Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1384
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета ЗеМлЯ
    Сообщений
    257
    Репутация
    362

    По умолчанию Неуплата кредита

    Всем доброго времени суток.
    Может, кто посоветует или расскажет чем чревато неуплата кредита.
    Например такая ситуация: кредит взят под залог земли. Есть заемщик и поручитель. По факту кредитом занимается только поручитель, заемщик так, лицо для подписи.
    Если по такому кредиту прекращаются выплаты, а залоговое имущество (в данном случае это участки земли) признано банком нелеквидным, что грозит заемщику? Может ли всю финансовую ответственность по кредиту нести поручитель? как происходит определение платежеспособности заемщика и степень его ответственности?


  2. Вверх #2
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    По договору поручительства поручитель "несёт солидарную ответственность за выполнение обязательств по кредиту". Если не платит заёмщик - требуют с поручителя. Если не платят оба - подают в суд или накладывают исполнительную надпись (желаткльно "на все майно" И заёмщика, И поручителя)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета ЗеМлЯ
    Сообщений
    257
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    По договору поручительства поручитель "несёт солидарную ответственность за выполнение обязательств по кредиту". Если не платит заёмщик - требуют с поручителя. Если не платят оба - подают в суд или накладывают исполнительную надпись (желаткльно "на все майно" И заёмщика, И поручителя)
    ой, а, если у заемщика ничего нет?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для P.P.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    что за банк, помочь можем, надо вникать в ситуацию

  5. Вверх #5
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Aries_Odessa Посмотреть сообщение
    ой, а, если у заемщика ничего нет?
    Значит будут вычитать из зарплаты. А если и зарплаты нет - ну так это явление временное. Рано или поздно человек захочет устроиться на работу, купить машину, квартиру. И не сможет.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета ЗеМлЯ
    Сообщений
    257
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Значит будут вычитать из зарплаты. А если и зарплаты нет - ну так это явление временное. Рано или поздно человек захочет устроиться на работу, купить машину, квартиру. И не сможет.
    а если зп -минимальный прожиточный минимум???
    Пусть вычитают конечно...
    Сколько они будут вычитать 25%?

    А главное вот в чем...Тюрьма не светит???

  7. Вверх #7
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Aries_Odessa Посмотреть сообщение
    а если зп -минимальный прожиточный минимум???
    Пусть вычитают конечно...
    Сколько они будут вычитать 25%?

    А главное вот в чем...Тюрьма не светит???

    Честно? ХЗ. Прецедентов пока небыло.
    как по мне - такой долг, который может тянуться за тобой всю жизнь тюрьмы не лучше...

    Вы не переживайте. Подойдите в банк, поговорите с вашим кредитным инспектором. Может они вам что-то дельное предложат

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета ЗеМлЯ
    Сообщений
    257
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Честно? ХЗ. Прецедентов пока небыло.
    как по мне - такой долг, который может тянуться за тобой всю жизнь тюрьмы не лучше...

    Вы не переживайте. Подойдите в банк, поговорите с вашим кредитным инспектором. Может они вам что-то дельное предложат
    спасибо)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для P.P.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    а "кред. инспектор" пол года как закончил ВУЗ, того кто выдавал такую лабуду наверняка давно и в помине нет, самое дельное из того что могут предложить - дать отсрочку по телу кредита, что по сути не решает проблемы, но сходить в банк и заявить о такой ситуации однозначно стоит, причем лучше в письменном виде, и себе копию, заверенную банком оставить

  10. Вверх #10
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Может ли всю финансовую ответственность по кредиту нести поручитель?
    может и будет
    стандартно в Договоре прописывается фраза
    При неуплате Заемщиком в условленный срок задолженности по кредиту и/или процентам за пользование кредитом, а также штрафным санкциям за неисполнение Договора, требовать исполнение обязательств от Поручителя. звучать она может по разному - смысл действа остается тот же.
    Процедура на самом деле не так и сложна, несколько длительна по времени, но если банк/сб заинтересованы в возврате средств по выданному кредиту, он их раньше или позже получит.
    Поручитель отвечает всем своим имуществом.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Aries_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета ЗеМлЯ
    Сообщений
    257
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    может и будет
    стандартно в Договоре прописывается фраза
    При неуплате Заемщиком в условленный срок задолженности по кредиту и/или процентам за пользование кредитом, а также штрафным санкциям за неисполнение Договора, требовать исполнение обязательств от Поручителя. звучать она может по разному - смысл действа остается тот же.
    Процедура на самом деле не так и сложна, несколько длительна по времени, но если банк/сб заинтересованы в возврате средств по выданному кредиту, он их раньше или позже получит.
    Поручитель отвечает всем своим имуществом.
    а правда, что сначала арестуют все имущество заемщика и будут вычитать часть из зп заемщика???
    или, если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение, то все перейдет на поручителя????
    Или хочь не хочь, а заемщик попадает по полной, а потом уже поручитель???

  12. Вверх #12
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение
    вас под дулом пистолета вели получать кредит, вы об этом писали заявление в милицию?
    ЗАЕМЩИК, этим все сказано

    Или хочь не хочь, а заемщик попадает по полной, а потом уже поручитель???
    в данном случае у Заемщика право "первой брачной ночи" с банком если он Банк не удовлетворит - право хода переходит к Поручителю.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Скажите какой банк, постараюсь подробно объяснить, что в таком случае делать.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от @Olen`ka@ Посмотреть сообщение
    Скажите какой банк, постараюсь подробно объяснить, что в таком случае делать.
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?

  15. Вверх #15
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?
    самостоятельно продавать квартиру и возвращать долг в банк

    п.с.Ваша капля в море должна как минимум покрывать % по кредиту, в таком случа можно говорить о какой то реструктуризации долга.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?
    Как давно у Вас проблемы с непогашением?
    Вы просили каникулы? или может реструктуризацию кредита (увеличение срока действия договора и уменьшение суммы выплат в месяц)??

    Из любой ситуации есть выход, главное правильно подойти к поставленой задаче.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Aries_Odessa Посмотреть сообщение
    а правда, что сначала арестуют все имущество заемщика и будут вычитать часть из зп заемщика???
    или, если доказать, что заемщик к кредиту имеет чисто номинальное отношение, то все перейдет на поручителя????
    Или хочь не хочь, а заемщик попадает по полной, а потом уже поручитель???
    Если вы начнете рассказывать о том, что кредит был чисто номинальный и далее по тексту ... Тогда вам светит финансовое мошенничество крупным планом. Вы сами же говорите, что брали кредит, даже не думая по нему расчитываться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
    У меня квартира в кредите. Укрсиббанк. Сейчас возникли финансовые сложности по выплате. Плачу сколько могу, но это капля в море. Уже звонит кредитный инспектор с "угрозами суда и выселения". Кроме этой квартиры у меня нет никакого имущества и у моего поручителя(им является мой муж) тоже. Банк кроме как "оплатите долг" ничего предложить не может. Хотя нет, они предложили подписать бумагу-разрешение на реализацию квартиры, но с такими условиями, что я отказалась. Как быть?
    если у вас есть маленькие дети, то по закону банк не имеет право отобрать квартиру, если в ней поживают несовершеннолетние дети.
    я не эксперт, но за такими новостями слежу.
    если вы платите, даже часть, то ВАС не имеют право выселить. совет: подойдите на консультацию к юристу, это около 100грн, но вам все объяснять и посмотрят, что можно сделать в данной ситуации

  19. Вверх #19
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    если у вас есть маленькие дети, то по закону банк не имеет право отобрать квартиру, если в ней поживают несовершеннолетние дети.я не эксперт, но за такими новостями слежу.
    квартира в залоге у банка
    квартиру с прописанными в ней маленькими детьми банк в залог не возьмет
    следовательно, если не найти компромисс с банком по поводу уплаты долга по кредиту, Банк имеет право отобрать квартиру и раньше или позже он это сделает.


    SvetikS если вы в состоянии выплачивать месячные % по кредиту - Банк пойдет вам на встречу и реструктуризирует кредит.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    квартира в залоге у банка
    квартиру с прописанными в ней маленькими детьми банк в залог не возьмет
    следовательно, если не найти компромисс с банком по поводу уплаты долга по кредиту, Банк имеет право отобрать квартиру и раньше или позже он это сделает.


    SvetikS если вы в состоянии выплачивать месячные % по кредиту - Банк пойдет вам на встречу и реструктуризирует кредит.
    вышло постановление еще в прошлом году, что банк не имеет право отбирать квартиру, если в ней проживают люди, которые взяли ее в кредит.


Ответить в теме
Страница 1 из 70 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения