Тема: Домашний майонез

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 727
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Девоочки,у меня блендер не такой,как на видео,а чаша.Получится майонез в нем?
    получится. только мороки намного больше. один раз сделаете, во второй раз ещё подумаете, делать или нет


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    получится. только мороки намного больше. один раз сделаете, во второй раз ещё подумаете, делать или нет
    Спасибо!!!Тогда домашний майонез домашний отменяется.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Сегодня пробовала делать майонез в стационарном блендере. Делала по рецепту отсюда http://supercook.ru/za-23.html Состав там почти такой же как и у rhangel, только там используется 2 желтка и белки не добавляются. Вообщем смешала я это все и получилось нечто жидкое. Выкидывать продукт жалко поэтому попыталась реанимировать. Вылила это все в миску и решила добавить оставшиеся белки, начала взбивать венчиком и...о чудо! субстанция начала густеть и светлеть. Вообщем влила я это обратно в блендер и немного взбила...Майонез в принципе получился. Мужу понравился, но для меня слишком жирный. В следующий раз попробую все сразу закинуть в блендер и использовать меньше масла.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Anthea Посмотреть сообщение
    только там используется 2 желтка и белки не добавляются. Вообщем смешала я это все и получилось нечто жидкое ... В следующий раз попробую все сразу закинуть в блендер и использовать меньше масла.
    Все дело в белках, благодаря им и получается быстро и просто, без соблюдения хитрых алгоритмов. Вы пробовали делать классический майонез, но не соблюли все тонкости алгоритма. Поэтому у вас и не получилось. Как видите, большинству понравился нехитрый способ с блендером, так что не парьтесь с желтками, если белки в майонезе вам не противны. По поводу масла имейте в виду, что чем меньше масла тем более жидкий он будет.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от rhangel Посмотреть сообщение
    Все дело в белках, благодаря им и получается быстро и просто, без соблюдения хитрых алгоритмов. Вы пробовали делать классический майонез, но не соблюли все тонкости алгоритма. Поэтому у вас и не получилось. Как видите, большинству понравился нехитрый способ с блендером, так что не парьтесь с желтками, если белки в майонезе вам не противны. По поводу масла имейте в виду, что чем меньше масла тем более жидкий он будет.
    Спасибо за совет. Вчера сделала по вашему рецепту. Правда в моем блендере приходится дольше взбивать и из-за этого мне кажется майонез получается чуть жидковатым.
    Может вы подскажите способ уменьшения жирности?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Не знаю, у меня что с белками, что без них получается одинаково быстро и легко. Не заморачиваюсь и беру целиком яйцо, а масло добавляю постепенно, чем соответстсвенно регулируется густота ( по желанию). Главное не взбивать больше 5 мин. И вкусно, и без ГМО
    А в море тают корабли......

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от ksusha-fm Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня что с белками, что без них получается одинаково быстро и легко. Не заморачиваюсь и беру целиком яйцо, а масло добавляю постепенно, чем соответстсвенно регулируется густота ( по желанию). Главное не взбивать больше 5 мин. И вкусно, и без ГМО
    ой...на счёт ГМО вопрос спорный.
    курей кормят комбикормом. а там может быть ГМО.
    в подсолнечном масле тоже может быть ГМО....

    короче... ну тут уже ни чего не сделаешь

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ksusha-fm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    ой...на счёт ГМО вопрос спорный.
    курей кормят комбикормом. а там может быть ГМО.
    в подсолнечном масле тоже может быть ГМО....

    короче... ну тут уже ни чего не сделаешь
    Это конечно так, но думаю меньше, чем в покупном, т.к. без всяких добавок крахмала и т.д. Опять же масличко сам выбираеш какое налить, короче все делаеш по своему вкусу и с минимумом вредных добавок
    А в море тают корабли......

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Katido
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Sweety Pie Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать этот майонез, но нет блендера! Чем можно заменить его? Миксер не подойдет?
    Я считаю, что подойдет. Я где-то прочитала, что если делать майонез с миксером, надо использовать не 2 насадки, как обычно, а одну, т.е. как бы взбивать его только в одном направлении. Я так и сделала, получился очень густой и вкусный, даже водичку потом добавляла до нормальной консистенции.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Кица Дрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зимбабвэ
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Katido Посмотреть сообщение
    Я считаю, что подойдет. Я где-то прочитала, что если делать майонез с миксером, надо использовать не 2 насадки, как обычно, а одну, т.е. как бы взбивать его только в одном направлении. Я так и сделала, получился очень густой и вкусный, даже водичку потом добавляла до нормальной консистенции.
    А рецепт у Вас для миксера тотже, что и для блендера, и на какой скорости Вы взбиваете ингридиенты, и как долго?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Поскольку яиц в доме не оказалось,я решила испробывать такой вариант майонеза (на результат особо не расчитывая),как оказалось зря. 150 мл. молока, 300 мл. подсолн.масла, 2-3 лож. горчицы,2 стол. лож уксуса,1 чайн.лож сахара и 1 чайн. лож соли.Залила все это дело в блендер и через 3 мин. получила чудный майонез. Получилось 0,5 литра.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Kolyan_Ko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Репутация
    11

    По умолчанию ну не понимаю

    Внимательно почитал все, что написано на этой ветке. Но так и не въехал, нафига заморачиваться. Есть у меня знакомая-любительница готовить домашний майонез. Ну периодически я у нее в гостях пробую сие творение. По моему глубочайшему убеждению разницы между эитм домашним майонезом и покупным, тем же упомянутым тута чумаком, нет никакой. майонез – он и в африке майонез. Не, ну конечно его есть отдельно и вагонными нормами, то может разницу и можно почувствовать. а так в салате или даже в бутерброде….гм… ну это уже надо быть глобально-капитально быть гурманом.
    ЗЫ. не обижайте Трафальгару; нас- пенсионеров - по общежитиям вообще-то много обитает

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от Kolyan_Ko Посмотреть сообщение
    Внимательно почитал все, что написано на этой ветке. Но так и не въехал, нафига заморачиваться. Есть у меня знакомая-любительница готовить домашний майонез. Ну периодически я у нее в гостях пробую сие творение. По моему глубочайшему убеждению разницы между эитм домашним майонезом и покупным, тем же упомянутым тута чумаком, нет никакой. майонез – он и в африке майонез. Не, ну конечно его есть отдельно и вагонными нормами, то может разницу и можно почувствовать. а так в салате или даже в бутерброде….гм… ну это уже надо быть глобально-капитально быть гурманом.
    ЗЫ. не обижайте Трафальгару; нас- пенсионеров - по общежитиям вообще-то много обитает
    Не, ну по деньгам смысла конечно нет... Но если хочется поменьше химии есть, то вот он и смысл.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Кица Дрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зимбабвэ
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Господа! Ну я же хочу домашнего майонеза! Дайте проверенный рецепт подходящий для миксера. Плиз

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Кица Дрица Посмотреть сообщение
    Господа! Ну я же хочу домашнего майонеза! Дайте проверенный рецепт подходящий для миксера. Плиз
    По майонезу в миксере тут специалистом Кузькина Мать вроде бы была. Поищите ее посты о майонезе.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Kolyan_Ko Посмотреть сообщение
    По моему глубочайшему убеждению разницы между эитм домашним майонезом и покупным, тем же упомянутым тута чумаком, нет никакой. майонез – он и в африке майонез.
    Так можно сказать даже про домашний йогурт с вареньем, что он по вкусу как покупной с ароматизатором. Если вы хотите сохранить свое тело на такой же долгий срок как срок хранения продуктов, которые вы покупаете, то покупайте, ешьте и не парьтесь. Только вот сохраниться ваше тело надолго уже после вашей жизни, ага.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Кица Дрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зимбабвэ
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Нунаконецта! Нашла что искала в разделе соусы и подливки.
    Фкусна и очень отличается от покупного.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Мае4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Я тоже давно забыла, что такое магазинный майонез. А готовлю по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii Вообще это отличный сайт, может кому-то понадобится.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Мае4ка Посмотреть сообщение
    Я тоже давно забыла, что такое магазинный майонез. А готовлю по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-recept-Maionez-domashnii Вообще это отличный сайт, может кому-то понадобится.
    Спасибо!

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Вот рецептик майонеза, вкус восхитительный. Подсмотрела на одном форуме.
    * Желток яичный (вареные 2 шт. + 2 шт. сырые) — 4 шт
    * Горчица — 1 ч. л.
    * Соль (морская, или обычную) — 1 ч. л.
    * Сахар — 1 ч. л.
    * Масло растительное (можно добавить оливковое, кунжутное масло) — 400 мл
    * Сок лимона (свежевыжатый) — 2 ст. л.
    * Вода (кипяченая холодная) — 50 мл

    Все продукты, за исключением масел, лимонного сока и воды помещаем в литровую стеклянную банку.На маленьких оборотах взбиваем миксером. Вливаем тоненькой струйкой подсолнечное масло, не переставая взбивать. Вскоре Вы увидите, масса очень загустеет, миксеру будет трудно взбивать, добавим тоненькой струйкой воду
    Теперь влить лимонный сок и взбить!
    Майонез получается очень густой, если Вы любите пожиже, как покупной, добавьте побольше воды! Вливать тоненькой струйкой, не переставая взбивать! И смотрите на результат.


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения