Тема: Два котенка-брата с ДЦП

Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 874
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    На днях дам денюжку на масиков. Как вы думаете, есть шанс, что лечение может помочь? Есть памперсы пару маленьких пачек, может нужны будут?


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Лора Lorenli сегодня общалась с женщиной, у которой сейчас котики. Ситуация там совсем критическая - котиков нужно перевезти до воскресенья. Нужны переноски (одна у меня есть, значит еще 1 не хватает). Нужна машина!
    Если я не перепутала, то котиков готова взять на передержку Инна myshka Корм, консервы и приданое я привезу. Денюжку на передержку выделим из фонда.
    Нужен будет ПИАР!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Пиар устрою, помогу чем смогу. Завтра поеду за переноской еще одной и поищу машину. На крайняк возьмем такси. Я завтра сутра хозяйке позвоню.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Лора Lorenli сегодня общалась с женщиной, у которой сейчас котики. Ситуация там совсем критическая - котиков нужно перевезти до воскресенья. Нужны переноски (одна у меня есть, значит еще 1 не хватает). Нужна машина!
    Если я не перепутала, то котиков готова взять на передержку Инна myshka Корм, консервы и приданое я привезу. Денюжку на передержку выделим из фонда.
    Нужен будет ПИАР!
    Не знаю получится ли у меня Вам помочь воскресенье с машиной. Но очень очень постараюсь. Завтра напишу точно.
    Если да, то можем и черную беременную кошечку забрать у Инна myshka, которая в приют едет.
    У меня сейчас переносок 2 шт. Одна маленькая, а одна большая.
    Так что возьму с собой, если в воскресенье у меня получится, а если нет, могу передать.

  5. Вверх #25
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Не знаю получится ли у меня Вам помочь воскресенье с машиной. Но очень очень постараюсь. Завтра напишу точно.
    Если да, то можем и черную беременную кошечку забрать у Инна myshka, которая в приют едет.
    У меня сейчас переносок 2 шт. Одна маленькая, а одна большая.
    Так что возьму с собой, если в воскресенье у меня получится, а если нет, могу передать.
    Ань, тогда лучше большую переноску брать - котики крупные, может в маленькую не поместиться.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ань, тогда лучше большую переноску брать - котики крупные, может в маленькую не поместиться.
    Ок. без проблем.
    А вообще возьму обе. Не в руках нести же.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для LOSoser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    157
    девочки
    когда повезете? постараюсь помочь с машиной
    что едят ребятки?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я Инне в начале следующей недели денежку отдам. А газеты ещё нужны? Тут большая стопка есть.

  9. Вверх #29
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Повезем в воскресенье, или Лена котка или Аня Токана - у кого получится. Переноски есть.
    Денюжку на котиков я передам из наших фондовских. насчет корма - еще непонятно пока, что они любят и едят. Поглядим
    Решили с Инной Мышкой, что котиков надо показать в клинике на Франко Светлане Юрьевне и действовать исходя из ее рекомендаций.
    Планируем кастрировать их на дому (пригласим ветеринара)
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Главное убедиться, что наркоз при кастрации не повредит их здоровью...ведь ДЦП специфическая болезнь, она затрагивает и нервную систему и мозг. Вообще я узнаю есть ли у них инстинкт к размножению, из-за болезни его вообще может не быть.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    При эпилепсии точно очень опасно делать наркоз. Про ДЦП не могу найти. Но подозреваю, что тоже опасно. Нужно спросить у нескольких врачей.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    насчет корма - еще непонятно пока, что они любят и едят. Поглядим
    Хозяйка говорила, что она им размачивает сушку.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Бедолаги какиеееее... это ж надо и у котов такая болезнь бывает.... очень хочу передать денежку на котейков, кому лучше? девушки отпишитесь где и кому лучше оставить денежку. Кстати, присоединяюсь к пожизненному содержанию если понадобиться.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    в рамках мозгового штурма.

    а что если предложить их в зоопарк. наверняка для них нашлось бы место. И зоопарк наверняка располагает всем необходимым да и ветеринар есть в штате.

    посетители зоопарка не оставались бы равнодушными к столь милым созданиям.

    если это не получится, и если вдруг не найдется хозяин - может быть какой то магазин или организация взяла бы. Именно вследствие их болезни с ними особо хлопот не будет. Например у нас в УкрЮжГипроводхозе подкармливаются 2-3 кота. Единственное - чтоб не было алергиков в штате. говорю как сам алергик на кошек.
    да пребудет с Вами СИЛА

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Они в Сумах или в Одессе?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от Alex_vk Посмотреть сообщение
    Они в Сумах или в Одессе?
    В Одессе, просто выставили инфу на Сумском форуме

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Решили с Инной Мышкой, что котиков надо показать в клинике на Франко Светлане Юрьевне и действовать исходя из ее рекомендаций.
    Планируем кастрировать их на дому (пригласим ветеринара)
    К сожалению, мне в этой клинике загубили собаку. На лечение потратили около 5-ти тысяч гривен. Диагноз вовремя не был поставлен, лечили 4 месяца "от чего-нибудь и побольше".

    Обратитесь ещё в "Аист" к доктору Тимофееву. Хороший специалист и действует по принципу "не навредить". Жаль, мы к нему попали поздно.
    Либо возле автовокзала есть ветлечебница, там работает доктор Ушаков - старший, опытный специалист, много положительных отзывов слышала о его работе.

    В любом случае нужны препараты стимулирующие цнс. Главное, чтобы их правильно назначили.

    И насчёт кастрации, не нужно их кастрировать. Это приведёт к мочекаменной болезни. Нарушениям гармонального балланса. Тем более, учитывая их малоподвижный образ жизни.
    Зачем кастрировать? От них ведь проблем нет никаких, только зря мучать животных. Пожалуйста, подумайте хорошо.
    а вам провода летать не мешают?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    aleena, Тимофеев же хирург, хоть и хороший. а здесь не только хирургический вопрос. И, кстати, у Олега Степановича Ушакова тоже были промахи со смертельным исходом для пациентов. Я не фанат ВСЕХ ветов на Франко, но по-моему Светлана Юрьевна в этом случае - оптимальный вариант.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ПОСЛЕДНИЙ ДЖЕДАЙ Посмотреть сообщение
    а что если предложить их в зоопарк. наверняка для них нашлось бы место. И зоопарк наверняка располагает всем необходимым да и ветеринар есть в штате.

    посетители зоопарка не оставались бы равнодушными к столь милым созданиям.
    Никто не против, чтобы Вы предложили их зоопарку.
    Но посетителям они вряд ли будут интересны. Зоопарк - это приют для диковинных животных, и туда ходят посмотреть на то, что не увидишь в обычной жизни. Если бы котики были какой-то редкой породы или окраса, то ими бы интересовались. А восторгаться обычными котами, которых во дворах десятки, вряд ли будут.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Lorenli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    144
    Насчет кастрации нужно будет подумать, конечно, посоветоваться с врачами. Я слышала, что гомеопатический церебрум композитум очень улучшает состояние. Но чтобы понять какие лекарства нужны - для начала стоит подтвердить диагноз! Это может быть и не ДЦП, а осложнения после нервной чумки. В любом случае, я уверена, что улучшить их двигательную систему возможно!
    Насчет передержки:
    С машиной пока отбой! Наташа сказала что возьмет такси. Я еду к ней завтра к 15 30-16 00 и мы вдвоем завезем котиков к мышке.
    Нужно будет решить вопрос с фондом - есть желающие помочь деньгами на корм и лечение. Я в понедельник дам деньги от себя и от моей подруги. Пишите Джулиан или Мышке - будем собирать фонд для малышей.


Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения