Тема: Вес и рост ребенка? когда бить тревогу?

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    просто молочко после 5 месяцев уже не такое жирное, а тот прикорм который вы даете это не еда. Основное это сися. Я своему тоже начала даватьв 5 мес. прикорм, и он после яблочка грудь брать не хотел, а если давала после сиси, то рвал. Игралась пока не глянула на весы, а потом плюнула и прикорм больше не давала, максимум пару ложек сока. Педиатр меня агетировала давать прикорм с 4-х мес, в 6 совала мне под нос бумажку на которой было написано что он уже кашу с маслом, творог и желток должен есть. Я яблоко только в 6 начала давать, и никуда не опоздала. Сейчас год и кушает все что положено.Молочных вам рек, это главное.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Вы сами себе противоречите: если бы молочко к 5 месяцам было не такое жирное, то ребенок и на молоке не набирал бы. Молоко действительно по составу отличается от первого молоа, но оно полностью соответствует потребностям ребенка - в этом Вы правы (лучшего питания не найти), но всетаки во время введения прикорма (каким бы он ни был) вес падать не должен. Значит нарушены сроки и темпы введения. Признаки дисбиоза: неустойчивый стул (то запор, то жидкий стул), примеси недоперевареной пищи, плохой набор веса и т. д. Это целый комплекс признаков, которые нужно оценивать вместе. Это состояние кишечника в норме у всех детей после рождения, но постепенно кишечник заселяется бактериями и все нормализуется. Просто иногда все эти признаки становятся очевидными после введения прикорма. Поэтому очень правильно Вам посоветовали- давайте ребенку грудь, но попытайтесь найти причину недобора веса. Чтобы не получилось, что после очередной попытки ввести суп - ребенок снова перестанет набирать вес. Удачи Вам и всем молодым мамочкам

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите: если бы молочко к 5 месяцам было не такое жирное, то ребенок и на молоке не набирал бы. Молоко действительно по составу отличается от первого молоа, но оно полностью соответствует потребностям ребенка - в этом Вы правы (лучшего питания не найти), но всетаки во время введения прикорма (каким бы он ни был) вес падать не должен. Значит нарушены сроки и темпы введения. Признаки дисбиоза: неустойчивый стул (то запор, то жидкий стул), примеси недоперевареной пищи, плохой набор веса и т. д. Это целый комплекс признаков, которые нужно оценивать вместе. Это состояние кишечника в норме у всех детей после рождения, но постепенно кишечник заселяется бактериями и все нормализуется. Просто иногда все эти признаки становятся очевидными после введения прикорма. Поэтому очень правильно Вам посоветовали- давайте ребенку грудь, но попытайтесь найти причину недобора веса. Чтобы не получилось, что после очередной попытки ввести суп - ребенок снова перестанет набирать вес. Удачи Вам и всем молодым мамочкам
    Большое спасибо!!!!!!!!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите: если бы молочко к 5 месяцам было не такое жирное, то ребенок и на молоке не набирал бы. Молоко действительно по составу отличается от первого молоа, но оно полностью соответствует потребностям ребенка - в этом Вы правы (лучшего питания не найти), но всетаки во время введения прикорма (каким бы он ни был) вес падать не должен. Значит нарушены сроки и темпы введения. Признаки дисбиоза: неустойчивый стул (то запор, то жидкий стул), примеси недоперевареной пищи, плохой набор веса и т. д. Это целый комплекс признаков, которые нужно оценивать вместе. Это состояние кишечника в норме у всех детей после рождения, но постепенно кишечник заселяется бактериями и все нормализуется. Просто иногда все эти признаки становятся очевидными после введения прикорма. Поэтому очень правильно Вам посоветовали- давайте ребенку грудь, но попытайтесь найти причину недобора веса. Чтобы не получилось, что после очередной попытки ввести суп - ребенок снова перестанет набирать вес. Удачи Вам и всем молодым мамочкам
    Я просто хочу сказать, что мой ребенок воспринимал прикорм, как ДОкорм. И если получал хоть каплю прикорма, то грудь его уже не интересовала. И изза этого я чуть не лешилась молока, т.к. считала что раз ребенок не хочет больше есть, значит он сыт. А вот к концу 6-го месяца, он уже сам проявлял желание что-то попробовать, и при этом все щедро палировл сисей. Я смотрю что в России тоже прикорм рекомендуют вводить не раньше 6 мес., куда торопится наша поликлинника- непойму. А по поводу молочка, если в 1мес я сцеживала и через час там были "сливки" в 2 пальца толщиной, то в 5-6 мес. это была тоненькая пленочка.
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    торопится наша поликлинника- непойму. А по поводу молочка, если в 1мес я сцеживала и через час там были "сливки" в 2 пальца толщиной, то в 5-6 мес. это была тоненькая пленочка.
    Нельзя по внешнему виду оценить качество женского молока. И в месяц у вас было, скорее всего, ещё переходное молоко, смешенное с молозивом, что и давало насыщенный жёлтый цвет. Зрелое молоко, которое немного позднее начинает вырабатываться грудью, имеет несколько иной состав, и если так можно сказать, жирней оно становится в процессе высасывания из груди, ребёнком.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    Пусть так, не буду спорить, а скажите пож. зачем ребенку находящемкся на ГВ вводить прикорм в 4 мес?
    Потеряла обручальное кольцо в Кировском
    нашедшему-ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    А я о таком разве писала?! Прикорм лучше вводить не ранее 5,5-6 мес, именно к этому моменту малыш может уже быть готов к получению иной пищи кроме материнского молока. Причины введения прикорма не в том, что молоко стало плохим. Самый основной повод для введения прикорма - активный пищевой интерес крохи.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Иногда (по медицинским показаниям, например стойкая анемия у ребенка) прикорм рекомендуют вводить с 4 месяцев. Но, чаще всего. проводят коррекцию питания мамы и кормят до 5-5.5 мес грудью. Т.е введение прикорма - требует индивидуального подхода.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2045
    Девчонки,нам сейчас 3 мес.,сегодня в поликлинике сказали что недобор 200г...были сегодня первый раз в поликлинике за 3 мес.Педиатр посоветовала докармливать,даже рост малыша не измерила.Мы родились с весом 3150,выписались и весили 3140 и вот сейчас 5050,но они взвешивали в одежде и отняли вес одежды,её не взвешивая.Если честно то я в шоке,как так приблизительно можно отнимать вес одежды и утверждать что недобор за 3 мес.200г.Кормимся по требованию,молока хватает,сцеживаю по 100-125мл 2 раза в день,бывает 3 раза...Подскажите пожалуйста,не хочется с 3-х мес.докармливать,если своего молока предостаточно!!!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    Девчонки,нам сейчас 3 мес.,сегодня в поликлинике сказали что недобор 200г...были сегодня первый раз в поликлинике за 3 мес.Педиатр посоветовала докармливать,даже рост малыша не измерила.Мы родились с весом 3150,выписались и весили 3140 и вот сейчас 5050,но они взвешивали в одежде и отняли вес одежды,её не взвешивая.Если честно то я в шоке,как так приблизительно можно отнимать вес одежды и утверждать что недобор за 3 мес.200г.Кормимся по требованию,молока хватает,сцеживаю по 100-125мл 2 раза в день,бывает 3 раза...Подскажите пожалуйста,не хочется с 3-х мес.докармливать,если своего молока предостаточно!!!
    Боже упаси!!! Никаких докормов!!! Кушайте грудь на здоровье и набирайте сколько хотите!!!
    P.S. И никакого допаивания!!!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2045
    Мне родители тож говорят чтоб пока не докармливала,а я уже как есть такие сумасшедшие мамочки)))смотрю на него после слов таких врачей и думаю а может он действительно голодает у меня)))Сам просит кушать,сам оставляет грудь когда наедается!!!Спасибо Вам большое!!!

  12. Вверх #52
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Это у Вас врачи какие-то неправильные.
    Если хватает молока, то только ГВ. И не переживайте по поводу веса.
    У меня старшая дочка с 3мес. не добирала реально. Так мой врач меня еще и успокаивала, что все дети разные, главное за развитием следить. А моя доця отличалась повышенной активностью и пониженным аппетитом. Она в 1 год весила только 8600г. И ничего страшного!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Лёлька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    35
    У меня ребёнок 1 кг. не добирает, до своего роста и всё отлично, активная и здоровая. Так что не берите это в голову, раньше вообще никаких графиков не было. И позавидуешь нашим бабушкам и дедушкам здоровью, так как я думаю с нынещней экологией, нервами, мы и до 60 не доживём.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2045
    Большое спасибо!!!!Успокоили!!!Хоть и немного успокоилась,но всё равно как мама переживание есть))

  15. Вверх #55
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28638
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!!!Успокоили!!!Хоть и немного успокоилась,но всё равно как мама переживание есть))
    Я вас так понимаю! Представьте, как я переживала, когда к году недобор был 2 кг.
    Теперь со второй... только спокойствие и вам того желаю

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    5567
    Расскажите мне, пожалуйста, где прочитать - сколько ребеночек должен примерно набирать каждый день веса до месяца? Есть какие-то приблизительные нормы?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, пожалуйста, где прочитать - сколько ребеночек должен примерно набирать каждый день веса до месяца? Есть какие-то приблизительные нормы?
    В первый месяц ребенок должен набрать 600г.-это норма,но как показывает опыт,в основном все дети в первый месяц перебирают.
    Мое хобби - бисер.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    в первый месяц 600гр,2и 3- по 800гр, 4-5-750гр
    но это как стандарт
    в общем то дети набирают кто и как хочет
    в среднем ребенок должен удвоится к 4мес, при условии что он не родился более 4 кг

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Я кормила малую 2,5 года, к месяцам 6 мы стали набирать по грамм 200.И на то есть причины-повышение активности.Никогда не переживала по поводу веса, если на вид ребенок не тощий и ведет себя нормально значит все в порядке.А взвешивать после каждого кормления это вообще бред, кто то съедает 80, а кто то и 200.Мой педиатр говорит что если ребенок нормально развивается то прикорм можно вводить и с 7-8 месяцев.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    Девчонки,нам сейчас 3 мес.,сегодня в поликлинике сказали что недобор 200г...были сегодня первый раз в поликлинике за 3 мес.Педиатр посоветовала докармливать,даже рост малыша не измерила.Мы родились с весом 3150,выписались и весили 3140 и вот сейчас 5050,но они взвешивали в одежде и отняли вес одежды,её не взвешивая.Если честно то я в шоке,как так приблизительно можно отнимать вес одежды и утверждать что недобор за 3 мес.200г.Кормимся по требованию,молока хватает,сцеживаю по 100-125мл 2 раза в день,бывает 3 раза...Подскажите пожалуйста,не хочется с 3-х мес.докармливать,если своего молока предостаточно!!!
    У нас была такая же история
    Я докармливать не стала, просто чаще предлагала грудь! И молока стало больше, и малой набрал нормально.
    Кушал только грудь до 6,5 мес, когда я начала вводить прикорм.

    И все отлично! И у вас так будет!


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения