Тема: Школа №4 на Адмиральском проспекте

Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1311
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    школа очень хорошая, и учителя замечательные, ну конечно в семье не без урода, но 90% прекрасные люди


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Angora
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город - ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Возраст
    48
    Сообщений
    765
    Репутация
    631
    Родители, чьи детки сейчас ходят в первый класс, поделитесь пожалуйста мнениями о школе и об учителях. Планируем переводить сына в сентябре (это уже второй класс будет), по этому собираю информацию.
    Мою жизнь согревают три солнышка: два сыночка и лапочка дочка.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    вроде отзывов не нашла про курсы английского в 4 школе. Кто-то моет что-то сказать?

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    вроде отзывов не нашла про курсы английского в 4 школе. Кто-то моет что-то сказать?
    там они арендуют помещение, но не находятся постоянно. Курсы могут меняться : в этом году одни, на следующий год другие. Курсы какие-то средненькие. Если ребеночек Ваш ходит в 4 школу, то вполне можно ( я думаю, что нужно)пойти на эти курсы: не дорого, и время не тратится на дорогу. Но особых знаний они не дадут. Для хорошего результата нужны сильные курсы (усиленно учить) и желательно с носителем языка- тогда будет толк. А здесь будет лишь не большое улучшение понимания языка....
    и это всего лишь мнение ....решать и делать выводы Вам.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    [QUOTE=fiori_06;14489897]школу отремонтировали, мы там были в мае, было чистенько, Надежда Ефремовна кричит, она даже кидает ключи, но знания которая дает, стоят этого....

    Это не допустимо,ни при каких раскладах!!!!!!!!
    Делай добро и бросай его в воду...

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от peetbull Посмотреть сообщение
    У кого есть инфа.?Насчет лицея в 4 школе?
    Нам сказали,что школа станет гимназией.Но я думаю,что ничего не измениться кроме статуса.Оплату поднимали и будучи в статусе школы.Но директор там умница,видно,что болеет за свое дело.Отопление в школе отличное.Ремонтом она занимается регулярно(помогает депутат-выпускник этой школы).Родители,которые не хотят ,чтобы их детей нагружали,могут туда смело идти,но и знания будут соответственными.
    Делай добро и бросай его в воду...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Нам сказали,что школа станет гимназией.Но я думаю,что ничего не измениться кроме статуса.Оплату поднимали и будучи в статусе школы.Но директор там умница,видно,что болеет за свое дело.Отопление в школе отличное.Ремонтом она занимается регулярно(помогает депутат-выпускник этой школы).Родители,которые не хотят ,чтобы их детей нагружали,могут туда смело идти,но и знания будут соответственными.
    Отопление новое сделано только в левом крыле школы, кроме спортзала. Школа красивая, а туалеты вонючие.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    276
    Мы как-раз в левом были.А при таком количестве детей,конечно не как дома.Но вполне прилично(на 1 этаже-в другие не заходила)
    Делай добро и бросай его в воду...

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от fiori_06 Посмотреть сообщение
    школу отремонтировали, мы там были в мае, было чистенько, Надежда Ефремовна кричит, она даже кидает ключи, но знания которая дает, стоят этого....

    Это не допустимо,ни при каких раскладах!!!!!!!!
    Вы не в курсе, но классы ремонтируют сами родители)) это не школа, а просто финансовая, бездонная пропасть)))...не ведитесь на красивую картинку.
    и готовьте деньги))))

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Zabav@ Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, но классы ремонтируют сами родители)) это не школа, а просто финансовая, бездонная пропасть)))...не ведитесь на красивую картинку.
    и готовьте деньги))))
    Да что Вы говорите !!!??? А что в других школах по другому????
    Простите не выдержала. Мы заканчиваем 3 класс, конечно это не Бог весть какой опыт.
    Всё в разумных пределах. Да, когда поступали в школу сдали по 200 грн на окна, но их действительно поменяли, да в этом году мы поменяли дверь в классе, и это было с тех денег которые сдаются ежемесячно в фонд школы. По-моему во всех школах страны ситуация на сегодня одинаковая, только в одних что-то делают, а в других только деньги сдают.

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Кнопка2008 Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите !!!??? А что в других школах по другому????
    Простите не выдержала. Мы заканчиваем 3 класс, конечно это не Бог весть какой опыт.
    Всё в разумных пределах. Да, когда поступали в школу сдали по 200 грн на окна, но их действительно поменяли, да в этом году мы поменяли дверь в классе, и это было с тех денег которые сдаются ежемесячно в фонд школы. По-моему во всех школах страны ситуация на сегодня одинаковая, только в одних что-то делают, а в других только деньги сдают.
    совершенно верно) только с той разницей, что Вы только окна меняли, а мы, когда пришли в первый класс, делали капремонт - разницу чувствуете?))) готовьтесь, в пятом будете опять окна менять) новый класс получите)

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    32
    Капремонт класса делают не каждый год и своему чаду я его сделаю, окна поменяны во всей школе, думаю тоже не каждый год их менять. и ещё раз повторюсь, такая ситуация абсолютно в каждой школе и уже много лет родители делают ремонты в классах, покупают мебель по мере необходимости и т.д. Школы бывают трёх типов:
    1. в которых ничего не собирают и ничего не делают
    2. собирают и ничего не делают
    3. собирают и пытаются выживать в этих сложных условиях
    На каждый товар свой купец.
    Последний раз редактировалось Кнопка2008; 01.06.2011 в 13:56.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    девочки, не ругайтесь
    у нас в одном классе и то все п разному сдают,
    например при поступлении, одни сдвали от 200 гривен, а меня и еще парочку нагрузили на порядка 3 тыщ гривен, а потом весь год террор, мол сдайте деньги на класс, на школу на охрану, я мол - сдала ведь еще в августе, а они мол - нет ничего не сдавали, и я не одна такая, короче принесла им бумажку, которую они мне собственноручно писали, на что идут такие суммы, так и успокоились
    подождите - сейчас еще на спортзал сдавать надо будет

    я даю деньги (навеное в этом то и беда, что даю беззаговорочно) я понимаю, что нет финансирования ит.п. и т.д., что одни могут сдать - другие - нет, но всему должен быть свой предел,

    а так - обвертка школы (кроме туалета и спортзала) вполне так ничего, тепло, крыша не течет, те же окна

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    девочки, не ругайтесь
    у нас в одном классе и то все п разному сдают,
    например при поступлении, одни сдвали от 200 гривен, а меня и еще парочку нагрузили на порядка 3 тыщ гривен, а потом весь год террор, мол сдайте деньги на класс, на школу на охрану, я мол - сдала ведь еще в августе, а они мол - нет ничего не сдавали, и я не одна такая, короче принесла им бумажку, которую они мне собственноручно писали, на что идут такие суммы, так и успокоились
    подождите - сейчас еще на спортзал сдавать надо будет

    я даю деньги (навеное в этом то и беда, что даю беззаговорочно) я понимаю, что нет финансирования ит.п. и т.д., что одни могут сдать - другие - нет, но всему должен быть свой предел,

    а так - обвертка школы (кроме туалета и спортзала) вполне так ничего, тепло, крыша не течет, те же окна
    мы не ругаемся)) просто почему за наш с Вами счет должны выполнять пятилетку за полгода - вот что мне не понятно.....ведь не обязательно выжимать все соки из родителей...моему ребенку осталось три года в этой школе и я просто не вижу смысла тянуть дальше ремонт за ремонтом...лично меня уже это достало...мы на туалеты деньги уже сдавали) и там уже вроде как делали ремонты и сантехнику меняли...лично я не проверяла...

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Кнопка2008 Посмотреть сообщение
    Капремонт класса делают не каждый год и своему чаду я его сделаю, окна поменяны во всей школе, думаю тоже не каждый год их менять. и ещё раз повторюсь, такая ситуация абсолютно в каждой школе и уже много лет родители делают ремонты в классах, покупают мебель по мере необходимости и т.д. Школы бывают трёх типов:
    1. в которых ничего не собирают и ничего не делают
    2. собирают и ничего не делают
    3. собирают и пытаются выживать в этих сложных условиях
    На каждый товар свой купец.
    смотря сколько Вам в этой школе еще жить...нам не долго...и лично я не потрачу больше ни копейки) меня и так все устраивает)

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    32
    Желаю Вам удачи и добра на Вашем пути. Одно могу сказать точно "...хорошо там, где нас нет...."

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Zabav@ Посмотреть сообщение
    мы не ругаемся)) просто почему за наш с Вами счет должны выполнять пятилетку за полгода - вот что мне не понятно.....ведь не обязательно выжимать все соки из родителей...моему ребенку осталось три года в этой школе и я просто не вижу смысла тянуть дальше ремонт за ремонтом...лично меня уже это достало...мы на туалеты деньги уже сдавали) и там уже вроде как делали ремонты и сантехнику меняли...лично я не проверяла...
    ах, еще и вы туалеты делали, капец!!!!!!! мы сдавали (лично я и на туалет в том числе при поступлении в школу), далее сдавали родители родители нашего класса, е знаю как другие классы. Туалет сделали, кабинки, там , бачки и др., кроме кафеля, пришлось делать т.к. наши малыши жаловались, чт старшие их фоткают на елефон когда ни пи..., проверили тогда, все ок. Но не прошло и пол года.........

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Я училась как вы изволили высказаться у МУ-МУ.Так вот скажу вам выжившие из ума мамочки!!!Надежда Ефремовна самый лутший преподаватель начальных классов.Сначала надо было воспитывать своих детей,а не оскарблять нормального учителя.И если у вас есть что спросить у нее,то подойдите и поговорите с ней сами.А не обсуждать за спиной.Она никогда не повысила ни на одного учиника голос,не говоря о том чтобы кричать,кидать ключами и т.д и т.п.Если она комуто не угодила из зажравшихся родителей и их умственно отсталых детей,то пусть причину ищут в себе,а не списывают на кого-то.Даже те кто заслуживал того о чем вы пишите,никогда не видел и не слышал подобного!!!!!!!!!!!!И это скажу вам не только я, но и огромное к-во учеников у которых она была первой учительницей.Да и по части человечности она Человек с большой буквы.А кто ВЫ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    [MOD] Хамство, переход на личности
    Последний раз редактировалось Машинка; 20.06.2011 в 17:48.

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    там они арендуют помещение, но не находятся постоянно. Курсы могут меняться : в этом году одни, на следующий год другие. Курсы какие-то средненькие. Если ребеночек Ваш ходит в 4 школу, то вполне можно ( я думаю, что нужно)пойти на эти курсы: не дорого, и время не тратится на дорогу. Но особых знаний они не дадут. Для хорошего результата нужны сильные курсы (усиленно учить) и желательно с носителем языка- тогда будет толк. А здесь будет лишь не большое улучшение понимания языка....
    и это всего лишь мнение ....решать и делать выводы Вам.
    А скажите от куда у вас такая информация??...Мой ребенок занимается на курсах 2-й год...пришел с нулевыми знаниями... теперь в школе только 11 по английскому...очень нравится учитель на курсах, ждет каждого урока с нетерпением... а вот в школе проблема с учетелями английского...вроде бы они и есть, но толка от них...."0"...ничего не дают...да еще и желание отбивают учиться....
    и это всего лишь мнение ....решать и делать выводы Вам

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    [QUOTE=xzetik;21027891]Я училась как вы изволили высказаться у МУ-МУ.Так вот скажу вам выжившие из ума мамочки!!!Надежда Ефремовна самый лутший преподаватель начальных классов.Сначала надо было воспитывать своих детей,а не оскарблять нормального учителя.И если у вас есть что спросить у нее,то подойдите и поговорите с ней сами.А не обсуждать за спиной.Она никогда не повысила ни на одного учиника голос,не говоря о том чтобы кричать,кидать ключами и т.д и т.п.Если она комуто не угодила из зажравшихся родителей и их умственно отсталых детей,то пусть причину ищут в себе,а не списывают на кого-то.Даже те кто заслуживал того о чем вы пишите,никогда не видел и не слышал подобного!!!!!!!!!!!!И это скажу вам не только я, но и огромное к-во учеников у которых она была первой учительницей.Да и по части человечности она Человек с большой буквы.А кто ВЫ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![QUOTE=xzetik;21027891]


    Вы конечно извините, но судя по количеству грамматических ошибок в вашем посте, я сильно сомневаюсь в том, что Надежда Ефремовна самый лучший преподаватель!
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)


Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения