Тема: Подводная Охота

Ответить в теме
Страница 124 из 128 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2559
  1. Вверх #2461
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от mymonik Посмотреть сообщение
    Что мне бычёк, я кефали хочу
    В прошлый отпуск подбил - целых 3 штуки - шибко шустрая и осторожная ну и я "мазила"
    Как думаете, в конце июня смогу ее встретить у всем знакомой горки?
    Я думаю, в конце июня на одну кефаль будет 5 охотников


  2. Вверх #2462
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Я думаю, в конце июня на одну кефаль будет 5 охотников
    Да если по-уму, у каждого свой буй-зона лежки, никто никому не мешает. Скажем так в прошлом году мне ни один подвох на ласты не наступал. Все стали на своих камушках - и поныривают.

  3. Вверх #2463
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от mymonik Посмотреть сообщение
    Да если по-уму, у каждого свой буй-зона лежки, никто никому не мешает. Скажем так в прошлом году мне ни один подвох на ласты не наступал. Все стали на своих камушках - и поныривают.
    Понятно. Все стоят на своих номерах и ждут дичь. Главное загонщика, коих тамбудет немерянно, не нашампурить.

  4. Вверх #2464
    Постоялец форума Аватар для boris_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    295
    Продам арбалет Mares Phantom FV 75
    2 тяги,состояние идеальное
    3000

  5. Вверх #2465
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    У кого-то есть опыт использования ласт BS diver orca (или подобных) с носками естественно, но без костюма??
    Или теоретически: будет ли в носок попадать вода, и будут ли ласты слетать с ноги вместе с носком, если нырять без костюма?

  6. Вверх #2466
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Вода будет попадать и с костюмом и без него, ласты с носком слетать не будут если правильно подобран размер независимо от того есть костюм или нет.
    Тут становится скучно

  7. Вверх #2467
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Понятно. Все стоят на своих номерах и ждут дичь. Главное загонщика, коих тамбудет немерянно, не нашампурить.
    Пару дельфинов вам в помощь. Видел на 411 пару ведер ребята надёргали на бомбарду с червём. Так там дельфинчики косяк прижали к берегу. Заброс - рыбина.

  8. Вверх #2468
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Пару дельфинов вам в помощь. Видел на 411 пару ведер ребята надёргали на бомбарду с червём. Так там дельфинчики косяк прижали к берегу. Заброс - рыбина.
    Надергали кого??))

  9. Вверх #2469
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Надергали кого??))
    Кефали. Я сам обалдел.

  10. Вверх #2470
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    А есть вообще носки, под калошу, менее 3 мм толщиной??

  11. Вверх #2471
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    на заказ пошьют, в магазине врядли будет
    Тут становится скучно

  12. Вверх #2472
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Купил ласты bs diver orca, в Ихтиандре. С расчетом нырять летом без костюма или с совсем тонким костюмом. Размер М, 41-42. Это размер моей ноги. Мерял на носок 3 мм. Также мерял ласты размером больше (кажется, 42-43), и мне показалось, что они болтаются. Нырял пару раз, один раз на ХБ носок надевал. На ХБ носок вроде норм. На 3мм неопреновый, открытая пора - давит, немеют пальцы ног и всё такое. Короче, думаю, что нужно брать другой размер. На нырялку в сильно холодной воде не рассчитываю. Т.е. думаю, что 42-43 под 3 мм носок или может 5 мм носок будет норм мне?
    За сколько можно продать ласты? Есть косметические царапки, но так-то они вообще новые.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 20.08.2020 в 00:28.

  13. Вверх #2473
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Купил ласты bs diver orca, в Ихтиандре. С расчетом нырять летом без костюма или с совсем тонким костюмом. Размер М, 41-42. Это размер моей ноги. Мерял на носок 3 мм. Также мерял ласты размером больше (кажется, 42-43), и мне показалось, что они болтаются. Нырял пару раз, один раз на ХБ носок надевал. На ХБ носок вроде норм. На 3мм неопреновый, открытая пора - давит, немеют пальцы ног и всё такое. Короче, думаю, что нужно брать другой размер. На нырялку в сильно холодной воде не рассчитываю. Т.е. думаю, что 42-43 под 3 мм носок или может 5 мм носок будет норм мне?
    За сколько можно продать ласты? Есть косметические царапки, но так-то они вообще новые.
    По цене обычно -30% от магазина , а что мешало взять калошу под боты ? Без костюма в самый раз , у тя если брать боты 5 мм , то получится 46-47 размер калоши

  14. Вверх #2474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    По цене обычно -30% от магазина , а что мешало взять калошу под боты ? Без костюма в самый раз , у тя если брать боты 5 мм , то получится 46-47 размер калоши
    Я про боты вообще не думал, не знал. А в чём их преимущество перед носком?
    Я-то думал, что на лето, например, зачем мне толстый носок (ну или боты), тем более если без костюма, потому и прицелился на меньшую калошу.

  15. Вверх #2475
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Т.е. думаю, что 42-43 под 3 мм носок или может 5 мм носок будет норм мне?
    Норм не будет.
    У меня размер 42.5, с носком 3мм ласты идут уже 46-47, специально проверил.
    При покупке что советовала тетенька продавец?
    В общем не совсем понятно, костюма у тебя как я понял нет, но я не понял собираешься ли ты его брать или нет. Сильно холодная вода это какая? 18 и больше можно нырять и без носков раз ты уже взял такие, а продавать хз, ласты специфический товар + конец августа уже, либо продавать очень дешево, либо положить на полку и продавать очень долго, может даже не один год. А пока лучше взять другие если есть фин. возможность, только выбирать чуть посерьезнее, особенно хорошо послушать тетеньку продавца, в ихтиандре они спецы и херни не посоветуют, к тому же не замечал, чтобы они пытались впарить то, что не нужно или не подходит. И учти, что длинные ласты не болтаются на ноге также как и короткие, ты физически не сможешь ими сильно болтать из-за большой нагрузки, движения в них гораздо более плавные, потому ничего слетать не должно, вообще не представляю как с 42 размером еще и в носках можно было влезть в ласты того же размера.
    Тут становится скучно

  16. Вверх #2476
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Норм не будет.
    У меня размер 42.5, с носком 3мм ласты идут уже 46-47, специально проверил.
    При покупке что советовала тетенька продавец?
    В общем не совсем понятно, костюма у тебя как я понял нет, но я не понял собираешься ли ты его брать или нет. Сильно холодная вода это какая? 18 и больше можно нырять и без носков раз ты уже взял такие, а продавать хз, ласты специфический товар + конец августа уже, либо продавать очень дешево, либо положить на полку и продавать очень долго, может даже не один год. А пока лучше взять другие если есть фин. возможность, только выбирать чуть посерьезнее, особенно хорошо послушать тетеньку продавца, в ихтиандре они спецы и херни не посоветуют, к тому же не замечал, чтобы они пытались впарить то, что не нужно или не подходит. И учти, что длинные ласты не болтаются на ноге также как и короткие, ты физически не сможешь ими сильно болтать из-за большой нагрузки, движения в них гораздо более плавные, потому ничего слетать не должно, вообще не представляю как с 42 размером еще и в носках можно было влезть в ласты того же размера.
    Костюм на осень, тем более зиму мне не нужен (пока). А летом все равно нужен костюм. Но если вода как этим летом по температуре, то костюма 3 мм, думаю мне будет достаточно.
    Продавец советовала ориентироваться на ощущения. По ощущениям калоши не давили и все такое. В большей калоше по ощущениям нога несколько свободно себя чувствовала, болталась слегка.
    А зачем мне "чуть серьезнее"? или чем эти несерьезны?
    Не думаю, что мне пытались впарить что-то, тем более что этих ласт там сейчас все размеры, правда только с жесткой лопастью. Впрочем, мне предлагали еще ласты, кажется, С4 wahoo, и еще какие-то (несколько дороже, чем бс дайвер) -- и у тех и у других какие страшніе на вид калоши.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 20.08.2020 в 10:34.

  17. Вверх #2477
    Посетитель Аватар для Yorgen
    Пол
    Мужской
    Возраст
    26
    Сообщений
    247
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Костюм на осень, тем более зиму мне не нужен (пока). А летом все равно нужен костюм. Но если вода как этим летом по температуре, то костюма 3 мм, думаю мне будет достаточно.
    Продавец советовала ориентироваться на ощущения. По ощущениям калоши не давили и все такое. В большей калоше по ощущениям нога несколько свободно себя чувствовала, болталась слегка.
    А зачем мне "чуть серьезнее"? или чем эти несерьезны?
    Они и должны болтаться , главное чтобы не слетали , по костюму бури лучше 5 мм , просто когда совсем жарко без штанов плавай

  18. Вверх #2478
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Yorgen Посмотреть сообщение
    Они и должны болтаться , главное чтобы не слетали , по костюму бури лучше 5 мм , просто когда совсем жарко без штанов плавай
    Ну видимо я по неопытности ошибся с размером. Ну, попробую без носка нырять, или под хб носок - один хрен без костюма долго нырять не смогу.

  19. Вверх #2479
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Костюма 3мм достаточно на первый год/два точно. Я все лето ныряю верх 5 низ 3, но костюмы, особенно 3 старые и частично потеряли свои свойства, потому такая компоновка сейчас нормальна, хотя и бывает что температура на пределе, кажется еще бы чуть теплее и было бы очень не комфортно. При нырянии с костюмом носки крайне желательны, без них будет больший водообмен за счет вытекания воды снизу. Чуть посерьезнее имелось ввиду лучше изучить матчасть, а не купить ласты дороже, те что ты выбрал вполне нормальные. Как я уже сказал, у меня с 42.5 размером и 3мм носками размер ласт 46-47, вот тебе ориентир. Еще один вариант в твоем случае это разрезать калошу и зашнуровать, но надо хорошо обдумать такое решение.
    Тут становится скучно

  20. Вверх #2480
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, у меня с 42.5 размером и 3мм носками размер ласт 46-47, вот тебе ориентир. Еще один вариант в твоем случае это разрезать калошу и зашнуровать, но надо хорошо обдумать такое решение.
    Разрезать пока не хочется). А нога у меня маломерная, для моего роста 181. как и кисти рук например.


Ответить в теме
Страница 124 из 128 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения