Тема: тайская кухня

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Обожаю тайскую кухню. Она очень интересна и разнообразна!

    Если кому интересно - могу поделиться хорошими рецептами аутентичными, которые опробованы на себе, так сказать)

    Пудрик опробовал на себе кухню Таиланда и рекомендует вам!)


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    конечно делись!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Последний раз редактировалось DenisPudrik; 13.10.2020 в 12:25. Причина: ссылки для удобства

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Люди, привет!
    А рисовую тайскую лапшу как вы готовите правильно? А то везде пишут , что если её переварить, то она превратится в кашу?
    Например, на той упаковке, что я купила в Сильпо пару дней назад , написано, что лапшу надо вначале замочить на 10 минут в холодной воде, а потом только проварить в кипятке 2-3 минуты? как быть?
    Я хочу её добавить в курицу с овощами и грибами в соевом соусе и с кунжутом) Не совсем может быть тайская кухня, но все же, - с тайской лапшой)
    С соевым соусом и кунжутом буду иметь дело в первый раз) как и с лапшой), случайно нашла рецепт в инете)

    Вообщем, я боюсь испортить эту рисовую вермишель(((

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Вот рецепт, проверенный https://foodies.academy/recipe/pad-tay

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    не знаю, я не замачиваю) если в первый раз-готовьте как написано на пачке, лапша разная бывает...
    а так, за 3 минуты каша не случится) просто далеко от плиты не уходите, пробуйте

    вообще оч редко придерживаюсь каждой буквы рецепта) ну не считая веса продуктов в выпечке, но пеку вообще редко.

    соевый обожнюю, что в салат, что в кач-ве маринада (тогда готовьте без соли, в "наш" соли добавляют много) а кунжутом как по мне вообще нельзя ничего испортить/)
    еще посмотрите в сильпо есть терияки, недавно брала,густой, недорого, тож в паназиатскую кухню залетает хорошо

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,785
    Репутация
    7586
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    не знаю, я не замачиваю) если в первый раз-готовьте как написано на пачке, лапша разная бывает...
    а так, за 3 минуты каша не случится) просто далеко от плиты не уходите, пробуйте

    вообще оч редко придерживаюсь каждой буквы рецепта) ну не считая веса продуктов в выпечке, но пеку вообще редко.

    соевый обожнюю, что в салат, что в кач-ве маринада (тогда готовьте без соли, в "наш" соли добавляют много) а кунжутом как по мне вообще нельзя ничего испортить/)
    еще посмотрите в сильпо есть терияки, недавно брала,густой, недорого, тож в паназиатскую кухню залетает хорошо
    Добрый день! Решила не рисковать и сделала так, как написано на упаковке) и не ошиблась! Всё получилось!
    А кунжут для меня вообще открытием получился ( по рецепту там надо было его чуть-чуть обжарить и уже потом в конце посыпать им блюдо).
    Ну и кроме соевого соуса ещё я для себя открыла сухой имбирь, - это вообще сказка.
    Смесь этого всего плюс , конечно, курица, лук, грибы, болгарский перец, морковь, рисовая лапша - и я сама от себя не ожидала, что будет так вкусно!

    В следующий раз попробую этот самый терияки)

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    А я люблю тайский синий чай Анчан)) Ну еще тайская косметика нравится, но это уже другая история....))


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения