Тема: Автострахование: вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 116 из 127 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2521
  1. Вверх #2301
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    на газ 2410 новую деталь? т.е. вы за счет виновника будете улучшать свое авто и это нормально и правильно?
    А если на этом самом ГАЗ 2410 стояла новая деталь? Я должен идти в суд с чеком и доказывать что она не старая?


  2. Вверх #2302
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    конечно. ходить и доказывать. а как иначе? чтоб поверили на слово, что у вас новое 30 летнее авто?

    п.с. нет в страховании понятия новое или старое. есть понятие, будет применяться износ или нет. если авто до 5 лет - то не будет применяться, если старше 5 лет - то будет. при этом, чем старше авто, тем больше коэффициент.
    и даже если у вас авто до 5 лет, но вы не очень аккуратный водитель (авто все в царапинах, сколах, вмятинах, на которые вы "закрывали" глаза), то в этом случае тоже будет применяться коэффициент.

    п.с.2. как только вы выехали на новом авто за пределы автосалона, оно автоматически переходит в разряд б/у. и если вы захотите вернуть его обратно в салон, то они его примут на реализацию как б/у, со всеми вытекающим финансовыми потерями. здесь приблизительно такая же ситуация.
    Последний раз редактировалось OG; 02.05.2019 в 16:43.
    The Power of Dreams

  3. Вверх #2303
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    еще совет:
    если вы ремонтировали авто на приличном СТО, храните все документы максимально долго.
    у меня МТСБУ спрашивало перед выплатами - 1.5 года назад у Вас было ДТП. скажите, те повреждения совпадают с новыми повреждениями? Если да, Вы должны предоставить документы, что Вы устранили старые повреждения. Иначе отказ в выплате.
    У меня повреждения не совпадали. А вот если тебя догнали в зад год-два назад, ты отремонтировал у дяди Вани в гараже и тебя снова догнали в зад - страховая тебе не выплатит. Скажет что ты так и ездил с разбитой жопой

  4. Вверх #2304
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Скоро пополню эту тему своей историей . Вчера,выезжая с парковки отеля в Будапеште в ливень , я каким-то образом умудрилась стукнуть машину об угол арки . Места там мало было ,но я обычно не страдаю проблемой с габаритами своей машины .Такое со мной впервые за 13 лет вождения . Позвонила в страховую , зафиксировали страховой случай , сказали пофоткать машину и ... либо вызывать полицию,либо ехать,но сумма возмещения ущерба будет не более 50 000 грн. Я решила уезжать , если что-доплатить за ремонт . "Классно" отдохнули . Точнее,отдохнули мы прекрасно , зато я теперь себе выклёвываю мозг , не понимаю,как я умудрилась зацепить эту долбаную арку ???

  5. Вверх #2305
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    еще совет:
    если вы ремонтировали авто на приличном СТО, храните все документы максимально долго.
    у меня МТСБУ спрашивало перед выплатами - 1.5 года назад у Вас было ДТП. скажите, те повреждения совпадают с новыми повреждениями? Если да, Вы должны предоставить документы, что Вы устранили старые повреждения. Иначе отказ в выплате.
    У меня повреждения не совпадали. А вот если тебя догнали в зад год-два назад, ты отремонтировал у дяди Вани в гараже и тебя снова догнали в зад - страховая тебе не выплатит. Скажет что ты так и ездил с разбитой жопой
    Совет хороший, но они сравнивают фото, а накладные то так, для порядку
    Последний раз редактировалось Кац; 06.05.2019 в 10:13.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #2306
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Скоро пополню эту тему своей историей . Вчера,выезжая с парковки отеля в Будапеште в ливень , я каким-то образом умудрилась стукнуть машину об угол арки . Места там мало было ,но я обычно не страдаю проблемой с габаритами своей машины .Такое со мной впервые за 13 лет вождения . Позвонила в страховую , зафиксировали страховой случай , сказали пофоткать машину и ... либо вызывать полицию,либо ехать,но сумма возмещения ущерба будет не более 50 000 грн. Я решила уезжать , если что-доплатить за ремонт . "Классно" отдохнули . Точнее,отдохнули мы прекрасно , зато я теперь себе выклёвываю мозг , не понимаю,как я умудрилась зацепить эту долбаную арку ???
    Таки за 50к разве проблема сделать царапки от арки? Мне вот перед самым отпуском усатый судак-охранник в мореходке поставил металлический дрын прямо под бок в районе правого зеркала (благодаря чему я его и не заметил из салона), стартанул по прямой (!) - 2 двери и накладка задней колесной арки. Благо, страховая (аха) своё лаве за каско отработала без вопросов - оставил заявку по телефону, сгонял на сто для оценки, через ~2 недели деньги уже на сто. В каком виде инжпроект машину отдал - совсем другая история (шоб я еще к ним совался, буду пальмиру пробовать), но хоть отделался одной франшизой.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #2307
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Таки за 50к разве проблема сделать царапки от арки? Мне вот перед самым отпуском усатый судак-охранник в мореходке поставил металлический дрын прямо под бок в районе правого зеркала (благодаря чему я его и не заметил из салона), стартанул по прямой (!) - 2 двери и накладка задней колесной арки. Благо, страховая (аха) своё лаве за каско отработала без вопросов - оставил заявку по телефону, сгонял на сто для оценки, через ~2 недели деньги уже на сто. В каком виде инжпроект машину отдал - совсем другая история (шоб я еще к ним совался, буду пальмиру пробовать), но хоть отделался одной франшизой.
    У меня машина ещё на гарантии , только родное СТО , там выскочил бампер из креплений,трещинка на противотуманке , решетка боковая поцарапана , может и больше 50 тысяч набежать . ((( А так сами царапины не большие .
    Ровно год назад в меня приехал мужчина на большой машине , рекомендовали вызывать полицию , т.к. там парктроник мог пострадать , бампер состоит из кучи частей и т.д. Бампер они меняли . Посмотрим .
    Зато не просто покупаем КАСКО ,как сказала знакомая,не обидно .


    Я там судя по всему не первая была . (((

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2019-05-04_14-22-12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	137.0 Кб
ID:	13113261
    Последний раз редактировалось Viki30; 06.05.2019 в 11:18.

  8. Вверх #2308
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    3044
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    У меня машина ещё на гарантии , только родное СТО , там выскочил бампер из креплений,трещинка на противотуманке , решетка боковая поцарапана , может и больше 50 тысяч набежать . ((( А так сами царапины не большие .
    Ровно год назад в меня приехал мужчина на большой машине , рекомендовали вызывать полицию , т.к. там парктроник мог пострадать , бампер состоит из кучи частей и т.д. Бампер они меняли . Посмотрим .
    Зато не просто покупаем КАСКО ,как сказала знакомая,не обидно .
    Та же история, в КАСКО прописано только официальное СТО (на мою голову, лучше б у Каца сделал по-людски, чем у этих арахнидов официальных). Как вариант, при оценке на СТО можно сказать мастеру на что-то забить (всякие там решетки и прочие пластмассовые мелочи, которые своих денег не стоят, ржаветь не будут, а за время эксплуатации машины ещё 5 раз поцарапаются), чтобы вписаться в сумму.
    КАСКО для таких мелочей - это типа приятный бонус, основная идея страховки от "тотала" и угона (последнее весьма актуально - знакомые полиняли тыщ на 15 в виде выкупа за машину, хотя могли б вложить 2-3к на страховку+охранную систему и избежать геморроя или отделаться куда меньшим).
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #2309
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55015
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    (последнее весьма актуально - знакомые полиняли тыщ на 15 в виде выкупа за машину, хотя могли б вложить 2-3к на страховку+охранную систему и избежать геморроя или отделаться куда меньшим).
    что за машина была?
    и где угнали?

  10. Вверх #2310
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    "Классно" отдохнули . Точнее,отдохнули мы прекрасно
    как погода на всем маршруте? дожди постоянно были?

  11. Вверх #2311
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Скоро пополню эту тему своей историей . Вчера,выезжая с парковки отеля в Будапеште в ливень , я каким-то образом умудрилась стукнуть машину об угол арки . Места там мало было ,но я обычно не страдаю проблемой с габаритами своей машины .Такое со мной впервые за 13 лет вождения . Позвонила в страховую , зафиксировали страховой случай , сказали пофоткать машину и ... либо вызывать полицию,либо ехать,но сумма возмещения ущерба будет не более 50 000 грн. Я решила уезжать , если что-доплатить за ремонт . "Классно" отдохнули . Точнее,отдохнули мы прекрасно , зато я теперь себе выклёвываю мозг , не понимаю,как я умудрилась зацепить эту долбаную арку ???
    Я приятно удивлена скоростью решения моего вопроса . В понедельник была на СТО , оценили ущерб , сейчас позвонили с Уники и сообщили , что деньги уже перечислили , жду теперь звонка с СТО , когда они возьмут мою машину .

  12. Вверх #2312
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Я приятно удивлена скоростью решения моего вопроса . В понедельник была на СТО , оценили ущерб , сейчас позвонили с Уники и сообщили , что деньги уже перечислили , жду теперь звонка с СТО , когда они возьмут мою машину .
    у вас каско?
    1+1=4

  13. Вверх #2313
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    у вас каско?
    Да.

  14. Вверх #2314
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    тогда понятно, при осаго у них никаких срочных выплат((((
    1+1=4

  15. Вверх #2315
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    добрый день
    нужно застраховать авто до 1.5л
    цена на гринкарт снг на 15 дней.? страховая?
    таирова\черёмушки
    спасибо!
    Последний раз редактировалось PAW; 22.06.2019 в 17:02.
    В погоне за счастьем!

  16. Вверх #2316
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    добрый день
    нужно застраховать авто до 1.5л
    цена на гринкарт снг на 15 дней.? страховая?
    таирова\черёмушки
    спасибо!
    позвони в любую страховую, цена одинаковая у всех

  17. Вверх #2317
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55015

  18. Вверх #2318
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    позвони в любую страховую, цена одинаковая у всех
    Не совсем разные:ПЗУ дороже всех.......Кто подскажет нормальную страховую?Не с дороги?Спасибо!

  19. Вверх #2319
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Не совсем разные:ПЗУ дороже всех.......Кто подскажет нормальную страховую?Не с дороги?Спасибо!
    ну, если у кого-то будет 490 грн, а 524 - самая дорогая, то может вам лучше на автобусе ехать?)

  20. Вверх #2320
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    ну, если у кого-то будет 490 грн, а 524 - самая дорогая, то может вам лучше на автобусе ехать?)
    Я решу сама на чем мне ехать......Я не о Грин карте писала.проходите мимо))))


Ответить в теме
Страница 116 из 127 ПерваяПервая ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения