Тема: Подливка к творожной запеканке

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    781
    Цитата Сообщение от marjanagab0401 Посмотреть сообщение
    а мне очень нравиться творожная запеканка со сметаной...просто и вкусно
    Каждому свое!!!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Риша Посмотреть сообщение
    Начиталась форума и столько вещей вспомнилось ностальгических

    Нужен рецепт подливки к творожной запеканке, нам в детском садике так давали Вкус этой подливки мне так нравился (она должна быть очень простой, кто в детском саду бы заморачивался)
    Вижу,что пост очень старый,но могу дать ответ на вопрос о заливке.
    У меня свекровь более 50 лет проработала в садике поваром. Пока запеканка еще в духовке,готовим заливку. На стакан сметаны + 3-4 ст.ложки с горкой сахара + 50гр. сливочного масла.Ставим на огонь на минимум и постоянно помешивая чуть не доводим до кипения. Как только вынимаем запеканку ,сразу заливаем заливку сверху.Ее как-бы много,но она вся впитается (еще и мало будет),помогите ей, вилочкой поколите верхучечку и немного по бокам. Запеканку пеку в керамической форме ( или сковородке),чтоб заливка потом не протекла.
    Ингридиенты я дала приблизительно,давно делаю на глаз.Если сметана домашняя,то масла меньше.Можно добавить ваниль или цедру.
    Этой-же заливкой можно поливать любой кекс или макаронно-творожную запеканку.
    Всем приятного аппетита!Порадуйте современных деток блюдом нашего детства!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вижу,что пост очень старый,но могу дать ответ на вопрос о заливке.
    [B]У меня свекровь более 50 лет проработала в садике поваром.[/I] Пока запеканка еще в духовке,готовим заливку. На стакан сметаны + 3-4 ст.ложки с горкой сахара + 50гр. сливочного масла.Ставим на огонь на минимум и постоянно помешивая чуть не доводим до кипения. Как только вынимаем запеканку ,сразу заливаем заливку сверху.Ее как-бы много,но она вся впитается (еще и мало будет),помогите ей, вилочкой поколите верхучечку и немного по бокам. Запеканку пеку в керамической форме ( или сковородке),чтоб заливка потом не протекла.
    Ингридиенты я дала приблизительно,давно делаю на глаз.Если сметана домашняя,то масла меньше.Можно добавить ваниль или цедру.
    Этой-же заливкой можно поливать любой кекс или макаронно-творожную запеканку.
    Всем приятного аппетита!Порадуйте современных деток блюдом нашего детства!
    Спасибо зарецепт
    Может у вас имеются ещё рецепты тех времен(садиковских)

    И никак не получается сделать запеканку с макаронами,как в садике.Толи пропорции не правильные,толи макароны неправильные

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Свекрови,к сожалению,уже два года,как нет....Но рецепт знаю.
    Отвариваем макароны,желательно с пустотами ( пера,трубки,ракушки) .Берите средней ценовой категории ( 20-25гр.за кг).Отваривала она их всегда заранее и готовила потом уже из холодильника.Делала заливку из яиц,сахара ,творога,ванили и масла (или домашней сметаны).Все смешать и переложить в жаропрочную форму,обмазанной маслом и обсыпанной манкой или сахаром.Прижать ладошкой, по желанию,смазать сверху сметаной и волочкой нарисовать волны.Выпекаю на глазок- 25-35 мин. при 170-180 град.Вынимаете,и сразу заливайте заливкой как для творожной запеканки.Приятного аппетита!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Свекрови,к сожалению,уже два года,как нет....Но рецепт знаю.
    Отвариваем макароны,желательно с пустотами ( пера,трубки,ракушки) .Берите средней ценовой категории ( 20-25гр.за кг).Отваривала она их всегда заранее и готовила потом уже из холодильника.Делала заливку из яиц,сахара ,творога,ванили и масла (или домашней сметаны).Все смешать и переложить в жаропрочную форму,обмазанной маслом и обсыпанной манкой или сахаром.Прижать ладошкой, по желанию,смазать сверху сметаной и волочкой нарисовать волны.Выпекаю на глазок- 25-35 мин. при 170-180 град.Вынимаете,и сразу заливайте заливкой как для творожной запеканки.Приятного аппетита!
    Спасибо попробую

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Творожную запеканку можно есть просто с вареньем (лучше с клубничным или вишневым)), у меня мама всегда так делала. А в садике нам давали или сметанную подливу, или заварной крем.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для wildflower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Репутация
    33
    Никогда не пробовала сладкую запеканку из макарон. Интересный рецепт
    Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Angelya
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Свекрови,к сожалению,уже два года,как нет....Но рецепт знаю.
    Отвариваем макароны,желательно с пустотами ( пера,трубки,ракушки) .Берите средней ценовой категории ( 20-25гр.за кг).Отваривала она их всегда заранее и готовила потом уже из холодильника.Делала заливку из яиц,сахара ,творога,ванили и масла (или домашней сметаны).Все смешать и переложить в жаропрочную форму,обмазанной маслом и обсыпанной манкой или сахаром.Прижать ладошкой, по желанию,смазать сверху сметаной и волочкой нарисовать волны.Выпекаю на глазок- 25-35 мин. при 170-180 град.Вынимаете,и сразу заливайте заливкой как для творожной запеканки.Приятного аппетита!
    Скажите, а просто творожную запеканку делать тоже по этому рецепту, только макароны не добавлять? Или у вас найдётся ещё какой-то рецепт? Очень хочется простую творожную запеканку с изюмом.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения