Тема: DomaNet и роутеры

Ответить в теме
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1401
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    И исче мне говорили что надо вписовать МАК адреса а какие и куда их вписавать просто я полное бревно насчет роутеров ....

    Вот исче кое какие данные...



  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Если надо то я могу все отскринить просто очень не хочю мастера вызывать для настройки роутера...

  3. Вверх #43
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    значит так.
    ты скриншотами не злоупотребляй, тема становится нечитабельной.
    давай я тебе вопросы задам, а ты ответишь
    1. какой МАС адрес указан у провайдера для твоего подключения, МАС ли роутера по порту WAN (00-17-9A-FD-0E-B8) или же там все-таки прописан МАС твоей сетевухи на компе?
    2. Убедись, что твой логин именно earanak. Может - earanak-vpn?
    3. Мой настоятельный рекоменд - отключить DHCP в роутере. отключить ведение лога, и прописать на сетевых картах внутренней сети статические айпи. Два-три компа - зачем динамические адреса? а железка будет напрягаться лишней работой.

  4. Вверх #44
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ну понятно.
    значит слушай сюда. попунткно.
    1. подключен ты к роутеру шнурком. Вошел на интерфейс настроек.
    2. Жмешь на кнопку WAN. Там для начала ставишь точку на Dynamic IP adress. Страница перегружается, и внизу тебе появляется поле для ввода МАС-адреса. который будет на WAN-порту. Пишешь туда МАС 00-02-44-AB-78-64. Больше ничего не делаешь и жмешь Apply.
    3. Отключаешься от роутера и идешь в свойства своей сетевухи. Там на вкладке "Дополнительно" находишь в списке что-то вроде Network Address и вписываешь в поле такую последовательность 00179afd0eb8. Ну и жмешь применить.
    Для чего это надо - авторизация в РРРоЕ идет не только по логину, но и по МАС сетевого интерфейса. Тебе надо подставить роутеру на WAN MAC сетевухи, а родной МАС WAN-порта роутера забрать на сетевуху, иначе же. если оставить в сегменте сети два одинаковых МАСа - коллизия обеспечена.
    4. После того, как ты провел необходимые операции с МАС, вновь подключаешься к роутеру шнурком и заходишь на страницу настроек.
    5. Кликаешь на WAN вновь и там переставляешь птичку с Dynamic IP address на РРРОЕ. После внизу уже пишешь свой логин, пароль 2 раза, Service Name оставляешь пустым (ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Connect mode select = Always-On. Жмешь Apply
    6. Переходишь на кнопку LAN. Там в принципе ничего менять не надо. 192.168.0.1/255.255.255.0 так пусть и остаются
    7. Переходишь на кнопку DHCP. DHCP Server = disabled. И все. Жмешь Apply.
    8. Роутер перезапускается в течении 30 секунд.
    9. Идешь в свойства своего подключения по локальной сети и там в разделе Протокол интернета TCP/IP прописывыаешь такие вещи
    IP = 192.168.0.2
    MASK= 255.255.255.0
    Gateway = 192.168.0.1
    DNS = 192.168.0.1
    Жмешь ОК
    +++++++++++++++++
    интернет уже должен быть.
    Более тонкая настройка перфоманса роутера в целом находится на закладках Advanced & Tools.
    о них после.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    УУУУУУУУииииииииии Заработало

    Большое Большое Большое Большое Большое Большое спасибо...

    Эээ... это теперь на 1 компьютере идет инет через роутер а как второй подключить к роутеру ?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    И так у меня на первом компьютере стоит 2 сетевые одна занята роутером а вторая стоит пустая и в ней стоят стандартные настройки мне брать теперь вставлять кабель в нее и ташить к второму компьютеру в сетевую ?

    И все или надо зделать какието настройки в роутере ?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Или от роутера кидать кабель на второй компьютер или от сетевой ....

    Эээ... когда я разделю интернет на два компьютера через роутер будет интернет это понятно а будет ли сеть между двумя компьютерами ?
    Последний раз редактировалось DualXeon; 06.09.2007 в 16:07.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    от роутера на второй комп! Кстати у меня закачка между компами на роутере около 70 Мегабит

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Stp81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от DualXeon Посмотреть сообщение
    И так у меня на первом компьютере стоит 2 сетевые одна занята роутером а вторая стоит пустая и в ней стоят стандартные настройки мне брать теперь вставлять кабель в нее и ташить к второму компьютеру в сетевую ?

    И все или надо зделать какието настройки в роутере ?
    А зачем тебе вообще нужен был роутер, если есть 2 сетевухи? Или просто не хочешь, чтобы один комп постоянно работал? (я именно поэтому себе роутер поставил). Но в любом случае тяни от роутера ко второму компу. Настроек не знаю - самому подключали. Появится Fatman, всё объснит.))

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Мне иммено надо через роутер..

  11. Вверх #51
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    я появился =)
    конешно, бери от рутера. Второму компу тебе просто надо прописать настройки сети в виде
    IP = 192.168.0.3
    MASK= 255.255.255.0
    Gateway = 192.168.0.1
    DNS = 192.168.0.1
    и все. Будучи подключенным кабелем в любой другой порт LAN - он будет в сети
    в такой топологии ты сможешь пользоваться всеми преимуществами одной сети - общий доступ к файлам и папкам, и тд и тп.
    Но это еще не все
    надо еще, чтобы рутер был прозрачным для вероятных входящих подключений, это дс++, торренты, емуль, вдруг если у тебя на компе фтп-сервер бегает и тому подобное.
    Надо?

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Ой большое те спасибо у меня такие нервы сегодня были столько набегался на настраивался что я сейчас даже и проверять не хочю нечего завтра проверю...

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Это di-604 cо своими приключениями к домонету подключался
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1625800&postcount=2

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Так я пставил себе Windows Vista Ultimate Editional на первом а на втором стоит Windows XP SP2 разницы я некакой толком не обнаружыл и настройки в висте точно такиеже применил насчет роутера все работает нормально взял шнур сетевой зделал точно такойже как и месте с роутером ишел тоисть точно также обжал на втором настроил сетевуху перезагрузил оба компа и роутер...

    На роутере 1 лампочка Power роботает.
    2 WAN работает подмигивает иногда
    3 1 порт каторый подключен ко сетевухи первого компа точно также работает как и 2 лампочка...
    а 4 лампачка загарается на секунд 10 потом тухнет на 1-2 сек и опять тоже самое.

    На первом компьютере в состаянии подключение сетевой карты в каторую вставлен шнур от роутера написсано подклюено ну типа нормально все и инета нету на втором вообше мне ктото говорил что надо типо позванить на техподдержку и сообшить что я себе второй комп через роутер подключил и сказать им МАК адрес сетевухи второго компа...

    Что делать плиз хелпик мну

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Кстати у меня скорость инета через роутер не упала замерял через сайт 2ip.ru но скорость скачки с ФТП не 400-500 а 120 подключаю через сетевуху инет опять скорость 400-500 и изза этого я не могу качать с ФТП чтолибо и одновременно слушать музыку через mclub.tenet.ua музыка наченает сильно глючить и буферизацыя происходит каждые 5 сек...

    Так что мне приходится или слушать или качать как исправить ? либо неисправимо ?

    эЫ... Роутер и сетевуха пингуется Нормально 1 мс всевремя... а вот пингую мой ип адрес и :
    Оно странно както
    15-20 мс
    15-30 мс
    20-40 мс
    15-20 мс
    и каждые пять сек оно выдает 100-200 мс
    и потом точно также
    15-20 мс
    15-30 мс
    20-40 мс
    15-20 мс
    100-200 мс
    Последний раз редактировалось DualXeon; 07.09.2007 в 13:03.

  16. Вверх #56
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    что-то я мало чего понял..
    давай по порядку - в какие номера портов у тебя что включено и как соотвественно мигают лампочик?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    И так :

    Первая Лампочка "POWER" Горит постоянно не моргает ну эт естествено
    Вторая после нее с лева на права буду перечеслять написсано на ней WAN Горит и чучучуть подмаргивает.
    Третья лампочка на ней написсано "1" тоисть первый порт под лан и з этого порта идет подключение к сетевухе на первом компе ну через каторый настраивается роутер она маргает точно также как и Вторая лампочка WAN они одновременно маргаю.
    Четвертая лампочка назевается "2" тоисть второй порт от этого порта идет точно такойже шнур как и в первом порту только подлинее идет он в второй компьютер в сетевуху и вот он маргает подозрительно секунд 10горит потом 2-3 секунды тухнет.

    И на первом компьютере написсано что типо все норм.

    Но я не могу пропинговать их между собой...

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Я слышал дето что надо позванить на ТехПоддержку и сказать им МАК адрес сетевухи на втором компе и мак адрес роутера...

    Да или нет ?

    Чтоб типо они дали полноценный доступ в инет второму компьютеру или я ошибаюсб или не то чтото слышал...

  19. Вверх #59
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    нет.
    роутер на то и есть роутер, что маскарадит внутренню сеть и все обращения изнутри выставляет наружу как от имени одного подключения.
    это непонятное явление и называется NAT

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Так в чем же это дело...

    Шнур я уверен на 95% что он точно такойже как и тот что был в каробке месте с роутером , он только длиной отличается метров ~5 шнура а тот пол метра дето...

    Неполадка второго порта % 5 наверное , надо будет тыкнуть в другой порт проверить...

    Windows-ы разные ? ну я думаю это не изза этого...

    А точно не надо настраевать в роутере чтото для второго компьютера ?

    И что ты можеш сказать насчет скорости инета через роутер ?
    (Писал чуть выше)


Ответить в теме
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объеденение подсетей DomaNet a
    от NOX в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения