Тема: DomaNet и роутеры

Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1401
  1. Вверх #21
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    зачем переустанавливать.
    берешь роутер, отключаешь его от питания.
    после скрепкой нажимаешь ресет-кнопочку и не отпуская ее - включаешь питание своей блинке.
    Загорается POWER на нем, опосля (примерно через 10-15 секунд) POWER мигнет и потухнет. Вот тогда и можно отпускать ресет. После того, как рутер рестартанет - рекомендую еще раз, но уже без ресета, сделать ему холодный рестарт.
    После берешь патчкорд, втыкаешь один конец в любой из ЛАН-портов рутера, второй - к себе в сетевуху.
    Если сетевуха стоит в "автоматическом получении адреса" - то ей должен быдатся адрес из сети 192.168.0.ХХХ, если нет, то можешь сам руцями написать адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
    ЗАпускаешь браузер, пишешь в строке http://192.168.0.1 и ентер.
    если тут же вывалится окошко авторизации - то все путем. ресет прошел, опять connection timeout - ресетим до посинения.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    зачем переустанавливать.
    берешь роутер, отключаешь его от питания.
    после скрепкой нажимаешь ресет-кнопочку и не отпуская ее - включаешь питание своей блинке.
    Загорается POWER на нем, опосля (примерно через 10-15 секунд) POWER мигнет и потухнет. Вот тогда и можно отпускать ресет. После того, как рутер рестартанет - рекомендую еще раз, но уже без ресета, сделать ему холодный рестарт.
    После берешь патчкорд, втыкаешь один конец в любой из ЛАН-портов рутера, второй - к себе в сетевуху.
    Если сетевуха стоит в "автоматическом получении адреса" - то ей должен быдатся адрес из сети 192.168.0.ХХХ, если нет, то можешь сам руцями написать адрес 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
    ЗАпускаешь браузер, пишешь в строке http://192.168.0.1 и ентер.
    если тут же вывалится окошко авторизации - то все путем. ресет прошел, опять connection timeout - ресетим до посинения.
    Емае все раньше норм работало а сейчас просто не отображает страничку Длинка с настройками и все выдает сетевухе ИП който левый по разному сам пытался зделать тот же результат пытаюсь пинговать роутер написанно чета там данный узел закрыт или запрешен я уже и ненаю что делать...

    А когда выдается ИП сетевухе то на значке подключения написсано подключения запрешено или отсутствует...

    Я уже его как тока не рестартил брал зубочистку зажемал кнопку на выключенном роутере потом вклучал питание не отжымая ее потом исче держал 15 секунд тока тогда отпускал после при включенном роутере просто исче раз зажемал на 15 сек потом все отключал оставлял тока питание и делал тоже самое вопшем ппц ненаю че и делать то..

  3. Вверх #23
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    А когда выдается ИП сетевухе то на значке подключения написсано подключения запрешено или отсутствует
    и называется это "автоматический частный адрес". Это происходит тогда. когда сетевуха в автоматическом получении адреса стоит. а DHCP сервера нету. это некоректный случай.
    я выше написал - поставь сетевухе сам руками адрес 192.168.0.2

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от DualXeon Посмотреть сообщение
    ..пытаюсь пинговать роутер написанно чета там данный узел закрыт или запрешен я уже и ненаю что делать...
    Что именно написано?
    Файрвол не стоит?
    Солнца хватит на всех!

  5. Вверх #25
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    да как обычно у него написано
    набери у себя в адресной строке какую-то белиберду - и увидишь, что у него написано, когда сайт недоступен

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Народ, какой роутер взять для доманета, получше чем длинк но и не сильно дорогой? Без Вайфая.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    Такой вопрос. Пользуюсь роутером Zyxel P-334 WT и постоянно ближе к 22.00 начинаются проблемы. Постоянно вылетаю. Ни у кого проблем таких нет кто роутером пользуется?

  8. Вверх #28
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    просто роутер - вот это
    а если таки с 802.11 - то вот это

  9. Вверх #29
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а если напрямую кабель подключить до компа - вылетаешь или нет?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160

    По умолчанию TeNet - внешка

    Доброй ночи, господа пользователи тенета и не только.
    Хотел бы у вас поинтересоваться (у пользователей) не заметили ли вы сегодня плохую скорость загрузки из-за бугра
    у меня на пакете 1 мегабит сейчас cо штатов качает на скрости 160-180 килобит и с европы 400-450 килобит
    Украина в норме.
    Звонил в техподдержку - сказали что у них все ок

    Отпишитесь плз здесь как у вас обстоят дела с внешкой

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    fatman
    не пробовала пока. Попробую сегодня. Вообще, вчера так было нормально. По крайней мере вылетела только 2 раза минут на 5-10. Просто предыдущие вечера постоянно вылетала.
    А в настройках роутера нужно было только поменять подключение на PPoE? больше ж ничего не нужно было, верно?

  12. Вверх #32
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а что, в настройках роутера до сих пор стояло VPN?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    fatman
    нет. с роутером у меня давно были проблемы на VPN. Мне посоветовали перейти на PPoE (еще до того, как Тенет рассылал письма о переходе на PPoE). Проблемы решились тут же. Я просто исправила в настройках, но я ж точной инструкции не знаю. Может там нужно было еще что-то заводить.

  14. Вверх #34
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    да нет, больше ничего. Просто в разделе WAN тип подключения меняется с VPN на РРРоЕ из списка, страничка веб-интерфейса тут же перегружается, и под списком уже то, что надо ввести для РРРоЕ, а это только логин и пароль. Тип авторизации CHAP (кажется).
    Connection Type - continuos (постоянный). Если выбрать эту опцию, то рутер самостоятельно при включении подключается к РРРоЕ. Другие варианты - connect on demand (по требованию) и Manual (вручную).
    проставив все, что нужно - ОК, рутер перезапускается и все.
    кстати, недавно Zyxel выпустил обновления прошивок с улучшенных перфомансом РРРоЕ. Может, есть смысл ее проапдейтить?
    хочу уточнить, nuska86, у тебя вот этот роутер?
    Последний раз редактировалось fatman; 06.09.2007 в 09:51.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для nuska86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    128
    fatman
    да у меня такой. Я когда-то с их ФТП качала файлы. Настраивала их потом. А вообще для моего роутера не могла найти прошивок.
    А это обновление прошивок подходит для любого роутера? или ты имеешь ввиду, что для моего роутера есть прошивки?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    да как обычно у него написано
    набери у себя в адресной строке какую-то белиберду - и увидишь, что у него написано, когда сайт недоступен
    DualXeon пытается ПИНГОВАТЬ. А там ответы разные бывают - или узел недоступен, или истекло время ожидания или еще что. У разных ответов разные причины. А значит, и разные действия.
    Солнца хватит на всех!

  17. Вверх #37
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    аа.. пинги.. значит у него, скорее всего, совсем мозги набекрень пошли и он режет ICMP из LAN.
    мне странно, почему хардвер-ресет никак не получается.
    уж не в мусор ли..

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    родом из детства
    Возраст
    38
    Сообщений
    533
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    аа.. пинги.. значит у него, скорее всего, совсем мозги набекрень пошли и он режет ICMP из LAN.
    мне странно, почему хардвер-ресет никак не получается.
    уж не в мусор ли..
    модет он его просто кроссовером подключает? Или наоборот - нужен кроссовер, а он прямым..
    Солнца хватит на всех!

  19. Вверх #39
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а пофиг, там auto MDI/MDIX

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    12
    Проблема решена Уря
    Другая проблема настройки
    Что надо дозаполнить на этих скринах ?

    Я в настройках роутера нажемаю конект и 0 на массу...





Ответить в теме
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объеденение подсетей DomaNet a
    от NOX в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения