Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1384
  1. Вверх #1361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Спасибо большое за помощь


  2. Вверх #1362
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день.
    Какие варианты есть для урегулирования долларового ипотечного кредита в Авале?
    После почти трёхлетней переписки банк предложил вариант погашения части имеющейся задолженности по телу кредита одним платежом. Банк переуступает право требования по долгу факторинговой компании и дает письмо нотариусу для снятия ипотеки. Факторинговая компания в свою очередь переуступает право требования третьему лицу ( доверенному лицу). Чем хорош и чем опасен такой сценарий?
    Какие варианты ещё возможны?
    Насколько вероятен вариант признания кредитного договора недействительным, и насколько затратет этот путь?
    Спасибо.

  3. Вверх #1363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mayasha Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какие варианты есть для урегулирования долларового ипотечного кредита в Авале?
    После почти трёхлетней переписки банк предложил вариант погашения части имеющейся задолженности по телу кредита одним платежом. Банк переуступает право требования по долгу факторинговой компании и дает письмо нотариусу для снятия ипотеки. Факторинговая компания в свою очередь переуступает право требования третьему лицу ( доверенному лицу). Чем хорош и чем опасен такой сценарий?
    Какие варианты ещё возможны?
    Насколько вероятен вариант признания кредитного договора недействительным, и насколько затратет этот путь?
    Спасибо.
    Шансы признать кредитный договор недействительным минимальны (правда отдельные личности возьмутся за это, сказав на словах, что они уже это прокручивали - но это только для того, чтобы осдрать с вас денег, а витоге ничего не получите). Лучше соглашайтесь на предложенный банком вариант - сейчас многие заемщики так делают. Со своими клиентами три таких сделки уже заключили. О "кидках" в таких схемах не слышал - главное четко оговорить сщуственные моменты - сумму и т.д.

  4. Вверх #1364
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mayasha Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Какие варианты есть для урегулирования долларового ипотечного кредита в Авале?
    После почти трёхлетней переписки банк предложил вариант погашения части имеющейся задолженности по телу кредита одним платежом. Банк переуступает право требования по долгу факторинговой компании и дает письмо нотариусу для снятия ипотеки. Факторинговая компания в свою очередь переуступает право требования третьему лицу ( доверенному лицу). Чем хорош и чем опасен такой сценарий?
    Какие варианты ещё возможны?
    Насколько вероятен вариант признания кредитного договора недействительным, и насколько затратет этот путь?
    Спасибо.
    я выкупала по факторингу свою ипотеку в ноябре 2016 . Тоже аваль. Пишите в личку, если есть вопросы.
    Любовь 23.08.2009
    Сан Саныч 29.08.2011

  5. Вверх #1365
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    я выкупала по факторингу свою ипотеку в ноябре 2016 . Тоже аваль. Пишите в личку, если есть вопросы.
    У меня такой же вопрос.Правда,банк не Аваль
    Желаю вам вдвойне того,что пожелали мне.

  6. Вверх #1366
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от theguard Посмотреть сообщение
    Шансы признать кредитный договор недействительным минимальны (правда отдельные личности возьмутся за это, сказав на словах, что они уже это прокручивали - но это только для того, чтобы осдрать с вас денег, а витоге ничего не получите). Лучше соглашайтесь на предложенный банком вариант - сейчас многие заемщики так делают. Со своими клиентами три таких сделки уже заключили. О "кидках" в таких схемах не слышал - главное четко оговорить сщуственные моменты - сумму и т.д.
    Нужно ли будет платить налог за приобретение.?
    Последний раз редактировалось Sailor's wife; 26.06.2018 в 21:58.
    Желаю вам вдвойне того,что пожелали мне.

  7. Вверх #1367
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    ДОбрый день! Опишу ситуацию своей тети, с ее слов, поэтому не все знаю. Она брала потребительский кредит в приватбанке, на 10.000 и почти весь его выплатила, но в 2008 году, по причинам потери работы не смогла довыплатить последние 800 грн. Ей звонили, но потом перестали. И вот сейчас она говорит, спустя 11 лет, начали из ее пенсии вычитывать 300 грн, а пенсия у нее 1500 грн. Пришла она в Пенсионный, ей сказали, испольнительный лист пришел.Видимо был заочный суд. Вобщем, какие ее действия? Идти к исполнителю в понедельник? В приватбанк обращаться? И посоветуйте хорошего юриста, так как из 800 грн, ей за 11 лет насчитали уже 15.000 грн, со всеми штрафами, пенями. Посоветуйте что делать и хорошего юриста, я ей все передам, так как она попросила.

  8. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    ДОбрый день! Опишу ситуацию своей тети, с ее слов, поэтому не все знаю. Она брала потребительский кредит в приватбанке, на 10.000 и почти весь его выплатила, но в 2008 году, по причинам потери работы не смогла довыплатить последние 800 грн. Ей звонили, но потом перестали. И вот сейчас она говорит, спустя 11 лет, начали из ее пенсии вычитывать 300 грн, а пенсия у нее 1500 грн. Пришла она в Пенсионный, ей сказали, испольнительный лист пришел.Видимо был заочный суд. Вобщем, какие ее действия? Идти к исполнителю в понедельник? В приватбанк обращаться? И посоветуйте хорошего юриста, так как из 800 грн, ей за 11 лет насчитали уже 15.000 грн, со всеми штрафами, пенями. Посоветуйте что делать и хорошего юриста, я ей все передам, так как она попросила.
    Подобная ситуация у знакомого. В 2011 была у него открыта в Привате кредитка. Всего на 500 грн. По причинам которые озвучивать не буду в эти 500 грн остались не выплаченными им. В этом году решил сам закрыть вопрос с банком. Пришел. Ему объявили сумму долга 137500. Понятное дело этих денег платить он точно не станет. Поехал в их главный офис. Сказали: -Ок, платите 25000 одним платежом. Отвечает: - Нет таких денег и вряд ли будет ( он инвалид) можете хоть что-то взять с меня, но более подъемное. Предложили: 4500 (опять одним платежом) Он согласился. Все происходило в один день. И для меня это как непонятная параллельная вселенная...
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

  9. Вверх #1369
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Добрый день!Подскажите хорошего юриста по кредитам!Спасибо

  10. Вверх #1370
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    Подобная ситуация у знакомого. В 2011 была у него открыта в Привате кредитка. Всего на 500 грн. По причинам которые озвучивать не буду в эти 500 грн остались не выплаченными им. В этом году решил сам закрыть вопрос с банком. Пришел. Ему объявили сумму долга 137500. Понятное дело этих денег платить он точно не станет. Поехал в их главный офис. Сказали: -Ок, платите 25000 одним платежом. Отвечает: - Нет таких денег и вряд ли будет ( он инвалид) можете хоть что-то взять с меня, но более подъемное. Предложили: 4500 (опять одним платежом) Он согласился. Все происходило в один день. И для меня это как непонятная параллельная вселенная...
    та понятно все тут.
    срок исковой давности прошел и через суд взыскать что-то практически невозможно.
    вот и взяли со знакомого что смогли.....
    а мог он и вообще им ничего не платить, но тогда могли бы быть нервы....

  11. Вверх #1371
    Частый гость Аватар для Кабаре
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    555
    Репутация
    389
    посоветуйте хорошо юриста по кредитам, буду очень благодарна

  12. Вверх #1372
    Посетитель Аватар для Blondii
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Добрый день! Подскажите где найти человека, который поможет договориться о сумме выкупа своей ипотеки у факторинговой компании !Спасибо

  13. Вверх #1373
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Blondii Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где найти человека, который поможет договориться о сумме выкупа своей ипотеки у факторинговой компании !Спасибо
    да не нужен никакой такой человек....
    сами договаривайтесь, обычно они идут на хорошие уступки, если предлагаете деньги прямо сейчас....
    или адвокат нужен..
    адвокат

  14. Вверх #1374
    Посетитель Аватар для Blondii
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    122
    Репутация
    42
    Договариваться с коллектором-переговорщиком не получается, даже сумму долга толком назвать не может...а не то что уступки. Деньги предлагали, маловато сказал и все... Подскажите как выйти на того, с кем нужно торговаться и будет толк.
    Буду благодарна за рекомендацию адвоката.

  15. Вверх #1375
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Один знакомый взял микрокредит и забил на него , не знаю что было в башке. Все , кто был в его телефонной книге , все без исключения ( а там вся родня , друзья , любовницы, учителя ребенка , доктора , соседи по дому в вайбер чате, короче ВСЕ ) стали ежедневно получать информацию , что он денег должен. С каждым днем сумма увеличивалась на 50 гр и второе сообщение о том , что его действия попадают под какую-то статью УК "мошенничество". Естественно все начали ему звонить . Короче , мужик зарекся брать кредит. Говорит такую прививку получил.... Все оплатил , но сами понимаете , у многих из телефонной книги он удален.

  16. Вверх #1376
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    27
    Здравствуйте!Подскажите хорошего адвоката по кредитам!
    Мой сын 27-летний состоит на учете в ПНД с 2015 года с психическим расстройством.
    У него 4 раза был психоз и на это время он ложился на Канатную.
    Когда обострение проходит,он нормальный,ходит на работу.
    Я забрала его документы(поскольку были проблемы с кредитами),но он успел сфоткаться с паспортом пластиковым.
    Я не придала этому значение.
    Вобщем,у него начался снова рецедив и он набрал в 9 онлайн кредитных обществах кредиты.
    Сейчас он лежит на стационаре на Канатной.
    Мне нужен адвокат,который непосредственно занимается аналогичными проблемами.
    Последний раз редактировалось 0рхидея; 19.12.2019 в 20:02.

  17. Вверх #1377
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от 0рхидея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите хорошего адвоката по кредитам!
    Мой сын 27-летний состоит на учете в ПНД с 2015 года с психическим расстройством.
    У него 4 раза был психоз и на это время он ложился на Канатную.
    Когда обострение проходит,он нормальный,ходит на работу.
    Я забрала его документы(поскольку были проблемы с кредитами),но он успел сфоткаться с паспортом пластиковым.
    Я не придала этому значение.
    Вобщем,у него начался снова рецедив и он набрал в 9 онлайн кредитных обществах кредиты.
    Сейчас он лежит на стационаре на Канатной.
    Мне нужен адвокат,который непосредственно занимается аналогичными проблемами.
    Ответил вам в соседней теме.
    адвокат

  18. Вверх #1378
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Когда оформляется кредит, обычно делают фотографию Вашу с документами. Банк может через суд взыскать с Вас сумму задолженности. Почитайте вот эту ситуацию https://www.freelawyer.ua/consult/bankovskoe-pravo/184684

  19. Вверх #1379
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации... попросили знакомые.В Приват банке взяли кредит,небольшой.Вернее кредит.карточки.Платили ежемесячный платеж не один месяц,думали закрыть уже и возникли проблемы.Пока закрыть и платить ежемесячный не получается у них. Не прятались,с банком вели переговоры.сказали что платить будут.Неожиданно начались звонки коллекторов.Мне давали слушать,т.к. начали разговоры записывать.Мало того что там отборный мат один,оскорбления,еще угрозы-что-то случится,а вдруг будете идти и нечаянно... сожжем ваш дом вместе со всеми .... перечислять не буду.слушать было не очень.Звонят разным знакомым тех людей,манера разговора практически такая же... что можно сделать в этой ситуации?Они хотят пойти записать заявление об угрозах,потом ехать в банк...
    "время не лечит, время учит"

  20. Вверх #1380
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1984
    Закон Украины о коллекторах защитит должников от давления

    Верховная Рада приняла законопроект о "защите от коллекторов". Нормативный акт поможет уберечь украинцев от давления представителей коллекторских фирм, которые очень часто переходят все рамки при "выбивании долгов". Закон № 2133 был поддержан за основу 309 голосами в четверг, 12 декабря. В чем суть нововведения и как он будет работать - в материале Styler.

    Новый законопроект дает определение понятию "коллекторская деятельность" и будет защищать украинцев от психологического давления на должников и угроз применения насилия.


    Закон работает?
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения