Тема: Школы Боевых Искусств В Одессе...?

Ответить в теме
Страница 699 из 802 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699 700 701 709 749 799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 13,980 из 16033
  1. Вверх #13961
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Giyn Посмотреть сообщение
    О как, а я думал, что прежде чем о чем-то говорить надо этим позаниматься ((( а оказывается созерцания достаточно для понимания происходящего и вынесения публичного вердикта. Вы наверное мастер бесконтактного боя и все такое?
    Giyn, вы невнимательны, я ведь написал, что не вовлечен в мир БИ. Вы цепляетесь к формулировке "реальный ножевой бой", которую я использовал. Можно высказаться иначе - реальная жизненная ситуация. Насколько то, что присутствовало в зале во время данного мероприятия соответствует реальной жизни?


  2. Вверх #13962
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    36
    devise 1. Что на мероприятии, что вне его Я указываю о развитии СПОРТИВНОГО направления. 2. Делать выводы о действенности/не действенности направления БИ может человек занимающийся БИ (т.е. обладающий неким опытом в затрагиваемом вопросе), зритель - может сказать - нравиться/не нравиться. (Вы рыб не учите плавать?)
    Максимально соответствует реальной жизни.
    Выбрав Путь - не оглядывайся!

  3. Вверх #13963
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Giyn Посмотреть сообщение
    devise 1. Что на мероприятии, что вне его Я указываю о развитии СПОРТИВНОГО направления. 2. Делать выводы о действенности/не действенности направления БИ может человек занимающийся БИ (т.е. обладающий неким опытом в затрагиваемом вопросе), зритель - может сказать - нравиться/не нравиться. (Вы рыб не учите плавать?)
    Максимально соответствует реальной жизни.
    А занятия физкультурой в школе не в счет?

    Картинка визуальная как раз понравилась, но какой смысл во всем этом? И раз вы говорите, что максимально соответствует реальной жизни, то вам наверняка приходилось участвовать в столкновениях с людьми с использованием холодного оружия, иначе что дает вам основание утверждать подобное?

  4. Вверх #13964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    36
    devise не корректность вопросов влечет соответствующие ответы )))
    По самому мероприятию -
    Спасибо Участникам за проведенные бои!
    Спасибо всем кто помог в организации и проведении данного мероприятия!!!
    Результаты соревнований:
    Любительская версия:
    3. Мельников Дмитрий (Арнис Днепр)
    2. Андриевский Алексей (CQB Одесса)
    1. Медведев Роман ( Брянск)
    Профессиональная версия :
    3. Медведев Роман (Брянск)
    2. Лобанов Николай (СПАС Кременчуг)
    1. Масакин Юрий (Толпар Москва)
    От души поздравляем победителей!!!!
    Выбрав Путь - не оглядывайся!

  5. Вверх #13965
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Giyn Посмотреть сообщение
    devise не корректность вопросов влечет соответствующие ответы )))
    Вы все-таки не ответили на вопрос, в чем практическая целесообразность подобной "спортивной дисциплины"?

  6. Вверх #13966
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    89
    А где-то можно увидеть видео с обсуждаемого мероприятия?

  7. Вверх #13967
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Бушинкан Посмотреть сообщение
    А где-то можно увидеть видео с обсуждаемого мероприятия?

    Это прошлогоднее видео, но отличается только разве что отсутствием электронных тыкалок.
    http://www.youtube.com/playlist?list=PLDFF8BA8EB0FE0418

  8. Вверх #13968
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    Просмотрев ролики, пришел к следующим выводам.
    1. В отличие от реального боя участники совсем не боятся попасться на удар ножом. Но это вполне понятно - на видео спорт, а не кровавая заруба. В реальности нож - это скорее оружие одного удара, максимум -двух.
    2. Особой техники ножевого боя на первый взгляд не видно. Но я, возможно ошибаюсь, так как не специалист в этой области.
    3. Тем не менее, основной принцип ножевого боя на роликах есть - это прямой выпад на средней дистанции в корпус. 90 % ножевых ударов направлены именно так (вывод сделан на основании собственного (печального) опыта).
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  9. Вверх #13969
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от берсерк Посмотреть сообщение
    Просмотрев ролики, пришел к следующим выводам.
    1. В отличие от реального боя участники совсем не боятся попасться на удар ножом. Но это вполне понятно - на видео спорт, а не кровавая заруба. В реальности нож - это скорее оружие одного удара, максимум -двух.
    2. Особой техники ножевого боя на первый взгляд не видно. Но я, возможно ошибаюсь, так как не специалист в этой области.
    3. Тем не менее, основной принцип ножевого боя на роликах есть - это прямой выпад на средней дистанции в корпус. 90 % ножевых ударов направлены именно так (вывод сделан на основании собственного (печального) опыта).

    Так я о чем и говорю, что это профанация.

  10. Вверх #13970
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от devise Посмотреть сообщение
    Так я о чем и говорю, что это профанация.
    Тогда любое спортивное фехтование-профанация,как и бокс в перчатках,и борьба на "мягоньком"татами,и плавание в бассейне без крокодилов,и мотогонки в полной защитной амуниции... .Ты бы ещё спросил о практической целесообразности прыжков с шестом или игры в шашки .Чтобы оценить целесообразность тренировок,если это тебе реально интересно,надо пойти к адептам НБ договориться о дуэли.А так чего говорить...

  11. Вверх #13971
    Частый гость Аватар для Torry Kratch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и ключи от квартиры...
    Сообщений
    981
    Репутация
    726
    Тогда любое спортивное фехтование-профанация
    Ну... например современное спортивное сабельное фехтование мягко говоря (выродилось). Утрачена даже техника удара.

    Я в этой теме особо дискутировать не буду. Кому интересно, смотрите ветку "Фехтование".

  12. Вверх #13972
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    Тогда любое спортивное фехтование-профанация,как и бокс в перчатках,и борьба на "мягоньком"татами,и плавание в бассейне без крокодилов,и мотогонки в полной защитной амуниции... .Ты бы ещё спросил о практической целесообразности прыжков с шестом или игры в шашки .Чтобы оценить целесообразность тренировок,если это тебе реально интересно,надо пойти к адептам НБ договориться о дуэли.А так чего говорить...
    Вы заблуждаетесь. Спортивное фехтование никто не выдает за прикладное и потом - это все-таки олимпийский вид спорта и занятие им имеет определенный смысл.
    Навыки полученные в ринге и на татами вполне применимы и на улице, плавание в бассейне является прекрасным способом укрепить здоровье и оно опять таки является олимпийским видом спорта, мотогонки в защитной амуниции в любом случае формируют навыки езды в экстремальных условиях, игра в шашки , шахматы развивает мышление, ну прыжки с шестом просто опять-таки спортивная олимпийская дисциплина.

  13. Вверх #13973
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Ну и чего ты вцепился в ножевое фехтование?
    Тебе ж ясно сказали что оно СПОРТИВНОЕ.
    А то, что оно развивает реакцию, координацию движения и скорость, не говоря уже о том, что с опытом приходит и понимание тактики действий противника - мог бы и сам догадаться. Про шашки же смог!!!
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #13974
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от devise Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Спортивное фехтование никто не выдает за прикладное и потом - это все-таки олимпийский вид спорта и занятие им имеет определенный смысл.
    Навыки полученные в ринге и на татами вполне применимы и на улице, плавание в бассейне является прекрасным способом укрепить здоровье и оно опять таки является олимпийским видом спорта, мотогонки в защитной амуниции в любом случае формируют навыки езды в экстремальных условиях, игра в шашки , шахматы развивает мышление, ну прыжки с шестом просто опять-таки спортивная олимпийская дисциплина.
    ] Всё имеет определённый смысл .Без тренировок и особенно спаррингов можно только компьютерным Шиноби стать Тренировка действительно формирует навыки.Спарринг с разными противниками даёт опыт.Думаю,что практикующий НБ,при наличии моральной готовности зарезать человека,гораздо ловчее выполнит эту задачу,чем его антиподВ плане самозащиты у него шансы тоже повышаются,он хотя бы умеет двигаться быстро и осмысленно .Смысл "электронных тыкалок" наверное понятен? Мне-да,говорю как человек,который получал ножевые ранения .Хорошо,что просто в мясо,но даже это неприятно После обретения одной лишней дыры в организме года три правое предплечье онемевшее было (внешняя сторона),потому как нерв рассекли...
    ПС: Целенаправленно НБ не занимаюсь.

  15. Вверх #13975
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    ] Всё имеет определённый смысл .Без тренировок и особенно спаррингов можно только компьютерным Шиноби стать Тренировка действительно формирует навыки.Спарринг с разными противниками даёт опыт.Думаю,что практикующий НБ,при наличии моральной готовности зарезать человека,гораздо ловчее выполнит эту задачу,чем его антиподВ плане самозащиты у него шансы тоже повышаются,он хотя бы умеет двигаться быстро и осмысленно .Смысл "электронных тыкалок" наверное понятен? Мне-да,говорю как человек,который получал ножевые ранения .Хорошо,что просто в мясо,но даже это неприятно После обретения одной лишней дыры в организме года три правое предплечье онемевшее было (внешняя сторона),потому как нерв рассекли...
    ПС: Целенаправленно НБ не занимаюсь.
    Получается, что происходит подготовка потенциальных убийц?

    Скажите пожалуйста, если не вдаваться в детали того при каких обстоятельствах вы получили ножевое ранение, вы видели атаку вашего противника и владели ли на тот момент навыками самозащиты на более-менее серьезном уровне?

  16. Вверх #13976
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от devise Посмотреть сообщение
    Получается, что происходит подготовка потенциальных убийц?

    Скажите пожалуйста, если не вдаваться в детали того при каких обстоятельствах вы получили ножевое ранение, вы видели атаку вашего противника и владели ли на тот момент навыками самозащиты на более-менее серьезном уровне?
    Потенциально-любой может быть убийцей.Чахлый водитель мопЭда может зашибить при случае...Профессиональных убийц готовят в огромных количествах в вооружённых силах,большинству для этого БИ не требуются

    Детали простые,на тренировке получил дырдочку от сослуживца .Всё я видел.Насчёт навыков самозащиты-выходит недостаточно владел,хотя думал совсеееем по-другому...наивный.

  17. Вверх #13977
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Сгорпришёл Посмотреть сообщение
    Потенциально-любой может быть убийцей.Чахлый водитель мопЭда может зашибить при случае...Профессиональных убийц готовят в огромных количествах в вооружённых силах,большинству для этого БИ не требуются

    Детали простые,на тренировке получил дырдочку от сослуживца .Всё я видел.Насчёт навыков самозащиты-выходит недостаточно владел,хотя думал совсеееем по-другому...наивный.
    Ну так и эти люди, думающие, что они владеют ножевым боем будут лезть на рожон в тех случаях когда можно было бы тихо спокойно развернуться и уйти, и будут у них уже не порезы предплечий, а резаные и колотые раны брюшной полости и грудной клетки.

  18. Вверх #13978
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от devise Посмотреть сообщение
    Ну так и эти люди, думающие, что они владеют ножевым боем будут лезть на рожон в тех случаях когда можно было бы тихо спокойно развернуться и уйти, и будут у них уже не порезы предплечий, а резаные и колотые раны брюшной полости и грудной клетки.
    Я бы за них всех так не переживал И у меня не порез был тогда,а колотая,до кости.Выводы-надо уметь тренироваться и думать...

  19. Вверх #13979
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    36
    Потрясающе ))) один троль, который не разбирается в БИ пытается дискутировать на не понятную ему тему ))) при этом не стесняясь выдвигать глупые идеи )))
    1. попрошу не кормить троля и не засорять ветку ( у него другие цели)
    2. Так и не понял, почему человек не разбирающийся в чем либо - лезет со своими высказываниями и обвинениями?
    Для того, что бы что-то узнать - придумали процесс обучения, можно прийти и постараться узнать о чем либо эмпирическим путем, а не пытаясь писать ерунду на основе больного воображения )))
    Выбрав Путь - не оглядывайся!

  20. Вверх #13980
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Giyn Посмотреть сообщение
    Потрясающе ))) один троль, который не разбирается в БИ пытается дискутировать на не понятную ему тему ))) при этом не стесняясь выдвигать глупые идеи )))
    1. попрошу не кормить троля и не засорять ветку ( у него другие цели)
    2. Так и не понял, почему человек не разбирающийся в чем либо - лезет со своими высказываниями и обвинениями?
    Для того, что бы что-то узнать - придумали процесс обучения, можно прийти и постараться узнать о чем либо эмпирическим путем, а не пытаясь писать ерунду на основе больного воображения )))
    Что вам дает основание обвинять меня в том, в чем вы меня собственно говоря обвиняете? По всей видимости мои вопросы являются для вас весьма неудобными, если вы вместо того, чтобы разъяснить "человеку не разбирающемуся в чем-либо" что-либо, переходите на личности. После такого общения вы напрочь отбиваете желание прийти к вам и узнать о чем либо эмпирическим путем.


Ответить в теме
Страница 699 из 802 ПерваяПервая ... 199 599 649 689 697 698 699 700 701 709 749 799 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения