Тема: Курсы логистов, таможенных брокеров, менеджеров ВЭД

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 111 из 111
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Sandros
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    388
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от armanarr Посмотреть сообщение
    По специальности "таможенный брокер", на данный момент существуют только одни курсы - на Новосельского.
    Насчет менеджеров ВЭД. Программа этой специальности полностью включена в курс для таможенных брокеров (он более расширенный), отдельной программы обучения на Новосельского, на данный момент нет. По поводу других центров обучения ничего сказать не могу - надо узнавать.
    Поможет ли это в трудоустройстве - однозначно, да. Знания и навыки никогда лишними не бывают.
    Но насколько это необходимо и стоит потраченных денег решает каждый сам для себя - кто-то, закончив курсы тут же рвется в бой и добивается успеха, кто-то месяцами ждет, когда же работа сама его найдет. Тут как и в любой другой профессии.
    Если Вы планируете работать конкретно по этой специальности, то без курсов практически никак, если же только ищите себя - почитайте отзывы бывших студентов, посмотрите рынок вакансий, цены на таможенно-брокерские услуги - это поможет Вам принять решение.
    Благодарю )
    Стереотип - убийца мечты


  2. Вверх #102
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    требуется практикант в таможенно-брокерскую и экспедиторскую компанию...

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для Одесский ниндзя
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    279
    Репутация
    99
    хоть кто-то воспользовался своим сертификатом? и есть ли трудоустройство после курсов? либо же надо находить сначало работу брокера, а потом идти на курсы для "корочкой"?)

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для armanarr
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    325
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Одесский ниндзя Посмотреть сообщение
    хоть кто-то воспользовался своим сертификатом? и есть ли трудоустройство после курсов? либо же надо находить сначало работу брокера, а потом идти на курсы для "корочкой"?)
    На курсы идут исключительно за знаниями. "Корочка" больше носит информационный характер для работодателя - она подтверждает то, что Вы прослушали курсы и усвоили пройденный материал (т.е. то, что Вы ориентируетесь в теме, готовы приступать к практике, не нуждаетесь в дополнительном обучении и стажировке), но для работы не обязательна. Если Вы считаете, что Ваши знания в теме исчерпывающие и готовы доказать это работодателю - у Вас, как мне кажется, никто не потребует сертификат.
    Однозначно, сначала искать работу брокера, а потом уже идти на курсы смысла нет - при нынешней ситуации, тяжело представить, что Вас примут на работу и будут сидеть ждать месяц, пока Вы отучитесь
    Курсы предлагают слушателям оставлять свои резюме и часто помогают в поиске работы, но 100% трудоустройство сейчас никто гарантировать не может.
    98%

  5. Вверх #105
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    202
    насколько мне известно, для работы сертификат не нужен,
    НО для того чтобы оказывать брокерские услуги сертификат Нужен
    на мой взгляд сейчас не все фирмы получатели оформляют у себя брокера
    намного чаще пользуются услугами брокеров

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для armanarr
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    325
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от дарья2009 Посмотреть сообщение
    насколько мне известно, для работы сертификат не нужен,
    НО для того чтобы оказывать брокерские услуги сертификат Нужен
    на мой взгляд сейчас не все фирмы получатели оформляют у себя брокера
    намного чаще пользуются услугами брокеров
    Это не правда. Вы очень сильно путаете понятия... Зачем путать людей?
    Сертификат - это то, что выдают курсы - он носит информационный характер конкретно о том, что данный человек прослушал курс лекций данных курсов - для работы и оказания каких либо ТБ услуг не требуется, представляет возможный интерес для работодателя.
    Квалификационное свидетельство ТБ - выдавалось после успешной сдачи экзамена в таможне ДЕКЛАРАНТОМ. Было необходимо для оказания посреднических услуг, но отменено приказом №693 от 04.08.2015.
    Разрешение на таможенно-брокерскую деятельность (до этого лета называлось Лицензией) - документ, необходимый компании, планирующей заниматься оказанием посреднических ТБ услуг. Выдается Государственной фискальной службой Украины.

    Согласна, что не все фирмы занимающиеся ВЭД оформляют у себя декларантов - это имеет смысл только для компаний постоянно имеющих дело с перемещением своих товаров через границу. В качестве работодателей в большинстве случаев выступают таможенно-брокерские фирмы, сотрудники которых и оказывают посреднические услуги компаниям, не имеющих в своем составе декларантов.
    Хотя, я немного не поняла к чему была написана вторая часть Вашего сообщения. Это плохо или что?
    Последний раз редактировалось armanarr; 15.11.2015 в 13:38.
    98%

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Fallen_eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Одесский ниндзя Посмотреть сообщение
    хоть кто-то воспользовался своим сертификатом? и есть ли трудоустройство после курсов? либо же надо находить сначало работу брокера, а потом идти на курсы для "корочкой"?)
    Я заканчивала курсы на Новосельского в 2011 году. Получила свидетельство таможенного брокера. Срок его действия истечет через полгода, а применение ему я так и не нашла. Была на нескольких собеседованиях, но ТБ обычно нужны с опытом минимум 2 года, а такового у меня нет. На такую учебу лучше идти уже имея опыт в данной сфере и понимание того, где ты будешь работать дальше (некоторые компании сами отправляют сотрудников на такие курсы). Но вероятность трудоустроиться с помощью курсов есть - в моей группе учился парень, которому наша преподаватель предложила вакансию.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Арина34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    366
    Репутация
    226
    В учебном центре Good school есть недорогие и хорошие курсы логистики и ВЭД.

  9. Вверх #109
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Работаю таможенным брокером, есть желание обучить этой профессии кому нужно.Занятия по вечерам я думаю за 5-6 занятий можно стать брокером. Мой телефон - 050 3161730, личка - [email protected] Саша.

  10. Вверх #110
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    если интересует есть книги по теме https://forumodua.com/showthread.php?t=1808857&p=36961672#post36961672
    Ссылка не работает, Вы можете еще раз отправить пожалуйста?

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от armanarr Посмотреть сообщение
    По специальности "таможенный брокер", на данный момент существуют только одни курсы - на Новосельского.
    Насчет менеджеров ВЭД. Программа этой специальности полностью включена в курс для таможенных брокеров (он более расширенный), отдельной программы обучения на Новосельского, на данный момент нет. По поводу других центров обучения ничего сказать не могу - надо узнавать.
    Поможет ли это в трудоустройстве - однозначно, да. Знания и навыки никогда лишними не бывают.
    Но насколько это необходимо и стоит потраченных денег решает каждый сам для себя - кто-то, закончив курсы тут же рвется в бой и добивается успеха, кто-то месяцами ждет, когда же работа сама его найдет. Тут как и в любой другой профессии.
    Если Вы планируете работать конкретно по этой специальности, то без курсов практически никак, если же только ищите себя - почитайте отзывы бывших студентов, посмотрите рынок вакансий, цены на таможенно-брокерские услуги - это поможет Вам принять решение.
    Огромное Вам спасибо за позитивный отзыв!)


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения