Тема: Автострахование: вопросы и ответы

Ответить в теме
Страница 124 из 127 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2521
  1. Вверх #2461
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    С другой стороны в случае, когда моего товарища ударил джигин на грузовике без ОСАГО, то МТСБУ спустя несколько месяцев (не помню точно, но кажется до полугода), покрыли ущерб.


  2. Вверх #2462
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    С другой стороны в случае, когда моего товарища ударил джигин на грузовике без ОСАГО, то МТСБУ спустя несколько месяцев (не помню точно, но кажется до полугода), покрыли ущерб.
    у МТСБУ лимит выплат 100 000 грн. при современных ценах далеко не всегда его хватает. плюс выплачивают они намного дольше страховой компании

  3. Вверх #2463
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    6672
    Как я понимю, забыли про один нюанс - выбор требовать со страховой (МТСБУ) или со второй стороны, находится у потерпевшего.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #2464
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    А как же - Моторне (транспортне) страхове бюро України?
    Основними завданнями МТСБУ є:
    ..
    управління централізованими страховими резервними фондами, що створюються при Бюро для забезпечення виконання покладених на нього функцій — Фонд захисту потерпілих, Фонд страхових гарантій;
    виконання страхових зобов'язань з обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у тому числі, за договорами міжнародного страхування) за страховиків-членів Бюро у разі недостатності коштів та майна цих страховиків, що визнані банкрутом та/або ліквідовані;
    ..

    Ведь они же должны оплачивать елси страховая - банктрот.
    МТСБУ выплачивает, да, но после признания компании банкротом по всем процедурам.
    Мой брат, например, ждал 6 лет, пока МТСБУ ему заплатили

  5. Вверх #2465
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Как я понимю, забыли про один нюанс - выбор требовать со страховой (МТСБУ) или со второй стороны, находится у потерпевшего.
    нет такого выбора.
    МТСБУ как раз для этого и создана - решать вопросы, если у виновника нет страховой. но как я уже упомянул раньше - лимит МТСБУ 100к грн. если ущерб выше - разницу можешь требовать через суд с виновника.

    а если ты сразу подашь иск на виновника, его отклонят и скажут обращаться в МТСБУ

  6. Вверх #2466
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Подскажите - а arx - это бывшие аха? Пришло время страховку продлять, кого посоветуете? В прошлый раз сам онлайн сделал, правда все время боялся, вдруг что не правильно введу - и все зря будет
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  7. Вверх #2467
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Подскажите - а arx - это бывшие аха? Пришло время страховку продлять, кого посоветуете? В прошлый раз сам онлайн сделал, правда все время боялся, вдруг что не правильно введу - и все зря будет
    Ну в каком-то смысле. axa выкупил огромный канадский холдинг. Теперь она arx. На украинском рынке это явно одна из лучших страховых, насколько я понял, когда вникал в этот вопрос
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  8. Вверх #2468
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Ну в каком-то смысле. axa выкупил огромный канадский холдинг. Теперь она arx. На украинском рынке это явно одна из лучших страховых, насколько я понял, когда вникал в этот вопрос
    По КАСКО они поставили рекорд мой и с момента ДТП (столбик на дверь напал) до момента выплаты официалам VW прошло 5 дней. По ОСАГО с ними тьфу тьфу пока опыта выплат не имел.
    Uniqa кстати тоже довольно быстро платили, но не так.

  9. Вверх #2469
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Не вчитывался в детали. Но пахнет вся эта страховая тема разводняком покрываемым государством. Считаю должно быть так - ты купил страховку у компании (компания сама устанавливает таксу), и дальше за все сложности с ДТП отвечает эта компания, а не её клиент, иначе нахрен такая компания нужна?! И если у компании таки возникли проблемы, то решаться они должны из страхового фонда аналогичных компаний, и эти самые компании не должны допускать к работе компании, которые у них могут вызвать сложности. Иначе это все развод и нагибалово.

    Тоже беру страховку у одного человека много лет. И сегодня возник вопрос - а где же моя скидка постоянного клиента? И загуглил стоимость в других компаниях и увидел цены намного ниже моей.

  10. Вверх #2470
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,684
    Репутация
    54999
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Не вчитывался в детали. Но пахнет вся эта страховая тема разводняком покрываемым государством. Считаю должно быть так - ты купил страховку у компании (компания сама устанавливает таксу), и дальше за все сложности с ДТП отвечает эта компания, а не её клиент, иначе нахрен такая компания нужна?! И если у компании таки возникли проблемы, то решаться они должны из страхового фонда аналогичных компаний, и эти самые компании не должны допускать к работе компании, которые у них могут вызвать сложности. Иначе это все развод и нагибалово.

    Тоже беру страховку у одного человека много лет. И сегодня возник вопрос - а где же моя скидка постоянного клиента? И загуглил стоимость в других компаниях и увидел цены намного ниже моей.
    ну в теории оно так и есть
    ну почти

  11. Вверх #2471
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Тоже беру страховку у одного человека много лет. И сегодня возник вопрос - а где же моя скидка постоянного клиента?
    Нигде)
    Я смотрю, что есть в приват24, мониторю отзывы по этим страховым и сразу же там оформляю)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #2472
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Нигде)
    Я смотрю, что есть в приват24, мониторю отзывы по этим страховым и сразу же там оформляю)
    В приват 24 не получилось оформить
    допсоглашениее на 500000 грн
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #2473
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Не вчитывался в детали. Но пахнет вся эта страховая тема разводняком покрываемым государством. Считаю должно быть так - ты купил страховку у компании (компания сама устанавливает таксу), и дальше за все сложности с ДТП отвечает эта компания, а не её клиент, иначе нахрен такая компания нужна?! И если у компании таки возникли проблемы, то решаться они должны из страхового фонда аналогичных компаний, и эти самые компании не должны допускать к работе компании, которые у них могут вызвать сложности. Иначе это все развод и нагибалово.

    Тоже беру страховку у одного человека много лет. И сегодня возник вопрос - а где же моя скидка постоянного клиента? И загуглил стоимость в других компаниях и увидел цены намного ниже моей.
    у всех нормальных страховых есть опция "прямое урегулирование" или как там оно называется.
    как раз именно так, как вы описали.
    но это стоит доп денег, которые многие не хотят тратить.

    до массового появления блях, эта опция стоила дополнительно гривень 300-400 на мое авто.
    но как только количество бляховодов с забытыми тапками возросло, то теперь это стоит уже почти как еще одна страховка.

  14. Вверх #2474
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    у всех нормальных страховых есть опция "прямое урегулирование" или как там оно называется.
    как раз именно так, как вы описали.
    но это стоит доп денег, которые многие не хотят тратить.

    до массового появления блях, эта опция стоила дополнительно гривень 300-400 на мое авто.
    но как только количество бляховодов с забытыми тапками возросло, то теперь это стоит уже почти как еще одна страховка.
    Прямое урегулирование, к сожалению, работает только когда обе страховые участников ДТП состоят, так сказать, в клубе "прямого урегулирования".
    Если другая компания не из таких, то это не работает.

  15. Вверх #2475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Прямое урегулирование, к сожалению, работает только когда обе страховые участников ДТП состоят, так сказать, в клубе "прямого урегулирования".
    Если другая компания не из таких, то это не работает.
    мне что-то казалось, что в таких случаях моя страховая через МТБУ деньги собьет с виновника.
    но я ее не испытывал на себе, так что я можно сказать теоретик )

  16. Вверх #2476
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,684
    Репутация
    54999
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    мне что-то казалось, что в таких случаях моя страховая через МТБУ деньги собьет с виновника.
    но я ее не испытывал на себе, так что я можно сказать теоретик )
    нет, там только клуб "прямое урегулирование"
    и далеко не все нормальные страховые в нем

  17. Вверх #2477
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    мне что-то казалось, что в таких случаях моя страховая через МТБУ деньги собьет с виновника.
    но я ее не испытывал на себе, так что я можно сказать теоретик )
    не забывайте, что у МТСБУ лимит выплат 100 тыс грн

  18. Вверх #2478
    Новичок Аватар для Mertrio
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А достаточно ли сейчас наличия страховки в телефоне? Или бланк все равно должен быть с собой постоянно в авто?

  19. Вверх #2479
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Mertrio Посмотреть сообщение
    А достаточно ли сейчас наличия страховки в телефоне? Или бланк все равно должен быть с собой постоянно в авто?
    Страховка есть в базе (можно в дие посмотреть, да и по номеру машины можно проверить). К тому же нынче в моде делать полисы в электронном виде, обязанности это распечатывать у водителя вроде как нет.
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #2480
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,305
    Репутация
    5082
    Цитата Сообщение от Mertrio Посмотреть сообщение
    А достаточно ли сейчас наличия страховки в телефоне? Или бланк все равно должен быть с собой постоянно в авто?
    Уже год в телефоне вожу.В апреле следующую оформляю.


Ответить в теме
Страница 124 из 127 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения