Тема: Подводная Охота

Ответить в теме
Страница 2 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2559
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    я никуда не уходил просто когда читаю про веревки и вспоминаю где мы и в каких дебрях лазим с ребятами , мне становится страшно...
    Я скажу честно я бы не пошел в воду с человеком который себя решил привязать веревкой и боится мутной воды...)))


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Многие кстати думают а вот мы с напарником будем рядом, подвохи индивидуальный народ, зачастую скажем на реке подвох от напарника находится на приличном расстоянии и случись не дай Бог беда напарник не поможет. Вывод: Подвох должен полагаться на себя в первую очередь, быть уравновешенным и четко отдавать отчет своим действиям.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Смайл ты не правильно оценил ситуацию я охотник и рыболов все выхндные я там! Дайвинг с первым увлечением это мечта идиота кот мой кум, напарник и модератор форума с августа я и охочусь и рыбачу вот он и решил мля привязать кума переживает. За ссылки мерсю, завтра там все изучу. Кстати мне по фигу куда погружатся, если напарник и друг рядом

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ssmaile Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Вы когда пишите про веревки привязывания куда либо к чему либо, подумайте 1000 раз что пишите.
    Мутная вода и т д. Сети...
    Вы хоть раз видели что такое сети в воде? Хоть раз кто-то из ВАс запутывался в китайских сетях?
    Wicked_CAT не занимайся ерундой, есть спец ресурс и не один, где люди обмениваются опытом. а общаться в одной теме на разные вопросы Бред как по мне
    Хотя дело ваше.

    Кому интересно есть два наших проекта:
    Первый это форум нашего клуба http://spearfishing.od.ua
    и портал клуба http://afalin.od.ua - где наша команды выкладывает видео , в том числе и подводное, отснятое на разведках новых водоемов, процессы охот и т.д
    Ну и третий наш проект это клубный магазин http://afalin.com.ua

    Мы часто выезжаем на охоты реки , озера, лиманы, море, кто хочет научится и встать на путь подвоха, милости просим , научим покажем расскажем что нужно что лучше и что хуже.
    Всем удачи.
    Я так понимаю, что ответить у вас на форуме, на ваш ответ, у меня уже просто не получится.

    Да, вы знаете, целью создания раздела "Рыбалка и охота" так-же было обьединение людей по интересам. Как и у вас.
    Я же не предлагал Вам отписываться тут всем вашим форумным составом по проблемам и задачам подводной охоты. Я всего-лишь предложил отписаться об основных правилах, о снаряжении, об условиях соревнований. Если таковые имеются. А вы, почему-то сразу начали отстаивать честь своего ресурса? Или настолько жаль для начинающих подводных охотников примитивной информации?
    Зайдя в раздел, Вы сразу начали с критики неспециалиста (т.е меня) по поводу верёвки, хотя просьба, в общем, была - поделиться примитивной инфой.
    Не хотите? Попросим Россиян, Белоруссов. Адекватных людей хватает.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Пишу с мобилы сорри. Ну я думаю только опытный подвох на себя положится;-) а так напарник обязателен. Ну вот все поспорили, а я сделал для себя выводы 8-)
    Последний раз редактировалось Dolphin95; 19.04.2010 в 23:10.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ssmaile Посмотреть сообщение
    Многие кстати думают а вот мы с напарником будем рядом, подвохи индивидуальный народ, зачастую скажем на реке подвох от напарника находится на приличном расстоянии и случись не дай Бог беда напарник не поможет. Вывод: Подвох должен полагаться на себя в первую очередь, быть уравновешенным и четко отдавать отчет своим действиям.
    Не сразу понял, что Ваш форум настроен на временной доступ. Поэтому не мог ответить. Дублирую ответ тут.

    Вы знаете, меня весьма удивляет Ваша реакция на простую просьбу.
    При создании раздела "Охота и рыбалка" в Одесском форуме, преследовалась цель обьединения интересующихся людей. Ведь это крупнейший городской ресурс, в котором общается колоссальное количество людей, заинтересованных так или иначе в нашей теме. Кто-то обладает опытом и хочет найти новых друзей по интересам, кто-то хочет опытом поделиться, или наоборот - приобрести его. Создавая этот раздел у себя, мы прекрасно понимали, что общения по данной теме, в интернете полным-полно, но не все могут и знают как его найти. Цель создания любого ресурса по интересам - обьединение и обмен информацией. Именно это я Вам и предложил. Как-раз Вам и нужно было прочесть это между строк.
    Ваша же реакция мне совершенно непонятна. Мы и лично я - не против целостных, достойных ресурсов, общения с опытными людьми. Мы всего-лишь предложили Вам выйти на новый уровень подачи информации. Начав с малого.
    Именно поэтому я очень был удивлён уведев Вашу реакцию.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Давайте не будем сейчас спорить нужен напарник или нет!
    Когда увидите опытных подвохов которые лазят и ныряют в одиночку, я уже описывал примеры наших нырялок, я не говорю что это правильно, просто так оно получается и это факт.
    КОТ я не отстаиваю никакие ресурсы, мы уже существуем давно на нашем ресурсе поднимали множество тем , зачем писать об этом по 100 раз достаточно просто кинуть ссылку а человек уже через поиск все найдет.
    Вот для примера почитайте правовой раздел если интересует про подводную охоту http://spearfishing.od.ua/index.php?board=51.0
    Когда прочитаете все, представьте сколько нужно времени и сил жать на кнопки чтобы это все описать тут И смысл какой?

    Я начал с критики не специалиста, потому что Вас читают люди которые и в правду могут сделать такой глупый поступок с веревкой , поверьте чудаков хватает... И этот поступок может стоить человеку жизни!!!

    Поверьте некоторые законы в ПО прописаны человеческими жизнями. Не верите почитайте Российские сайты почитайте Украинские сайты другие Грот и множество других сайтов про ПО.

    по поводу соревнований, то наша команда проводила первый в Одессе фестиваль подводной охоты "Серебряный карась 2010" http://afalin.od.ua/?p=465
    Опять таки кому интересна ПО можно о планах наших и чем мы занимаемся у знать на нашем портале.

    Отписываться о снаряжении нет ни времени не желания там столько всяких моментов что , можно утонуть в море информации. Кого интересует снаряжение отзывы и все остальное можно узнать тут http://spearfishing.od.ua/index.php?board=2.0

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от ssmaile Посмотреть сообщение
    Давайте не будем сейчас спорить нужен напарник или нет!
    Когда увидите опытных подвохов которые лазят и ныряют в одиночку, я уже описывал примеры наших нырялок, я не говорю что это правильно, просто так оно получается и это факт.
    КОТ я не отстаиваю никакие ресурсы, мы уже существуем давно на нашем ресурсе поднимали множество тем , зачем писать об этом по 100 раз достаточно просто кинуть ссылку а человек уже через поиск все найдет.
    Вот для примера почитайте правовой раздел если интересует про подводную охоту http://spearfishing.od.ua/index.php?board=51.0
    Когда прочитаете все, представьте сколько нужно времени и сил жать на кнопки чтобы это все описать тут И смысл какой?

    Я начал с критики не специалиста, потому что Вас читают люди которые и в правду могут сделать такой глупый поступок с веревкой , поверьте чудаков хватает... И этот поступок может стоить человеку жизни!!!

    Поверьте некоторые законы в ПО прописаны человеческими жизнями. Не верите почитайте Российские сайты почитайте Украинские сайты другие Грот и множество других сайтов про ПО.

    по поводу соревнований, то наша команда проводила первый в Одессе фестиваль подводной охоты "Серебряный карась 2010" http://afalin.od.ua/?p=465
    Опять таки кому интересна ПО можно о планах наших и чем мы занимаемся у знать на нашем портале.

    Отписываться о снаряжении нет ни времени не желания там столько всяких моментов что , можно утонуть в море информации. Кого интересует снаряжение отзывы и все остальное можно узнать тут http://spearfishing.od.ua/index.php?board=2.0
    Жаль, что наше общение началось не с Вашего последнего поста. Мы ведь столько времени потеряли. А ведь правда оказалась очень доступной, простой и логичной.

    Спасибо за информацию.
    Надеюсь на дельнейшее сотрудничество.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Я готов приехать на какое нибуть Ваше мироприятие, посмотреть поболтать. Я из 30 лет 25 на турунчуке, люди тонули в озере по колено, моего знакомого дед утонул на белом озере (не было внука рядом), всегда на воде должен быть кто нибуть рядом. Я на рыбалку никогда сам не еду.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Wicked_CAT Посмотреть сообщение
    Жаль, что наше общение началось не с Вашего последнего поста. Мы ведь столько времени потеряли. А ведь правда оказалась очень доступной, простой и логичной.

    Спасибо за информацию.
    Надеюсь на дельнейшее сотрудничество.
    Жаль что пока к Вам дошло какой объем информации охвачен в ваших вопросах, Вы трижды меня обвинили в каких то глупых наездах на Вас и на вашу ветку на Одесском форуме. Ну надеюсь теперь Вы понимаете о объеме информации.Проехали слава Богу этот момент

    Теперь вернемся к Турунчуке, то там вообще нет и не будет подводной охоты, хотя мой друг пытался там нырять в этом году, у меня были планы разведать озера но пригодны они к нырянию только весной и зимой когда холодная вода.
    Да и Турунчук как и Днестр не безопасное место, течение , остатки сетей , лесок, крючки и другие остатки жизни деятельности рыбаков. В которых можно запутаться.

    По поводу мероприятий проводимых нашим клубом то всю информацию можно найти в разделе клуба , на нашем форуме или портале , ссылки я давал выше.

    В эту субботу мы отмечаем "день подводного охотника" , первый подобный праздник был впервые отмечен еще в прошлом году и теперь лег в традиции.
    Вот немного информации по прошлому празднику http://spearfishing.od.ua/index.php?topic=658.0
    Небольшая зарисовка с праздника http://www.youtube.com/watch?v=b-cJAMImhCU
    Вторая часть
    http://www.youtube.com/watch?v=gmyaqv1JC8o

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dolphin95 Посмотреть сообщение
    Смайл ты не правильно оценил ситуацию я охотник и рыболов все выхндные я там! Дайвинг с первым увлечением это мечта идиота кот мой кум, напарник и модератор форума с августа я и охочусь и рыбачу вот он и решил мля привязать кума переживает. За ссылки мерсю, завтра там все изучу. Кстати мне по фигу куда погружатся, если напарник и друг рядом
    Кстати мне по фигу куда погружатся, если напарник и друг рядом - Вы наверное еще не разу не ныряли? И наверное не отдаете себе отчет в том куда можно нырять а куда нельзя. Смешно читать. Простите.

    Когда так говорят я таких людей в плане напарника отправляю в черный список навсегда почитайте статью что произошло с парнем в России.
    http://www.abirvalg.net/155-vechnaya-pamyat-tebe-vlad.html


    Советую хотите научится приходите расскажем и научим, на тусовку нашу, хотя День подводного охотника больше создан для отдыха, будет возможность пообщаться с подвохами Одессы в живую. Ребята все расскажут. Можно при желании и на охоту поехать , для начала на море, появится опыт и на реки можно поехать.

    Кстати постами выше Вы упомянули что, у Вас есть уже все необходимое снаряжение, можете его перечислить? Как выбирали кто помог выбрать или так все интуитивно по совету продавца в магазине?

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dolphin95 Посмотреть сообщение
    Пишу с мобилы сорри. Ну я думаю только опытный подвох на себя положится;-) а так напарник обязателен. Ну вот все поспорили, а я сделал для себя выводы 8-)
    Можем вернутся к обсуждению этого вопроса через пол годика скажем, тогда посмотрим как Вы будете относится к этому вопросу. Повторюсь есть места когда просто напарника рядом не будет...
    Все придет к Вам со временем так что я доказывать и убеждать Вас не буду.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Покупал на екатериненской площади, подбирал продавец. Маска, трубка, ласты, перчатки и "носки" неопреновые. Пока все. Ружье вибирал на киевском портале, потом отпишу название. На турике есть интересные протоки где нет сетей и более менее чистая вода. Захотите приезжайте, после 5-го можно все обездить от троицкого и до севера днестровского лимана. Скинь контакт Одесских курсов по дайвингу, достойных внимания.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Я бы честно сказать из вашего комплекта убрал перчатки не нужны они пока) можно летом использовать обычные строительные, перчатки это расходный материал. А ласты с открытой пяткой или закрытой? Если открытая то ласты как правильно используются для дайвинга и нужны боты, или зимой когда толстый носок! Для охоты идут длинные ласты с закрытой пяткой, существует пару моделей длинных ласт с открытой пяткой но на сколько они будут удобны я не знаю.

    Теперь по поводу дайвинга. Школы есть и их достаточно много. Я когда выбирал меня просто спросили, какое направление в дайвинге я выбираю, просто ныряллки, техно или археология. и.т.д
    Поэтому по школам ничего писать не буду. Информации достаточно как на этом форуме так и в интернете. Все зависит от Ваших возможностей.
    Но нужно учитывать что снаряжение для дайвинга куда дороже чем для ПО.
    А ПО в дайвинге у нас в стране это браконьерство.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Пока просто охота. На снаряжение дайвера нет пока финансов. Ласты с открытой пяткой. Вообще хотел купить длиные и мягкие, но там выбор не богат;-( никаких пока вложений не предвидется. Так что буду погружатся летом изучаю пока ваш форум не радуют результаты охот, где сом, щука? Я думаю на озерах тудорово, кривое, круглое, белое можно знатно отохотится. Сейчас там видимость 2-3 м. Посмотрим что будет летом.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    На спининг, на тудорово поймал 15 кг щуки, с лодки на дне видна была как для ПО? Подходит?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Dolphin95 Посмотреть сообщение
    Пока просто охота. На снаряжение дайвера нет пока финансов. Ласты с открытой пяткой. Вообще хотел купить длиные и мягкие, но там выбор не богат;-( никаких пока вложений не предвидется. Так что буду погружатся летом изучаю пока ваш форум не радуют результаты охот, где сом, щука? Я думаю на озерах тудорово, кривое, круглое, белое можно знатно отохотится. Сейчас там видимость 2-3 м. Посмотрим что будет летом.
    Дёнь. Не ссы. Даже если ты в Ад провалишься, я тя вытащу. Хоть с верёвкой, хоть без.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    Мля хорошо что сказал, я уже промочил последние труселя.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Цитата Сообщение от Dolphin95 Посмотреть сообщение
    Мля хорошо что сказал, я уже промочил последние труселя.
    Подкупить тебе труселей? Есть только кумачового цвета.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Dolphin95
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    24
    А помниш на НГ ты дарил мне в розочку? Вот такие хочу телефон найди, я тебя набирал


Ответить в теме
Страница 2 из 128 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения