Тема: Улитки ахатины

Ответить в теме
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109
Показано с 2,161 по 2,177 из 2177
  1. Вверх #2161
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, Всем улитководам! Подскажите, пожалуйста... можно-ли использовать мох сфагнум, купленный в цветочных магазинах, который используют для комнатных растений и орхидей?


  2. Вверх #2162
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210228_120410_0000.jpg
Просмотров: 21
Размер:	86.6 Кб
ID:	13455871
    Немного красоты в темку
    Ахатина фулика. Слева направо: фулика стандарт, родация стандарт и фулика альбино
    Качество всегда денег стоит

  3. Вверх #2163
    Новичок Аватар для Anatolij
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Репутация
    36
    Добрый день, вопрос!
    Жена хочет использовать для масок. Сложно ли за ними ухаживать и, правда ли, что они переносят глисты? Заранее спасибо за ответ!

  4. Вверх #2164
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Легенда – неотъемлемая часть в продвижении на рынок косметических или лекарственных средств, продуктов косметических салонов,доказать эффективность которых в данный момент не представляется возможным. Согласно сказке, которая гуляет по интернету, некий чилийский фермер заметил, что у его рабочих кожа на руках выглядит слишком молодо. Он связал этот факт с тем, что люди ежедневно голыми руками собирали улиток и контактировали с их слизью.Фермер пришел к выводу, что улитки омолаживают кожу и защищают ее от внешних повреждающих факторов. После этого целых 15 лет улиточную слизь якобы исследовали на предмет клинической эффективности. К сожалению, до настоящего времени остается загадкой, где именно ее исследовали, и почему результаты клинических испытаний до сих пор не опубликованы.......?!

    И так перелопатив море информации,я нашла статью российского копирайтера и доктора по образованию Вадима Жилюка,который пишет грамотные и научно обоснованные медицинские статьи. Так вот он писал по этой теме,что, то, что слизь всех без исключения улиток способна увлажнять нашу кожу - это правда. Собственно, именно благодаря этому увлажнению кожа некоторое время (часа два после процедуры) выглядит более свежей. Так же есть сведения, что слизь улиток способствует более быстрому заживлению ран. По поводу омолаживающего эффекта на кожу пока достоверных сведений нет, но не исключено, так как состав слизи действительно очень богат различными полезными веществами. Однако большинство этих " полезностей" в силу разных причин не в состоянии пройти кожный барьер, а их поверхностное действие малоэффективно.

    Использовать можно только улиток , выращенных специально для косметологических целей, при особых условиях .содержания и кормления. А самое главное - "косметические улитки" должны иметь ветеринарный сертификат. Дело в том, что в желудочно-кишечном тракте улиток обитает масса патогенных микроорганизмов, и всё это запросто может попасть через микротрещины кожи в организм человека. Про разного рода паразитов уж и не говорю, хотя в последнее время их обнаруживают не только у природников, но и у разводных улиток.

    "Косметические улитки" используются в хороших салонах однократно, далее утилизируются, так как побывав на нездоровой коже одного клиента, могут перенести инфекцию другому посетителю. То есть,как одноразовые салфетки....вытерся и выбросил.

    Самой большой популярностью пользуются в косметических салонах Achatina fulica rodatzi albino body, но это скорее из- за их приятного вида, а не эффективности использования.
    И еще информация. Самое ценное, ради чего в принципе пытаются использовать улиток в косметологии, это муцин, который вырабатывается улиткой ТОЛЬКО в стрессовой ситуации. ( разбитая ракушка ) И значит, в салонах предлагают " пустышки" в этом смысле.

    Вадим Жилюк пишет,что: Следует помнить, что крем с экстрактом улитки не оказывает столь сильного влияния на кожу, как это часто обещается покупателю в рекламе. Вряд ли он превосходит по эффективности другую косметику, которую вы привыкли использовать для улучшения кожи своего лица, хотя по цене кремы с экстрактом улитки обычно обходятся дороже.(http://foodlover.ru/krem-s-ekstraktom-ulitki-otzyv-vracha.html)
    Плюс к этому, есть противопоказания и нужна консультация врача.
    Я, на своем опыте, сделала вывод: нечего мучать животину и рисковать своим здоровьем. Хотите пользоваться улиточной продукцией ,покупайте адаптированные крема, в которых используют Хеликсов поматия и лукорум. Должна заметить , что и свойства кремов сииильно преувеличены! Пользовалась двумя видами подобных ,это китайский продукт "Золотая улитка" и дети передали польский крем косметической фирмы Eveline Royal Snail, не могу с уверенностью сказать,что по эффективность превышает крема, которые использовала ранее.
    Источник: https://m.facebook.com/groups/755928851264512/permalink/1323351654522226/
    Качество всегда денег стоит

  5. Вверх #2165
    Новичок Аватар для Anatolij
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Репутация
    36
    Brovaly, спасибо Вам за ответ! Все более чем ясно. Желание у меня пропало, надеюсь, достучусь до моей второй половинки.

  6. Вверх #2166
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Brovaly, спасибо Вам за ответ! Все более чем ясно. Желание у меня пропало, надеюсь, достучусь до моей второй половинки.
    Можете посоветовать почитать все об ахатинах в группе
    https://m.facebook.com/groups/755928851264512
    Возможно, тогда она пересмотрит свое отношение к этому вопросу)))
    Качество всегда денег стоит

  7. Вверх #2167
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Добрый день
    подскажите пожалуйста, подойдет ли обычная стеклянная банка для временного пребывания ахатины (1,5-2 см. малышка) и
    накрыть/закрыть пластиковой крышкой с отверстиями?
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  8. Вверх #2168
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Можно если на дне кокосовый субстрат, иначе упадет и лопнет панцирь, лучше всего судок пластиковый, но субстрат должен быть обязательно.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  9. Вверх #2169
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Пупсинь Посмотреть сообщение
    Можно если на дне кокосовый субстрат, иначе упадет и лопнет панцирь, лучше всего судок пластиковый, но субстрат должен быть обязательно.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Большое спасибо
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  10. Вверх #2170
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Доброе утро
    Вот такую красоту нам подарили)


    Улитки у нас впервые, поэтому можно пару вопросов?

    (На фото Субстрат кокосовый
    Сепии кусочек)


    Читала, что в контейнере должно быть влажно. Как этого добиться?
    И когда менять субстрат?
    Спасибо
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  11. Вверх #2171
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Влажность регулируется вентиляцией
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210415_203054.jpg
Просмотров: 21
Размер:	221.8 Кб
ID:	13472220Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1618507874402.jpg
Просмотров: 20
Размер:	25.4 Кб
ID:	13472221
    Оригинал статьи здесь https://m.facebook.com/groups/755928851264512/permalink/1383596471831077/
    Качество всегда денег стоит

  12. Вверх #2172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Здравствуйте. У меня проблема с улей, кроме пюре из овощей ничего не хочет кушать, может вы знаете как отучить её. Она живет у меня уже 2 года, когда ей был примерно 1 год она заболела я её лечила, ничего не хотела кушать и я прочитала что нужно давать пюре. Улю вылечила, но вот аппетит плохой, кушает только пюре из овощей и то не сильно много. Что делать не знаю 🤔

  13. Вверх #2173
    Частый гость Аватар для brovaly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Репутация
    971
    Цитата Сообщение от SvetlanaBel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня проблема с улей, кроме пюре из овощей ничего не хочет кушать, может вы знаете как отучить её. Она живет у меня уже 2 года, когда ей был примерно 1 год она заболела я её лечила, ничего не хотела кушать и я прочитала что нужно давать пюре. Улю вылечила, но вот аппетит плохой, кушает только пюре из овощей и то не сильно много. Что делать не знаю 🤔
    Тертые овощи предлагайте для начала
    Качество всегда денег стоит

  14. Вверх #2174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Попробую сегодня. Спасибо

  15. Вверх #2175
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Доброе утро всем!
    может у кого-то есть лишний большой пластиковый контейнер? (который самый большой, наверное)
    куплю!!!
    предлагайте, пожалуйста

    улитки растут, шо невменяемые)))))))


    уже купила новый)))
    Последний раз редактировалось VitVikki; 04.08.2021 в 09:59.
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  16. Вверх #2176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Добрый день! Жила себе спокойно одна улитка и родила сама себе штук 50 малышей. Раздадим в хорошие руки.
    Если оптом - маленький стеклянный террариум прилагается
    Последний раз редактировалось azhuk; 04.08.2021 в 10:17.

  17. Вверх #2177
    Посетитель Аватар для Biserinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    413
    Репутация
    499
    Всем привет, подарю в хорошие руки потомство ахатинов 1,5 мес 72 шт и троих взрослых родителей размером с ладонь. Контейнеры с отверстиями, корм и добавки прилагаются. Улитки ухоженные, наступил перегруз с дом.животными


Ответить в теме
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 9 59 99 107 108 109

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения