Тема: Неуплата кредита

Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1385
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для lexus05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Непонятно-суд без него проходил?Пока не унаследовал-имущества у него нет,т.е.забрать ничего не могут,и банк ничего не решает,только по решению суда,а вот если примет наследство-тогда конечно...
    Спасибо огромное! По данному вопросу родственник на контакт с нами не идет, говорит что сам будет решать свои проблемы. Меня больше всего в этой истории волнует дом в котором мы все живем, не окажемся ли мы на улице из-за него.....
    Теперь понимаю что нет, спасибо!


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от lexus05 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! По данному вопросу родственник на контакт с нами не идет, говорит что сам будет решать свои проблемы. Меня больше всего в этой истории волнует дом в котором мы все живем, не окажемся ли мы на улице из-за него.....
    Теперь понимаю что нет, спасибо!
    Пожалуйста,смотрите,чтоб он сам не нарешал...Будут вопросы-пишите в личку,подскажу,т.к. на практике получается совсем по-другому...

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от lexus05 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом или подскажите к кому можно обратиться за консультацией. Ситуация следующая: наш родственник взял потребительский креит (без залога) 25 000грн в 2007г. Незнаю как он платил, но сейчас пришло решение суда о том что должен выплатить 80 000грн. Он прописан и проживает вместе с нами.
    Вопрос: может ли банк выделить часть дома (так как он(повторюсь) прописан и проживает в нем и в будующем есть верояность унаследовать часть этого дома), выселить его и забрать эту часть для погашения кредита.
    Заранее благодарю!

    интересное решение)))))) как, договоррчик бы да и решение почитать, там, что 50 % ставка?

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для lexus05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    204
    Договорчик не читала, так как сложные отношения с нашим родственником. Но я так понимаю что кредит практически не выплачивался, вот и набежали проценты...(
    из всей этой истории меня больше всего волнует дом в котором мы все живем и он в том числе, а так же прописан. т.е. может ли что-либо банк сделать с домом, так как взять то с него нечего больше.....

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от lexus05 Посмотреть сообщение
    Договорчик не читала, так как сложные отношения с нашим родственником. Но я так понимаю что кредит практически не выплачивался, вот и набежали проценты...(
    из всей этой истории меня больше всего волнует дом в котором мы все живем и он в том числе, а так же прописан. т.е. может ли что-либо банк сделать с домом, так как взять то с него нечего больше.....
    Банк вообще с домом сделать ничего не может,только суд.А кто в доме домовладелец или собственник-как правильно не знаю,т.к. у меня частный...

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для lexus05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Банк вообще с домом сделать ничего не может,только суд.А кто в доме домовладелец или собственник-как правильно не знаю,т.к. у меня частный...
    я так понимаю суд по просьбе банка может что-то сделать с домом?
    Да, у нас так же частный дом и домовледалац - мама "этого неплательщика кредита". Т.е. он один из наследников.

  7. Вверх #207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от lexus05 Посмотреть сообщение
    я так понимаю суд по просьбе банка может что-то сделать с домом?
    Да, у нас так же частный дом и домовледалац - мама "этого неплательщика кредита". Т.е. он один из наследников.
    да нет.по просьбе ничего не делается...то,что он прописан-ничего не значит...Домовладелец мама,соответственно-она хозяйка,и имеет полное право в дом никого не пускать,это если будет приходить суд.исполнитель,т.к. это её частная собственность,а наследство конечно...если примет,банк сразу отберёт в счёт долга,т.к. наверное арест наложен на его имущество,которое у него будет в будущем...поэтому лучше на себя ничего не оформлять...

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от lexus05 Посмотреть сообщение
    я так понимаю суд по просьбе банка может что-то сделать с домом?
    Да, у нас так же частный дом и домовледалац - мама "этого неплательщика кредита". Т.е. он один из наследников.
    А нельзя ли маме написать завещание, не указав его в числе наследников? Тогда ему ничего не достанется и суд ничего не сможет отнять. А Вы уже в частном порядке можете выплатить ему денежный эквивалент его доли наследства, ну или не выгонять его - как сами решите.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    интересное решение)))))) как, договоррчик бы да и решение почитать, там, что 50 % ставка?
    Наверное, это пеня набежала.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Пеня учитывается с физических лиц не более, чем за 12 месяцев,

    Посему у меня и вопрос, откуда такая сумма долга?

    Чета нечисто или банк в исковых требованиях завернул (начислил) всю пеню за весь период+ штрафные санкции, тогда да, но это не значит, что эта сумма к взысканию ибо "У відповідності до п.1ч.2 ст. 258 ЦК України при стягненні неустойки застосовується позовна давність в один рік. "
    Так, что либо разбирайтесь или не пишите неправильной инфы.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для lexus05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    149
    Репутация
    204
    Спасибо огромное всем отозвавшимся за советы. Действительно будем разбираться. Учитывая что кредит был выдан в 2007 году, то возможно за 4 года и пеня набежала.....

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Пеня учитывается с физических лиц не более, чем за 12 месяцев,

    Посему у меня и вопрос, откуда такая сумма долга?

    Чета нечисто или банк в исковых требованиях завернул (начислил) всю пеню за весь период+ штрафные санкции, тогда да, но это не значит, что эта сумма к взысканию ибо "У відповідності до п.1ч.2 ст. 258 ЦК України при стягненні неустойки застосовується позовна давність в один рік. "
    Так, что либо разбирайтесь или не пишите неправильной инфы.
    Я думаю, зависит от условий договора. Может, в договоре такая пеня была прописана. Моему отцу за недоплаченные 600 грн за три года насчитали сумму в 16000грн.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    А нельзя ли маме написать завещание, не указав его в числе наследников? Тогда ему ничего не достанется и суд ничего не сможет отнять. А Вы уже в частном порядке можете выплатить ему денежный эквивалент его доли наследства, ну или не выгонять его - как сами решите.
    можно конечно,потом они сами будут решать кому сколько...

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Пеня учитывается с физических лиц не более, чем за 12 месяцев,

    Посему у меня и вопрос, откуда такая сумма долга?

    Чета нечисто или банк в исковых требованиях завернул (начислил) всю пеню за весь период+ штрафные санкции, тогда да, но это не значит, что эта сумма к взысканию ибо "У відповідності до п.1ч.2 ст. 258 ЦК України при стягненні неустойки застосовується позовна давність в один рік. "
    Так, что либо разбирайтесь или не пишите неправильной инфы.
    А исковая давность в 3 года не распространяется на кредиты?Что-то я не очень в этой исковой,только начала разбираться,но там лес дремучий...

  15. Вверх #215
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Добрый вечер,помогите советом
    являюсь поручителем мужа по кредиту на авто
    Кредит уже долговой,машина стоит на продаже
    Квартира моя и прописана там я и дочь
    На данный момент оформили дарственную на ребенка
    и она будет законной владелицей имущества.Т.е я как поручитель уже не имею ничего
    Правильно ли мы сделали и чем это все может плохим мне грозить?
    Спасибо

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,помогите советом
    являюсь поручителем мужа по кредиту на авто
    Кредит уже долговой,машина стоит на продаже
    Квартира моя и прописана там я и дочь
    На данный момент оформили дарственную на ребенка
    и она будет законной владелицей имущества.Т.е я как поручитель уже не имею ничего
    Правильно ли мы сделали и чем это все может плохим мне грозить?
    Спасибо
    Продадут машину,когда не известно...остаток долга повесят на мужа,ну а поручитель на втором месте,хотя на практике до поручителя не доходит...ну будет долг висеть,нет имущества,должны из зарплаты высчитывать,но этим никто не занимается...а на счёт квартиры-всё правильно,что избавились от имущества.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Slavuta_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    52
    Сообщений
    672
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от glamourhik Посмотреть сообщение
    совет: подойдите на консультацию к юристу, это около 100грн, но вам все объяснять и посмотрят, что можно сделать в данной ситуации
    Лучше эти 100 гривен в банк отнести и кредит погасить. Я знаю, что последний год-полтора банки не так глупы и они не берут в залог всё, что им тычешь! Только ликвидное имущество, то есть то, которое можно быстро продать. А вообще, по-моему по СТБ или Новому каналу, не помню точно, недавно была передача "Кредитное ярмо". Там в течение 40 минут всё доходчиво объясняется. Найдите в Инете, гляньте, не пожалеете.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    О
    Цитата Сообщение от Slavuta_M Посмотреть сообщение
    Лучше эти 100 гривен в банк отнести и кредит погасить. Я знаю, что последний год-полтора банки не так глупы и они не берут в залог всё, что им тычешь! Только ликвидное имущество, то есть то, которое можно быстро продать. А вообще, по-моему по СТБ или Новому каналу, не помню точно, недавно была передача "Кредитное ярмо". Там в течение 40 минут всё доходчиво объясняется. Найдите в Инете, гляньте, не пожалеете.
    Одно и то же в этой передаче,ничего нового...

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    479
    Репутация
    106
    Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Мой муж в 2007 г. взял (без моего ведома и поручительства) без залога кредит на 15000 грн. Кредит не выплачивал. Два дня назад на мой телефон позвонили из коллекторской фирмы т.к. не него выйти не могут. На данный момент долг составляет около 30000 грн. Погашать кредит мужу нечем))) Грозились наложить арест на совместно нажитое имущество и даже намекали, что если он нигде не прописан то милиция пропишет))). На мой вопрос о компромиссе - предложили: при регулярной и своевременной выплате ( в какие сроки не уточнили) сумма останется такой же. На мой вопрос надо ли заключать доп. соглашение и как это сделать (они же в Киеве) ответили, что просто будете платить по новым реквизитам уже не банку а нам! Я спросила о гарантиях того, что пеня не будет увеличиваться и сумма останется прежней (30000 грн) - ответ был еще более странный: "Я руководитель чего-то там, разве Вам мало моего слова?" Бред полный! Скажите пожалуйста чем мне это может грозить, т.к. муж платить может только по 300 грн. в месяц (вместе мы не живем более 5 лет но официально не разведены). Действительно ли имеют право наложить арест на квартиру, хотя она не под залогом? И что мне вообще делать в сложившейся ситуации, пока ни есть ни спать не могу, сегодня разбудили в 8:30 И БРОСИЛИ ТРУБКУ, через час повторно, и каждый раз кто-то новый. Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось CBETLAN; 03.09.2011 в 02:27.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от CBETLAN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Мой муж в 2007 г. взял (без моего ведома и поручительства) без залога кредит на 15000 грн. Кредит не выплачивал. Два дня назад на мой телефон позвонили из коллекторской фирмы т.к. не него выйти не могут. На данный момент долг составляет около 30000 грн. Погашать кредит мужу нечем))) Грозились наложить арест на совместно нажитое имущество и даже намекали, что если он нигде не прописан то милиция пропишет))). На мой вопрос о компромиссе - предложили: при регулярной и своевременной выплате ( в какие сроки не уточнили) сумма останется такой же. На мой вопрос надо ли заключать доп. соглашение и как это сделать (они же в Киеве) ответили, что просто будете платить по новым реквизитам уже не банку а нам! Я спросила о гарантиях того, что пеня не будет увеличиваться и сумма останется прежней (30000 грн) - ответ был еще более странный: "Я руководитель чего-то там, разве Вам мало моего слова?" Бред полный! Скажите пожалуйста чем мне это может грозить, т.к. муж платить может только по 300 грн. в месяц (вместе мы не живем более 5 лет но официально не разведены). Действительно ли имеют право наложить арест на квартиру, хотя она не под залогом? И что мне вообще делать в сложившейся ситуации, пока ни есть ни спать не могу, сегодня разбудили в 8:30 И БРОСИЛИ ТРУБКУ, через час повторно, и каждый раз кто-то новый. Заранее спасибо за помощь!
    Пусть с мужа и спрашивают,почему Вам звонят?Боже,люди!Откройте глаза уже,почитайте о коллекторах!Единственное,на что они имеют право-подать в суд,но им это не выгодно,им выгоднее получить деньги,потому что имеют хорошие комиссионные от банка.Какие гарантии от коллекторов?!Да,они Вам и про арест расскажут,и то,что за границу не сможете выехать,и мошенничество шить будут,и много чего...но это всё разговоры,на это и рассчитано.что кто-то клюнет,испугается и отдаст последнее...ну,а звоночки,это да...не отстанут,или вносите в чёрный список,или меняйте номер,а что по-поводу квартиры-она на Вас оформлена или пополам?


Ответить в теме
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения