Тема: Наши вышивальные хвастушки, процессы и всё, что с этим связано

Ответить в теме
Страница 1166 из 1189 ПерваяПервая ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,301 по 23,320 из 23779
  1. Вверх #23301
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Tish Посмотреть сообщение
    Этого я не знаю, пишу только про свой опыт. Но можно же проверить на куске канвы и будет понятно, подойдёт или нет)
    Пока свежая разметка, может и сойти.
    А вот, когда постоит, никто не спрогнозирует.
    Много факторов нужно учесть.
    -Длительность работы
    -Попадание на солнце или перегрев от даже банально воздуха(это о разметочном маркере, о ручке не знаю, но лучше учесть этот факт)
    -Способ удаления. Для каждого маркера /ручки способы разные. Какие то удаляются только очень холодной водой (от тёплой или горячей вьедаются намертво в канву).
    -Какие то не терпят моющих средств, и тоже могут остаться навсегда..
    Я, когда с несошедшей разметкой воевала, много инфы прочла. И вот, казалось бы, проверенный на не одной работе маркер, оказался просто старым! и не смылся((
    Использую маркер только для разлинейки края канвы, саму разметку делаю только Мононитью.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #23302
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Всем спасибо!!!

  3. Вверх #23303
    Частый гость Аватар для Tish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пока свежая разметка, может и сойти.
    А вот, когда постоит, никто не спрогнозирует.
    Много факторов нужно учесть.
    -Длительность работы
    -Попадание на солнце или перегрев от даже банально воздуха(это о разметочном маркере, о ручке не знаю, но лучше учесть этот факт)
    -Способ удаления. Для каждого маркера /ручки способы разные. Какие то удаляются только очень холодной водой (от тёплой или горячей вьедаются намертво в канву).
    -Какие то не терпят моющих средств, и тоже могут остаться навсегда..
    Я, когда с несошедшей разметкой воевала, много инфы прочла. И вот, казалось бы, проверенный на не одной работе маркер, оказался просто старым! и не смылся((
    Использую маркер только для разлинейки края канвы, саму разметку делаю только Мононитью.
    Так я и пишу о своём личном опыте и о конкретной ручке конкретного производителя! Это не специальная ручка из рукодельного магазина и имеет простой способ действия. Она не смывается, а выводится под действием тепла. Это совсем другое воздействие. У кого есть дети школьники, давно с ними знакомы. Я уже 10 лет. Первой работе с такой разметкой более 5 лет. Были и долгострои. И стояла в разных местах и холодных, и на солнце. А если и на солнце перегреется, то ручка скорее сойдёт, а не останется) Я бы никогда не писала о непроверенном годами варианте, так же о нем много написано на спец форумах. С маркёрами действительно лотерея. Не пользуюсь ими. И НИКОГО не призываю делать, как я. Все взрослые люди.

    И чтобы не просто так, то покажу последние две работы.
    Санту и любимую мышку, муж говорит, что она на меня похожа) не оформлены и с нашей действительностью, неизвестно когда оформятся...
    Вложение 13324685Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3A5E65C0-FCC5-40A1-86B0-D1B95E233334.jpg
Просмотров: 28
Размер:	171.2 Кб
ID:	13324686 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 342D01A9-9B67-430B-BDB0-89B365AE7580.jpg
Просмотров: 35
Размер:	106.7 Кб
ID:	13324695
    Изображения
    Последний раз редактировалось Tish; 02.04.2020 в 20:52.
    Мотаю нервы.... Сколько вам клубочков?)

  4. Вверх #23304
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девочки, у меня, как и у многих, были проблемы с разметкой, которая не смылась. После этого начала размечать мононитью, но и с ней не сложилось, я ее как бы обходила вышивая крестики и в итоге на работе получались квадратики. В общем опять не подошло. На сегодняшний день все свелось к тому, что просто ставлю точки, каждые 10 клеточек. Они, даже если и не смоются полностью, скорее всего будут не заметны, конечно многое зависит от работы, но в основном пока так вышиваю)

    Tish, как быстро у вас Рождественские истории вышились! Здорово получилось ) Мышка на самом деле на нас, рукодельниц похожа)

    Теперь покажу свой финиш, как же меня распирало, все таки для меня это большая работа и когда я ее закончила, просто море радости, да вы и сами все это знаете

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  5. Вверх #23305
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от Tish Посмотреть сообщение
    Так я и пишу о своём личном опыте и о конкретной ручке конкретного производителя! Это не специальная ручка из рукодельного магазина и имеет простой способ действия. Она не смывается, а выводится под действием тепла. Это совсем другое воздействие. У кого есть дети школьники, давно с ними знакомы. Я уже 10 лет. Первой работе с такой разметкой более 5 лет. Были и долгострои. И стояла в разных местах и холодных, и на солнце. А если и на солнце перегреется, то ручка скорее сойдёт, а не останется) Я бы никогда не писала о непроверенном годами варианте, так же о нем много написано на спец форумах. С маркёрами действительно лотерея. Не пользуюсь ими. И НИКОГО не призываю делать, как я. Все взрослые люди.

    И чтобы не просто так, то покажу последние две работы.
    Санту и любимую мышку, муж говорит, что она на меня похожа) не оформлены и с нашей действительностью, неизвестно когда оформятся...
    Вложение 13324685Вложение 13324686 Вложение 13324695
    милая мышка-рукодельница!!!

  6. Вверх #23306
    Частый гость Аватар для Tish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    770
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение

    Tish, как быстро у вас Рождественские истории вышились! Здорово получилось ) Мышка на самом деле на нас, рукодельниц похожа)

    Теперь покажу свой финиш, как же меня распирало, все таки для меня это большая работа и когда я ее закончила, просто море радости, да вы и сами все это знаете
    Спасибо за тёплые слова! Ваша работа потрясающая! Очень красиво...теперь бы в красивую раму.

    Рождественские истории действительно вышились очень быстро, я их до НГ успела закончить, но не оформила. Кто за мышку спрашивал, набор так и назывался Мышка вышивальщица, тоже быстро пошилась. Год мышки, да ещё и рукодельничает...сразу захотела и себе такую) Сейчас домик строю..
    Мотаю нервы.... Сколько вам клубочков?)

  7. Вверх #23307
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,168
    Репутация
    35290
    Карантин вроде как есть, а свободного времени почему-то больше не стало))
    Закончила свою даму с лебедями. Фото ближе не догадалась сделать, только такое+видео.
    22456 бисеринок )))
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #23308
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Все закончила свои Пионы и дельфиниумы. Бека много но он легкий. По сравнению с Попугайскими тюльпанами эта картина отдыхалочка. Результатом довольна, вот только перекосило ее...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200416_124800.jpg
Просмотров: 6
Размер:	196.2 Кб
ID:	13331303Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200416_124806.jpg
Просмотров: 8
Размер:	200.9 Кб
ID:	13331304Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200416_124811.jpg
Просмотров: 6
Размер:	242.6 Кб
ID:	13331305Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200416_124816.jpg
Просмотров: 6
Размер:	239.0 Кб
ID:	13331306

    С телефона не могу перевернуть
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #23309
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    25,015
    Репутация
    134647
    Подправим!







    Любуйтесь дорогие коллеги!
    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  10. Вверх #23310
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Все закончила свои Пионы и дельфиниумы. Бека много но он легкий. По сравнению с Попугайскими тюльпанами эта картина отдыхалочка. Результатом довольна, вот только перекосило ее...
    Мои поздравления!!!
    Неужели легче Попугайских тюльпанов?
    У меня тоже все большие Димы перекошены , как я не стараюсь, вы на чем вышивали? Пяльцы или рама? я все на пяльцах, т.е. маленькими кусочками, я думала, что это наоборот спасет работы от перекосов, но полукрест все равно делает свое дело.

    Отлично получилось, еще раз поздравляю!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #23311
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Мои поздравления!!!
    Неужели легче Попугайских тюльпанов?
    У меня тоже все большие Димы перекошены , как я не стараюсь, вы на чем вышивали? Пяльцы или рама? я все на пяльцах, т.е. маленькими кусочками, я думала, что это наоборот спасет работы от перекосов, но полукрест все равно делает свое дело.

    Отлично получилось, еще раз поздравляю!
    Для меня легче. Как-то тюльпаны очень тяжело шли и бэк был там ужасный, ну как про меня.
    Эта работа прям радовала, мне кажется тут цвета спокойные и не напрягает. Бэк на дильфиниумах вообще легкий, фрузелки получались легко.
    Я на пяльцах с самого начала вышиваю, работы косит но эту прям сильно почему-то...
    На раме только одну работу шила которая бисером вишивалась, но там по другому ни как.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #23312
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Девочки, ваши букеты - просто шедевры!!! Прям сказочные просто!
    Я, кстати, последнее время разметку тоже делаю только ручкой Пилот. И никаких проблем. Но когда стираю, стараюсь как можно лучше отстирать ее, т.к. если просто профенить, она визуально пропадает, но если положить вышивку в морозилку, то она появляется снова! Поэтому я стараюсь ее выстирывать хорошо, а то вдруг потом со временем проявится.

    А я сейчас вышиваю TERESA KOGUT Angelic Vision.
    Это, то что должно получиться:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ангел тереза.jpg
Просмотров: 6
Размер:	111.1 Кб
ID:	13331476

    А это я наваяла на сегодняшний день. Схема просто ужас, такое ощущение, что голимый прогон: одиночек просто море...Но результат мне нравится, только это ещё и заставляет не забросить вышивку...Разметка - ручка Пилот.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 387342-eca63-117710410--uaabe4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	226.8 Кб
ID:	13331477

  13. Вверх #23313
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Девочки , добрый вечер! Извините за офтоп. Где сейчас в условиях карантина можно купить чешский бисер? Надо пару пакетиков по 5 г. Заказывать через инет нецелесообразно )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  14. Вверх #23314
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Девочки такой вопрос, где бы найти группу, чтоб продавали остатки от наборов Лука-С. У меня с 10к наборов ( остатки) и там много еще ниток. Вполне хватит на что то еще.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #23315
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки такой вопрос, где бы найти группу, чтоб продавали остатки от наборов Лука-С. У меня с 10к наборов ( остатки) и там много еще ниток. Вполне хватит на что то еще.
    И у меня остатки наборов тоже лежат...

  16. Вверх #23316
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    И у меня остатки наборов тоже лежат...
    Я просто люблю Лука С и с удовольствием с остатков что то вышила, вот бы б/у наборов бы и купила.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  17. Вверх #23317
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Очень уважаю Лука-С, как раз вчера довышивала наволочку, остается сшить все между собой, очень мне нравится на флобе вышивать, сплошное удовольствие от материалов, нитки выше всех похвал, я их тоже складирую у себя))

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #23318
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    А я все не оставляю новогоднюю тематику ))
    Потихоньку в рамках СП Kitty keepsake Ornaments dimensions вышиваю котят.
    Изображения

  19. Вверх #23319
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    А это моя пасхальная подготовка.
    В этом году скромненько ))
    Изображения

  20. Вверх #23320
    Новичок Аватар для Maniunia
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    405
    И я похвастаюсь "карантинной" вышивкой.... Трио полевых цветов от "Dimensions"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200428_152103.jpg
Просмотров: 7
Размер:	208.1 Кб
ID:	13336038 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200428_152042.jpg
Просмотров: 12
Размер:	193.4 Кб
ID:	13336039


Ответить в теме
Страница 1166 из 1189 ПерваяПервая ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения