Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1062 из 1189 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 1112 1162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,221 по 21,240 из 23779
  1. Вверх #21221
    Частый гость Аватар для kseniia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    1501
    Девочки, подскажите где на таирова можно ДМС купить, переехала с котовского и вообще этого района не знаю. мне всего 2 цвета нужно. заранее спасибо
    Мама двойни как ковбой: либо шустрая, либо мертвая.


  2. Вверх #21222
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от kseniia Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите где на таирова можно ДМС купить, переехала с котовского и вообще этого района не знаю. мне всего 2 цвета нужно. заранее спасибо
    Академика Королёва, 34 , магазин "Мир пряжи". Ещё есть на рынке Южный, но не знаю как объяснить. Магазинчик с вышивками, всё для рукоделия и ниточки тоже есть.

  3. Вверх #21223
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от cepik Посмотреть сообщение
    Еще хочу добавить по поводу стекла - как же все-таки красиво без него!!!! Теперь реально захотелось поснимать стекло с тех вышивок, которые оформлены с ним. Оно нереально крадет теплоту,бархатность, сочность,красочность и объемность картины. За блики я молчу. А за антибликовое стекло - вообще молчу, то кощунство над вышитой красотой.
    Почему? Может вас обманули когда то со стеклом? У меня все в антиблике и я очень довольна. Его же не видно вообще.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  4. Вверх #21224
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Почему? Может вас обманули когда то со стеклом? У меня все в антиблике и я очень довольна. Его же не видно вообще.
    А Вы попробуйте снять стекло, и сравните - со стеклом и без стекла . Уверяю Вас,разница есть. У меня все стекла с моих первых вышивок лежат на шкафу

  5. Вверх #21225
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте снять стекло, и сравните - со стеклом и без стекла . Уверяю Вас,разница есть. У меня все стекла с моих первых вышивок лежат на шкафу
    может быть. Мне нравится так со стеклом и играться с пылью стиркой и натяжкой я не буду)
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  6. Вверх #21226
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте снять стекло, и сравните - со стеклом и без стекла . Уверяю Вас,разница есть. У меня все стекла с моих первых вышивок лежат на шкафу
    У меня тоже все в антиблике. Мне очень ценен титанический труд и вложения. Хочу, чтоб мои потомки видели эту красоту в не потрепаном временем виде)))
    И прям такой разницы в антиблике или без стекла не вижу.
    Но за свой труд спокойна)))) А это мне важнее.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 02.07.2017 в 12:39.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #21227
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    может быть. Мне нравится так со стеклом и играться с пылью стиркой и натяжкой я не буду)
    Я ни в коем случае не навязываю своего мнения .Вы правы,кому-то нравится со стеклом,а я люблю смотреть на свои картины ,,вживую,,. У меня их много (см. Альбом),еще 4 картины ( семейный портрет и Цветные коты) никак не отнесу в багетку. С ужасом представляю,как бы я их стирала и снова натягивала .Я периодически их чищу метелкой для пыли, и еще реже - пылесосом,щеткой для дивана( с длинным ворсом).

  8. Вверх #21228
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Возможно зависит от места размещения картины,солнца или лампочек люстры. У меня хоть и стоит антиблик, все равно я вижу его недостатки.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  9. Вверх #21229
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Девочки, спасибо еще много раз за комментарии в репку, они мегаприятные!!!!!

    Относительно стекла, я всего высказала свое мнение,при этом я сама раньше все вышивки под стекло упаковывала. С антибликом меня никто никогда не обманывал. Я смотрела на него в разных багетках много раз, видела уже на готовых работах его - для меня это не стекло, а матовый пластик(((( Простите, но это опять же мои личные ощущения и мое видение. Он просто сжирает яркость картин Мне даже не нравятся матовые пленки и стекла защитные на телефон по той же причине, так как я люблю наслаждаться вещью, в том числе цветопередачей (по этой же причине даже телефон тоже никогда не накрываю стеклом или пленкой и чехлом).

    Я поддержу предыдущее мнение от того, что многое зависит от обстановки,где висит картина, в моем случае из-за панорамного остекления весь световой день в вышивке со стеклами видно отражение панорамного вида, а в ночное время - софиты, которые расположены по периметру комнат)))) Вышивку можно увидеть, только если стать прямо перед ней.

    К тому, чтоб рискнуть не накрывать вышивку стеклом меня привели несколько факторов. 1. На выставках красивых многоцветок картины практически все оформлены без стекла - я подумала, что наверное не потому, что люди, которые отшили эти огромины - идиоты и им не жалко своего труда. 2. У моей прабабушки были тоже вышиты не только рушныки, сорочки и т.д, но и картины и висели они на стенах,оформленные в простенькие самодельные багеты без стекла. Даже я их застала и знаете с ними ничего не случилось,хотя повидали они многое,в том числе печное отопление (которое дает со временем налет сажи).

    Я так же как и Вы очень ценю вложенный в картину труд и именно по этой причине хочу наслаждаться результатом по полной программе, а не находить угол,под которым хорошо видно и не думать о том, как же объемно и реалистично,ярко картина смотрелась до оформления. И надеюсь, что не так страшно прям она будет грязниться. В любом случае я уверенна, что на мой век её хватит, а дальше не факт, что она будет кому-то нужна и интересна)))

  10. Вверх #21230
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Еще хочу пару слов сказать за музейное стекло. Я не буду уверять и заявлять с уверенностью, но думаю, что все же две работы Леонардо да Винчи в Эрмитаже накрыты именно им, так вот блики от света там тоже есть! А что говорить за простое стекло или антиблик обычный. Хотя, может там и не музейное стекло вовсе.

  11. Вверх #21231
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    647

    По умолчанию Лисичка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: подушка3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	64.4 Кб
ID:	12148361Нажмите на изображение для увеличения
Название: подушка2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80.9 Кб
ID:	12148362Нажмите на изображение для увеличения
Название: подушка11.jpg
Просмотров: 13
Размер:	69.9 Кб
ID:	12148363
    В эти летние жаркие дни вышилась подушечка. Вышилась не сама по себе, а по набору Лука-с. Набор замечательно укомплектован: нитки Анкор, ч\б большая схема, задник, который по цвету соответствует базовым цветам вышивки и молния в цвет задника.

  12. Вверх #21232
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    У родителей моего мужа висят вышивки, которым уже больше 50 лет, все без стекла. В прекрасном состоянии. Две мне даже подарили, хочу им красивые рамы сделать. Будет возможность и Ваше желание - принесу на встречу вышивальшиц.
    Этот факт добавил мне оптимизма когда решала для себя со стеклом-или-без. Для меня тоже картины под стеклом (не важно каким) умирают. Но, возможно, это мое личное ощущение...

  13. Вверх #21233
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    758
    Репутация
    121
    Девушки может встретимся?

  14. Вверх #21234
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от зооя Посмотреть сообщение
    Девушки может встретимся?
    да, давайте!!!

  15. Вверх #21235
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Девочки. Доброе утро.
    Вышила мышку-вышивальщицу в игре-авантюре по авторской схеме Алисы Окнеас. Такой вот милый мышонок в итоге получился.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170703_211325.jpg
Просмотров: 11
Размер:	228.9 Кб
ID:	12151408Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170703_211648.jpg
Просмотров: 15
Размер:	219.0 Кб
ID:	12151409Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170703_211428.jpg
Просмотров: 14
Размер:	204.9 Кб
ID:	12151410

    Кстати, вышивала на украинской равномерке светло серого цвета 30 куаунта. Не полиняла, не вытянулась. Смело можно использовать для мелких работ.
    Стирала 2 раза. Первый - до начала вышивки, проверить ткань. Второй - уже с готовой вышивкой. Все окей.
    Последний раз редактировалось nataly ki; 04.07.2017 в 08:36.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  16. Вверх #21236
    Посетитель Аватар для Anna86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    393
    Репутация
    1226
    О, уже год мечтаю попасть на встречу вышивальщиц))
    Можно к Вам?))
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

  17. Вверх #21237
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девушки, всем привет!
    Покажу свой дебют)), это первая вышивка в моей жизни, купила можно сказать спонтанно, особо ничего в этом не понимая, просто решила попробовать, а дальше вы и сами знаете - затянуло , в работе всему училась и спасибо тем, кто давал мне советы. Нитки ужас ужасный, такое впечатление, что местами гнилые, рвались и не слушались, возможно мои не опытные руки тому виной. Но сам сюжет захватил мое внимание полностью, мультяшные крыши, яркие, не реальные, короче все равно получила удовольствие от процесса и осталось желание сделать еще что-то)))

    А теперь, собсвенно говоря, сам "шедевр":


    Впереди нас ждет багетная мастерская, почет и слава от гостей и моих домашних
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #21238
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет!
    Покажу свой дебют)), это первая вышивка в моей жизни, купила можно сказать спонтанно, особо ничего в этом не понимая, просто решила попробовать, а дальше вы и сами знаете - затянуло , в работе всему училась и спасибо тем, кто давал мне советы. Нитки ужас ужасный, такое впечатление, что местами гнилые, рвались и не слушались, возможно мои не опытные руки тому виной. Но сам сюжет захватил мое внимание полностью, мультяшные крыши, яркие, не реальные, короче все равно получила удовольствие от процесса и осталось желание сделать еще что-то)))

    А теперь, собсвенно говоря, сам "шедевр":



    Впереди нас ждет багетная мастерская, почет и слава от гостей и моих домашних
    Для первого раза просто шедеврально и объемно! Если уж справились и создали такую красоту из ужасных ниток, то с качественными наборами будете нас тут радовать и другими картинами. В нашем полку прибыло и так так понимаю, дальше будет ещё Больше

  19. Вверх #21239
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Для первого раза просто шедеврально и объемно! Если уж справились и создали такую красоту из ужасных ниток, то с качественными наборами будете нас тут радовать и другими картинами. В нашем полку прибыло и так так понимаю, дальше будет ещё Больше
    Спасибо! Девушки, всем спасибо за добрые слова!
    У меня уже есть новая схема, а значит будет и новая работа)
    Всем успехов в творчестве!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #21240
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Спасибо! Девушки, всем спасибо за добрые слова!
    У меня уже есть новая схема, а значит будет и новая работа)
    Всем успехов в творчестве!
    Ага, коготок увяз - всей птичке пропасть))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1062 из 1189 ПерваяПервая ... 62 562 962 1012 1052 1060 1061 1062 1063 1064 1072 1112 1162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения