Тема: Два котенка-брата с ДЦП

Ответить в теме
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 42 43 44
Показано с 861 по 874 из 874
  1. Вверх #861
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Вот сейчас писала, а Петруха все это время сидел возле сетки в положении суслика - на попе, передние лапки одна на сетке, вторая на животике, глазищи аварийные, тельце аж дрожит!!! А все потому, что какой-то невменяемый или просто супернаглый голубь решил прогуляться прямо по полу нашего балкона!
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....


  2. Вверх #862
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Прекрасный рассказ.Целую Петеньку в носик.
    Ира, спасибо!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #863
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Ира, спасибо за такой подробный рассказ. Очень рада, что Петя ведет себя почти как обычный кот и даже охотится)) По поводу лотка, конечно, жаль, что он так и не приучился и вряд ли уже изменит свои привычки(((
    Когда Вы описывали наблюдение котов за голубями, я представила, как вся группа цокает зубами - это уже как группа с кастаньетами)))) А еще и барабанная дробь хвостов.. В общем, музыкальный салон. Осталось только уговорить дирижеров ходить на лоточек

  4. Вверх #864
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    9
    Очень рада за Петю! Но что с Ильей??? Он попал в худшие условия изначально, когда его пристроили в Москве, с тех пор никто не интересуется его судьбой, Джулиан пишет, что ей все равно, что стало с котом. Может, кто-то знает, где Илюша и что с ним?

  5. Вверх #865
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,839
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
    Очень рада за Петю! Но что с Ильей??? Он попал в худшие условия изначально, когда его пристроили в Москве, с тех пор никто не интересуется его судьбой, Джулиан пишет, что ей все равно, что стало с котом. Может, кто-то знает, где Илюша и что с ним?
    Может хватит уже склочничать? Где я написала, что мне все равно, что стало с котом? Юля, ваши разборки и постоянные скандалы стали притчей во языцех на московском Песикоте, не надо устраивать аналог на одесском форуме. Куратор кота и хозяйка поддерживали связь, о чем Марлен отписывалась в теме. Я не поддерживала - я не была куратором, но помогала Илье и Пете в меру своих сил.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Как дела у Петруши? Сейчас ему получается уже около 8 лет. Уже солидный кот или еще кошмарит голубей? ))

  7. Вверх #867
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Дела у Петрухи - лучше всех! Чувствует себя прекрасно, вмеру упитан и безгранично обаятелен. Стал неимоверным ласкунчиком- подходит и ноет, чтоб его взяли на ручки и чухали... А чухаться он готов сутками на пролет))) с котами дружит, играется, ведет себя как обычный кот! Да, ему уже около 8 лет. Здоровье его пока (ттт) опасений не вызывает, единственное, что зубов половины нет) давнишние падения дают о себе знать... Но и с половиной зубов и всего двумя клыками он отлично уминает как сушку, так и мокрый! На днях постараюсь выложить фото.

  8. Вверх #868
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Да, у него характер всегда был няшный. Целую Петруху.
    Майя, вы с мамой молодцы! Кот с непростым диагнозом может жить, почти как обычный кот.
    А за уборку Петя уже должен кофе утром подавать

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Ира, расскажите, пожалуйста, как поживает один из самых эксклюзивных котов Одессы.
    Если правильно помню, ему уже больше 10 лет

  10. Вверх #870
    Частый гость Аватар для Шамора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    242
    Ох, как давно я не заходила на ОФ...
    Да нормально поживает наш Эксклюзив ))) Если учитывать возраст и эксклюзивность )))
    Из зубов остались только 2 клыка с одной стороны, остальные зубы или сами выпали, или пришлось удалить из-за их разрушения.
    Немного барахлит поджелудочная ...
    Немного барахлят печень и почки ...
    Ходить стало труднее, уже практически не бегает (исключение - от пылесоса, от него он убегает, как молоденький) и сам на диван залезть уже не может (подходит, садится и говорит протяжное "няяяууу"), а вот с дивана так и прыгает сам, я стараюсь его там без присмотра не оставлять, боюсь, что прыгнет и сломает себе что-то, не молодой же уже ...
    Много валяется на коврике или в гнездышке, в играх молодежи участие принимает редко, ну, если только вся гоп-компания гоняется за чем-то летучим, вроде мотылька - вот тут и Петруха присоединяется, ну не может он не поохотиться на "летунов"
    Завел себе закадычного корефана - Леку, сдружились крепко, вылизывают друг друга, спят в обнимку. С другими тоже, конечно, дружит, но не так, тут что-то особенное )))
    Внешне остался таким же - в меру упитанным и безмерно обаятельным )))
    А глаза ..... ни у одного из моих котов нет ТАКИХ выразительных глаз !!! С возрастом их выразительность только возрастает, видимо, проявляется еще и житейская мудрость кошачья...
    Желание чухаться и ласкаться ничуть не уменьшилось, скорее наоборот ))) Полюбил примоститься рядышком, уткнуться в меня лбом и так сидеть не шелохнувшись ... А если я при этом еще и обнимаю его - он счастлив прям до слюноиспускания ))) Так иногда и засыпает, тихонечко сползает, умащивается и спит рядышком.
    Только вчера пыталась посчитать, сколько ему лет (именно для этого и зашла в тему, освежить память). Да, вышло, что где-то 10-11, для здорового кота вообще еще не возраст, но мы ж особенные ))) эксклюзивные !!!
    Спасибо, что помните Петруху!
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

  11. Вверх #871
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ира, спасибо Вам и Майе за Петю...

  12. Вверх #872
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Перечитала я всю тему (а зашла сюда, чтобы посчитать возраст Петрухи)... получается он рожден летом 2008.... то есть ему 11.5 лет. Начались небольшие проблемы с сердцем.... пока держим все под контролем. Мы и не думали, что с таким диагнозом он так долго проживет. И надеемся, что проживет еще подольше)) С хозяйкой Ильи я сованивалась последний раз году в 13 или 14... уже связь потеряна. Но, учитывая как она его любила и заботилась о нем, думается мне, что он тоже долгожитель.
    Петруха передает огромный привет всем, кто в него верил и переживал занего!

  13. Вверх #873
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Майечка, а фото ветерана?!

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Привет Петрухе Спасибо за новости. Благодаря вашей заботе он в неплохом состоянии с таким диагнозом.
    Ждем фоточку.


Ответить в теме
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34 42 43 44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения