Тема: Два котенка-брата с ДЦП

Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 874
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    aleena, Тимофеев же хирург, хоть и хороший. а здесь не только хирургический вопрос. И, кстати, у Олега Степановича Ушакова тоже были промахи со смертельным исходом для пациентов. Я не фанат ВСЕХ ветов на Франко, но по-моему Светлана Юрьевна в этом случае - оптимальный вариант.
    А Светлана Юрьевна - кардиолог. Не спорю, возможно, она специалист и не плохой, но в нашем случае обращение в эту клинику было роковым.

    Ведь можно обратиться и не к одному специалисту, правда?
    Жаль котов, очень.
    а вам провода летать не мешают?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Никто не против, чтобы Вы предложили их зоопарку.
    Но посетителям они вряд ли будут интересны. Зоопарк - это приют для диковинных животных, и туда ходят посмотреть на то, что не увидишь в обычной жизни. Если бы котики были какой-то редкой породы или окраса, то ими бы интересовались. А восторгаться обычными котами, которых во дворах десятки, вряд ли будут.
    Я против...К сожалению знаю случаи, когда котят скармливали животным зоопарка! И покупали их по гривне за голову! Очень прошу, никаких зоопарков!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    А Светлана Юрьевна - кардиолог. Не спорю, возможно, она специалист и не плохой, но в нашем случае обращение в эту клинику было роковым.

    Ведь можно обратиться и не к одному специалисту, правда?
    Жаль котов, очень.
    Я хочу показать их в клинику на Леваневского. В этой клинике вылечили нашу собаку и котенка. Плохих отзывов не слышала о ней. Специалисты там очень хорошие.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Никто не против, чтобы Вы предложили их зоопарку.
    Но посетителям они вряд ли будут интересны. Зоопарк - это приют для диковинных животных, и туда ходят посмотреть на то, что не увидишь в обычной жизни. Если бы котики были какой-то редкой породы или окраса, то ими бы интересовались. А восторгаться обычными котами, которых во дворах десятки, вряд ли будут.
    при этом при Зоопарках - как нашем так и других, например Николаевском или Симферопольском, живут обыкновенные животные, самые обыкновенные. Вопрос же не в том, что специально на них придут смотреть - а в том что туда приходят люди которые в принципе любят животных.

    а у зоопарка есть все чтоб содержать и следить за котятами.

    Если мне не изменяет память, в Симферопольском зоопарке есть один переоборудованный отсек для волнистых попугайчиков - самых обычных.
    Лично я с удовольствием за ними понаблюдал, хотя у меня на то время у самого был дома такой.

    по крайней мере попробовать будет можно. Если не будет других вариантов. Плюсы очевидны
    да пребудет с Вами СИЛА

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Вы явно что-то недопонимаете про наш Одесский зоопарк. Я лично видела в каком плохом состоянии содержаться там животные. Этих котят нужно к Людям в семью, которая бы их любила как родных детей. И только туда. И это мнение никто не оспорит.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Я против...К сожалению знаю случаи, когда котят скармливали животным зоопарка! И покупали их по гривне за голову! Очень прошу, никаких зоопарков!
    ничего себе !
    тогда проехали про зоопарк
    да пребудет с Вами СИЛА

  7. Вверх #47
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Я считаю, что котики не должны жить в зоопарке, это ДОМАШНИЕ животные и в первую очередь им нужен дом, любящий хозяин, тепло и ласка. Особенно этим котикам с их болезнью.
    Теперь давайте координировать действия.
    1. Завтра котики едут на передержку к Инне myshka ( везут Лора и Наташа)
    2. Завтра мы с Леной Коткой будем у Инны, передадим корм и денюжку для котиков.
    3. Насчет клиники - мы можем свозить их завтра на консультацию к В.М. Ушакову. В конце концов - чем больше врачей их посмотрит, тем больше мнений мы выслушаем.
    Лора, а когда ты хотела бы свозить их на Леваневского?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Вы явно что-то недопонимаете про наш Одесский зоопарк. Я лично видела в каком плохом состоянии содержаться там животные. Этих котят нужно к Людям в семью, которая бы их любила как родных детей. И только туда. И это мнение никто не оспорит.
    что да то да
    я давно там не был.
    возможно у меня ложные воспоминания - смешанные с Николаевским
    да пребудет с Вами СИЛА

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    Нужно будет решить вопрос с фондом - есть желающие помочь деньгами на корм и лечение. Я в понедельник дам деньги от себя и от моей подруги. Пишите Джулиан или Мышке - будем собирать фонд для малышей.
    По поводу фонда. Надо определить куратора и он будет заниматься всеми вопросами братьев.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ Посмотреть сообщение
    что да то да
    я давно там не был.
    возможно у меня ложные воспоминания - смешанные с Николаевским
    По территории Николаевского зоопарка ещё прошлым летом слонялось такое количество голодных и облезлых кошек, что у меня бы и в мыслях не было пристроить в зоопарк ДОМАШНИХ, тем более нездоровых животных. А про наш Одесский зооконцлагерь я вообще молчу. Да и не те это по природе своей животные, они не дикие, им нужна ласка и любовь.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    По поводу фонда. Надо определить куратора и он будет заниматься всеми вопросами братьев.
    Инна, а если они будут пока у Вас жить, то может Вам и сдавать всё, что нужно?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    На Леваневского можем повести их в любой день после 18 00, главное найти машину, чтобы нас отвезли и привезли. Чуть позже решим в какой день. Действительно чем больше мнений мы выслушаем, тем лучше.
    Насчет денег на котят, то я могу быть куратором, все собирать и отдавать Мышке.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Куратор - это не только деньги. Это полная ответсвенность за судьбу животного, это пиар, поиск передержки, новых хозяев, отслеживание дальнейшей судьбы и тд. Куратор решает, в какую клинику ехать, как лечить и тд. Собирает деньги.
    Соответсвенно, форумчане оказывают ему помощь во всем.
    Кто возьмется за кураторство конкретно этих котов?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Lorenli Посмотреть сообщение
    На Леваневского можем повести их в любой день после 18 00, главное найти машину, чтобы нас отвезли и привезли.
    Машины в вашем распоряжении. Только предупредите заранее хотя бы за полдня.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Куратор - это не только деньги. Это полная ответсвенность за судьбу животного, это пиар, поиск передержки, новых хозяев, отслеживание дальнейшей судьбы и тд. Куратор решает, в какую клинику ехать, как лечить и тд. Собирает деньги.
    Соответсвенно, форумчане оказывают ему помощь во всем.
    Кто возьмется за кураторство конкретно этих котов?
    Я понимаю, но ведь передержки ищет не 1 человек, а наше форумное общество, а в какой клинике лечиться тоже решать должен не один человек. Одна голова хорошо, а пару - лучше.
    Насчет пиара, денег и поиска дома - естественно я это буду делать, как и любой из нас, я думаю. В общем - с меня любая помощь, как бы вы это не называли, куратор или не куратор.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Lorenli, Вы так и не поняли, что я имела в виду, а в этой теме оффтопить разъяснениями не хочу....
    Короче, куратора нет пока((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Куратор - это не только деньги. Это полная ответсвенность за судьбу животного, это пиар, поиск передержки, новых хозяев, отслеживание дальнейшей судьбы и тд. Куратор решает, в какую клинику ехать, как лечить и тд. Собирает деньги.
    Я думаю, все таки как лечить решает врач. А если лечение не принесет результатов, получается, куратор плохо выбрал врача?

  18. Вверх #58
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Я думаю, что именно эти котики достаточно проблемные и в плане пристройства, и в плане здоровья, и поэтому лучше, если их судьбой будет заниматься не один куратор с форума, а сразу несколько человек. Со своей стороны обещаю любую помощь, и по консультации в клинике, и в денежном вопросе, и в том, чтобы отвозить корм, консервы.
    Вообщем - вместе мы- сила, прорвемся!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Абсолютно солидарна с Джулиан

  20. Вверх #60
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Куратор нужен в любом случае. И в этом случае это должен быть человек с опытом кураторства. А форумчанки естественно поддержат, каждый чем сможет.... Конечно это очень большая отвественность, но все равно решения по поводу врачей и лечения принимать придется.... и насколько они окажутся верными зависит не от нас... я поддерживаю мнение, что котеек нужно показывать нескольким врачам, т.к. у КАЖДОГО врача, перечисленного выше, были промахи со смертельными исходами... знаю лично...


Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения