Тема: Ремонт. Замена батарей отопления.

Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40
Показано с 781 по 798 из 798
  1. Вверх #781
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Кто поделится контактами грамотного сантехника по отоплению?

    Многоквартирному дому 15 лет, централизованное отопление, есть отдельный теплосчётчик, который установлен на входе в квартиру - единственное место где прямая и обратная трубы доступны рядом, далее они уходят под пол и выходят только возле самих чугунных батарей.

    Хочу поставить на батареи термостатические вентили. Ситуация осложняется тем, что точная разводка отопления неизвестна, скорее всего, там 2 параллельных контура, в каждый из которых последовательно включены 2 батареи (т.е. всего 4 батареи в 4 комнатах).

    Нужно, чтоб человек посмотрел систему отопления в квартире, дал свои рекомендации - что нужно разобрать, почистить и т. д., помог с подбором оборудования и выполнил установку.
    А радиаторы чугунные/стальные?


  2. Вверх #782
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    А радиаторы чугунные/стальные?
    Чугуниевые. От прошлых хозяев остались.

    Капремонт квартиры предстоит через несколько лет, там уже нормально подведу к каждой из батарей две трубы, ну и сами батареи с трубами заменю, конечно же, подорвав стяжку.

    А до капремонта хочу обойтись малой кровью, потому что иногда топят очень сильно, а счета за отопление трех комнат и кухни не радуют.
    Последний раз редактировалось SobAlex; 13.05.2019 в 19:53.

  3. Вверх #783
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    На чугун нет смысла ставить термоголовки, большая инерционность. Рациональнее поставить комнатный термостат и запорный клапан на входе после счетчика

  4. Вверх #784
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    На чугун нет смысла ставить термоголовки, большая инерционность.
    Сейчас на входе после счётчика стоят шаровики на прямую и обратку, правда, со скрученными ручками, очевидно, чтоб ими не пытались регулировать.

    Просто комнат четыре. Один контур предположительно идет на кухню и гостиную, второй на две спальни. Я пока думаю поставить два термостатических вентиля, по одному на каждый из контуров.
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Рациональнее поставить комнатный термостат и запорный клапан на входе после счетчика
    Я правильно понимаю, что в данном случае запорный клапан будет иметь только два положения - "открыто" и "закрыто" без промежуточных?

  5. Вверх #785
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    Чугуниевые. От прошлых хозяев остались.

    Капремонт квартиры предстоит через несколько лет, там уже нормально подведу к каждой из батарей две трубы, ну и сами батареи с трубами заменю, конечно же, подорвав стяжку.

    А до капремонта хочу обойтись малой кровью, потому что иногда топят очень сильно, а счета за отопление трех комнат и кухни не радуют.
    Про инерцию уже сказали. Да и крепление там другое. А если у Вас однотрубка, то есть для однотрубных систем термоголовки. Байпас есть?

  6. Вверх #786
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Про инерцию уже сказали. Да и крепление там другое. А если у Вас однотрубка, то есть для однотрубных систем термоголовки. Байпас есть?
    Нет, двухтрубная система (иначе как бы у меня был индивидуальный теплосчетчик?), в такой байпас запрещено использовать, насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось SobAlex; 14.05.2019 в 13:22.

  7. Вверх #787
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от SobAlex Посмотреть сообщение
    Нет, двухтрубная система (иначе как бы у меня был индивидуальный теплосчетчик?), в такой байпас запрещено использовать, насколько я знаю.
    пардон, пропустил.

  8. Вверх #788
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    Добрий день, форумчани! Буду вдячна, якщо порадите майстра для заміни радіаторів в квартирі, Малиновський район.

  9. Вверх #789
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    164
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от майяО Посмотреть сообщение
    Добрий день, форумчани! Буду вдячна, якщо порадите майстра для заміни радіаторів в квартирі, Малиновський район.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=192323&p=73256162#post73256162

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Здравствуйте!
    Приобрели квартиру, 9этажка чешка, 3 комнаиы, угловая, 2й этаж. От предыдущего хозяина достались советские чугунные радиаторы. Что делать? Есть ли смысл менять? Если да, то на что?

  11. Вверх #791
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Приобрели квартиру, 9этажка чешка, 3 комнаиы, угловая, 2й этаж. От предыдущего хозяина достались советские чугунные радиаторы. Что делать? Есть ли смысл менять? Если да, то на что?
    Если они внешне нормальные, не текут и в отопительный сезон прогреваються полностью, я бы оставил.

  12. Вверх #792
    Одессит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    21
    Доброго времени.
    Подскажите пожалуйста телефон (адрес/сайт) мастера по реставрации чугунных батарей.

  13. Вверх #793
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Приобрели квартиру, 9этажка чешка, 3 комнаиы, угловая, 2й этаж. От предыдущего хозяина достались советские чугунные радиаторы. Что делать? Есть ли смысл менять? Если да, то на что?
    Надо для себя решить что Вы хотите улучшить дизайн или чтобы было теплее в комнатах.Я поменял чугун на биметаллические стало заметно теплее\было17-18градусов против стало 22-23\Если сомневаетесь замените в одной самой холодной комнате,а дальше решите.Фирму радиаторов не подскажу брал по совету на базаре от продавцов.

  14. Вверх #794
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    221
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальные радиаторы биметалл

  15. Вверх #795
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальные радиаторы биметалл
    Мирадо, от отечественного производителя.

  16. Вверх #796
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста толкового сантехника, который сможет качественно сделать разводку отопления в новострое

  17. Вверх #797
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Добрый день! течет вентиль на батарее. Труба и вентиль этот металопластик. Когда закручен не течет, в открытом виде из него по капле вода сочится. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за ремонтом, сколько это может стоить?
    и как это вообще ремонтируют?

  18. Вверх #798
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Добрый день! течет вентиль на батарее. Труба и вентиль этот металопластик. Когда закручен не течет, в открытом виде из него по капле вода сочится. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за ремонтом, сколько это может стоить?
    и как это вообще ремонтируют?
    Может можно поджать уплотнение.Я так понимаю кран пластиковый .Снять рычаг открутив гайку или винт.Он должен быть под заглушкой на рычаге.Придерживая шток завернуть-довернуть гайку на штоке без фанатизма ,немного.Уплотнение должно поджаться.Проверить на течь


Ответить в теме
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 30 38 39 40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения