Тема: Школа №4 на Адмиральском проспекте

Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1311
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    так эту инфу никто и не скрывает, что после началки надо линять с 4-ой школы, конечно же если ничего не поменяется, ходят вроде слухи, что 4-ая школа планирует сотрудничать с юр.академией, о боюсь лично мы уже не застанем. Вторая учитель - это Людмила Николаевна.
    У меня выбор стоял в основном между учителями, выбирала 64 или 4.
    ТОЧНО!!! Людмила Николаевна- учитель от Бога. Очень добрая , умеет учить. Детки уже во 2 классе на труде вырезают окружности и знают радиус (диаметр), вырезают квадратики (понимают, что все стороны равны), равносторонние треугольнички и строят фигурки. Это развитие и логическое, и математические понятия уже имеются, и работа руками -труд ведь. А сколько поделок!!! И уважает она родителей, со всеми в находит контакт. Замечательный первый Учитель!


    Насчет контингента.
    Почти 99 % все детки хорошие. Но так как в 4 школе есть такая практика (директорская инициатива) принимать тех детей, от которых отказываются в других школах.Это уже и есть показатель того, что школа не самая лучшая. И этот один ребенок в классе может поставить " на уши" всех подряд. Дай Бог, чтобы у Вас не было таких ситуаций.
    Вот, пример, в 35 переводят детей (11 класс!!!!) из Мариинской гимназии. Ну кто переводит в выпускном классе? Только, если конфликт был. Правильно? А вот из 4 школы (я лично знаю этого ребенка) не взяли в 35 ребенка после 5 класса. Не сдал английский. То есть везде есть отсев. Не всех подряд берут , а в 4 берут всех подряд.
    Короче, будем надеяться на хорошее!
    Всем Вам успехов!!!! И дай Бог нам всем всего хорошего с нашими детками.
    Последний раз редактировалось Riviera; 05.10.2010 в 14:04.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    ТОЧНО!!! Людмила Николаевна- учитель от Бога. Очень добрая , умеет учить. Детки уже во 2 классе на труде вырезают окружности и знают радиус (диаметр), вырезают квадратики (понимают, что все стороны равны), равносторонние треугольнички и строят фигурки. Это развитие и логическое, и математические понятия уже имеются, и работа руками -труд ведь. А сколько поделок!!! И уважает она родителей, со всеми в находит контакт. Замечательный первый Учитель!


    Насчет контингента.
    Почти 99 % все детки хорошие. Но так как в 4 школе есть такая практика (директорская инициатива) принимать тех детей, от которых отказываются в других школах.Это уже и есть показатель того, что школа не самая лучшая. И этот один ребенок в классе может поставить " на уши" всех подряд. Дай Бог, чтобы у Вас не было таких ситуаций.
    Вот, пример, в 35 переводят детей (11 класс!!!!) из Мариинской гимназии. Ну кто переводит в выпускном классе? Только, если конфликт был. Правильно? А вот из 4 школы (я лично знаю этого ребенка) не взяли в 35 ребенка после 5 класса. Не сдал английский. То есть везде есть отсев. Не всех подряд берут , а в 4 берут всех подряд.
    Короче, будем надеяться на хорошее!
    Всем Вам успехов!!!! И дай Бог нам всем всего хорошего с нашими детками.
    треугольнички-квадраты мы уже в первом классе знали и врезали прогрессируем, так даже и сама Людмила Николаевна говорит, что каждый набор деток все умнее и умнее,

    а поповоду что в классе один может всех на уши поставить - сто %, были в такой ситуации, но у нас родители прикольные - собралиь и поговорили с "нарушителями" спокойствия

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение

    но у нас родители прикольные - собралиь и поговорили с "нарушителями" спокойствия
    родители собрались и с ребенком поговорили?


  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для poppet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    родители собрались и с ребенком поговорили?

    Не удивляйтесь, у нас многие взрослые ставят себя на один уровень с детьми и начинают с ними "разборки".

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Aleksandra_V Посмотреть сообщение
    родители собрались и с ребенком поговорили?

    с родителями, толку с мальчиком было говорить, сним учитель говорила.....ну там у нас особый вопрс бы, дети на него жаловались почти все....потом родители друг друга пораспрашивали и .т.д.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от poppet Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь, у нас многие взрослые ставят себя на один уровень с детьми и начинают с ними "разборки".
    да, я такое наблюдала в нашей школе, это правда....я после этого даже с сыном говорила, мол если вдруг когда нибудь к тебе кто-то подойдет...то сразу же давацй телефон мамы или папы...чтобы сам ни с кем не говорил

    для меня это как-то не понятно, если честно, считаю, что взрослые должны говорить со взрослыми, а не с детьми

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Девочки, а может не зря эти "разборки"?Ситуации бывают разные, а бывает и родителям мало чего доходит.И что тогда? Учитель? Ну а насчет того :" ...если вдруг когда-нибудь к тебе..." - если ребенок адекватный и нормальный, то об этом не следует беспокоится.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Tatyanka-t Посмотреть сообщение
    Девочки, а может не зря эти "разборки"?Ситуации бывают разные, а бывает и родителям мало чего доходит.И что тогда? Учитель? Ну а насчет того :" ...если вдруг когда-нибудь к тебе..." - если ребенок адекватный и нормальный, то об этом не следует беспокоится.
    Ребенок может быть и адекватный, но , к сожалению, бывают родители не адекватные. Именно поэтому я тоже учу сына, что в случае чего он должен всех перенаправить ко мне (телефон дать, сам меня набрать и сказать, что хотят поговорить и т.д.)
    А то у моей племянницы в 1-ом классе родители одной ученицы, не разобравшись куда их девочка дела 5грн (она сказала, что у нее украла одноклассница) пошли разбираться с чужим ребенком. Спросили у учителя, где мол, Амина, та (дура набитая) показала на девочку в коридоре. А когда за девочкой мама пришла, то увидела как чужие мама и бабушка прижали их (уже плачущего) ребенка в коридоре и "следствие" устроили.
    Потом оказалось, что на самом деле их девочка деньги в буфете потратила, но почему-то побоялась сказать и соврала.

    Но во всей этой истории хороши взрослые, которые с 6-леткой разбирались! Поэтому от чужих людей ждать адекватности не приходится, вот и надо деток приучать, чтобы они знали как в таких ситуациях действовать.

    ЗЫ: дело было не в 4-ой школе, это я так чтобы никто не подумал случайно
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Tatyanka-t Посмотреть сообщение
    Девочки, а может не зря эти "разборки"?Ситуации бывают разные, а бывает и родителям мало чего доходит.И что тогда? Учитель? Ну а насчет того :" ...если вдруг когда-нибудь к тебе..." - если ребенок адекватный и нормальный, то об этом не следует беспокоится.
    да, ребенок не причем, родители бывают - обезбашенные, с детьми рабираются, в какой-то теме тоже видела такие примеры, надо максимально обезопасить ребетенка мало ли что

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    78
    подскажите пожалуйста хорошего учителя нам в первый класс в 2011 незнаем какую выбрать школу а скорее всего хорошего учителя для ребенка

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    303
    Репутация
    78
    У кого есть инфа.?Насчет лицея в 4 школе?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от peetbull Посмотреть сообщение
    У кого есть инфа.?Насчет лицея в 4 школе?
    тоже интересно, у меня только слухи, ничего официального никто не говорит ((((((

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Цитата Сообщение от peetbull Посмотреть сообщение
    У кого есть инфа.?Насчет лицея в 4 школе?
    Вот это юмор!!! Учителя ведь остаются те, что и сейчас преподают. Красивая обёртка, да и только!

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    303
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Вот это юмор!!! Учителя ведь остаются те, что и сейчас преподают. Красивая обёртка, да и только!
    Ну так объясните тогда ,для чего это все? Не все так просто...
    Все эти смены названий плохо пахнут как и всё что происходит в стране в последнее время...
    Как бы эта смена ни привела к тому что поборы "на помощь школе" не переросло в вполне легальную оплату за обучение! Мне такого не надо! Обучение и посещение школы должно быть быть БЕСПЛАТНЫМ!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    а чего вы возмущаетесь? так оно и будет - если раньше платили как добровольный взнос, то после перименования - это будет "плата за обучение", ну и типо дети не в обычной шдколе , а в лицее, вот и все наверное

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    303
    Репутация
    78
    Я отдавал ребенка в обычную школу а не в в.....чий лицей!По конституции обучение в школе является бесплатным !

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от peetbull Посмотреть сообщение
    Я отдавал ребенка в обычную школу а не в в.....чий лицей!По конституции обучение в школе является бесплатным !
    а у нас разве выбор будет?

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    303
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    а у нас разве выбор будет?
    Всегда есть выбор!Должно быть согласие родителей!Я -против!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от peetbull Посмотреть сообщение
    Всегда есть выбор!Должно быть согласие родителей!Я -против!
    да сколько брали столько и будут брать, только теперь наверное на квитанциях и 1 раз в год, ничего я думаю не изменится
    а согласие родителей, скорее всего "Не нравиться идите в др.школу"
    говорят вроде еще, что под кивалова пойдем, мне это лично вообще не нравиться

  20. Вверх #60
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Страшнее чем школа 4 в Одессе школы нет


Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения