Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 413
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Хирург Валерия Михайловна с Детской Областной больницы.

    Дополню за Академию Спорта пон ср пят либо вт чет два разных преподователчя во вт чет группы по 10-15 чел в пон ср пят групы от 25-35 чел звонила им общалась с тренирами . Обе насиаивают если ребенок не умеет плавать на 10 индивилуальных занятиях280одно . 700грн в месяц 2р в неделю 900 3раза. Басейн глубокий за каждым лично следить никто не будет сказали обе. На мой вопрос а как же за всеми 30 уследить мне ответили все тренер справляется.

    Звонила в скайфит который на асташкина/старопортофранковской там 3р в неделю лфк 600+ басейн 1125грн . Тоже занятия сначала сухие потом басейн. Но там еще глубже басейн и тоже если ребенок не умеет плававть индивилуальные 3600 10занятий.

    Да и в Академии есть еще такой абонимент в басейн 1000грн в мес. 2 взрослых и ребенок до 12 лет. 12 посещений на месяц с 7-16.30 и 20-21.30. Вот так.
    Динамо в этом году подорожало 2раза в нед по 45 мин занятие обычно еще меньше, стоит занятия 750грн если я не ошибаюсь один день в неделю 450. Но это спортивное плавание ничего общего с оздоровительным не имеет мы туда ходили, там нам тоже все нравилось .


  2. Вверх #302
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Мы ходим в Корчака на пос Котовского, бассейн и тренер отличные), пол с подогревом, всегда тепло и горячая вода постоянно, занятие 45 мин 125 грн. Дорожек нет, я бы его назвала лягушатник, для начинающих, до 10 - 12 лет.
    Нам Академия далеко. Сами по себе ортопеды хирурги, тоже на сейчас бесполезны, только для констатации факта искривления, из всех занятий только плавать и хотьба и массаж.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  3. Вверх #303
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Мы ходим в Корчака на пос Котовского, бассейн и тренер отличные), пол с подогревом, всегда тепло и горячая вода постоянно, занятие 45 мин 125 грн. Дорожек нет, я бы его назвала лягушатник, для начинающих, до 10 - 12 лет.
    Нам Академия далеко. Сами по себе ортопеды хирурги, тоже на сейчас бесполезны, только для констатации факта искривления, из всех занятий только плавать и хотьба и массаж.
    Как это а ток на спинку для раслабления и укреления мышц курсом с массажем и лфк и зарядка ежедневная, лфк?

    Кальций?
    Кстати мы пили кальцикер его сейчас нигде нет чем еще можно заменить его?

  4. Вверх #304
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Юличка Белец Посмотреть сообщение
    Как это а ток на спинку для раслабления и укреления мышц курсом с массажем и лфк и зарядка ежедневная, лфк?

    Кальций?
    Кстати мы пили кальцикер его сейчас нигде нет чем еще можно заменить его?
    У нас не приобретенный, у нас врожденный сколиоз.
    А добавок у нас куча, так как заболевание генетическое.
    Если о кальции говорить, то прием такой - Д3+магний+кальций+к2.

    Нам упражняйся не упражняйся, все равно растут градусы, в грудном отделе лишний полупозвонок и в шее блок. Зарядка и массажи и бассейн - для собственного успокоения.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  5. Вверх #305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    А по массажу, только один массажит малого не угробил, пос Котовского, раньше работала в ГДБ 3- Ася.
    В Корчака не ходим, так как безграмотные, были на Куликовом поле- туда же..., Титаренко - урод, ребенок после него 7 месяцев приходил в себя и ...
    Оказывается, что у многих массажистов, попросту нет понимания, это я говорю о самых титулованных - патология, я много могу писать о них.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  6. Вверх #306
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    А по массажу, только один массажит малого не угробил, пос Котовского, раньше работала в ГДБ 3- Ася.
    В Корчака не ходим, так как безграмотные, были на Куликовом поле- туда же..., Титаренко - урод, ребенок после него 7 месяцев приходил в себя и ...
    Оказывается, что у многих массажистов, попросту нет понимания, это я говорю о самых титулованных - патология, я много могу писать о них.
    Если серьезная проблема, то в Одессе врядле помогут. Поедьте хотя бы на консультацию в Харьков, конечно если вы еще не были там.
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  7. Вверх #307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Стелка Посмотреть сообщение
    Поедьте хотя бы на консультацию в Харьков, конечно если вы еще не были там.
    Институт Ситенко.
    Харьков, ул. Пушкинская 80
    +380577001127

  8. Вверх #308
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Спасибо!, но мы были в Харькове, проблемы серьезные, но они бестолковые - Ситенко, по патологиям.
    Мы консультировались с Мушкиным, дал полное понимание нашего синдрома.
    Есть заочная консультация Хармса, Хальма и Островского.
    Нужно обследовпние, но не в Украине, так как для Ситенко (они так и сказали - мы нацеленына обычные деформации, без генетики!) в Украине мы, как эксперементальный образец, а именно выше указанные практикующие хирурги по сложным генетическим патологиям.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  9. Вверх #309
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Институт Ситенко.
    Харьков, ул. Пушкинская 80
    +380577001127
    Спасибо, мы с Вами общались, но у Вас совершенно другие проблемы, они не связаны с генетикой и реабилитация детей совершенно разная - всевозможные зарядки и корсеты и ... не удерживают градусы - только операция! А проблемы шейногоотдела, то это вообще, возможно, не знакомо многим тут.
    Последний раз редактировалось БоВВ; 06.02.2019 в 06:10.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    Спасибо!, но мы были в Харькове, проблемы серьезные, но они бестолковые - Ситенко, по патологиям.
    Мы консультировались с Мушкиным, дал полное понимание нашего синдрома.
    Есть заочная консультация Хармса, Хальма и Островского.
    Нужно обследовпние, но не в Украине, так как для Ситенко (они так и сказали - мы нацеленына обычные деформации, без генетики!) в Украине мы, как эксперементальный образец, а именно выше указанные практикующие хирурги по сложным генетическим патологиям.
    У Мезенцева не были на консультации?
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  11. Вверх #311
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Стелка Посмотреть сообщение
    У Мезенцева не были на консультации?
    У всей семьи не были, так как они там все работают, были у детского ортопеда, фамилию не помню, надо глянуть, на справке-косультационном листке, а Мезенцев старший ее подтвердил.
    Это не консультация!, не обследовние, они даже, на тот момент не смогли синдром поставить! По нашей костной патологии, а Мушкин, Хармс, Островский, Хальм и Бакланов - ПОСТАВИЛИ.
    Можете считать, что зачем столько заключений, но я до 5.5 лет не могла на Украине ребенку поставить диагноз, никто не мог, а когда клубок начал ...., то пошла по всем верхам нейрохирургии. И всем им спасибо!
    Сейчас разбираюсь с метаболизмом, так как к операциям нужно быть готовым!
    Спасибо, что переживаете.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от БоВВ Посмотреть сообщение
    У всей семьи не были, так как они там все работают, были у детского ортопеда, фамилию не помню, надо глянуть, на справке-косультационном листке, а Мезенцев старший ее подтвердил.
    Это не консультация!, не обследовние, они даже, на тот момент не смогли синдром поставить! По нашей костной патологии, а Мушкин, Хармс, Островский, Хальм и Бакланов - ПОСТАВИЛИ.
    Можете считать, что зачем столько заключений, но я до 5.5 лет не могла на Украине ребенку поставить диагноз, никто не мог, а когда клубок начал ...., то пошла по всем верхам нейрохирургии. И всем им спасибо!
    Сейчас разбираюсь с метаболизмом, так как к операциям нужно быть готовым!
    Спасибо, что переживаете.
    Понятно, они видимо специализируются по сколиозу, а тут более сложная для них патология.
    Желаю вам терпения и удачи, пусть все у вас получится и ребенок будет здоров.
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  13. Вверх #313
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Стелка Посмотреть сообщение
    Понятно, они видимо специализируются по сколиозу, а тут более сложная для них патология.
    Желаю вам терпения и удачи, пусть все у вас получится и ребенок будет здоров.
    Спасибо!
    В жизни очень много сюрпризов, особенно, когда они спонтанной мутации или так же происходят....
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  14. Вверх #314
    Посетитель Аватар для -=Ksu=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    270
    Репутация
    107
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда в Одессе можно пойти на плавание? Живём в районе 5 Фонтана, хотелось бы что-то рядом.

  15. Вверх #315
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Отель Морской в Аркадии , Спортлайф и Аркпалас
    Последний раз редактировалось Helena; 11.02.2019 в 16:38.

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    13

    По умолчанию Сколиоз подросток

    Здравствуйте, на вашем форуме я впервые и хотел бы затронуть тему, которая меня во мне же волнует больше всего.
    У меня сколиоз и из-за этого искривилась грудная клетка ( одна больше грудь, другая меньше ), прошу помощи у кого такое было, может, массажисты какие-то или процедуры, я бы очень хотел это исправить, если возможно, конечно (очень комплексую).
    Если что - мне 18 лет, ну, это для заметки.

  17. Вверх #317
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от Edward1205 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на вашем форуме я впервые и хотел бы затронуть тему, которая меня во мне же волнует больше всего.
    У меня сколиоз и из-за этого искривилась грудная клетка ( одна больше грудь, другая меньше ), прошу помощи у кого такое было, может, массажисты какие-то или процедуры, я бы очень хотел это исправить, если возможно, конечно (очень комплексую).
    Если что - мне 18 лет, ну, это для заметки.
    Это хорошо, что Вы хотите исправить, стимул есть.
    Для начала лучше обратиться к ортопеду, скорее всего надо рентген сделать. А дальше он уже скажет, что можно, чтобы не усугубить ситуацию.
    ЛФК, массажи, тренажерка, доска Евминова, плавание - вариантов много, лучше врач посоветует.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  18. Вверх #318
    Новичок Аватар для LanaVita
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    81
    Репутация
    51
    Если кому пригодится(поможет), буду рада)))
    Хочу посоветовать метод японский, валик под спину, отлично исправляет перекосы спины, а необходимо просто правильно и недолго лежать. Есть сайт женщины, melannett (ни в коем разе не реклама!), лучше всего в инстаграмме смотреть. Так вот она выкладывает фото до и после. Масса людей, которым не помогла официальная медицина, равняют спинки именно валиком под спиной.
    Заранее предупреждаю, спорить, доказывать, убеждать никого не намерена. Листайте истории, фото, впечатляйтесь и пробуйте! Здоровья всем.

  19. Вверх #319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Edward1205 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на вашем форуме я впервые и хотел бы затронуть тему, которая меня во мне же волнует больше всего.
    У меня сколиоз и из-за этого искривилась грудная клетка ( одна больше грудь, другая меньше ), прошу помощи у кого такое было, может, массажисты какие-то или процедуры, я бы очень хотел это исправить, если возможно, конечно (очень комплексую).
    Если что - мне 18 лет, ну, это для заметки.
    Здраствуйте!
    У Вас еще юнный возраст и Вам очень необходима поддержка близких, для полного понимания.
    Как Вам посоветовали - ортопед, рентген и занятия. Специалисты могут быть не в Вашем городе, без близких сложно финансировать все эти мероприятия.

    Путеводитель, но это для меня

    https://skoleoz.borda.ru
    Последний раз редактировалось БоВВ; 20.03.2019 в 05:27.
    У кого есть здоровье, тот имеет надежду, у кого есть надежда, тот имеет все

  20. Вверх #320
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    61
    Подскажите бассейн , куда можно водить ребенка , для плавания плюс физкультура , живем на молдованке. Очень нужно ради здоровья ребенка.


Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения