Тема: Школы Боевых Искусств В Одессе...?

Ответить в теме
Страница 793 из 802 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,841 по 15,860 из 16033
  1. Вверх #15841
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите разницы между основным и вспомогательным? Абсолютно всегда можно придумать очередное "а если...". Ни один из видов не дает абсолютной гарантии, но есть виды спорта, которые повышают шанс. И вот именно в беге он максимально высокий именно для подобных задач.



    И все? И других задач нет? А Вы не задумывались на счет "а если" и для Вашего случая. Допустим, а если захвата еще нет и если нехороший человек еще только на подходе? Идти и вступать с ним в схватку, чтобы потом вырываться из захвата (если получится еще, т.к. взрослый мужик при прочих равных имеет серьезное преимущество перед девочкой-подростком)?



    Нет, не та же, а сильно упрощенная и узконаправленная - чисто под определенные задачи и буквально 1-2 элемента.



    Нет, дело не только в этом. Причина еще и в уверенности спортсмена - ведь негоже ему взять да и сбежать, это же как трусость может быть воспринята. Часто люди просто не могли реально оценить свои возможности и сопоставить с силами противника. т.е. противник был недооценен. Плюс злую шутку сыграло чистолюбие. Так вот я считаю, что для девочки-подростка сбежать в случае опасности не зазорно в любом случае.
    та ни для кого не зазорно убежать, если речь идет о спасении своей жизни. Адекватно оценивать шансы удел исключительно индивидуальный, хочешь беги, хочешь бей, дело лично каждого. Но, мне кажется, что пропагандировать бег в каждом третьем (условно) сообщении в теме "Школы Боевых Искусств" - излишне. Если вам нравится или вы считаете самым оптимальным и безопасным вариантом спасаться бегством и/или спасать бегством подростков, - пожалуйста, но для этого можно создать отдельную тему и зазывать туда единомышленников или заглянуть в специализированные на эту тематику темы форума. Но данная тема совершенно о другом.
    и да, я уже приводил в дискуссии с вами, в другой теме, пример, когда по ногам ударили до того как ты начал бежать, и бежать ты уже не можешь или можешь, но не так быстро, чтобы убежать. Без боевой подготовки, у бегуна на этом шансы переломить ситуацию на свою сторону заканчиваются (разве что психологическое влияние можно попробовать хотя шансы крайне малы). Человек с боевой подготовкой даже с хромой ногой может обороняться и защитить себя.


  2. Вверх #15842
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Dmitry.K Посмотреть сообщение
    Но, мне кажется, что пропагандировать бег в каждом третьем (условно) сообщении в теме "Школы Боевых Искусств" - излишне.
    Может перекреститься стоило, если кажется? Я писал про дзюдо - при выборе единоборства девочки. А ответ я написал примерно одинаковый с той темой, что Вы отписали раньше, так как и вопрос звучал абсолютно одинаково - выбор секции самообороны для девочки.

    Цитата Сообщение от Dmitry.K Посмотреть сообщение
    Человек с боевой подготовкой даже с хромой ногой может обороняться и защитить себя.
    Этот человек - это девочка скольки лет и какого веса против взрослого мужика-то (предположим что одного)?

    Цитата Сообщение от Dmitry.K Посмотреть сообщение
    и да, я уже приводил в дискуссии с вами, в другой теме, пример, когда по ногам ударили до того как ты начал бежать, и бежать ты уже не можешь или можешь, но не так быстро, чтобы убежать.
    А если еще и метеорит падает, что тогда?))) А если еще и время военное? Вы о чем? Вопрос был о том как повысить шансы у ребенка. Бурная фантазия - это хорошо, но не в данном случае.

  3. Вверх #15843
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920

  4. Вверх #15844
    Постоялец форума Аватар для *Nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,761
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Если нужна реальная самооборона, а не разборки между одноклассниками, то однозначно выигрывает бег, причем желательно на дистанции 400-800 м. А все остальное для хрупкой девочки (а напомню, что речь шла о самообороне именно для девочки) - это самоуспокоение.

    А по поводу джиу-джицу, то я еще раз попрошу перечислить сколько секций именно приличного уровня по этому виду спорта есть в Одессе. Чтобы тренера в них были приличного уровня. Также опишите уровень соревнований и сравните с уровнем соревнований по дзю-до - какая есть конкуренция среди детей в вашем городе. По дзю-до она очень приличная.
    Вы серьезно?Неужели в Киеве форумов нет или там Вам не с кем уже спорить.Даже не собираюсь вступать в споры,что лучше,каждому свое,у каждого свой опыт.У нас опыт 10 лет,обучение в двух клубах джиу-джитсу,персональные тренировки по боксу(для себя),большой соревновательный опыт.Не вижу смысла перечислять клубы человеку,которому просто хочется поговорить,поверьте,в Одессе достаточно клубов высокого уровня в разных направлениях.Мой сын учавствует в соревнованиях и по мма,и по карате,самбо.Не мало знаю за 10 лет о этих направлениях,вот и ответила человеку,что дочку отдала бы на джиу,точнее отдам,чуток подрасти надо ей)
    Немного веры — и человек способен творить настоящие чудеса.

  5. Вверх #15845
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    да пусть распинается - это ж сколько свободного времени надо иметь, чтоб отслеживать все ответы и катать кучу простыней в защиту бега и дзюдо)))))

  6. Вверх #15846
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    По-моему, истина где-то рядом.
    1) далеко не все гопники имеют хоть какую-то физподготовку. Если сравнить пьяного ушлёпка из подъезда и спортивную девушку-подростка, то она будет не сильно слабее. А если она дзюдоистка, то, как минимум, сможет вырваться из горячих объятий упомянутого персонажа в том же подъезде.
    2) если противник действительно крупный, злой и хоть как-то физически подготовленный, то у девочки на нём сработают в основном только те техники, которые запрещены абсолютно во всех спортивных единоборствах - что в дзюдо, что в мма. Если тренер таким техникам обучает, то не имеет большого значения, какую дисциплину он преподаёт.

    Могу ошибаться.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  7. Вверх #15847
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Muholov,
    Я написал достаточно кратко и объективно. На этом заканчиваю.

  8. Вверх #15848
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Я написал достаточно кратко и объективно. На этом заканчиваю.
    Объективно? Т.е. это автоматически означает, что мнения делятся на ваше и ложное. Ок. Я принимаю вашу точку зрения хотя и не разделяю. Я считаю, что в форуме мнение каждого - это исключительно его субъективное мнение по определению, а не истина в третьей инстанции. И что ищущий ответа просто должен принять для себя то, что на его опять же субъективный взгляд больше ему подходит.

    Цитата Сообщение от *Nata Посмотреть сообщение
    У нас опыт 10 лет,обучение в двух клубах джиу-джитсу,персональные тренировки по боксу(для себя),большой соревновательный опыт.Не вижу смысла перечислять клубы человеку,которому просто хочется поговорить,поверьте,в Одессе достаточно клубов высокого уровня в разных направлениях.Мой сын учавствует в соревнованиях и по мма,и по карате,самбо.Не мало знаю за 10 лет о этих направлениях,вот и ответила человеку,что дочку отдала бы на джиу,точнее отдам,чуток подрасти надо ей)
    Опыт 10 лет - это отлично, но хотелось бы услышать о достижениях - хотя бы в одном из этих видов спорта. КМС, МС, МСМК, ЗМС?
    Это первое. Второе, опыт мальчика - это опыт мальчика. Я уже много раз писал, что среднестатистический мужчина чисто от природы и крупнее, и сильнее среднестатистической женщины. Это не я так захотел, это природа так распорядилась. А поэтому для девочки есть свои ньюансы.
    Вас я вовсе не переубеждаю отдать на здю-до вместо джиу-джитсу. Если рядом с вами есть толковая секция (вы четко представляете куда и к какому тренеру идти) по джиу-джитсу, то это просто прекрасно. Но вообще этот вид спорта представлен меньше чем дзю-до. О чем я и писал, и даже подробно расписал причины этому.

    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    По-моему, истина где-то рядом.
    1) далеко не все гопники имеют хоть какую-то физподготовку. Если сравнить пьяного ушлёпка из подъезда и спортивную девушку-подростка, то она будет не сильно слабее. А если она дзюдоистка, то, как минимум, сможет вырваться из горячих объятий упомянутого персонажа в том же подъезде.
    2) если противник действительно крупный, злой и хоть как-то физически подготовленный, то у девочки на нём сработают в основном только те техники, которые запрещены абсолютно во всех спортивных единоборствах - что в дзюдо, что в мма. Если тренер таким техникам обучает, то не имеет большого значения, какую дисциплину он преподаёт.

    Могу ошибаться.
    Именно это, собственно, я и пытался донести. Но в теме много людей, заинтересованных в продвижении строго определенных видов единоборств и даже определенных спортивных секций, поэтому ой не уверен, что получится их переубедить, да и вообще что стоит это делать. Читающий же да имеет свой мозг, чтобы сделать выводы самостоятельно.
    А что касается пьяного ушлепка против девушки-спортсменки, то часто девушка не просто не намного слабее, а может хорошо навалять даже без специальной подготовки. У меня дочь отжимается от пола, например, больше большинства мальчиков ее класса - это без занятий единоборствами. Было уже, что они с подружкой побили троих мальчиков - чисто за счет обще физической подготовки и характера. Знакомая девочка, которая 2 года ходит на дзю-до подтягивается больше всех в классе, подтягивается на одной руке (это в 12 лет), бежит по 3 взрослому дистанцию 1000м. В дзю-до пока имеет 2 взрослый.
    Можно ли из девочки сделать бойца, который бы был грозой хулиганов? Да, можно. Но усилий для этого надо будет приложить ощутимо больше чем для мальчика - в виду физических особенностей женщин в принципе. Еще раз подчеркну, что речь идет не о бабищах 140+кг, а о хрупких девочках.
    Хочу ли я доказать что какой-то вид спорта лучше, а какой-то хуже? Нет. Как виды спорта все хороши по своему. Но при этом если речь идет о реальной самообороне, то и к вопросу стоит подходить с позиции реальных ситуаций.

  9. Вверх #15849
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Было уже, что они с подружкой побили троих мальчиков - чисто за счет обще физической подготовки и характера.
    Думаю, что ещё за счёт того, что девочки начинают развиваться раньше мальчиков и конкретно в этом возрасте часто мощнее их физиологически. 11-14-летняя девочка-спортсменка против неспортивного мальчика-ровесника - это просто избиение младенцев.

    Можно ли из девочки сделать бойца, который бы был грозой хулиганов? Да, можно. Но усилий для этого надо будет приложить ощутимо больше чем для мальчика - в виду физических особенностей женщин в принципе. Еще раз подчеркну, что речь идет не о бабищах 140+кг, а о хрупких девочках.
    Ну, я не специалист, но могу предположить, что женщина многое может сделать за счёт внезапности, т.к. от неё не ждут эффективного сопротивления. А вот чтобы в "честном бою" (лол) хрупкая девочка одолела крупного и агрессивного мужчину... Ну, может, и бывает, но мне не очень верится.

    Опять же, я не говорю о торчках и пьяницах, с которыми в общем-то даже типичная советская буфетчица "кровь с молоком" без особых проблем справится.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  10. Вверх #15850
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Думаю, что ещё за счёт того, что девочки начинают развиваться раньше мальчиков и конкретно в этом возрасте часто мощнее их физиологически. 11-14-летняя девочка-спортсменка против неспортивного мальчика-ровесника - это просто избиение младенцев.
    Нет, вот как раз уже лет с 12 таки нет. Я сужу по мальчикам, которые ходят с дочкой на тренировки и по результатам на соревнованиях. У мальчиков в среднем результаты выше. Особенно в 14 лет. Сужу по плаванию и по бегу. И это не то что у них группа такая особенная, это можно увидеть по протоколам соревнований.
    Тут скорее в другом причина. Сейчас большинство подростков спортом не занимается совсем. Максимум - это ходят в какую-то оздоровительную группу, да и то не все. А основное занятие - просиживать за компьютером или с телефоном в обнимку. Даже просто гуляют на улице не все. А из тех, кто гуляет, больше занимаются не спОртом, а спИртом.

  11. Вверх #15851
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the best
    Сообщений
    52
    Репутация
    21
    Добрый день/ вечер. Пожалуйста, посоветуйте хороший клуб в центре, с ранними тренировками. От 08:30 утра.
    Тайский, ufc, классический бокс. Мне 30, хочу заниматься
    Буду очень благодарен, заранее спасибо

  12. Вверх #15852
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    C сайта "Думской" :


    Леди дракон: звезда Голливуда дала мастер-класс по кунг-фу в Одесской области (много фото)
    12 марта,

    Легенда боевых искусств и американская кинозвезда Синтия Ротрок побывала на выходных в Измаиле, где дала мастер-класс местным спортсменам.
    Как передает корреспондент «Думской», организаторами этого впечатляющего визита стали президент Всемирной организации шин каратэ Андрей Рекунов, президент Федерации сокарате и Союза фуллконтакт карате Украины Олег Шиляев и учредитель Центра развития Бессарабии Виктор Куртев.

    [IMG]https://*************/pics/a8/picturepicture_155240106853650650251277_46620.JPG[/IMG]

    Встречали знаменитую гостью в здании Измаильского государственного гуманитарного университета, где она вначале дала небольшую пресс-конференцию, а после – в спортивном зале – провела практический семинар для спортсменов юга области. Всего взять уроки у мастера мирового уровня выявили желание 240 человек — представителей клубов шин-каратэ, саньда, кунг-фу, ММА в возрасте от 5 до 60 лет из Килии, Болграда, Рени, Арциза, Измаила и Измаильского района.
    Встреча с легендарной героиней боевиков получилась необычайно интересной и содержательной: у присутствующих в конференц-зале нашлось немало вопросов для Синтии, которой, кстати, 8 марта исполнилось 62 года. Правда, глядя на нее, в это трудно поверить – спортсменка выглядит по меньшей мере на полтора десятка лет моложе.
    Боевыми искусствами Синтия Ротрок занимается c 13 лет. За почти пятидесятилетний период своей спортивной карьеры пять раз становилась чемпионкой американских турниров по каратэ в категории ката с оружием (с широким двусторонним китайским мечом, шестом, китайской стальной цепью-хлыстом, китайским металлическим веером, самурайским оружием). С 1980 года она снималась в кинофильмах компании Golden Harvest.
    Ротрок и сейчас занята в нескольких кинопроектах. Один из них – ее собственный документальный фильм, где она планирует оказаться «за камерой».
    Для себя актриса всегда выбирает роли, где она не представлена в роли жертвы. Синтия считает, что женщины достаточно сильны, чтобы защитить себя самостоятельно. Ротрок также преподает боевые искусства работникам киноиндустрии, владеет несколькими спортивными клубами и комментирует состязания по боевым единоборствам. Сама она боец по жизни, не боится выходить в спарринг с мужчинами и всегда неизменно одерживает над ними победу.
    Как оказалось, Синтию Ротрок и Чака Норриса в свое время тренировал один и тот же человек. Актриса на всю жизнь запомнила его главное наставление, которому неуклонно следует: «Никогда не выкладывайся на 100 процентов, а выкладывайся на 110 процентов». К примеру, на съемочной площадке почти все сложные трюки она выполняет сама.
    На все 110 процентов гуру боевых искусств выложилась и в спортзале ИГГУ, где на протяжении двух с лишним часов делилась с бессарабскими спортсменами секретами своего мастерства.
    По окончании мастер-класса Синтия вручила своим новым ученикам сертификаты. Довольными остались все: спортсмены обрели ценные навыки и умения, а кинозвезда во всей полноте ощутила значимость своего приезда. Ведь это ее первый визит в Украину, которая для нее сразу стала особенным местом. Во всяком случае, так сказала сама Синтия.
    Украинцы поразили ее своей добротой и любовью, здесь она нашла друзей, которые надолго останутся в ее жизни. А в сентябре она вновь готова приехать в Измаил, но уже со своими друзьями и коллегами.
    Автор — Снежана Стрепетова
    https://*************/news/ledi-drakon-amerikanskaya-kinozvezda-dala-master-096460/

  13. Вверх #15853
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Подскажите, а есть где-то список школ- клубов по теквандо или конг-фу для детей от 7 лет. Интересует район 1-5 ст. Фонтана
    SanaT.

  14. Вверх #15854
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Salma Посмотреть сообщение
    Подскажите, а есть где-то список школ- клубов по теквандо или конг-фу для детей от 7 лет. Интересует район 1-5 ст. Фонтана
    Спросите тут

  15. Вверх #15855
    Посетитель Аватар для HappyI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    118
    Вниманию женщин и девушек имеющих крепкое телосложение и желание честно заработать!

    Преимущество отдается спортсменкам-разрядницам в области рукопашного боя, борьбы, карате, тхэквондо, бокса, тяжёлой атлетики, баскетбола, волейбола, гандбола, гребле, стрельбы и студенткам школы полиции.

    Охранная фирма Альтаир предлагает Вам сезонную работу (лето) на фейсконтроле в ночные клубы Аркадии, с возможностью трудоустройства на постоянную работу. Оплата достойная.

    Справки по телефону 093-888-21-13
    P.S. Мне вопросы не задавать, я только разместила сообщение

  16. Вверх #15856
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Вниманию женщин и девушек имеющих крепкое телосложение и желание честно заработать!

    Преимущество отдается спортсменкам-разрядницам в области рукопашного боя, борьбы, карате, тхэквондо, бокса, тяжёлой атлетики, баскетбола, волейбола, гандбола, гребле, стрельбы и студенткам школы полиции.

    Охранная фирма Альтаир предлагает Вам сезонную работу (лето) на фейсконтроле в ночные клубы Аркадии, с возможностью трудоустройства на постоянную работу. Оплата достойная.

    Справки по телефону 093-888-21-13
    P.S. Мне вопросы не задавать, я только разместила сообщение
    "стрельбы"???

  17. Вверх #15857
    Новичок Аватар для urpersonaldoc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Подскажите курсы самообороны для девушек. Хочу отдать дочек. Желательно ближе к центру. Заранее спасибо
    Здоровье так же заразительно, как и болезнь

  18. Вверх #15858
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от urpersonaldoc Посмотреть сообщение
    Подскажите курсы самообороны для девушек. Хочу отдать дочек. Желательно ближе к центру. Заранее спасибо
    все эти "курсы самообороны" - обман! помогут лишь регулярные тренировки по одному из видов единоборств

  19. Вверх #15859
    Новичок Аватар для urpersonaldoc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    спасибо, так и поняла, сколько изучаю вопрос, ни одной вразумительной рекомендации не получила, беда с этими курсами и тренерами. какое единоборство посоветуете? девочки 6 лет гимнастикой занимались, 2 года плаваньем, обоим по 16 лет
    Здоровье так же заразительно, как и болезнь

  20. Вверх #15860
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от urpersonaldoc Посмотреть сообщение
    спасибо, так и поняла, сколько изучаю вопрос, ни одной вразумительной рекомендации не получила, беда с этими курсами и тренерами. какое единоборство посоветуете? девочки 6 лет гимнастикой занимались, 2 года плаваньем, обоим по 16 лет
    Тогда Вам сюда.

    Полный контакт.


Ответить в теме
Страница 793 из 802 ПерваяПервая ... 293 693 743 783 791 792 793 794 795 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения