Тема: идентификационный код для ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520

    По умолчанию идентификационный код для ребенка

    При принятии документов в школу с нас потребовали идентификационный код для ребенка,как получить я узнала,но может кто-то знает законно ли это,и нельзя ли отказаться.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Они бы еще и паспорт потребовали, а если не секрет как и где можно получить такой код

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для doktorsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    520
    В налоговой по месту прописки,заявление,свидетельство и паспортные данные одного из родителей(регистрация места жительства ребенка у нас прямо в свидетельстве о рождении,если нет,то справка о составе семьи,это в нашем случае),но все же зачем я буду присваивать ребенку код-не на работу же я его устраиваю.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Интересно, а что сказали в школе, зачем нужен код. Лишняя беготня для родителей.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для виктория2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    72
    Скоро идентификационный номер будет присутствовать в аттестате об образовании.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    В 2008 году с нас не требовали код. Его все равно надо будет делать когда-то,так что не вижу проблемы в этом.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Нас обязывали приносить копии ИИН для аттестатов еще в 9 классе, это было 7 лет назад. В 11 классе - то же самое. Таким образом, наверное, идет учет выданных аттестатов где-то там в столице.
    В 10 классе переводилась в новую школу, ИНН не требовали. Так что топикастеру даже не знаю, что сказать.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Очень интересная информация! Стоит подумать и наконец-то сделать код ребятенку! А, то нам тоже в школу идти, вдруг потребуют!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Была недавно по работе в налоговой и заодно поинтересовалась за код для ребенка.Сказали что можно уже получать(нам 3 года), но если не получим сейчас-это не катастрофа,что в школах требуют незаконно.
    Он еще уточнил,что есть верующие,которые против кода.
    В общем, сказал что в законе нет такого пункта, где без кода не приймут в школу.
    Как я понимаю,это мулька некоторых школ.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Хельга2108
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    569
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Была недавно по работе в налоговой и заодно поинтересовалась за код для ребенка.Сказали что можно уже получать(нам 3 года), но если не получим сейчас-это не катастрофа,что в школах требуют незаконно.
    Он еще уточнил,что есть верующие,которые против кода.
    В общем, сказал что в законе нет такого пункта, где без кода не приймут в школу.
    Как я понимаю,это мулька некоторых школ.
    Спасибо, что просветили!

  11. Вверх #11
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Мы делали дочке ИК при продаже квартиры, в кот. она участвовала в приватизации. Ну, и потом, при оформлении детского проездного документа (типа загранпаспорта) тоже пригодился. Так что, можно сделать неспеша, чтобы потом (при необходимости) не носиться, как раненая лань по городу
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    248

    По умолчанию детский идентификационный код

    Добрый день!В школе потребовали принести документы и среди них -идентификационный код ребенка.Я первый раз об этом слышу ,думала что его получают с 16 лет .Кто- то сталкивался с этим?спасибо

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для mamochka1991
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Добрый вечер.Мы поступили в школу в этом году. Никакого кода нам не потребовалось. И вообще впервые слышу об этом. Скорее всего это лишь в некоторых школах такой. Узнайте в ближайшей школе. Наверняка там код не нужен.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для lorr
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от mamochka1991 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Мы поступили в школу в этом году. Никакого кода нам не потребовалось. И вообще впервые слышу об этом. Скорее всего это лишь в некоторых школах такой. Узнайте в ближайшей школе. Наверняка там код не нужен.
    мы не поступаем уже в 9 классе может из-за того что выпускной,причем интересоваласьу знакомых ,в других школах пока не требовали,но якобы уже с рождения нужно делать,опять лишняя волокита по инстанциям

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Сафо™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от lorr Посмотреть сообщение
    ,опять лишняя волокита по инстанциям
    нет никаких проблем для получения,идёте в налоговую по месту проживания с паспортом и свидетельством о рождениии ребёнка, заполняете бланк с данными о ребёнке и через 2 недели получаете документ о присвоении индентификационного кода

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    получала старшей (14 лет), попросили в школу для аттестата после 9 класса, заодно и мелкой ( 3 месяца было) заказала, уже получила. проблем никаких- паспорт и св-во о рождении надо)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    685
    А нас без кода не приняли бы в школу (3 класс). Пришлось сделать. Я думаю, это зависит от директора школы.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Всех бы приняли, какое-то самодурство, а вы идете на поводу...
    Закон Про загальну середню освіту
    Стаття 18. Зарахування учнів
    2. Зарахування учнів до загальноосвітнього навчального закладу проводиться наказом директора, що видається на підставі заяви, за наявності медичної довідки встановленого зразка і відповідного документа про освіту (крім учнів першого класу).
    Наказ Про прийом дітей до 1 класу загальноосвітніх навчальних закладів
    3. Для зарахування дитини до 1 класу батьки або особи, які їх замінюють, подають заяву на ім'я директора загальноосвітнього навчального закладу, копію свідоцтва про народження дитини та медичну картку встановленого зразка.
    4. Не допускається збирання додаткових даних про дитину та її батьків або осіб, які їх замінюють, зокрема довідок з місця роботи, проживання, про заробітну плату батьків, будь-яких даних,що свідчать про розвиток дитини та її готовність до систематичногонавчання в школі.
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    А нас без кода не приняли бы в школу (3 класс). Пришлось сделать. Я думаю, это зависит от директора школы.
    а почему бы не приняли?? у вас обычная школа или может какая-то специализированная?
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    приняли- не приняли...все равно код получить надо, так какая разница- щас или через 5 лет...получи, заламинируй и спи спокойно


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения