Тема: Сколиоз

Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 413
  1. Вверх #341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Спасибо большое. Значит лучше в Резника? Просто мы два месяца назад сделали в ГБ 10, врачи крутят и советуют переделать. Это облучение сильное ведь. Говорят какие-то цифровые есть...

    А Элий реальный профессионал? Она может помочь подобрать спецкомплекс для именно нашего сколиоза, чтоб горбик на груди остановить, а то ребрышки на сердце давят и подпрыгивают от удара сердца? Со спины и не сильно понятно какой это S сколиоз. Так устали от множества врачей и понять не можем что делать? Пока отжимаемся на турнике, от пола, нашли Дигуля комплекс, Куркулиной, но в голове каша.
    Одни говорят Евминова вылечит, другие что сжечь ту доску надо, висы и вытяжки нельзя делать. Слышала, что и массаж тоже может так расслабить, что хуже спину может повести.
    https://www.youtube.com/watch?v=7oRK7PzOmA0 цифровая оптическая топография лучше? есть в Одессе такая?
    https://www.youtube.com/watch?v=yAyBcPd6RL8 лучевая - это рентген в Резника?

    Стоит делать рентген шеи и атланта в больнице Пограничников?
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 02.02.2020 в 21:21.


  2. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Элий только в поликлинике Резника на Дворянской принимает или где-то еще? Туда фиг попадешь к ней
    Последний раз редактировалось helen_lime; 03.02.2020 в 12:22.

  3. Вверх #343
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Элий только в поликлинике Резника на Дворянской принимает или где-то еще? Туда фиг попадешь к ней
    Только в Резника и попасть вполне реально.

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Только в Резника и попасть вполне реально.
    А как попасть? Звонила- запись на февраль уже заполнена , на март запись начнется 10 февраля

  5. Вверх #345
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А как попасть? Звонила- запись на февраль уже заполнена , на март запись начнется 10 февраля
    Мне когда надо попасть,просто часто захожу на сайт,периодически кто-то отказывается от записи.

  6. Вверх #346
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Здравствуйте! Может кто-то подсказать стоимость консультации или занятия ЛФК в физ. диспенсер?
    И сколько сейчас стоит коррекция у Юлиана.
    Спасибо заранее!

  7. Вверх #347
    Новичок Аватар для Anet-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Подскажите , как часто нужно ходить на лфк , достаточно академии спорта , бассейн +лфк ? И как там проходит лфк , результат есть , у всех разная степень как проходят занятия ? Там действительно занимаются детками ?
    Не знаю с чего начать , поликлинике не доверяю в плане лфк , хочу ребёнка водить отдельно на занятия
    Мы только обнаружили , начальная стадия , но с нашими записями ещё не попали к хирургу в саму поликлинику, и к педиатру для справки в бассейн
    Поделитесь по шагово действиями , с нашими врачами пока я всех пройду наш сколиоз увеличится или все закроют на карантин , и как при карантине , деток принимают на процедуры или нет ?
    Хочу начать посещать бассейн и лфк , и дальше ждать записей и направлений на массажи

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Anet-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Где в Одессе кроме поликлинике по месту жительства , можно проходить курс массажа , электрофорез ,Лфк , в этой последовательности ?
    На Черемушках была везде и нет электрофореза

  9. Вверх #349
    Новичок Аватар для Anet-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Кто то делает массажи в академии спорта у Василия ??? Или Натальи ???

  10. Вверх #350
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Anet-88 Посмотреть сообщение
    Подскажите , как часто нужно ходить на лфк , достаточно академии спорта , бассейн +лфк ? И как там проходит лфк , результат есть , у всех разная степень как проходят занятия ? Там действительно занимаются детками ?
    Не знаю с чего начать , поликлинике не доверяю в плане лфк , хочу ребёнка водить отдельно на занятия
    Мы только обнаружили , начальная стадия , но с нашими записями ещё не попали к хирургу в саму поликлинику, и к педиатру для справки в бассейн
    Поделитесь по шагово действиями , с нашими врачами пока я всех пройду наш сколиоз увеличится или все закроют на карантин , и как при карантине , деток принимают на процедуры или нет ?
    Хочу начать посещать бассейн и лфк , и дальше ждать записей и направлений на массажи
    Сыну назначили ЛФК и массажи каждые полгода.Мы ходим на ЛФК в ц.Евминова,их есть несколько филиалов.

  11. Вверх #351
    Новичок Аватар для Anet-88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Сыну назначили ЛФК и массажи каждые полгода.Мы ходим на ЛФК в ц.Евминова,их есть несколько филиалов.
    Спасибо , и как результат есть ?
    Нам назначили курс 4р в год ( массаж электрофорез лфк индивидуалка )
    Лфк бассейн постоянно
    Сейчас вот первый курс будем в академии спорта проходить ))))
    В центре евминова нет электрофореза (((( мы там были

    Очень много постов прочитала , электрофорезы не кому не назначают (((( интересно стало

  12. Вверх #352
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Anet-88 Посмотреть сообщение
    Спасибо , и как результат есть ?
    Нам назначили курс 4р в год ( массаж электрофорез лфк индивидуалка )
    Лфк бассейн постоянно
    Сейчас вот первый курс будем в академии спорта проходить ))))
    В центре евминова нет электрофореза (((( мы там были

    Очень много постов прочитала , электрофорезы не кому не назначают (((( интересно стало
    По поводу рез-та не знаю пока,врач в отпуске.

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для Natasha.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    880
    Добрый день, форумчане, у дочки 2 ст s образного сколиоза, за год с 17 ° 12°,увеличился до 22 ° и 18 °. Весь период занимались с реабилитологом, утром - вечером зарядка, как отче наш, надеялась снимок будет лучшим, но.... Вопросов много, в голове каша, хирург настаивает на Шено. Планирую заказывать на Слободке через ВКК можно бесплатно. Вопрос к тем, чьи дети носят Шено, как совмещает с ЛФК, можно ли в бассейн, судя по тому, что пишут, что носить его надо 23 часа, особо не позанимаешься. Пока я дождусь консультации в центре, сойду с ума.

  14. Вверх #354
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Добрый день. Нам назначили корсет Шено , подскажите, кто делал, с чем начать - куда обратиться , какие нужны справки / документы, есть ли социальные программы?

  15. Вверх #355
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нам назначили корсет Шено , подскажите, кто делал, с чем начать - куда обратиться , какие нужны справки / документы, есть ли социальные программы?
    Здравствуйте.
    Для изготовления корсета нео6ходимо заключения врача и направление на изготовление корсета.
    О6ратиться можно на Воро6ьева в центр Телус.
    Государство через со6ес оплачивает изготовление корсета для лиц моложе 18 лет.
    Подро6нее вам расскажут на месте.

    https://tellus.od.ua/product/korset-sheno/

  16. Вверх #356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Группа в вайбере "Корсет шено" 0930789294 Виктория

  17. Вверх #357
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Для изготовления корсета нео6ходимо заключения врача и направление на изготовление корсета.
    О6ратиться можно на Воро6ьева в центр Телус.
    Государство через со6ес оплачивает изготовление корсета для лиц моложе 18 лет.
    Подро6нее вам расскажут на месте.

    https://tellus.od.ua/product/korset-sheno/
    Благодарю за ответ. А есть ли отзывы о корсетах Теллус?

  18. Вверх #358
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Это одесский филиал харьковской фирмы "Биотехника", занимающейся изготовлением корсетов Шено.
    В 2013-2014 мы с дочерью ездили в Харьков в институт им. Ситенко именно с проблемой S-образного сколиоза и нас направили именно к ним.

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от limonty Посмотреть сообщение
    Это одесский филиал харьковской фирмы "Биотехника", занимающейся изготовлением корсетов Шено.
    В 2013-2014 мы с дочерью ездили в Харьков в институт им. Ситенко именно с проблемой S-образного сколиоза и нас направили именно к ним.
    Меня интересуют отзывы именно об изделиях , произведенных в Одессе фирмой Теллус. Про Харьков наслышана , вот что там изготавливает Теллус- хочется отзывов.
    А сколько лет в общей сложности вы носили корсет ? Какой эффект сейчас ?наблюдаете ? Избавились от проблемы ? 6 лет прошло

  20. Вверх #360
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Меня интересуют отзывы именно об изделиях , произведенных в Одессе фирмой Теллус. Про Харьков наслышана , вот что там изготавливает Теллус- хочется отзывов.
    А сколько лет в общей сложности вы носили корсет ? Какой эффект сейчас ?наблюдаете ? Избавились от проблемы ? 6 лет прошло
    К сожалению, за Теллус ничего сказать не могу.

    Когда мы заканчивали курс, то 6ыли у них, Теллус, в последний раз на контрольном осмотре, причем именно у того же врача, что и в Харькове. Нам 6ыло рекомендовано перестать носить корсет и лишь изредка (около 1 раза в неделю) надевать его на ночь, что6ы контролировать откат показателей, который происходит всегда после прекращения ношения корсета. При этом комплекс упражнений гимнастики Шрот надо 6ыло продолжать выполнять регулярно.

    Фамилии врача не могу вспомнить, но звали его Артем Александрович.


Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения