Тема: ищу справку по Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию ищу справку по Одессе

    Глубокоуважаемые служители Православия и просто компетентные верующие !Я частное лицо.В своё время судьба связала меня с вашим краем и город ваш оставил у меня глубочайшее впечатление.Недавно вновь побывал в нем.Поснимал на любительскую камеру много интересного и в том числе Храмы и культовые заведения города.Сейчас пробую смонтировать фильм о городе и в частности одну его часть посвященную Храмам Одессы.Но столкнулся с проблемой : информация по каждому отдельному Храму достаточно полная но вот общей статистической картины найти не могу.Мне это надо для пояснительного текста и закадрового комментария.В частности хотелось бы иметь информацию такого содержания (только по Одессе):
    1.Как в процентном соотношении общее число верующих делится по конфессиям?
    2.Сколько в городе вообще культовых учреждений (Православных Храмов , мечетей , cинагог и других) ?
    3.Сколько ныне действующих Храмов?
    4.Статистика строительства Храмов по векам
    5.Какие Храмы были построены самыми первыми и целы ли они сейчас ?
    6.Сколько и какие Храмы пострадали в годы ВОВ ?Все ли из них сейчас восстановлены ?
    7.В Советское время какие культовые учреждения(не только Православные ) действовали в Одессе и что в то время было в остальных Храмах и других зданиях?
    8.Какие Храмы и учреждения окончательно утрачены ?
    9.Что построено уже в постсоветское время ( я нашел только один новый Храм из Моностырского комплекса-"Живоносный источник".
    10.Какие духовные учебные заведения сейчас есть в городе?
    Вот эти материалы я пытаюсь найти и как-то систематизировать в единое целое но пока не могу их найти.Единственный сайт с чем-то аналогичным сейчас оказался закрыт.
    Просьба : если есть ссылки на материалы этого содержания на каких либо сайтах-прошу эти ссылки сбросить.Может такая информация есть в каких-то ваших источниках и вы можете поделиться ею со мной?. Буду очень признателен.
    Всех Вас с Великим Постом.Добра и здоровья!Мира в Душе и службы на благо других людей.

    Юрий Алексеевич [email protected]


  2. Вверх #2
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от alekseich-46 Посмотреть сообщение

    2.Сколько в городе вообще культовых учреждений (Православных Храмов ,
    3.Сколько ныне действующих Храмов?
    4.Статистика строительства Храмов по векам
    5.Какие Храмы были построены самыми первыми и целы ли они сейчас ?
    более менее подходящий сайт Православные храмы Одессы

    Цитата Сообщение от alekseich-46 Посмотреть сообщение
    6.Сколько и какие Храмы пострадали в годы ВОВ ?Все ли из них сейчас восстановлены ?
    7.В Советское время какие культовые учреждения(не только Православные ) действовали в Одессе и что в то время было в остальных Храмах и других зданиях?
    8.Какие Храмы и учреждения окончательно утрачены ?
    есть в Михайловском монастыре прекрасный музей "христианская Одесса" Где есть даже макеты утраченных в советское время храмов


    Цитата Сообщение от alekseich-46 Посмотреть сообщение
    9.Что построено уже в постсоветское время ( я нашел только один новый Храм из Моностырского комплекса-"Живоносный источник".
    если очень быстро и навскидку:
    Иверский монастырь, все храмы Поселка Котвского, храмы Сретенья( оба), храм Спиридона тримифунтского на Южном рынке. Это так. если не вспоминать

    Цитата Сообщение от alekseich-46 Посмотреть сообщение
    10.Какие духовные учебные заведения сейчас есть в городе?
    Одесская духовная семинария

    Вот эти материалы я пытаюсь найти и как-то систематизировать в единое целое но пока не могу их найти.Единственный сайт с чем-то аналогичным сейчас оказался закрыт.

    А зачем сайты? Ведь ест лично люди если бы Вы смогли поговорить и познакомится с игуменьей Серафимой, (Архангело-Михайловский монастырь), которая занимается историей Православия в Одессе, с кем-то из Одесской епархии, ректором и проректором Одесской духовной семинарии, с настоятелями старейших храмов Одессы, то Вам бы на 5 фильмов хватило Что касается неправославных организаций, то пасторы римо-католического костела-ну ооочень доброжелательные люди, Арабский культурный центр открыт практически всегда.

    Вообщем готова быть консультантом
    Мама Мальчиков :)

  3. Вверх #3
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от alekseich-46 Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемые служители Православия и просто компетентные верующие !Я частное лицо.В своё время судьба связала меня с вашим краем и город ваш оставил у меня глубочайшее впечатление.Недавно вновь побывал в нем.Поснимал на любительскую камеру много интересного и в том числе Храмы и культовые заведения города.Сейчас пробую смонтировать фильм о городе и в частности одну его часть посвященную Храмам Одессы.Но столкнулся с проблемой : информация по каждому отдельному Храму достаточно полная но вот общей статистической картины найти не могу.Мне это надо для пояснительного текста и закадрового комментария.В частности хотелось бы иметь информацию такого содержания (только по Одессе):
    1.Как в процентном соотношении общее число верующих делится по конфессиям?
    2.Сколько в городе вообще культовых учреждений (Православных Храмов , мечетей , cинагог и других) ?
    3.Сколько ныне действующих Храмов?
    4.Статистика строительства Храмов по векам
    5.Какие Храмы были построены самыми первыми и целы ли они сейчас ?
    6.Сколько и какие Храмы пострадали в годы ВОВ ?Все ли из них сейчас восстановлены ?
    7.В Советское время какие культовые учреждения(не только Православные ) действовали в Одессе и что в то время было в остальных Храмах и других зданиях?
    8.Какие Храмы и учреждения окончательно утрачены ?
    9.Что построено уже в постсоветское время ( я нашел только один новый Храм из Моностырского комплекса-"Живоносный источник".
    10.Какие духовные учебные заведения сейчас есть в городе?
    Вот эти материалы я пытаюсь найти и как-то систематизировать в единое целое но пока не могу их найти.Единственный сайт с чем-то аналогичным сейчас оказался закрыт.
    Просьба : если есть ссылки на материалы этого содержания на каких либо сайтах-прошу эти ссылки сбросить.Может такая информация есть в каких-то ваших источниках и вы можете поделиться ею со мной?. Буду очень признателен.
    Всех Вас с Великим Постом.Добра и здоровья!Мира в Душе и службы на благо других людей.

    Юрий Алексеевич [email protected]
    На кого работаем, Юрий Алексеевич?

    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения