Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 413 из 413
  1. Вверх #401
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Helen_pt Посмотреть сообщение
    Подскажите к кому ездили во Львов. И где здесь делали снимки, чтоб не ходить туда. Мы делали в инто-сане. Потом сделали в Одрексе -там градус больше оказался. Наш опыт тяжелый. Сначала пытались по незнанию плаваньем, доской Евминова, массажами и т.д справиться. В начале войны сыну было 12 и градус был 20. Порекомендовали шрот . Тренер уверенно сказала, что будет все ок. За 6 месяцев тренировок 3 раза в неделю и домашних каждый день ухудшение еще на 10 градусов. Прекратили шрот-сделала вывод , что шрот в Одессе неккоректный и не соответствует программе их официальной. Пошли к Игнатьеву. Он приезжает в Одессу. Были у него , тоже уверенно сказал, что все будет ок, но потом через несколько сеансов началось ухудшение . В итоге обвинил меня-много сидел , сидел неправильно, мало двигался. Это бред такой себе в защиту, от того,что тоже уверенно смотрел в глаза и говорил, что после него ухудшений не бывает. К слову и массажисты и на шроте , все в итоге обвиняют меня от бессилия. Сколиоз агрессивный. Зоны роста открыты, 14 лет. Рост 173, нога 43. Сколиоз классический идиопатический, с -образный. На данный момент занимается с кинезеотерапевтом уже 4 месяца. Нет ухудшения, но и улучшения нет особо. Руки опускаются, куда бежать.
    Езжайте к Курильцу Игорю Игоревичу, он принимает Киев, Львов, Днепр, найдите его в инсте или фб там вылаживают когда и где он принимает! Очень грамотный доктор, нейрохирург, нам сказал что корсеты очень хороший бизнес по этому у нас назначают его всем подряд. Массажи и кинезио выкачка денег к сожалению( снимок мы делали во Львове предварите у асистеньа доктора узнали где сделать, он должен быть панорамный в двух проекциях. Еще в фб есть группа доказові батьки там тоже можно ортопеда поискать, но я сделала выбор пойти к нему почему то, он нейрохирург так как он оперирует сколиозы все фото есть в инсте у него. Не расстраивайтесь, конечно будут вас обвинять, деньги же брали , и скорее всего понимали что результата не будет( как только так можно , это же дети, их здоровье, нет слов, в Одессе любят качать деньги, когда то Попченко мне сказал что Евминова вообще категоричечки нельзя что потом детей еще хуже выкручивает( Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 28.09.2023 в 09:07.


  2. Вверх #402
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Хирург на то и хирург ,чтобы резать . Когда у меня грыжу межпозвоночную нашли, то хирург сказал- только резать, что я не смогу ни беременности выносить, не родить сама . Ничего , под нож не легла, двух красоток родила .
    А вот нейрохирургическая операция на позвоночнике это очень опасное занятие. Я бы подумала. Если, конечно, другого выхода нет , то да .

    Корсеты у нас делать не умеют . Мы в теллусе 2 года назад были как подопытные свинки. Видимо, всетаки что-то пошло не так, раз они прекратили это направление.

    Я бы пошла к реабилитологу .
    Почитайте тему , тут хвалили массажист, который увидел проблему и поставил верный диагноз , в отличие от Попченко и Чекрыжева. Те проблему вообще не увидели у мальчика.

    А вообще подпишитесь в вайбере в Викину тему , там много полезного. Тут ссылка выше была.

    И снимок делайте в одном и том де месте и описываете у одного и того же врача, так хотя бы динамику можно проследить.

    Ещё можно выехать как беженцы в Германию , оформить документы и пройти обследование
    Последний раз редактировалось helen_lime; 28.09.2023 в 11:37.

  3. Вверх #403
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Хирург на то и хирург ,чтобы резать . Когда у меня грыжу межпозвоночную нашли, то хирург сказал- только резать, что я не смогу ни беременности выносить, не родить сама . Ничего , под нож не легла, двух красоток родила .
    А вот нейрохирургическая операция на позвоночнике это очень опасное занятие. Я бы подумала. Если, конечно, другого выхода нет , то да .

    Корсеты у нас делать не умеют . Мы в теллусе 2 года назад были как подопытные свинки. Видимо, всетаки что-то пошло не так, раз они прекратили это направление.

    Я бы пошла к реабилитологу .
    Почитайте тему , тут хвалили массажист, который увидел проблему и поставил верный диагноз , в отличие от Попченко и Чекрыжева. Те проблему вообще не увидели у мальчика.

    А вообще подпишитесь в вайбере в Викину тему , там много полезного. Тут ссылка выше была.

    И снимок делайте в одном и том де месте и описываете у одного и того же врача, так хотя бы динамику можно проследить.

    Ещё можно выехать как беженцы в Германию , оформить документы и пройти обследование
    Ну он не назначает операции кому не надо как бы, и нам бы в Харькове одели корсет , который нам Слава Богу не надо, если у ребенка агрессивно прогрессирует то терять время на массажи очень глупо и чревато для здоровья к сожалению
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 28.09.2023 в 12:47.

  4. Вверх #404
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Helen_pt Посмотреть сообщение
    Подскажите к кому ездили во Львов. И где здесь делали снимки, чтоб не ходить туда. Мы делали в инто-сане. Потом сделали в Одрексе -там градус больше оказался. Наш опыт тяжелый. Сначала пытались по незнанию плаваньем, доской Евминова, массажами и т.д справиться. В начале войны сыну было 12 и градус был 20. Порекомендовали шрот . Тренер уверенно сказала, что будет все ок. За 6 месяцев тренировок 3 раза в неделю и домашних каждый день ухудшение еще на 10 градусов. Прекратили шрот-сделала вывод , что шрот в Одессе неккоректный и не соответствует программе их официальной. Пошли к Игнатьеву. Он приезжает в Одессу. Были у него , тоже уверенно сказал, что все будет ок, но потом через несколько сеансов началось ухудшение . В итоге обвинил меня-много сидел , сидел неправильно, мало двигался. Это бред такой себе в защиту, от того,что тоже уверенно смотрел в глаза и говорил, что после него ухудшений не бывает. К слову и массажисты и на шроте , все в итоге обвиняют меня от бессилия. Сколиоз агрессивный. Зоны роста открыты, 14 лет. Рост 173, нога 43. Сколиоз классический идиопатический, с -образный. На данный момент занимается с кинезеотерапевтом уже 4 месяца. Нет ухудшения, но и улучшения нет особо. Руки опускаются, куда бежать.
    Кстати не сразу поняла про Игнатьева, слава Богу в свое время к нему не пошла, это какую совесть надо иметь что бы брать такие деньжища и ничего не делать из доказательной медицины и тратить драгоценное время детей в плане здоровья ( я в шоке

  5. Вверх #405
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289

    По умолчанию Сколиоз

    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Кстати не сразу поняла про Игнатьева, слава Богу в свое время к нему не пошла, это какую совесть надо иметь что бы брать такие деньжища и ничего не делать из доказательной медицины и тратить драгоценное время детей в плане здоровья ( я в шоке
    А что за Игнатьев? Как зовут? Чтоб знать к кому не обращаться. Это не тот, что в инстаграме Доктор Родион?

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Никто не обращался в центр Берегиня ( в Измаиле)к Ивану Газину? У него в Инстаграме тоже есть своя страничка, производит впечатление человека, который понимает в своем деле. Но хотелось бы услышать реальные отзывы.Так как за трёхмесячный онлайн курс он назвал стоимость почти 18к.

  7. Вверх #407
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    А что за Игнатьев? Как зовут? Чтоб знать к кому не обращаться. Это не тот, что в инстаграме Доктор Родион?
    Да, он.

  8. Вверх #408
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Никто не обращался в центр Берегиня ( в Измаиле)к Ивану Газину? У него в Инстаграме тоже есть своя страничка, производит впечатление человека, который понимает в своем деле. Но хотелось бы услышать реальные отзывы.Так как за трёхмесячный онлайн курс он назвал стоимость почти 18к.
    Тоже интересуют отзывы, в инстаграме случайно попалась его страничка.

  9. Вверх #409
    Посетитель Аватар для Ksenya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    133
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Попробуйте без корсета . Какие у вас градусы? Мы отказались, относили больше года , делали в теллусе, потом задорого в Харькове . Задолбались делать снимки каждые три месяца в корсете, без корсета , аппарат не даёт весь позвоночник за один раз сфотографировать, делали по 2 снимка, итого получалось по 4 . Папка заполнена снимками до , после , во время. У ребёнка жизнь какая-то обездвиженная потому что она в корсете, в котором ничего нельзя.
    И самое страшное , что специалистов нет в стране . Теллус корсеты не умеет делать . Врачи ещё те специалисты, которые только деньги хотят. Эти хваленые и дорогие специалисты пропускают такие страшные болезни , неверно ставят диагноз.
    Мы нашли адекватного тренера, который понимает как делать упражнения, какие мышцы тренировать , работаем по удаленке
    но она поделилась знаниями и ребёнок сам понимает как тренироваться , как тейпироваться , как расслабляться. Живёт нормальной жизнью, ходит на физру. Может , конечно, лучше и не стало но хуже точно не стало.
    Выехали в Германию, пошли на контроль к ортопеду . Я , честно говоря, стояла и плакала, когда мне врач объяснил, что и градусы не те , и показаний нет для корсета , и что я больше года портила жизнь своей дочери .
    Подскажите контакты тренера по ЛФК

  10. Вверх #410
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Спасибо большое за ответы.
    Последний раз редактировалось Helen_pt; 10.10.2023 в 13:21.

  11. Вверх #411
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Ну именно он. Радион Игнатьев. В инсте его много очень. Ничего особенного не делает. за что брать такие деньги. Ну такой себе вертебролог. Но для сколиоза очень даже плох его массаж. Для других целей возможно. Отец его работает с грудничками. Вот к нему стоит обращаться-есть опыт моей подруги. А сын распиаренный просто. И выехал на имени отца.
    Последний раз редактировалось Helen_pt; 10.10.2023 в 13:29.

  12. Вверх #412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Никто не обращался в центр Берегиня ( в Измаиле)к Ивану Газину? У него в Инстаграме тоже есть своя страничка, производит впечатление человека, который понимает в своем деле. Но хотелось бы услышать реальные отзывы.Так как за трёхмесячный онлайн курс он назвал стоимость почти 18к.
    Посмотрела страничку его. Наверное, если в начале пути и это небольшой вальгус или сколиоз10% , то поможет. В остальных , более критических ситуациях, берут сомнения.

  13. Вверх #413
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Добрый вечер. Не рекомендую Игнатьевых, Родион крайне непрофессионален, пропустил у ребенка сколиоз, элементарно не смог ответить на вопросы по снимкам, начал выкручиваться, крайне негативный опыт. Человек - тикток.


Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения