити?)
    Ви живете так, як обирали вчора...

  13. Вверх #853
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Иринка V Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ !! Мастер на все руки не возвращает технику взятую на ремонт.Отдала ноут ещё 11.11.18 вытянул 100$ на запчасти и пол года собаку сорочки то завтра,то болеет то нету дома,то Ваш сгорел дам взамен другой,то не дам,буду Ваш делать,и по сей день,А сегодня приехала с участковым он послал ВСЕХ, (Хотя мне сказал что его в Одессе вообще нет и не будет 2.5недель)Саша Вы на моих 100$и 4.500тыс за ноут,в жизни больше потеряете,нашли кого нагреть! Бог вам судья.Одесса Светлое Новые дачи также может в городе работать Липовая 1047 0974066255 0986742880,Хотите остаться без техники ,или чтоб кинули ,и сказали я их не знаю обращайтесь к данной особи.
    Александр продолжает свои похождения. Писал на него заяву, результата нет. Он хвастается, что с участковым в десна трется!!! Действительно может проживать Одесса, Светлое, Новые дачи, Липовая 1047(стоят камеры наблюдения). Там проживает его супруга что ли. Элла Иоганова, работает продавцов в магазине в тех же дачах...и еще его номера 380634701608, 380634701620
    Последний раз редактировалось TORNADO1988; 21.12.2019 в 00:02.

  14. Вверх #854
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42083
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Просто с проверенными людьми надо работать
    У нас прораб делал ремонт в 1-й квартире, и тк не было никаких нареканий, то он делал ремонт и в 2-й и в третьей квартире, за этот период уже стали друзьями))))
    Никто не застрахован
    Часто заходила в магазин стройматериалов, пришло время ремонта, продавец из магаза взялся со своими ребятами.
    Такое наворотили! Содрали вместо дсп деревянный доски, которые можно под лак после цеклевочки.

  15. Вверх #855
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Всем доброго времени суток!
    Прораб Вова Цымбал +380965804834 , 0949471806, делал нам когда-то ремонт в однушке, прожили 8 лет, проблем нет!
    Купили значит мы 3-ку, тай думаем зачем искать рабочих, есть проверенный человек, (как оказалось не очень), контролировать особо времени не было, постоянно на работе, в итоге кривые потолки, кухоный короб вентканал, после установки кухни дал трещену так как весь играет, профиля были только вертикально, так же на потолке не все шви обклеили стеклохолстом пошли трещины, прятал их под акриловой краской, стену в детской решили не много обезшумить мин., ватой, он приклеил её, ну это норм практика, но как окозалось, он ещё и гипс, преклеил к вате без монтажа профилей и прочего усиления, это в ДЕТСКОЙ!
    Стыки мдф плинтуса вообще жесть, переход с плитки к ламинату с зазорами, ну и многое другое...
    Изображения

  16. Вверх #856
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    70
    Здравствуйте. Хочу уберечь от горя мастера натяжных потолков.Взял задаток за потолки ,приехал в квартиру..криворуко забил уголки метров 6,собрал вещи ,украл наш договор,оставил открытую квартиру и смылся.След простыл .На звонок 1 раз ответил ..говорит,что меня не знает и я ошиблась номером. КРИВОЖОН СЕРГЕЙ.На Олх значился ,Просто потолок(не уверена)На фирму ,где заказывают полотна ,сказали,что с ним уже расторгли договор .Нашла в соц сети ..но он не посещает ее.
    Изображения

  17. Вверх #857
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Репутация
    15

    Exclamation Ruchkina отзыв о работе Юлии Ручкиной

    Хотел бы написать отзыв о работе студии Ruchkina (Юлия Ручкина). Студия занимается как разработкой проектов, так и ремонтом (общался с двумя их бригадами, сам ремонт заказал в несвязанной с ними компанией)

    Первое впечатление о студии было хорошее, по этому подписали договор на разработку проекта. В процессе работы было много созвонов, обратной связи. После завершения проекта косяки не пропадали. Последнюю проблему обнаружили на последнем этапе работ.

    Ручкина предлагала следующие преимущества работы с ней:
    - экономия времени разработки. Студия берет на себя разработку, проверку проекта. В результате я получу максимально точный и подробный проект.
    - экономия времени на постановку задач рабочим. Проект должен был быть таким понятным и точным, что у рабочих не должно остаться вопросов.
    - страховка от допущенных ошибок в ремонте. Над чертежами должны были работать профессионалы, которые не допускают ошибок - все заранее оговорено, выверено и отображено в проекте.
    - экономия времени на подбор материалов. Предполагалось что я получу список магазинов, в которых куплю все необходимое. И это все должно было подойти мне по предварительно оговоренному бюджету.

    Результат работы неудовлетворительны:
    - я не съэкономил времени, по сколку всю проверку приходилось делать самому. 3-5 итераций на каждый из 4 этапов разработки проекта. Было ощущение что рабочие делали на отъ*бись, а Ручкина даже не смотрела что сделано/переделано. Строительные компании нас постоянно тыкали носом в Юлины ошибки.
    - я не смог купить ничего из сантехники/отделочных материалов/светильников, которые предложила Юля. Почти все коллекции были устаревшими и сняты с производства. Потратил кучу времени на то, чтобы подобрать похожее.
    - из за допущенной ошибки в чертеже на кухне неправильно смонтирован гипсокартон. Для исправления прийдется разломать то, что есть, не испортить стены, перекрасить потолок, не испачкать мебель в других комнатах.

    Из за того, что проект был выполнен плохо решили отказаться от сотрудничества с Юлиной строительной бригадой, но заказать авторский надзор (надеялись надзор поможет предупредить ошибки - не предупредил). Считаю что проект выполнен на неудовлетворительном уровне. Просил вернуть деньги за проект, Юля отказалась.

    Юля согласилась компенсировать расходы, связаться с прорабом и начать процесс переделки, но по словам прораба у нее есть вопросы поважнее. На сегодняшний день нет ясности, планирует ли Ручкина вообще делать что либо.

    У самой Ручкиной проплаченная тема на Одесском форуме. Хотел бы предупредить потенциальных заказчиков. Семь раз подумайте, стоит ли Вам сотрудничать с Юлией. Если кто-то получал такой-же негативный опыт от сотрудничества с Юлией - дайте знать также. Я считаю что это недопустимо за неквалифицированную работу рать $2150 ($1800 проект и $350 авторский надзор). Пока что я послушал только сожаления о том, что случилось так плохо. Со своей стороны постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы таких ситуаций на рынке не было, чтобы другие заказчики не были кинутыми.

    UPD. чуть не забыл, ссылка на скриншоты с перепиской. Оцените все сами
    https://www.dropbox.com/sh/nt986o7qfi38eb7/AAB7AVNIHGVd64u6NMrJOhESa
    Последний раз редактировалось devalentino; 27.01.2020 в 17:30.

  18. Вверх #858
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    38
    Я тоже заказывала дизайнпроект квартиры в студии Юлии Ручкиной, но у меня остались положительные эмоции от работы с ними. Ремонт делали мастера с форума (Саня привет! )без авторского надзора . Ни у кого из них не было претензий к проекту. Только одна позиция по отделочным материалам оказалась снята с производства на момент покупки. Но в магазине сами продавцы были удивлены (производитель заранее их не уведомил). Сам проект действительно сэкономил нам много времени и нервов.
    Мне очень жаль, что вам так не повезло, но считаю, что не справедливо заносить Юлию в черный список.

  19. Вверх #859
    Посетитель Аватар для Zvezdochka35
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от odessa123 Посмотреть сообщение
    Будьте, бдительны и не связывайтесь с неким БАРДАЙ ПАВЕЛ (ПАША) и его напарниками Вадимом и Славиком. Это строители мошенники. Работают в бригаде. Паша предлагает договор с 2х недельной оплатой и без сметы выполненных работ. В процессе начинается шантаж деньгами....даешь аванс, а работа не выполняется.....говорят "не заплатите, уйдем"....вредят в ремонте. После этих кадров надо все переделывать. Телефоны: Паша 096 430 7761 (0964307761), а Вадима 067 313 4335 (0673134335).
    Не знаю, чем Вам не угодил Павел Бврдай! По-моему очень нормальный и адекватный прораб, умеющий найти подход к каждому клиенту. Я и члены моей семьи уже много лет обращаемся к нему для проведения различных ремонтно-строителтных работ и всегда оставались довольны сроками, качеством и ценой работы! По-моему, обвинение не заслуженно!
    Последний раз редактировалось Dimiz; 04.02.2020 в 16:13.

  20. Вверх #860
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Livi Посмотреть сообщение
    Я тоже заказывала дизайнпроект квартиры в студии Юлии Ручкиной, но у меня остались положительные эмоции от работы с ними. Ремонт делали мастера с форума (Саня привет! )без авторского надзора . Ни у кого из них не было претензий к проекту. Только одна позиция по отделочным материалам оказалась снята с производства на момент покупки. Но в магазине сами продавцы были удивлены (производитель заранее их не уведомил). Сам проект действительно сэкономил нам много времени и нервов.
    Мне очень жаль, что вам так не повезло, но считаю, что не справедливо заносить Юлию в черный список.
    Так, підтверджую...Мені як виконавцю було все зрозуміло..Все було розраховано чітко..Хоча будинок був полу кругом, та у квартирі не було ніде прямих кутів, всі чертежі були виконані чудово...
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 43 из 48 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения