Тема: Документы для моряков

Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 856
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    ну до ком состава дорасти надо еще, а начинать то надо с чего то
    начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.
    умные люди начинают с низов.чтоб знать эту работу.и заодно оплачивать учебу.чтоб потом не смеялись с офицера матросы.в моем последнем рейсе боло 2 парня после вышки.штурмана.которые вместо того чтоб проложить курс в канаду проложили в австралию.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от алекс№№ Посмотреть сообщение
    умные люди начинают с низов.чтоб знать эту работу.и заодно оплачивать учебу.чтоб потом не смеялись с офицера матросы.в моем последнем рейсе боло 2 парня после вышки.штурмана.которые вместо того чтоб проложить курс в канаду проложили в австралию.
    не соглашусь. человек сразу идет в вышку, учится получает диплом и спокойно идет рубить бабло. другая сторона: человек потерял 2-3 года матросом батрача за копейки идет все в ту же вышку и опять таки рубит бабло.в итоге, из двоих окончивших вышку, потеряет время и бабло только тот кто был матросом. на "низах" много не увидишь.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    начинать надо с учебы. вышка, шмоня. и все. а работать матросом - только время терять, которое можно было бы потратить на обучение.
    ну не скажи, ведь есть кадетская программа, а там кадеты и матросами работают немного

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    человек который учится и работает.потерять время не может. т .к.делает это одновременно.еще имея за плечами практику. я так и делал.и ни чего не потерял.и какое бабло вы собираетесь рубить.мне интересно.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    я хз, честно не понимаю как можно учиться и работать. вот многие об этом говорят, но по факту страдают либо знания либо работа, а иногда и то и другое. учишься -значит учишься, работаешь - значит работаешь. матрос, имхо, потеря времени. бабло, ясен пень какое, рубить, не равняете же вы оклады матроса и ком. состава? то бишь несколько лет посвященных учебе окупаются в итоге сполна. а "опыт" у матроса... ну его в баню такой опыт, лучше опыт штурмана или опыт 2,3 помощника. "матрос" это просто замануха, как по мне, конечно, для тех кто считает приемлемым подвергать свою жизнь опасностям и тяжелой, грязной работе(рыги чужие возле леерки отшкрябывать, например ) в море за копейки, это может и пустые слова, но, как правило рвутся в море, лишь бы кем и кричат, что готовы на все, лишь бы хоть куда-то уйти, только те кто никогда в море не был.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    а простите кто плотит за ваше обучение.если как вы говорите не понимаете как можно учиться и работать.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    я тоже начинал с тяжелой и грязной роботы и не стыжусь.и на сегодняшний день у меня зарплата поболее некоторых капитанов.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Алиночкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    255
    что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))сразу ничего не бывает,даже за деньги!П.С.полный пакет документов стоит 1500-1800у.е,ну никак не 2т.гр)

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от алекс№№ Посмотреть сообщение
    а простите кто плотит за ваше обучение.если как вы говорите не понимаете как можно учиться и работать.
    это уже вопрос к нашим "народным избранникам", которые ставят народ перед выбором "или - или". понятное дело, если не помогают родители, то приходиться работать, но в таком виде, неизбежно, либо в ущерб учебе, либо в ущерб работе. учится(именно учится а не штаны протирать за взятки) и добросовестно работать - это из области фантастики. имхо. у меня не было родителей "толстых кошельков", сам рос без отца, и на образование заработал себе сам, но мне сейчас 25, и я поступил только сейчас, т.е. фактически я потерял 7лет своей жизни, а ведь мог бы уже иметь диплом. то же относится и к работе в море, конечно, намного лучше получить в 23 в/о и работать с нормальными окладами, чем тыняться многие годы за кусок хлеба. отсюда следует, что все-же лучше прокрутиться на суше и получить норм образование, чем драить очки на судне и терять время.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))сразу ничего не бывает,даже за деньги!П.С.полный пакет документов стоит 1500-1800у.е,ну никак не 2т.гр)
    2000грн стоил в том году. в этом 2500.

    зы
    кстати не забывайте что можете абсолютно бесплатно получить. поступаете на бюджет и учитесь на здоровье, затраты минимальные. так что с другой стороны даже эти 2,5к тоже приличный развод, но конечно же не такой как натянули тех кто заплатил больше.
    Последний раз редактировалось FatalBazuka; 13.03.2010 в 15:41.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для конфискат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    107

    По умолчанию документы

    Да люди дело говорят,что комплект доков с нуля с выходом в море на зарплату от 800-1200у.е стоит 1500 у.е.и самое прикольное,что делается через людей,которые преподают в твоей прекрасной ОНМА,так что попрошу угомонить свой ор,и соблюдать этикет форума!!!

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от конфискат Посмотреть сообщение
    Да люди дело говорят,что комплект доков с нуля с выходом в море на зарплату от 800-1200у.е стоит 1500 у.е.и самое прикольное,что делается через людей,которые преподают в твоей прекрасной ОНМА,так что попрошу угомонить свой ор,и соблюдать этикет форума!!!
    я сделал за 2000грн. и много моих знакомых сделали за 2000грн на канатной. сейчас многие из них в море. хотите платить за те же документы больше - ваше право и дело. мне лично ни холодно ни жарко от этого, это ваши деньги. те кто хочет за разумную цену сделать корочки матроса 2кл. или моториста идите на канатную в "лесозаводск", как я уже говорил, знания там дают хорошие, практику будете проходить на судне "лесозаводск" в одесском порту и на буксире в иличевске, документы получите в полном объеме, без всяких проволочек, если не будете филонить учебу, разумеется. те же кто хочет просто получить кусочек бумажки в пластике и ничего для этого не делать, милости прошу, вперед во всякие сомнительные конторы, где вам за 1500$ торжественно выдадут этот "папір"

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Alles luge
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Мда, читаешь сообщения молодого человека, с большими амбициями, и правильным взглядом на жизнь, и понимаешь, что человеческой глупости нет предела. Грустно все это((

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для csl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Alles luge Посмотреть сообщение
    Мда, читаешь сообщения молодого человека, с большими амбициями, и правильным взглядом на жизнь, и понимаешь, что человеческой глупости нет предела. Грустно все это((
    +1
    p.s В прошлом году замена пакета моториста в Иличевске 890 уе + бензин-100уе.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для csl
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Алиночкаа Посмотреть сообщение
    что бы добиться высот нужно начинать с чего то низшего)муж начинал с ОС,потом АВ и так по тихоничку мы уже Оффицеры)))
    Офицер с опытом большой +

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

    -три корочки на Пастера- 300грв
    -корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
    -плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
    -плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
    -плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
    -проверка на легитимность на Канатной- 523грв
    -подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
    - получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
    - паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
    - расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

    ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

    -три корочки на Пастера- 300грв
    -корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
    -плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
    -плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
    -плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
    -проверка на легитимность на Канатной- 523грв
    -подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
    - получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
    - паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
    - расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

    ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....
    да так и есть. сам делал документы по разумным ценам на канатной. тех, кто чешет о каких-то тысячах долларов за документы матроса или моториста, просто лохонули вот они теперь и не хотят в этом признаваться, а хотят что бы еще как можно больше людей осталось в дураках наравне с ними, ну чтобы одинокими не быть... а цены здесь все правильные указаны, в этом году выросли немного, но в пределах 200-500грн, учитывая инфляцию это не такой уж и большой рост.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

    -три корочки на Пастера- 300грв
    -корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
    -плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
    -плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
    -плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
    -проверка на легитимность на Канатной- 523грв
    -подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
    - получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
    - паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
    - расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

    ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....
    вы все забываете что за эти 1500 уе вы получаете доки за 2 недели а не 2 месяца

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у меня тут чеки под рукой о том сколько стоит сделать документы))... на 3го механика обновлял в прошлом году.... так вот кому интересно:

    -три корочки на Пастера- 300грв
    -корочка по первой мед помощи на Пастера- 180грв
    -плата за курсы на Пастера- 750 курсы и 570 комиссия судя по всему...
    -плата за ускорение чтоб не ходить 3 недели- 400грв... этот пункт можно пропустить тем кто хочет съэкономить...
    -плата за корочки пассажиры иные чем Ро-Ро и Ро_РО на Лесозаводске- 334+84грв- это тоже тем кому она нужна
    -проверка на легитимность на Канатной- 523грв
    -подарок в крюинг за печать на справке о стаже за 5 лет- 60грв))) это тоже можно пропустить)))
    - получение эндорсмента в капитании на Успенской- чек не сохранился но по моему гривен 150 если не ускорять...
    - паспорт моряка- тоже не больше 200гривен если не ускорять....
    - расходы на ксерокс и фотки- ну пусть будет гривен 30)))

    ИТОГО на выходе получаем- 3581грв стоят документы для офицера... Сроки- 2 месяца.... о каких 1500 дол речь не понятно... даже если цены сейчас и подняли то не думаю что на процентов 20 т.е цена не должна превышать 500-550 дол а для рядовых и того меньше... конечно вы будете платить втридорога если пользуетесь услугами доброжелателей отсюда....
    обновление или с нуля?


Ответить в теме
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения