Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1384
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Ребята, дайте совет, брала денежный кредит в размере 65000 уе, 3 года назад, квартира ипотека, первые два года платила вовремя, нужную месячную сумму, дата в дату, копейка в копейку, потом серьезно заболела, попала в больницу на 4 мес. и выбилась из ритма платежей, платила меньше, но каждый месяц. Сейчас хвост задолженности около 20000 уе (штрафы, пени насчитаны катастрофические) При просьбе на суде дать кредитную историю юрист банка отвечает, что это тайна банка. Моя задача - сохранить квартиру. Общая сумма долга 70000 уе на сегодняшний день (при том что 19000 уе я выплатила за три года). То есть я должна больше, чем брала.
    Вопрос - чего хочет банк? Я не злостный неплательщик, и каждый месяц плачу. Но не всю сумму ануитетного платежа.
    Как быть?
    Что мне стоит предложить банку?
    Как решить вопрос мирно?
    Я готова платить около 500 уе каждый месяц.
    На мои просьбы о реструктуризации, банк отвечает - можем сделать реструктуризацию на год, если погасите хвост - 20000уе. При этом Ваш платеж уменьшится долларов на 200 ежемесячно, а через год мы прибавим в сумме платежей...перебросим остаток.
    20000 уе сейчас не имею. Готова платить около 500 уе в мес (прошу прощения за повторение)


  2. Вверх #42
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Просите реструктуризацию, на увеличение срока.
    Возможно если погасите сумму просрочки, по согласованию банк спишет вашу пеню.
    Льва не интересует мнение овец.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Вы умеете читать? Если бы человек мог закрыть просрочку в размере 20 тыс., то и проблемы бы не было.

  4. Вверх #44
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать? Если бы человек мог закрыть просрочку в размере 20 тыс., то и проблемы бы не было.

    Мадам я читать умею.
    И выпендриваться не надо тут ок:?
    Я предложил лишь тот реальный вариант на который согласится банк.
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Проблема в том, что мне эта квартира дорога как память.
    И я сердцем не могу ее отдать. Мне эти стены дороги. Ремонта вообще тут нет. Просто она - святое.
    А о реструктуризации я сказала. Не идут на нее.

  6. Вверх #46
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Какой банк?
    Льва не интересует мнение овец.

  7. Вверх #47
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Просите реструктуризацию, на увеличение срока.
    Возможно если погасите сумму просрочки, по согласованию банк спишет вашу пеню.
    к сожалению банки (на своем примере), не смотря на то, что кричат о реструктуризации долга - совершенно не хотят на нее идти...
    нам, к примеру, сказали, можем на пол годика всего лишь уменьшить платеж на величину тела кредита... а это уменьшило бы ежемесячный платеж аж на 60 долларов... при этом еще кучу справок надо принести и кучу проверок дополнительных пройти ((( где ж эта хваленая реструктуризация??? цирк

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    к сожалению банки (на своем примере), не смотря на то, что кричат о реструктуризации долга - совершенно не хотят на нее идти...
    нам, к примеру, сказали, можем на пол годика всего лишь уменьшить платеж на величину тела кредита... а это уменьшило бы ежемесячный платеж аж на 60 долларов... при этом еще кучу справок надо принести и кучу проверок дополнительных пройти ((( где ж эта хваленая реструктуризация??? цирк
    Ровно это же предложили и мне. Но если погашу хвост задолженности.

  9. Вверх #49
    Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса. Это нужно обговорить голосом.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Виталий Vetal Посмотреть сообщение
    Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса. Это нужно обговорить голосом.
    Вы к кому обращались? Если ко мне - то напишите координаты в ЛС

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    137
    готов переоформить переуступку 2х-4х комнатной квартиры на себя, если что.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для НатаКриз
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Репутация
    53
    Подскажите, пожалуйста, по невыплачиваемой ипотеке банк подал иск в суд, размер иска (штрафы, пеня, просроченные проценты, основной долг) получилась 100шт, реальная стоимость залога 60шт, кто будет заниматься реализацией залога? может ли банк отказать продать залог реальному покупателю если считает , что предлагаемая сумма меньше чем рыночная стоимость на сегодняшний день?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    какая разница кто вам продаст залог если он не покрывает весь кредит? или у вас есть возможность покрыть разницу?

    ЗЫю продажей, если после решения суда занимается ГИС (ДП резерв ). Если до решения суда, то совместно банк и заемщик.
    Votum separatum

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Бальтазар
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    571
    очень интересная темка, подписываюсь...
    Общечеловеческие ценности у каждого свои.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для natali-oskar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    28

    Angry SOS Помогите

    Три года назад выступила поручителем у своей бывшей директрисы.
    Она брала 15000 грн. Насколько я знаю без залога.
    У нее имущества вроде нет.
    Квартира ,в которой она проживает оформлена на маму плюс ко всему там проживает ее маленькая дочь.
    В ноябре этого года истекает срок кредита.
    Летом мне позвонили с банка и сказали, что она не платит уже больше года и попросили, чтоб я на нее повлияла либо начала сама начала платить.Я с ней не вижусь наверное где-то 2,5 года.Сразу после получения кредита, она уволилась с работы. Я тоже поменяла работу.
    Так же вроде бы у нее есть кредиты в других банках( но в этой информации я не уверена)
    Сам банк на протяжении всего времени с которого она перестала платить ,общался с ней лично постоянно, она просто кормит его завтраками и все.Летом я через десятых знакомых передала ей,что меня начали дергать, на что она передала - что она начнет платить.
    И вот до вчерашнего дна меня больше не трогали, а вчера пришла повестка в суд.
    Большая просьба - подскажите,есть ли возможность в суде как-то откасить от этого кредита, или хотя бы выплачивать часть суммы, а не всю? Общая сумма задолженности со всеми штрафами, телом кредита , пенёй - достигает окола 40000 грн. Я официально устроена на мин. зарплату.
    И вообще подскажите как себя вести в суде?
    Дело в том, что я очень переживаю что меня не будут выпускать за рубеж, а мне по работе это ой как будет мешать.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для natali-oskar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    Забыла написать - своего имущества у меня нет. Я прописана в квартире брата. Его квартире что-то грозит?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Репутация
    33
    Если договор поручительства по этому конкретному кредиту оформлен правильно, "откосить" не получится. По другим договорам, если там нет поручительств, Вам ничего не грозит. В суд нужно будет обязательно подать исковое против вашей бывшей директрисы, чтобы если вас заставять выплатить задолженность банку, вы потом взыскали с нее.
    Арест могут наложить только на имущество, которое принадлежит лично Вам, следовательно квартире брата ничего не грозит.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от today Посмотреть сообщение
    Если... ...не грозит.
    плюсомет заклинило, но, спасибо за ваш ответ.
    In God We Trust, All Others We...

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для natali-oskar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Репутация
    28
    В суд нужно будет обязательно подать исковое против вашей бывшей директрисы, чтобы если вас заставять выплатить задолженность банку, вы потом взыскали с нее.

    А каким макаром я с нее что-то получу, если даже банк не может выбить?
    И еще, могу я в суде задать такой вопрос - почему мне не звонили с банка как только она перестала платить, а дотянули пока нарастут проценты и штрафы?
    СУд обязует меня платить всю сумму? Или ее поделят на двоих?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Streem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Banana republic
    Сообщений
    857
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от natali-oskar Посмотреть сообщение
    СУд обязует меня платить всю сумму? Или ее поделят на двоих?
    скорее всего у вас солидарная ответственность по договору... так - сумму делить никто не будет...
    In God We Trust, All Others We...


Ответить в теме
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения