Тема: Внимание IT – Курсы!!! (qa)

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Из серии, "на счет первый-второй раЩЩитайсь"?
    Да ладно вам, и те, и другие входят в QA Department, а кем каждый из нас себя считает - уже наши проблемы, главное что...?
    Прально, качество не пострадало
    Если они входят в один отдел, это опять же говорит о некомпетентнсоти менеджеров фирмы и организации отделов. Вот вытяжка с википедии:

    Software testing is the process used to help identify the correctness, completeness, security, and quality of developed computer software. Testing is a process of technical investigation, performed on behalf of stakeholders, that is intended to reveal quality-related information about the product with respect to the context in which it is intended to operate. This includes, but is not limited to, the process of executing a program or application with the intent of finding errors. Quality is not an absolute; it is value to some person. With that in mind, testing can never completely establish the correctness of arbitrary computer software; testing furnishes a 'criticism' or comparison that compares the state and behaviour of the product against a specification. An important point is that software testing should be distinguished from the separate discipline of Software Quality Assurance (SQA), which encompasses all business process areas, not just testing.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Inzerion Посмотреть сообщение
    Согласен.. админ почисть топик
    насчет названия QA спорить не буду.. это очень долго и сэтого ниче путового не выйдет.. но так называют нас и все.. а в Украине нету понятия в работе как QA - инжинер, есть там инженер по контролю качества и т.д. не помню точно.. на вакансиях ты сможешь тоже заметить слово QA для обычных тестеров
    Как говориться "как ты корабль назовешь, так он и поплывет"..
    надо знать где искать и не посматривать в стезю программерскую...или только в нее и смотреть..)
    ну и то что тестеры не знают что такое валидация и верификация (VV)....бу-га-га ...и это после курсов в Логике...представляю чему на этих (что в первом посте) курсах могут научить...лучше уж книжки читать в самом деле..сейчас их даже на русском читать-не перечитать

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Inzerion Посмотреть сообщение
    Согласен.. админ почисть топик
    насчет названия QA спорить не буду.. это очень долго и сэтого ниче путового не выйдет.. но так называют нас и все.. а в Украине нету понятия в работе как QA - инжинер, есть там инженер по контролю качества и т.д. не помню точно.. на вакансиях ты сможешь тоже заметить слово QA для обычных тестеров
    Как говориться "как ты корабль назовешь, так он и поплывет"..
    а топик не чистить...пол года пройдет, будет куда ссылки давать ))

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    ХМ,А вот и новая информация, по крайней мере для меня...что такое VVE?
    Может пора новую тему таки открыть?
    Если точнее, то правильно так, как мне кажится V&V E - Verification&Validation Engineer. В принципе это и есть 2 основные обязанности тестера, опустим написание тест кейсов, багов и т.д., что является следствием или сподручным материалом для описанных выше активностей

  5. Вверх #45
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Если точнее, то правильно так, как мне кажится V&V E - Verification&Validation Engineer. В принципе это и есть 2 основные обязанности тестера, опустим написание тест кейсов, багов и т.д., что является следствием или сподручным материалом для описанных выше активностей
    Спасибо, термин такой знаю, а вот аббревиатуру в таком виде первый раз видела.
    Насчет вытяжки из википедии, думаю, многие в курсе различий куа и тестера, только вот реально такой структуры, которая должна быть в оригинале я, например, в Одессе не знаю..может кто-то в Киевских компаниях видел...
    обычно у нас и тестер и куэщик, в меру своих сил и знаний, такой флакон 2 в 1...деньги заказчику экономит, а вот качество ..
    Кстати, интересная статья на этот счет:
    http://www.qaexpert.ru/publications/ex-ussr-pro.html
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    372
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Спасибо, термин такой знаю, а вот аббревиатуру в таком виде первый раз видела.
    Насчет вытяжки из википедии, думаю, многие в курсе различий куа и тестера, только вот реально такой структуры, которая должна быть в оригинале я, например, в Одессе не знаю..может кто-то в Киевских компаниях видел...
    В Киеве я 2 фирмы знаю, где есть QA и есть VVE. Одна из них даже филиал в Одессе открыла

    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    обычно у нас и тестер и куэщик, в меру своих сил и знаний, такой флакон 2 в 1...деньги заказчику экономит, а вот качество ..
    Экономия ли это? Это больше смахивает на результат пословицы - за 2-я зайцами погонишься...

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Inzerion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    29
    http://www.pmsoft.ru/glossary.asp?number=78&voc=yyyyy&shw=1&letter_id=17 - я думаю прояснит вопрос насчет QA

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Inzerion Посмотреть сообщение
    http://www.pmsoft.ru/glossary.asp?number=78&voc=yyyyy&shw=1&letter_id=17 - я думаю прояснит вопрос насчет QA
    ) глоссарий для *наших* управленцев из серии краткость-сестра "таланта"

  9. Вверх #49
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Если они входят в один отдел, это опять же говорит о некомпетентнсоти менеджеров фирмы и организации отделов. Вот вытяжка с википедии:

    Software testing is the process used to help identify the correctness, completeness, security, and quality of developed computer software. Testing is a process of technical investigation, performed on behalf of stakeholders, that is intended to reveal quality-related information about the product with respect to the context in which it is intended to operate. This includes, but is not limited to, the process of executing a program or application with the intent of finding errors. Quality is not an absolute; it is value to some person. With that in mind, testing can never completely establish the correctness of arbitrary computer software; testing furnishes a 'criticism' or comparison that compares the state and behaviour of the product against a specification. An important point is that software testing should be distinguished from the separate discipline of Software Quality Assurance (SQA), which encompasses all business process areas, not just testing.
    Ну так, собственно, выделенная тобой строчка как раз и говорит о том, что тестирование входит в понятие QA, но отнюдь не является единственной составной частью.
    Цитата Сообщение от igra Посмотреть сообщение
    надо знать где искать и не посматривать в стезю программерскую...или только в нее и смотреть..)
    ну и то что тестеры не знают что такое валидация и верификация (VV)....бу-га-га ...и это после курсов в Логике...представляю чему на этих (что в первом посте) курсах могут научить...лучше уж книжки читать в самом деле..сейчас их даже на русском читать-не перечитать
    Хм, у вас есть примеры таких людей?
    И кстати, правильно V&V, а не VV.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Хм, у вас есть примеры таких людей?
    И кстати, правильно V&V, а не VV.
    Вы меня на что подбиваете? Список с телефонами и номерами кредитных карточек? Или Вас задела Логика, не переживайте, все там были ))
    1. если уж на Вы, то с большой буквы
    2. здесь, как я понимаю, не особо придерживаются терминологии И специально для Вас я мало того что расшифровала аббривиатуру, но и первела на русский.
    Последний раз редактировалось igra; 16.05.2007 в 15:03.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Inzerion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    29
    V&V - являеться составной частью курсов Логики Хотя онитам прада особо и не блещут, но кто захочет чемуто научиться тот научиться.. тем более бесплатно

  12. Вверх #52
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от igra Посмотреть сообщение
    Вы меня на что подбиваете? Список с телефонами и номерами кредитных карточек? Или Вас задела Логика, не переживайте, все там были ))
    1. если уж на Вы, то с большой буквы
    2. здесь, как я понимаю, не особо придерживаются терминологии И специально для Вас я мало того что расшифровала аббривиатуру, но и первела на русский.
    Да вроде не подбиваю, просто интересна причина появления названия этой компании. Ничего ж не делается просто так
    1. Не люблю большие буквы принципиально, можете считать авторским стилем или smth like that
    2. Придерживаются - не придерживаются, это личное дело каждого. Я впервые встретила такую аббревиатуру - поинтересовалась, только не у вас, если не заметили За перевод спасибо, только ошиблись разделом, тут QA обсуждают.
    А вообще, давайте отдельную тему создадим, тут как-то не хочется...чужая тема, оффтоп...
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Inzerion Посмотреть сообщение
    V&V - являеться составной частью курсов Логики Хотя онитам прада особо и не блещут, но кто захочет чемуто научиться тот научиться.. тем более бесплатно
    было б странно, если бы было наоборот...вопрос в том, как это применяется\не применяется на практике и в обычном флуде.
    Простите, но самообразование никто не отменял...тот кто хочет, тот всегда найдет.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Да вроде не подбиваю, просто интересна причина появления названия этой компании. Ничего ж не делается просто так
    1. Не люблю большие буквы принципиально, можете считать авторским стилем или smth like that
    2. Придерживаются - не придерживаются, это личное дело каждого. Я впервые встретила такую аббревиатуру - поинтересовалась, только не у вас, если не заметили За перевод спасибо, только ошиблись разделом, тут QA обсуждают.
    А вообще, давайте отдельную тему создадим, тут как-то не хочется...чужая тема, оффтоп...
    потому что Инетфорс (нынче Логика) были пионерами на рынке Одессы. Когда учили там, еще нигде не учили. чему учат сейчас не в курсе.
    1. форум стайл это на ты...а авторский стайл на Вы с маленькой буквы некоторыми могут быть поняты превратно.
    2. здесь обсуждают откуда ростут ноги у этих курсов и c какой нулевой вероятностью нам будут обучать именно QA (для тех, кто соблазнится)
    По поводу того ,что я в калашный ряд со своим самоваром....ну извините, это ж не диалог, а все таки форум. личные сообщения никто не отменял.

  15. Вверх #55
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от igra Посмотреть сообщение
    потому что Инетфорс (нынче Логика) были пионерами на рынке Одессы. Когда учили там, еще нигде не учили. чему учат сейчас не в курсе.
    1. форум стайл это на ты...а авторский стайл на Вы с маленькой буквы некоторыми могут быть поняты превратно.
    2. здесь обсуждают откуда ростут ноги у этих курсов и c какой нулевой вероятностью нам будут обучать именно QA (для тех, кто соблазнится)
    По поводу того ,что я в калашный ряд со своим самоваром....ну извините, это ж не диалог, а все таки форум. личные сообщения никто не отменял.
    Последняя фраза была адресована не вам, а всем, причем уже не первый раз, что мы тут оффтопим...Обсуждать откуда ростут ноги интересно, конечно, но думаю, кроме автора темы вряд ли кто-то сможет пролить свет на сие. Автор куда-то свалил, зато объявилось множество куэщиков, (кстати совсем недавно их тут было всего парочка) поэтому и предлагаю создать отдельную тему.

    Кстати, по поводу авторского стиля...вы первая, кто понял меня привратно, может объясняется недавней регистрацией...
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Последняя фраза была адресована не вам, а всем, причем уже не первый раз, что мы тут оффтопим...Обсуждать откуда ростут ноги интересно, конечно, но думаю, кроме автора темы вряд ли кто-то сможет пролить свет на сие. Автор куда-то свалил, зато объявилось множество куэщиков, (кстати совсем недавно их тут было всего парочка) поэтому и предлагаю создать отдельную тему.

    Кстати, по поводу авторского стиля...вы первая, кто понял меня привратно, может объясняется недавней регистрацией...
    я думаю "аффтар" уже не появится, он не учел, что одесса- большая деревня...
    на кол-во постов не смотрите, у меня просто не было ни времени ни желания флудить...скорее всего это не надолго)
    А Вы как тестер обязаны должны внимание на мелочи, и если Вам это еще никто не сказал, то не моя в том вина. Не зная Тарантула, Вы вполне позволятете себе тыкать Может он <strike>старый бородатый</strike> дядька..)) Да и что обсуждать то в новой теме? кто из какой конторы в какую перешел? загнется тема, лучше редко да метко.

  17. Вверх #57
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от igra Посмотреть сообщение
    я думаю "аффтар" уже не появится, он не учел, что одесса- большая деревня...
    на кол-во постов не смотрите, у меня просто не было ни времени ни желания флудить...скорее всего это не надолго
    А Вы как тестер обязаны должны внимание на мелочи, и если Вам это еще никто не сказал, то не моя в том вина. Не зная Тарантула, Вы вполне позволятете себе тыкать Может он старый бородатый дядька.. Да и что обсуждать то в новой теме? кто из какой конторы в какую перешел? загнется тема, лучше редко да метко.
    Насчет мелочей))))))
    Из серии бревно в своем глазу? Это к тем же аббревиатурам...
    Хех, Тарантула знаю, не лично, но он тоже начинал в Инетфорсе, как собсно и я
    А позволяю себе на "ты", опять-таки не нарушая правил форума. Просто к людям, которые мне симпатичны, я обращаюсь на ты, это разрешено правилами форума, да и людям удобнее общаться. И кстати, если вы не заметили, в куэй сфере найти "дядек", нууу, искать долго прийдется.
    А вот к людям, от сообщений которых веет негативом и бесполезной информацией а-ля "бу-га-га", "глоссарий - ...из серии краткость", ну...гм, если вам никто не рассказал правил дружелюбного общения на форуме - "не моя в том вина".
    А вы считаете, что в теме о такой молодой специальности у нас в Украине кроме "кто куда перешел" нечего обсуждать?? Ну, тогда, наверное, не будете флудить..там
    Насчет автора, бывали прецеденты, и мы рассказывали HR-у, что такое куа, и что они ищут
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для igra
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    23
    to Tunrida

    я могу с Вами долго спорить, но толку от этого не много...С *несимпатичными* людьми лучше не общаться, и игнорировать ))
    чем вам слово *глоссарий* то не понравилось?? ))
    *Хех, Тарантула знаю, не лично, но он тоже начинал в Инетфорсе, как собсно и я * ))
    Спасибо, посмеялась!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Inzerion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    270
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Насчет мелочей))))))
    Из серии бревно в своем глазу? Это к тем же аббревиатурам...
    Хех, Тарантула знаю, не лично, но он тоже начинал в Инетфорсе, как собсно и я
    А позволяю себе на "ты", опять-таки не нарушая правил форума. Просто к людям, которые мне симпатичны, я обращаюсь на ты, это разрешено правилами форума, да и людям удобнее общаться. И кстати, если вы не заметили, в куэй сфере найти "дядек", нууу, искать долго прийдется.
    А вот к людям, от сообщений которых веет негативом и бесполезной информацией а-ля "бу-га-га", "глоссарий - ...из серии краткость", ну...гм, если вам никто не рассказал правил дружелюбного общения на форуме - "не моя в том вина".
    А вы считаете, что в теме о такой молодой специальности у нас в Украине кроме "кто куда перешел" нечего обсуждать?? Ну, тогда, наверное, не будете флудить..там
    Насчет автора, бывали прецеденты, и мы рассказывали HR-у, что такое куа, и что они ищут
    для тех кто в танке - http://www.qaforums.com/ и http://forums.software-testing.ru/

  20. Вверх #60
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от igra Посмотреть сообщение
    to Tunrida

    я могу с Вами долго спорить, но толку от этого не много...С *несимпатичными* людьми лучше не общаться, и игнорировать
    чем вам слово *глоссарий* то не понравилось??
    *Хех, Тарантула знаю, не лично, но он тоже начинал в Инетфорсе, как собсно и я * Спасибо, посмеялась!
    А вы почитайте определение слова "глоссарий" и подумайте, чем он отличается от энциклопедии, например
    Цитата Сообщение от Inzerion Посмотреть сообщение
    для тех кто в танке - http://www.qaforums.com/ и http://forums.software-testing.ru/
    Мда, окно в Европу просто
    А было бы намного приятнее на любимом одесском форуме иметь пару тем о куэе наравне с девелоперскими темами, не находишь?
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения