Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1185 из 1189 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,681 по 23,700 из 23779
  1. Вверх #23681
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Красиво, мне все работы нравятся
    У меня продолжается процесс с Гарри Поттером от "Овечкины забавы"


  2. Вверх #23682
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Красиво, мне все работы нравятся
    У меня продолжается процесс с Гарри Поттером от "Овечкины забавы"
    Покажите) я уже пару лет не могу найти картинку для своих фанатов Гарри Поттера. Все не нравится.)
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  3. Вверх #23683
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Покажите) я уже пару лет не могу найти картинку для своих фанатов Гарри Поттера. Все не нравится.)
    211 * 196 крестиков.
    80 оттенков ДМС+10 блендов.
    Изображения

  4. Вверх #23684
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Всем привет!
    Позвольте похвастаться. Домик с розами, РТО.
    Как многие и писали ниток не хватило, но ничего всего пару лет и я его закончила.....Осталось только оформить )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220216_173003_831.jpg
Просмотров: 2
Размер:	308.6 Кб
ID:	13546345

  5. Вверх #23685
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    спасибо, девушки!!!! Очень приятно!!!!!
    Да, вышивала для удовольствия и исполнения желания!!!!!
    Исполнилось!!!! Главное вера и действия, конечно. И все получится!!!
    Всем удачи и красивых крестиков!!!

  6. Вверх #23686
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Девочки к вам за советом.
    Вообщем много лет назад тут кто-то из вас ( было давно уже, ник не помню) показал работу Дименшинс "Венок всех сезонов"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: artwork.jpg
Просмотров: 3
Размер:	301.0 Кб
ID:	13546724
    .. это была любовь с первого взгляда.
    Я тогда вышивала только Лука-С и Ланарте ( тоже была любовь с первого взгляда, именно этого сюжета) и про Дименшинс даже не слышала толком. Вернее слышала но не понимала в чем там разница между фирмами ...
    Ну вообщем девочка отдала мне остатки своего набора ( спасибо вам большое) и я сначала думала, что ДМС и Дименшинс это однои то же )), пошла смотреть номера ниток в магазин и поняла, что я "лопух". Так у меня и хранились эти остатки и все ждали. Прошли годы и я поняла, что уже что-то умею и понимаю ) , достала остатки и вдруг поняла, хочу вышить с оригинала.
    Купила себе на ДР в прошлом году этот набор и все смотрю и облизываюсь уже предвкушая процесс.
    Вообщем вопрос мой вот в чем, шить его на Аиде или купить равномерку?
    Почему возник вопрос? Перед этим я шила Клипер от Дименшинс и мне казалось, что там лучше бы подошла равномерка . Но вы девочки, убедили меня, что для данной работы это не столь важно, и вы оказались правы. Теперь нужен снова ваш совет.
    Р.S. я просто живу не в Украине и тут с вышивкой не особо дружат, и пойти в магазин и купить увы не получится.. но если вы скажите, что будет лучше на равномерке, то подожду и куплю уже летом в Украине.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  7. Вверх #23687
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    . ...
    Вообщем вопрос мой вот в чем, шить его на Аиде или купить равномерку?
    ...
    На мой вкус на равномерке было бы интереснее, потому что много незашитого поля. Но каунт канвы довольно мелкий, я так поняла, - 18. Так что шить прийдется на 36 каунте равномерки, а это довольно сложно .
    На этом сайте в галерее есть примеры отшива около 50 таких венков. Смотрю, что, в большинстве, все шили по набору и основу не меняли.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #23688
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    На мой вкус на равномерке было бы интереснее, потому что много незашитого поля. Но каунт канвы довольно мелкий, я так поняла, - 18. Так что шить прийдется на 36 каунте равномерки, а это довольно сложно .
    На этом сайте в галерее есть примеры отшива около 50 таких венков. Смотрю, что, в большинстве, все шили по набору и основу не меняли.
    Ой, я там и читала и смотрела ) но определится так и не могу. Мой опыт с равномеркой только с Ланарте и Чудесная игла, но они были изначально в наборах
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #23689
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Я на 36-м каунте не шила. Шила только на 32-м - мелко, но если есть лупа или хорошее зрение, то осуществимо вполне.
    В наборах Ланарте и Чудесная игла , кажется, чаще идёт линда 27 каунта? Это чуть крупнее все-таки.

    Один + в сторону канвы из набора - это то , что она цветная. Не знаю, насколько легко найти равномерку 36 каунта и попасть в цвет оригинальной основы.

    Два ++ в сторону равномерки - будет смотреться изысканнее и легче будет шить бэк)
    Последний раз редактировалось Coco; 19.02.2022 в 10:37.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  10. Вверх #23690
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    S Nat, я вышивала этот набор и не меняла в нем канву, сегодня как раз его рассматривала, лежит не оформленный, не знаю, но мне не мешает аида совершенно, там 18 каунт, довольно мелкий и с пары шагов и совсем не видны дырочки)



    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #23691
    Посетитель Аватар для naticks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    381
    S Nat, Очень красивый венок. А тоже на него заглядывалась и даже схему нашла в интернете, но уже в ДМС. Если бы я его вышивала, то на равномерке Мурано цвета экрю (молочный). И надписи тоже бы заменила на экрю. Почему-то этот дизайн я вижу только в нем. Это мое видение. Но его Аида тоже достойный вариант.

  12. Вверх #23692
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от naticks Посмотреть сообщение
    S Nat, Очень красивый венок. А тоже на него заглядывалась и даже схему нашла в интернете, но уже в ДМС. Если бы я его вышивала, то на равномерке Мурано цвета экрю (молочный). И надписи тоже бы заменила на экрю. Почему-то этот дизайн я вижу только в нем. Это мое видение. Но его Аида тоже достойный вариант.
    Я не хочу спорить, мы все имеем свое мнение, но если вы увидите отшив этого набору вживую, то поймете, что надписи смотрятся полупрозрачно и очень гармонично, они вышиваются крестом в одну нитку, цвет нитки подобран безупречно, он совершенно не перетягивает на себя внимание, но хорошо заполняет пустоту. Я, когда начинала его вышивать, тоже сомневалась делать ли надписи вообще, но решила попробовать и в итоге оценила их значимость)

    Набор этот мне еще очень понравился тем, что весь вышивается крестом в две нитки, кроме букв, нет полукреста или больших сложений ниток, бэка конечно очень много, тут нужно настроиться
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  13. Вверх #23693
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я не хочу спорить, мы все имеем свое мнение, но если вы увидите отшив этого набору вживую, то поймете, что надписи смотрятся полупрозрачно и очень гармонично, они вышиваются крестом в одну нитку, цвет нитки подобран безупречно, он совершенно не перетягивает на себя внимание, но хорошо заполняет пустоту. Я, когда начинала его вышивать, тоже сомневалась делать ли надписи вообще, но решила попробовать и в итоге оценила их значимость)

    Набор этот мне еще очень понравился тем, что весь вышивается крестом в две нитки, кроме букв, нет полукреста или больших сложений ниток, бэка конечно очень много, тут нужно настроиться
    Мне в этом наборе нравится абсолютно все и надписи тоже... этот случай когда любовь возникла с первого взгляда.
    У Дима я любила больше всего Оленей в зимнем лесу, Пионы и дельфиниумы и вот этот Венок всех сезонов.. первые два уже есть, остался этот... и вот мне хочется его улучшить ) но посмотрела отшивы и почитала отзывы про замену, понимаю что то что хорошо улучшения не требует
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #23694
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Да, я и сама так впечатлилась его отшивом, что на волне любви купила еще два венка)) из роз и с колибри)
    Порой замена канвы очень уместна, тут не поспоришь, я пока только один раз так сделала в Дименшис когда вышивала Калитку влюбленных, а все остальные наборы вышиты на родной, на днях закончила свой очередной голд, Зимние кружева, а Пионы и дельфиниумы тоже в планах.



    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  15. Вверх #23695
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Какая красивая вышивка!
    Я присматриваюсь на калитку влюбленных, там конечно разнообразие полукреста, до шести нитей. Не грубо смотрится в вышивке?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  16. Вверх #23696
    Посетитель Аватар для naticks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я не хочу спорить, мы все имеем свое мнение, но если вы увидите отшив этого набору вживую, то поймете, что надписи смотрятся полупрозрачно и очень гармонично, они вышиваются крестом в одну нитку, цвет нитки подобран безупречно, он совершенно не перетягивает на себя внимание, но хорошо заполняет пустоту. Я, когда начинала его вышивать, тоже сомневалась делать ли надписи вообще, но решила попробовать и в итоге оценила их значимость)

    Набор этот мне еще очень понравился тем, что весь вышивается крестом в две нитки, кроме букв, нет полукреста или больших сложений ниток, бэка конечно очень много, тут нужно настроиться

    Покопавшись в Галерее, той, которую давали ссылку, я нашла работу в экрю. Я не навязываю свое мнение, просто мне эта работа видеться в этом цвете. Люблю делать, чтоб было не как у всех

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23512_12.jpg
Просмотров: 8
Размер:	137.0 Кб
ID:	13547027

  17. Вверх #23697
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Какая красивая вышивка!
    Я присматриваюсь на калитку влюбленных, там конечно разнообразие полукреста, до шести нитей. Не грубо смотрится в вышивке?
    Нет, не грубо. Я бы сейчас не меняла на равномерку, у меня работу от обилия полукреста и мягкой основы перекосило безбожно, багетка конечно это дело исправила, я еще по набору от Классик дизайн вышивала, тогда не было перевыпуска, но получилось очень хорошо, сейчас покажу фото, оформленную не фотографировала, есть только до оформления, картину я подарила маме.

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #23698
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Закончила серию новогодних гномов. Совсем малыши. Вижу их в круглых рамочках зелёного цвета. До НГ далеко, можно на Али эспресс поискать
    Изображения
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  19. Вверх #23699
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от naticks Посмотреть сообщение
    Покопавшись в Галерее, той, которую давали ссылку, я нашла работу в экрю. Я не навязываю свое мнение, просто мне эта работа видеться в этом цвете. Люблю делать, чтоб было не как у всех

    Вложение 13547027
    А мне кажется, что вышито на оригинальной основе, просто такое освещение. Там же в наборе не белая основа, а айвори.

  20. Вверх #23700
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Также вышивала этот венок, вышивала на родной основе, честно говоря, потому что не хотела заморачиваться с поиском подходящей 36 каунта. Я хоть и люблю равномерку, но 18 каунт не считаю обязательным к замене, разве что если совсем плохое качество основы.


Ответить в теме
Страница 1185 из 1189 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения