Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 413
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для Natasha.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    880
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, с какого градуса начинали носить корсет, и когда перешли на не постоянную носку. Как результат теперь. Спасибо.
    Пройдите мимо нас и простите
    нам наше счастье!


  2. Вверх #362
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Курилец Игорь Петрович, ул. Липская 11, тел 281 58 32(если не изменился, были у него 6 лет назад). Главврач военного госпиталя, председатель Британского общества нейрохирургов. Нужно звонить. В Киеве бывает. Иногда. Светлая голова и золотые руки.Очень прогрессивный врач. Использует такие методики, о которых в Харькове даже не слышали.
    Еще были у Левицкого в Ахматдете. Должного впечатления не произвел.
    Подскажите, пожалуйста, из своего опыта к кому из ортопедов Украине лучшему подойти со сколиозом. У сына 9 лет, за год прогрессия 10 гр., не можем найти понимающего в сколиозах и первопричинах врача, чтоб грамотно поставил диагноз и лечение дал. В Одессе не можем найти помощь от врачей и всяких центров Евминова.

  3. Вверх #363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Это одесский филиал харьковской фирмы "Биотехника", занимающейся изготовлением корсетов Шено.
    В 2013-2014 мы с дочерью ездили в Харьков в институт им. Ситенко именно с проблемой S-образного сколиоза и нас направили именно к ним.
    К кому Вы обращались в Харькове. Кто там лучший по диагностированию и ведению лечения? Спасибо!

  4. Вверх #364
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    К сожалению, за Теллус ничего сказать не могу.

    Когда мы заканчивали курс, то 6ыли у них, Теллус, в последний раз на контрольном осмотре, причем именно у того же врача, что и в Харькове. Нам 6ыло рекомендовано перестать носить корсет и лишь изредка (около 1 раза в неделю) надевать его на ночь, что6ы контролировать откат показателей, который происходит всегда после прекращения ношения корсета. При этом комплекс упражнений гимнастики Шрот надо 6ыло продолжать выполнять регулярно.

    Фамилии врача не могу вспомнить, но звали его Артем Александрович.
    Да, тоже тяжело решиться где делать корсет. Отзывов о Телусе нет и наверное год не будет, т.к. они только недавно стали делать. Надеюсь хоть специалисты там с опытом, а то ребёнку как минимум год мучится в корсете, а если неправильно сделали, то может корсет ухудшить ситуацию.
    Интересно, а стельки они качественно делают, нет жалоб?
    По поводу центров Евминова больше развод. Кого они спасли? Мы ходили, но ребенок почти спал на этой доске, не чем особо от ЛФК в поликлинике не отличается.

    Сейчас собирается группа желающих на занятия по Шрот. Есть желающие?

  5. Вверх #365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Нашел у себя в телефонной книге контакт Биотехники.
    Специалисты в Одессу приезжали именно оттуда. Лично встречал ведущего врача из Биотехники Артема Александровича и физиотерапевта Маскима Александровича у нас в Одессе, когда открыли центр на Слободке.
    Попробуйте позвонить и узнать :
    098-975-46-47 и 099-533-75-80
    О, я уже у Вас по второму кругу спрашиваю. Год назад Вы мне уже ответили. А я всё ищу волшебных врачей... уже ищу в других городах. Есть ли смысл не знаю, но хочется если пора корсет, то сделать качественный. Если нужно в Киев или в Харьков за ним ехать, главное, чтоб помог.

    Были у Артёма Александровича в Телусе, сказал корсетом нам исправит, но рано ещё, успеет мол намучится. Мы опять расслабились, потом карантин, бассейн, центр Симашко, куда ходили закрылись, ребёнок подрос и ...
    рентген в Резника 20 град. показал.

    Элий сказала ребенок если не хочет делать упражнения дома ставить буквой Г, но мы, видимо, не умеем ставить, нет у нас хлоднокровности и терпения, да и здоровья заставлять. Честно говоря и с комплексом непонятка полная, что можно, что нет. Куркулина с г.Николаева советует тренажеры, висы, подтягивания, доску Евминова, а многие говорят, что турник, рукоход, вытяжка противопоказаны.

  6. Вверх #366
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1263
    Племяннице делали корсет в Теллусе в связи с тем,что провтыкали,когда начался сколиоз,особо ничего не делали (она живёт в селе) и появился горб.Сейчас ей уже 16 лет.Корсет носит не первый год.Ездит раз в какой-то период в Теллус-корсет,по необходимости ,меняют,подрезают ..Спина уже конечно намного лучше выглядит (это я чисто внешне даю оценку).

  7. Вверх #367
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, из своего опыта к кому из ортопедов Украине лучшему подойти со сколиозом. У сына 9 лет, за год прогрессия 10 гр., не можем найти понимающего в сколиозах и первопричинах врача, чтоб грамотно поставил диагноз и лечение дал. В Одессе не можем найти помощь от врачей и всяких центров Евминова.
    Езжайте в Харьков к Мезенцеву А.А. либо Курилец И.И. в Киев ,в Одессе можете и не искать В Украине лучше этих 2х врачей нет.

  8. Вверх #368
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Да я уж и не помню....
    Попали в инст. Ситенко в Харькове на ул Пушкинской по напрвлению от одесского врача.
    В Харьков всегда ездили поездом Одесса-Харьков (059/060). Они отправляются по вечерам и приезжают утром, что очень удо6но.
    При входе в здание на 1-м этаже в левом коридоре с левой же сторноы приемная. Внутри помещения еще 2 ка6инета: один с регистрацией, второй для приема пациентов. Прошли регистрацию, нам присвоили номер, который мы называли все последующие визиты. Медсестра с регистрации находит нужную карточку пациента и заносит её к врачу и уже врач сам вызывает на осмотр.
    Рентген делали там же в Ситенко. Томографию проходили в Харькове в какоёй-то специализированной клинике по направлению из Ситенко.
    Прием постоянно вела женщина, на вид около 55-60лет светловолосая с о стижкой типа каре....
    Если нужно 6ыло переночевать, то снимали комнату на ночь. Когда проходили о6учение гимнастики ШРОТ, то жили на съемной квартире неделю. Курс о6учения проходили в Биотехнике и жилье под6иралось с учетом удо6ства её посещения

  9. Вверх #369
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    О, я уже у Вас по второму кругу спрашиваю. Год назад Вы мне уже ответили. А я всё ищу волшебных врачей... уже ищу в других городах. Есть ли смысл не знаю, но хочется если пора корсет, то сделать качественный. Если нужно в Киев или в Харьков за ним ехать, главное, чтоб помог.

    Были у Артёма Александровича в Телусе, сказал корсетом нам исправит, но рано ещё, успеет мол намучится. Мы опять расслабились, потом карантин, бассейн, центр Симашко, куда ходили закрылись, ребёнок подрос и ...
    рентген в Резника 20 град. показал.

    Элий сказала ребенок если не хочет делать упражнения дома ставить буквой Г, но мы, видимо, не умеем ставить, нет у нас хлоднокровности и терпения, да и здоровья заставлять. Честно говоря и с комплексом непонятка полная, что можно, что нет. Куркулина с г.Николаева советует тренажеры, висы, подтягивания, доску Евминова, а многие говорят, что турник, рукоход, вытяжка противопоказаны.
    В 9 лет 20 градусов — это очень много, у меня в 10 было 20, а в 12 уже 33 и горб с вылезшей лопаткой, деформация внутренних органов, перекос таза. Мы не справились самостоятельно —я очень быстро росла, ни лфк, ни корсеты, ни вытяжки, ни массажи. Родители тогда положили меня в детский ортопедический санаторий в Полтаве, на три года с перерывами. 7,8,9 классы я заканчивала там, очень тяжело было и морально и физически большая нагрузка, но при выписке —14 градусов и на спине гора мышц, на энтузиазме ещё год сама прозанималась и соблюдала режим. Со стороны сейчас не очень заметно мою проблемную спину. Что там нам делали: сидеть нельзя вообще было, две зарядки и лфк в день, массаж и электрофорез, вытяжка, уроки проходили лёжа на досточках наклонных, (наверное аналог доски Евминова), ночью спали привязанные к гипсовым слепкам с валиками, в том месте , где горбы), носили корсеты и досточки на лопатках для осанки, раз в неделю мануальная терапия, кому показано. Условия — жесть (какая-то армия для горбатых детей) .Некоторых детей забирали— не выдерживали, но те, у кого не врожденный сколиоз и кто не ленился выполнять режим —выходили ровными .
    Дети мои оба со сколиозами, у старшего в подростковом, тоже от роста пошло, но остановилось на первой степени.А младшему сейчас 8, три года постоянного плавания, два года ежедневное лфк дома, массаж , остеопат, пытаюсь его на валики выкладывать — но всеравно таз перекошен и идёт дальше. Буду , наверное, что-то радикальное предпринимать дальше.

  10. Вверх #370
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Добрый день у сына 15 лет, не много стало одно плечо выше другого, как то не замечали, а летом обратили внимание. Подскажите с какого врача правильней начать обследование? И если можно в личку накидайте пару фамилий! Спасибо!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  11. Вверх #371
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Кто-то пробовал лежание на валике? Смотрела видео, исправляет и сколиоз в том числе (старшему ставили под вопросом)
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  12. Вверх #372
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Добрый день у сына 15 лет, не много стало одно плечо выше другого, как то не замечали, а летом обратили внимание. Подскажите с какого врача правильней начать обследование? И если можно в личку накидайте пару фамилий! Спасибо!
    А с лета вы ничего не предприняли ? Начните с Элий, но, как показывает опыт, врачей толковый тут нет . Надо сделать снимок но после консультации с врачом
    Последний раз редактировалось helen_lime; 28.10.2020 в 20:53.

  13. Вверх #373
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    В 9 лет 20 градусов — это очень много, у меня в 10 было 20, а в 12 уже 33 и горб с вылезшей лопаткой, деформация внутренних органов, перекос таза. Мы не справились самостоятельно —я очень быстро росла, ни лфк, ни корсеты, ни вытяжки, ни массажи. Родители тогда положили меня в детский ортопедический санаторий в Полтаве, на три года с перерывами. 7,8,9 классы я заканчивала там, очень тяжело было и морально и физически большая нагрузка, но при выписке —14 градусов и на спине гора мышц, на энтузиазме ещё год сама прозанималась и соблюдала режим. Со стороны сейчас не очень заметно мою проблемную спину. Что там нам делали: сидеть нельзя вообще было, две зарядки и лфк в день, массаж и электрофорез, вытяжка, уроки проходили лёжа на досточках наклонных, (наверное аналог доски Евминова), ночью спали привязанные к гипсовым слепкам с валиками, в том месте , где горбы), носили корсеты и досточки на лопатках для осанки, раз в неделю мануальная терапия, кому показано. Условия — жесть (какая-то армия для горбатых детей) .Некоторых детей забирали— не выдерживали, но те, у кого не врожденный сколиоз и кто не ленился выполнять режим —выходили ровными .
    Дети мои оба со сколиозами, у старшего в подростковом, тоже от роста пошло, но остановилось на первой степени.А младшему сейчас 8, три года постоянного плавания, два года ежедневное лфк дома, массаж , остеопат, пытаюсь его на валики выкладывать — но всеравно таз перекошен и идёт дальше. Буду , наверное, что-то радикальное предпринимать дальше.
    Blesta. Спасибо огромное, что поделились!!! Распечатаю Ваш опыт и повешу над кроватью сына. А то он от врачей услышал, что у него не классический сколиоз, а нарушение осанки в 20 градусов. Не сколиоз, т.к. нет ротации - у нас лежа рентген 5 градусов показывает, а стоя 20,1. При наклоне нет горба, хотя таз, лопатки, плечи перекошены. Горбик реберный только спереди на груди.

    Я хотела в школу на Ясиновского для детей со сколиозом, но там уже обычный лицей и нет лежачих парт. Думаю, что и в Полтаве сейчас вряд ли что осталось от санатория. Украина экономит и закрывает бюджетные оздоровительные заведения.



    Мы в недоумении что делать и кому с ребенком обратиться, чтоб правильный диагноз поставили и лечение назначили. Панченко сколиоза не видит, но о прогрессии наших 20 градусов предупреждает. Дома с ЛФК туго. Целый день "Дима,давай зарядку делай" - "Сейчас." и максимум сделает 20-30 мин. Скорее всего у нас врождённое искривление, т.к. с 3 мес. сын лежал дугой, в 4-5л.перекос таза и 8-10 градусов.
    Пока бассейн 2 раза в неделю, центр Симашко ГБ10 3 раза. Дома с ЛФК туго. Целый день "Дима,давай зарядку делай" - "Сейчас." и максимум сделает 20-30 мин. под видео из ютуба (3 минуты от сколиоза, ЛФК Сахния, Куркулинй. Ждём ещё пол года и если до 23-25 град.дойдёт оденем корсет.
    Хирург направила к генетику и вертебрологу Начеву П.

    Кто-то был у Начева, где его искать?
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 21.11.2020 в 17:13.

  14. Вверх #374
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Кто-то был у Начева, где его искать?
    Кума моя была у него, после родов сильные боли, был перекошен таз - исправил. Не сколиоз правда. Он не на Французском бульваре теперь, а где-то на Таирова
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  15. Вверх #375
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Blesta Посмотреть сообщение
    В 9 лет 20 градусов — это очень много, у меня в 10 было 20, а в 12 уже 33 и горб с вылезшей лопаткой, деформация внутренних органов, перекос таза. Мы не справились самостоятельно —я очень быстро росла, ни лфк, ни корсеты, ни вытяжки, ни массажи. Родители тогда положили меня в детский ортопедический санаторий в Полтаве, на три года с перерывами. 7,8,9 классы я заканчивала там, очень тяжело было и морально и физически большая нагрузка, но при выписке —14 градусов и на спине гора мышц, на энтузиазме ещё год сама прозанималась и соблюдала режим. Со стороны сейчас не очень заметно мою проблемную спину. Что там нам делали: сидеть нельзя вообще было, две зарядки и лфк в день, массаж и электрофорез, вытяжка, уроки проходили лёжа на досточках наклонных, (наверное аналог доски Евминова), ночью спали привязанные к гипсовым слепкам с валиками, в том месте , где горбы), носили корсеты и досточки на лопатках для осанки, раз в неделю мануальная терапия, кому показано. Условия — жесть (какая-то армия для горбатых детей) .Некоторых детей забирали— не выдерживали, но те, у кого не врожденный сколиоз и кто не ленился выполнять режим —выходили ровными .
    Дети мои оба со сколиозами, у старшего в подростковом, тоже от роста пошло, но остановилось на первой степени.А младшему сейчас 8, три года постоянного плавания, два года ежедневное лфк дома, массаж , остеопат, пытаюсь его на валики выкладывать — но всеравно таз перекошен и идёт дальше. Буду , наверное, что-то радикальное предпринимать дальше.
    Захотелось и мне в такую школу сына, но у нас на Ясиновского школа для детей со сколиозом должна закрыться. Перестали финансировать все такие школы и интернаты в Украине с 2020г.
    Почему в Украине решили закрыть санаторные школы-интернаты? https://news.pn/ru/public/232141

    В Полтаве, Харькове видимо тоже закрывают. Зато в ДНР, Белорусии и России работают, виде в ютубе много про них. Наш Зеленский молодец, самый гуманный президент в первый год своего президентства постарался. Бедные детки с ДЦП. Сравните виде с Белоруссии будете в шоке.

    https://www.youtube.com/watch?v=86iC0QB17_U
    https://www.youtube.com/watch?v=esP4ZW1HuVg
    https://www.youtube.com/watch?v=TkT9GN8d-u0
    https://www.youtube.com/watch?v=COPukSlC_S4
    https://www.youtube.com/watch?v=esP4ZW1HuVg&feature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=f3UycCUpps8&feature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 28.11.2020 в 19:35. Причина: ррр

  16. Вверх #376
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Где в Одессе есть компьютерная оптическая топография как в последнем видео?

  17. Вверх #377
    Посетитель Аватар для Blesta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Blesta. Спасибо огромное, что поделились!!! Распечатаю Ваш опыт и повешу над кроватью сына. А то он от врачей услышал, что у него не классический сколиоз, а нарушение осанки в 20 градусов. Не сколиоз, т.к. нет ротации - у нас лежа рентген 5 градусов показывает, а стоя 20,1. При наклоне нет горба, хотя таз, лопатки, плечи перекошены. Горбик реберный только спереди на груди.

    Я хотела в школу на Ясиновского для детей со сколиозом, но там уже обычный лицей и нет лежачих парт. Думаю, что и в Полтаве сейчас вряд ли что осталось от санатория. Украина экономит и закрывает бюджетные оздоровительные заведения.



    Мы в недоумении что делать и кому с ребенком обратиться, чтоб правильный диагноз поставили и лечение назначили. Панченко сколиоза не видит, но о прогрессии наших 20 градусов предупреждает. Дома с ЛФК туго. Целый день "Дима,давай зарядку делай" - "Сейчас." и максимум сделает 20-30 мин. Скорее всего у нас врождённое искривление, т.к. с 3 мес. сын лежал дугой, в 4-5л.перекос таза и 8-10 градусов.
    Пока бассейн 2 раза в неделю, центр Симашко ГБ10 3 раза. Дома с ЛФК туго. Целый день "Дима,давай зарядку делай" - "Сейчас." и максимум сделает 20-30 мин. под видео из ютуба (3 минуты от сколиоза, ЛФК Сахния, Куркулинй. Ждём ещё пол года и если до 23-25 град.дойдёт оденем корсет.
    Хирург направила к генетику и вертебрологу Начеву П.

    Кто-то был у Начева, где его искать?
    Мы к Начеву ходили, он не вертебролог, он —остеопат. У вертебролога Титаренко были в раннем возрасте, вправлял Атлант, ровнял таз, стало лучше, но есть подвижность позвонков, они возвращаются обратно со временем. Пока я не могу ничего сказать относительно Начева, есть ощущение, что стал ровнее, были на 7 сеансах, сейчас перерыв пару месяцев, потом опять идём. Если не увижу явного прогресса после следующего курса, то уже с остеопатией остановимся. 1 сеанс —1000 грн. Остеопата выбрала потому что есть системная проблема — прикус, позвонок, вальгусная деформация— часто слышала, что это звенья одной цепи, хотелось бы на все повлиять.

  18. Вверх #378
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение

    Сейчас собирается группа желающих на занятия по Шрот. Есть желающие?
    Скажите пожалуйста, это сообщение еще актуально? Собралась группа?

  19. Вверх #379
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    274
    Заметила у ребёнка одно плечо выше, но может делать ровно. Семейный сказала видно по лопатке сколиоз. Массаж, плавание,зарядки ...? Тему почитала, голова кругом .....

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk

  20. Вверх #380
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28480
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Заметила у ребёнка одно плечо выше, но может делать ровно. Семейный сказала видно по лопатке сколиоз. Массаж, плавание,зарядки ...? Тему почитала, голова кругом .....

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk
    Консультация ортопеда и снимок, только тогда поставят верный диагноз, к семейному даже не обращайтесь с этим вопросом, тут не каждый хирург видит сколиоз . Ребенок девочка? У мальчиков реже этот диагноз


Ответить в теме
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения