Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1678 из 1707 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 1688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,541 по 33,560 из 34134
  1. Вверх #33541
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Почему? если все материалы в наличии и работает бригада , а не Кулибин, то дней за 40 вполне
    я так поняла, что люди сами делают ремонт в квартире. Если бы они могла нанять бригаду, то работы велись в будни дни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2022 в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Почему? если все материалы в наличии и работает бригада , а не Кулибин, то дней за 40 вполне
    стены сохнут после штукатурки около недели и потом еще после шпаклевки.
    А до этого сколько работы!!! Сбить покраску или старую плитку, проштробить стены под электрику, сделать разводку под сантехнику, выравнить стены. Плитка во все нужные места. Окна старые снять, новые установить. Откосы долго сохнут. Балкон тоже неделю нужно, смотря что. Это так тяжелые и грязные работы. За месяц никак не успеть.


  2. Вверх #33542
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Одесса - город, которые берет десантный спецназ за 2-3 часа. В составе всего-то 1500-2000 чел. С моря высадка.
    хуйлостанские корыта на раз топятся в террводах Украины.
    путлеру бидон намекнул, что эскадра США в Ср. море не просто так.



    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2022 в 18:41 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Да? Собака задушила трех соседских кур. Хозяину собаки сломали 8 ребер и лопатку.
    Двое хабаровчан съели у соседа всех сторожевых собак
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 05.01.2022 в 17:50.

  3. Вверх #33543
    Посетитель Аватар для Teреза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    511
    стены сохнут после штукатурки около недели и потом еще после шпаклевки.
    А до этого сколько работы!!! Сбить покраску или старую плитку, проштробить стены под электрику, сделать разводку под сантехнику, выравнить стены. Плитка во все нужные места. Окна старые снять, новые установить. Откосы долго сохнут. Балкон тоже неделю нужно, смотря что. Это так тяжелые и грязные работы. За месяц никак не успеть.
    это смотря чем и как это делать , https://www.youtube.com/watch?v=u9mNeKX5_NY сейчас много новых технологий .даже если старым способом то все зависит от мастеров https://www.youtube.com/watch?v=2OqRq9kLnI4
    Опрокинутая история мстит.

  4. Вверх #33544
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Teреза Посмотреть сообщение
    это смотря чем и как это делать , https://www.youtube.com/watch?v=u9mNeKX5_NY сейчас много новых технологий .даже если старым способом то все зависит от мастеров https://www.youtube.com/watch?v=2OqRq9kLnI4

  5. Вверх #33545
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Версаль в парадной
    http://www.explorer.kiev.ua/podezd-versal/

  6. Вверх #33546
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    У нас тоже на Маразлиевской угол Сабанского пер. в парадной Эрмитаж, попасть туда трудно, чтоб увидеть, но одно время даже экскурсии туда заводили, пока консъержи не возражали, кап ремонт делался очень долго, все полностью восстановлено по архивным материалам, сделано очень качественно, профессионально и со вкусом, да и все очень дорого, использовался только мрамор, латунь и похоже, что и сусальное золото присутствует, ну если б во всех парадных депутаты проживали и не только, то парадные у нас все выглядели по другому.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  7. Вверх #33547
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Посмотрела на этот Версаль, аж глаза заслезились...кошмар кошмарный....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  8. Вверх #33548
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,504
    Репутация
    22046
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Сейчас во многих новых домах подписываются правила осмд. Там все прописано для удобства большинства. Да, может не совсем законно, но почему бы и нет?
    Раз большинством принято как договорились, то и меньшинству несогласных остаётся только подчиняться или оспаривать, что принято на общем собрании ОСМД в судебном порядке.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2022 в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Это вообще хулиганство. За такое охранник может и штраф схлопотать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2022 в 10:42 ----------



    Это отличная идея. Но правила ОМСД не имеют силы в суде, в случае чего.
    Это филькина грамота
    Тоже могу согласиться. "Принятое" на общем собрании может быть только до первого суда, в который могут подать иск несогласные с "правилами".

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2022 в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Германия
    ------------
    Первым делом перед тем, как начинать шуметь самим или отправляться ругать соседей, в Германии надо посмотреть на часы. В каждом городе существуют так называемые Ruhezeiten - время, когда надлежит соблюдать тишину и покой. Оно может немного отличаться в зависимости от места проживания, но примерно по будням находится в периоде с 22:00 вечера до 7:00 утра и с 13:00 до 15:00 дня. В субботу "часы отдыха" могут начинаться уже с 19:00 вечера и длиться до 8:00 утра, а в воскресенье и в праздники запрет на произведение шума действует по всей Германии. Это, кстати, одна из причин, по которым в эти дни не работают автомойки. Узнать, какие Ruhezeiten есть в данном городе, можно в местной ратуше. Они также могут быть прописаны в контракте на аренду жилья.
    [...]
    По "соседской" дрели у нас часто легко узнаётся, что наступил выходной день, суббота или воскресенье. У нас -- явно не Германия! Все ремонтные работы жильцы "любят" делать именно по выходным дням, что видится даже естественным, когда люди заняты в рабочую неделю.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.01.2022 в 21:52.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #33549
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    30 котов и одна собака учинили потоп на поселке котовского.

    СанТех Сервис всё успешно починил.


  10. Вверх #33550
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Версаль в парадной
    http://www.explorer.kiev.ua/podezd-versal/
    У человека золотые руки, но декора уж слишком.. много. Такой вид, конечно, лучше, чем стены обос.. или обры.., но тут уж какая-то мания музейности.
    Вопрос в том, как он будет поддерживать состояние, когда все это пылькой покроется и каковы будут баталии, если этот декор вдруг нарушат.)

  11. Вверх #33551
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Посмотрела на этот Версаль, аж глаза заслезились...кошмар кошмарный....
    Мало того, у нас одни «умные» выложили в соседский чат по дому, мол, посмотрите, как оно бывает, а вот у нас.. примитив..

  12. Вверх #33552
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    У человека золотые руки, но декора уж слишком.. много. Такой вид, конечно, лучше, чем стены обос.. или обры.., но тут уж какая-то мания музейности.
    Вопрос в том, как он будет поддерживать состояние, когда все это пылькой покроется и каковы будут баталии, если этот декор вдруг нарушат.)
    У человека слишком много свободного времени))).
    Привести в порядок общую территорию- это очень классный порыв. Но тут походу не просто желание в порядок привести, а реализация каких-то своих эротических (шучу) фантазий. Я бы не хотела такого соседа. У себя дома- хоть Версаль, хоть Ватикан, хоть мечеть.

    Меня даже дешевые безвкусные картинки, которым дома места не нашлось и выносят в подъезды, чтоб не выбрасывать, раздражают, такой трешак пережить было бы сложно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #33553
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Лучше Версаль в подъезде, чем обоссанные углы и заваленое мусором парадное
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #33554
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    А можно не выбирать из двух трешей?)
    Почему нельзя просто чисто, аккуратно? В идеале стильно, но бог с ним, пусть будет просто аккуратно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #33555
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    этот творец ведь не за одну ночь всю эту лепку наваял. соседи ж видели, что в парадной делается. видимо им нравилось.

    я в своей парадной против цветов на подоконнике попыталась повоевать, но капитулировала, так как поняла,
    что соседка ради борьбы их ещё больше выставит.
    ладно цветы, но треснувшие и поломанные пластиковые горшки, из которых земля высыпается!.
    пыталась об этом поговорить, соседка мне: "Если будут красивые горшки - их своруют."
    да кто? вот специально за цветочным горшком придут? у нас домофон, как бы.
    втихаря выбросила самый жуткий вазон с цветком с подоконника и поставила свой Рождественник в целом ярком горшке вместо него.
    таки через 2 дня его не оказалось. но я не верю в воровство чужих людей. сама соседка и унесла. но я уже не стала в этом разбираться.
    так и стоят у нас комнатные цветы на общем подоконнике в жутких горшках, на которые противно смотреть. зато никто их не сопрёт! ((

  16. Вверх #33556
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,095
    Репутация
    34901
    У мамы моей в подъезде то же самое). Пластиковые бутли, обрезанные до середины, вместо горшков и растения, не представляющие никакой ценности (включая эстетическую). Такие ну совсем как в советских поликлинах, названий не знаю, но ассоциации у всех нас примерно одинаковые)).
    Привезла маме нормальный цветок в керамическом горшке, сперли на второй день))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #33557
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    ага! Герань! вот и у нас такое же.
    в соседней парадной вообще цветов нет. чистые окна, чистый подоконник, любо-дорого.
    у нас ведь тоже всё новое было не так давно, и окна, и подоконники. а и не скажешь уже.
    подоконник поцарапанный, грязный, по откосам плесень пошла. а этой старой вредине цветы важнее.
    вот не хочу воевать. жду естественного исхода событий. тогда всё вынесу сама и реанимирую подоконник.

  18. Вверх #33558
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Ой, девочки, я в прошлом году на кладбище у бабушки высадила штук 15 рассады цветов многолетних и несколько кустарников)
    Через три дня заезали полить, так кто то выкопал всё до последнего корня.

    И наверное на базар отнёс продал.
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #33559
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    да цыгане еп твою мать выкопали, кто еще этим занимается. традиционно одно из любимых их занятий.

  20. Вверх #33560
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    да цыгане еп твою мать выкопали, кто еще этим занимается. традиционно одно из любимых их занятий.
    Нет)) это не цыганский район. Их там вообще нет.
    Это просто люди
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 1678 из 1707 ПерваяПервая ... 678 1178 1578 1628 1668 1676 1677 1678 1679 1680 1688 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения