Тема: тайская кухня

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Бегущая по волнам
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    297
    Так это знакомые мне рассказали, что они пробовали варить А у меня такого опыта нет.
    Я так поняла, что кокосовое молоко - это обязательно. Его можно купить в Таврии. А томаты наверное минут за 5-7 до конца варки надо ложить, чтобы они не разварились.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    А в каком разделе можно найти кокосове молоко?Искала,не нашла..

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    В Вузовском, напротив молочной продукции

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Молоко в этом супе - не обязательное условие. Мы несколько раз в Тае ели том-ям без молока. Вчера подруга привезла из Тая пакетики с пастой том-ям, но там все на тайском. Подскажите, плиз, кто готовил из пакетиков - как разводить их?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Да нет,вроде как без молока этого уже не том ям,хотя хз,может разные вариации есть,однако же лично я ел в разных местах и всегда с молоком,вот.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Готовлю Том-Ям дома сам периодически. кокосовое молоко обязательно. ещё всегда добавляю тоффу кубиками. основа - густой рыбный бульён. даже, если делаете с курицей (том-ям кай называется). ещё желательно кроме обычного имбиря, добавлять и красный имбирь (галангал называется). мои довольны. рецепт оттуда, из не туристического Бангкока, а из коренных кварталов. а на островах уже не такой вкусный суп подают, сравниваем каждый раз. и ещё есть небольшой секрет. советую добавить ложку устричного соуса.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Helvetica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    32
    Ребята, вопрос на засыпку - есть типа тайское бистро на последнем этаже в Фуршете - они готовят отличный супчик, точнее когда-то готовили отличный, сейчас я бы спорила, но тем не менее - кто знает рецепт? из того, что углядела - это куриный бульон, рисовая лапша, палочки корицы, звездчатый анис...скорее всего соевый соус.. а вот как и что в подробностях кто подскажет?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Шкодун Посмотреть сообщение
    Много раз был Таиланде. Очень мне там понравился супчик Там-ям, а рецепта не заню Может кто подскажет как его готовить дома?
    Буду ОЧЕНЬ благодарен
    Ингредиенты:
    На 2 порции
    0,5 л кокосового молока (если покажется жирным, разведите водой) или воды;
    6-10 шт очищенных креветок среднего размера;
    1/2 ст.ложки пасты "том ям";
    1/2 лайма (сок);
    свежий имбирь, лимонник (лимонное сорго), кинза - по вкусу.
    Приготовление:
    Нагреть в кастрюле кокосовое молоко, добавить креветки и варить 5 минут на сильном огне. Добавить пасту том ям, убавить огонь и варить еще 3 минуты.
    Добавить в суп сок лайма, имбирь, лимонник, кинзу. Размешать. Разлить по тарелкам, стараясь, чтобы креветки оказались на поверхности.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от CheBurashka Посмотреть сообщение
    Где именно можно найти те, или иные ингридиенты?
    Помогите пожалуйста!!!
    Заранее спасибо!
    Недавно наткнулся на классный магазинчик на оптовом рынке.там есть все и паста для том яма и кокосовое молоко.

  10. Вверх #30
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от vas25 Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулся на классный магазинчик на оптовом рынке.там есть все и паста для том яма и кокосовое молоко.
    Том Ям с пастой - это не "том ям" - это закос с эффектом фастфуда. Для более менее оригинального варианта этими двумя ингридиентами не обойтись...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Кисло-сладкие креветки


    Нам понадобятся:

    креветки
    консервированные ананасы
    небольшая луковка
    долька-две чеснока
    равнозначный, по объему чеснока, кусок свежего имбиря
    морковка
    соевый соус

    Нужное количество креветок разморозим, очистим от панциря оставив хвостик. Так, теперь замаринуем креветки в мелко порубленном имбире, чесноке и 2-3х ложках соевого соуса. Замаринуем ну на пол часика, пусть пропитаются. Тем временем порежем то, что надаёт нам в готовом блюде разных вкусов. Лук, ананас и морковка дадут немного сладости а помидор даст кислинку – вот и выйдет у нас кисло-сладкий набор Всё порежьте заранее обязательно! Потом времени не будет.Так, креветки у нас постояли, можно жарить. Берем глубокую сковороду, например мой любимый вок Добавляем буквально капельку масла, разогреваем и буквально минутку, сильно помешивая, обжариваем креветки со всех сторон, до изменения цвета на розовый (это происходит в считанные секунды!).Теперь добавим всё остальное, ещё минутку жарим, вольем 2-3 столовых ложки сиропа из под ананаса и столовую ложку соевого соуса. Посыпаем черным молотым перцем, перемешиваем и подаём! Знаете, а вот очень вкусно получилось, честно слово Овощи сырые, но горячие, хрустящие. Креветки сочные, соус нежный, кисло-сладкий!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sweet_sour_prowns.jpg
Просмотров: 88
Размер:	51.2 Кб
ID:	2813156

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Будь красивой
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    564
    В "Тайрай" мне очень нравится телятина с овощами. Сколько сравнивала с другими кухнями - проигрывают.

    В каком-то соусе они эту телятину с овощами готовят - очень вкусно.
    Может быть кто-то подскажет рецепт этого блюда, если ел в "Тайрай"?

    Заказывала в других восточных заведениях телятину с овощами - не то. Не так вкусно.

    Соус явно не соевый, мне кажется.
    Женщину, которая не по зубам, пожирают глазами и грызут сплетнями.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    58
    Тоже люблю "Тайрай". особенно рис с море продуктами. И тоже не знаю рецептик =( а очень хочется =(

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Будь красивой
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от Kantantrin Посмотреть сообщение
    Тоже люблю "Тайрай". особенно рис с море продуктами. И тоже не знаю рецептик =( а очень хочется =(
    Очень похоже, что телятина с овощами, которая мне нравится в "Тайрай" готовится с соусом терияки.
    Женщину, которая не по зубам, пожирают глазами и грызут сплетнями.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    многие тут пишут ,что Том Ям обязателен с кокосовым молоком-это не так.
    Сам суп называется Том Ям, но в зависимости от того, на основе чего его варят, к этому словосочетанию добавляют еще одно слово, обозначающее основу. Том Ям с креветками называется Том Ям Кунг, овощной - Том Ям Пхак (или Мангсавират), с курицей - Том Ям Кай, с рыбой - Том Ям Пла, с морским коктейлем - Том Ям Кай По Таек (или Тхалей)

    Если вы захотите добавить в Том Ям кокосовое молоко, то его название будет Том Ям Кха.
    Состав классического супа Том Ям
    Лемонграсс , листья каффир-лайма, галангал, лайм, рыбный соус Nam Pla, перец чили, куриный бульон.
    в зависимости от желания добавляем или курицу,или креветки, или морской коктейль,или грибы.
    Способ приготовления:
    Возьмите вок или глубокую кастрюлю. Прежде всего сварите куриный бульон. Дайте ему чуть-чуть настояться. Тем временем нарежьте ингредиенты для супа: лемонграсс тонко, галангал – крупно, перец чили, очистить от семян, нарезать мелко, добавлять осторожно, по вкусу.
    Доведите куриный бульон до кипения и добавьте в него лемонграсс, галангал, листья каффир-лайма, сахар и соль. Варите 2 минуты. Когда суп закипит, добавьте в него рыбный соус,нарезанный чили, лимонный сок. Выключите огонь, закройте кастрюлю крышкой и дайте супу настояться в течение 3-5 минут. Подавайте суп в глубоких тарелках, украсив кинзой.


    И никакого кокосового молока! Захотите сделать Том Ям Кха – найдите рецепт совершенно отдельного супа.
    Этот рецепт взяли у знакомого повара когда были в Бангкоке.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249

    По умолчанию Утка по-тайски с карри и овощами

    Ингредиенты:

    филе утки — 3 Штук
    оливкового масла — 4 Ст. ложка
    чеснока — 3 Зубчик
    красной пасты карри — 6 Ст. ложка
    кокосового молока — 400 Мл
    горячей воды — 2 Стакан
    рыбного соуса — 4 Ст. ложка
    имбиря — 3 Ст. ложка
    лука — 1/2 Штук
    болгарский перец — 1 Штук
    помидоров черри — 1 Чашка

    1. Измельчить чеснок. Нарезать лук и болгарский перец. Нарезать ананас кубиками. Мелко нарезать базилик. Нагреть 2 столовые ложки оливкового масла в большой сковороде на среднем огне. Выложить утку и жарить в течение несколько минут, до золотисто-коричневого цвета. Убрать из сковороды и нарезать ломтиками. Отложить в сторону.
    2. Уменьшить огонь до низкого. Если масло коричневого цвета, слейте его и добавьте новое. Добавить измельченный чеснок и пасту карри, перемешать. Готовить несколько минут до появления аромата.
    3. Влить кокосовое молоко, горячую воду, рыбный соус и рубленый имбирь. Перемешать и оставить тушиться на слабом огне в течение 10-15 минут до загустения.
    4. В отдельной сковороде разогреть масло на среднем огне. Добавить нарезанные лук и сладкий перец и жарить несколько минут. Затем добавить ломтики утки и перемешать. Готовить в течение 3-4 минут.
    5. Добавить ананас и помидоры черри. Перемешать и готовить еще 2 минуты.
    6. Добавить больше специй соус карри в случае необходимости. Полить соусом карри утку с овощами. Перемешать и готовить от 5 до 10 минут. Добавить немного горячей воды, если соус кажется слишком густым. Снять с огня и дать постоять 5 минут.
    7. Сразу же подавать с соусом и рисом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: utka_po-taiski_s_karri_i_ovoshami-16656.jpg
Просмотров: 77
Размер:	45.6 Кб
ID:	4739069

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    понятно

  18. Вверх #38
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Девочки, где вы покупаете рыбный соус?
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Minada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    43
    Обожаю тайский жаренный рис с креветками и ананасами. Да и суп Том-ям просто нельзя не полюбить.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Ностальжи по Азии...
    захотелось чего-то восточного, вышла импровизация в стиле пад тай - быстро и вкусненько)

    Ингридиенты на 2 порции - полпачки рисовой лапши, грамм 300-400 креветок, 2 яйца, 1 сл.перец, 1 помидор, полпучка зел.лука, чеснок, соевый соус, соль, масло для жарки (овощи я думаю можно любые, и с пекин.капустой они делают, можно и с синими попробовать, зел.горошком - я кинула шо было)

    Креветосы залила кипятком, посолила, почистила.
    в сковороду (есть вок, но нет сил им махать, тяжелый...) налила олив.масла, туда мелко порубленого чеснока-уже запах тайских закусочных пошел))) туда же мелко порезанный красный сладкий перчик, помидорку кубиками, чуть обжарила, добавила креветки, потом два яичка, все перемешала, добавила предварит.отваренную рисовую лапшу, полила соевым, перемешала, чтобы яйцо с лапшой смешалось, посыпала средненарезанным зел.луком, накрыла крышкой, выключила и дала 10 мин.постоять. мммм) можно сверху кунжутом еще посыпать.
    самое долгое в рецепте это было почистить креветки (и не съесть их при этом)))


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения