Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1620 из 1708 ПерваяПервая ... 620 1120 1520 1570 1610 1618 1619 1620 1621 1622 1630 1670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,381 по 32,400 из 34160
  1. Вверх #32381
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    .Достает конкретно.
    У мну тоже такая соседка...ей постоянно что-то надо от меня...много лет работаю с не нормированным рабочим днем, прихожу домой только переночевать, и она тут как тут))) перестала двери открывать)

    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Вот как с такими говорить?
    Делайте себе ремонт, с 10 до 17-18 и забейте на всех!
    Куча людей, детей... один спит в 2, другой в 3...задолбаешься всем хвосты заносить...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...


  2. Вверх #32382
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    У мну тоже такая соседка...ей постоянно что-то надо от меня...много лет работаю с не нормированным рабочим днем, прихожу домой только переночевать, и она тут как тут))) перестала двери открывать)
    А у меня есть товарищ, который тоже с ненормированным рабочим днём. Может вернуться с работы в час ночи и пойти выгуливать охотничью собаку, которая будет носиться по подъезду, лаять и радоваться, что дождалась (она же собачка, ей же не объяснишь). Далее он хлопнет железной дверью тамбура (она тяжело закрывается). Потом, выйдя во двор, может встретить знакомых и будет с ними шутить и смеяться под окнами (ну а что в этом такого, ну поговорили немного, давно не виделись, просто)
    А потом при случае, к слову, он обязательно скажет, какие у него соседи нервные и как они к нему за любую мелочь цепляются.
    Хотя, в целом парень хороший, из интеллигентной семьи, вежливый и воспитанный.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  3. Вверх #32383
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Мне моя репка нравится.Я не гонялась,но общаюсь и в репке, потому что иногда напишешь в теме свое мнение, а потом летят тапки: ой где ты это берешь, будь позитивнее,не депрессуй.Типа добрые советы соседей по форуму.Каждый имеет право общаться и высказывать своем мнение в теме.Не? не устаю повторять: все мы разные.

    И по теме, моя соседка, пенсионерка,как и мы.Так она великий реформатор и ремонтник.У нее вечный ремонт.Таскает мебель, переставляет,но каждый раз бегает по частному сектору и ищет подмогу.Понятно,что одной не под силу все двигать и переставлять, но это не значит,что все должны срочно всё бросать и бежать таскать многотонные шкафы.Достает конкретно.
    Та я вообще до этого как-то внимания не обращала у кого какая репка)))) большая... не большая....
    Двигать мебель -Не должны и не обязаны. Можно вежливо отказать)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2020 в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    А у меня есть товарищ, который тоже с ненормированным рабочим днём. Может вернуться с работы в час ночи и пойти выгуливать охотничью собаку, которая будет носиться по подъезду, лаять и радоваться, что дождалась (она же собачка, ей же не объяснишь). Далее он хлопнет железной дверью тамбура (она тяжело закрывается). Потом, выйдя во двор, может встретить знакомых и будет с ними шутить и смеяться под окнами (ну а что в этом такого, ну поговорили немного, давно не виделись, просто)
    А потом при случае, к слову, он обязательно скажет, какие у него соседи нервные и как они к нему за любую мелочь цепляются.
    Хотя, в целом парень хороший, из интеллигентной семьи, вежливый и воспитанный.
    Знакомые его видимо тоже с ненормированным р.д))))
    Всех к стенке! Интеллигентных и не очень!!вместе с собачкой. Расстрелять)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2020 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Добро, начал я ремонт. И тут-же начался кипеш: вы в неположненное время делаете и т.д., Причём, мы сверлили и долбили с 10 утра до 17 вечера. Дети что-ли в такое время спят? Но! соседи прибежали через примерно пять минут долбёжки. Когда я на выходные людям сказал-отбой, суббота и воскресенье. Вот как с такими говорить?
    Мы делали ремонт в трёх квартирах. Тоже везде по разному дети спали. Но я объяснила, что не могу весь день похерить и ждать конца ремонта годами. Выбрали среднее время днём без шумных работ- с 13 до 15

  4. Вверх #32384
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Знакомые его видимо тоже с ненормированным р.д))))
    Всех к стенке! Интеллигентных и не очень!!вместе с собачкой. Расстрелять)))
    Рад, что Вы всё правильно поняли и еще немножко повеселились. Я же говорю, что это не мой сосед, а знакомый. И то что я тут наябедничал, я лично видел сам.
    А сказал я это к тому, что каждый человек занимает ту или иную сторону в споре на форуме, исходя из своих жизненных позиций. И когда человек говорит, что он весь белый и пушистый, а к нему ни за что цепляются, то тут возможны варианты.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  5. Вверх #32385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    598

  6. Вверх #32386
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Fasebook Посмотреть сообщение
    Очень грузительно)))
    Больше оптимизму товарищи!

  7. Вверх #32387
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832


    ))
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #32388
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Добро, начал я ремонт. И тут-же начался кипеш: вы в неположненное время делаете и т.д., Причём, мы сверлили и долбили с 10 утра до 17 вечера. Дети что-ли в такое время спят? Но! соседи прибежали через примерно пять минут долбёжки. Когда я на выходные людям сказал-отбой, суббота и воскресенье. Вот как с такими говорить?
    Сразу видно вовлеченного в жизнь детей отца))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #32389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Здравствуйте дамы и господа! На днях столкнулся с серьёзной проблемой и надеюсь что возможно тут найдутся люди которые смогут дать максимально эффективный совет.

    TL;DR
    Сосед обрезал водопроводную трубу идущую ко мне, сижу теперь без воды. Что делать?

    Более детальная версия
    Собственно живу в двухэтажном старом доме в центре на втором этаже, квартира была куплена примерно 10 лет назад. Не так давно ко мне пришёл сосед с 1го этажа, который начал делать ремонт, и сказал что труба водоснабжения идущая в мою квартиру (которая находится в его квартире соответственно) его теперь не устраивает и что он её обрежет. Никаких диалогов подобного рода ранее не было как и попыток договориться или найти компромисс с его стороны, просто поставил перед фактом, сказав чтоб я вёл себе воду отдельно через улицу (что в целом очень проблемно т.к часть квартиры это пристройка с обоями, плиткой и т.п, чтоб провести воду подобным образом мне нужно разбить пол с плиткой, разбить стену обе стороны которой находятся внутри квартиры и имеют обои/плитку, это не говоря уже о том что нужно докопаться до трубы а так же утеплить её и надеяться что зимой она не замёрзнет). И, как вы уже могли догадаться, вчера он обрезал трубу. ЖЭК по их словам не разрешал этого делать (вызывался мастер для разрешения данной ситуации когда труба ещё была). Пока из того что сделал - сходил в ЖЭК, где сказали что они решат проблему (составят акты и на их основании обяжут его восстановить трубу) но только в случае если он пустит их к себе в квартиру (чего он делать естественно не будет), иначе они ничего сделать не могут т.к это его частная собственность. Судя по диалогам и активности в ЖЭКе в целом есть подозрение что туда уже занесли определённую сумму или ждут пока это сделаю я. В данный момент есть определённый план действий который сводится к подаче иска в суд, но опять же всё это может затянуться а водички всё нет (даже руки не помыть нормально, что достаточно сильно беспокоит учитывая пандемию).
    Хотелось бы получить совет от знающих людей, которые в идеале были свидетелями разрешения подобных ситуаций.

  10. Вверх #32390
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Добрый вечер!
    Я посоветую обратиться с Вашим вопросом сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=71446 и еще написала бы в "Водоканал".
    Пока воды не будет, то и счетчик "крутиться" не будет. Соответственно, Ваши показания меняться не будут, что вызовет вопрос "Почему?". И абонплата будет начисляться.
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  11. Вверх #32391
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Спасибо! Про водоканал вовсе как-то не подумал.

  12. Вверх #32392
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от m0s Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про водоканал вовсе как-то не подумал.
    Я бы вызвала специалиста Водоканала, чтобы зафиксировать:
    а) показания счетчика;
    б) целостность пломб;
    в) отсутствие воды.
    г) причина отсутствия воды - с Ваших слов, подкрепленных актом ЖЭКа.
    Акт обязательно получить.
    Удачи![COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2020 в 20:21 ----------


    Еще спросите в теме "Водоканала" https://forumodua.com/showthread.php?t=90263
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  13. Вверх #32393
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    m0s,Водоканал ничего не сделает - дом на балансе ЖКС.
    Сотрудники ЖКС Вас обманули - в данной ситуации они могут вызвать полицию и с ее помощью войти в квартиру соседа.
    Пишите заявление в полицию. Заодно оставьте обращение на сайте горисполкома. В общем, ломитесь во все двери...

  14. Вверх #32394
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    На https://1535.odessa.ua/ обращение напишите еще.
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  15. Вверх #32395
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от m0s Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дамы и господа! На днях столкнулся с серьёзной проблемой и надеюсь что возможно тут найдутся люди которые смогут дать максимально эффективный совет.

    TL;DR
    Сосед обрезал водопроводную трубу идущую ко мне, сижу теперь без воды. Что делать?

    Более детальная версия
    Собственно живу в двухэтажном старом доме в центре на втором этаже, квартира была куплена примерно 10 лет назад. Не так давно ко мне пришёл сосед с 1го этажа, который начал делать ремонт, и сказал что труба водоснабжения идущая в мою квартиру (которая находится в его квартире соответственно) его теперь не устраивает и что он её обрежет. Никаких диалогов подобного рода ранее не было как и попыток договориться или найти компромисс с его стороны, просто поставил перед фактом, сказав чтоб я вёл себе воду отдельно через улицу (что в целом очень проблемно т.к часть квартиры это пристройка с обоями, плиткой и т.п, чтоб провести воду подобным образом мне нужно разбить пол с плиткой, разбить стену обе стороны которой находятся внутри квартиры и имеют обои/плитку, это не говоря уже о том что нужно докопаться до трубы а так же утеплить её и надеяться что зимой она не замёрзнет). И, как вы уже могли догадаться, вчера он обрезал трубу. ЖЭК по их словам не разрешал этого делать (вызывался мастер для разрешения данной ситуации когда труба ещё была). Пока из того что сделал - сходил в ЖЭК, где сказали что они решат проблему (составят акты и на их основании обяжут его восстановить трубу) но только в случае если он пустит их к себе в квартиру (чего он делать естественно не будет), иначе они ничего сделать не могут т.к это его частная собственность. Судя по диалогам и активности в ЖЭКе в целом есть подозрение что туда уже занесли определённую сумму или ждут пока это сделаю я. В данный момент есть определённый план действий который сводится к подаче иска в суд, но опять же всё это может затянуться а водички всё нет (даже руки не помыть нормально, что достаточно сильно беспокоит учитывая пандемию).
    Хотелось бы получить совет от знающих людей, которые в идеале были свидетелями разрешения подобных ситуаций.
    Ужас.Наверное надо в райотдел с заявлением о хулиганке.

  16. Вверх #32396
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Ужас.Наверное надо в райотдел с заявлением о хулиганке.
    Фигасе хулиганство. Сосед своими действиями создал антисанитарные условия в квартире, как выше посоветовали, нужно орать во все конторы подряд. Как минимум должны найтись желающие выставить трубореза на деньги и заодно решить вопрос.
    Правда, ещё могут быть вопросы о той трубе, я так понял, там какие-то пристройки и не понял, жила ли та труба в том месте изначально по проекту.
    Glory to Arstotzka!

  17. Вверх #32397
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    А
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Фигасе хулиганство. Сосед своими действиями создал антисанитарные условия в квартире, как выше посоветовали, нужно орать во все конторы подряд. Как минимум должны найтись желающие выставить трубореза на деньги и заодно решить вопрос.
    Правда, ещё могут быть вопросы о той трубе, я так понял, там какие-то пристройки и не понял, жила ли та труба в том месте изначально по проекту.
    Именно поэтому заявить о хулиганских действиях.Той трубы скорее всего нет ни в одном проекте,старый фонд.Но это не даёт права ее самовольно сносить,соседу ихнему.
    Если начать разбираться с трубой то как-бы не навешала ещё заявителю штраф(

  18. Вверх #32398
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    ЖЭК сегодня отреагировал. Дали акты, показали фото срезанной трубы. Говорят что могут восстановить но для этого нужно разрешение от хозяина квартиры на проведение работ, которое он не даёт. Посоветовали в полицию обратиться, собственно сейчас пойду. С судом тут есть маленький нюанс - как сказал знакомый юрист, есть механизмы затягивания судебного процесса и если они знают как ими пользоваться то от подачи иска в суд до проведения работ могут пройти годы.

  19. Вверх #32399
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Вам нужно писать заявление в полицию, и копию с номером себе, и жэк с полицией должен зайти к соседу.
    Сам суд - это и есть механизм затягивания, там дополнительных механизмов не надо......
    Вам надо тупо ломиться, нагло, и со скандалом! Тогда что-то сдвинется с мертвой точки...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #32400
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88219
    Цитата Сообщение от m0s Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дамы и господа! На днях столкнулся с серьёзной проблемой и надеюсь что возможно тут найдутся люди которые смогут дать максимально эффективный совет.

    TL;DR
    Сосед обрезал водопроводную трубу идущую ко мне, сижу теперь без воды. Что делать?

    Более детальная версия
    Собственно живу в двухэтажном старом доме в центре на втором этаже, квартира была куплена примерно 10 лет назад. Не так давно ко мне пришёл сосед с 1го этажа, который начал делать ремонт, и сказал что труба водоснабжения идущая в мою квартиру (которая находится в его квартире соответственно) его теперь не устраивает и что он её обрежет. Никаких диалогов подобного рода ранее не было как и попыток договориться или найти компромисс с его стороны, просто поставил перед фактом, сказав чтоб я вёл себе воду отдельно через улицу (что в целом очень проблемно т.к часть квартиры это пристройка с обоями, плиткой и т.п, чтоб провести воду подобным образом мне нужно разбить пол с плиткой, разбить стену обе стороны которой находятся внутри квартиры и имеют обои/плитку, это не говоря уже о том что нужно докопаться до трубы а так же утеплить её и надеяться что зимой она не замёрзнет). И, как вы уже могли догадаться, вчера он обрезал трубу. ЖЭК по их словам не разрешал этого делать (вызывался мастер для разрешения данной ситуации когда труба ещё была). Пока из того что сделал - сходил в ЖЭК, где сказали что они решат проблему (составят акты и на их основании обяжут его восстановить трубу) но только в случае если он пустит их к себе в квартиру (чего он делать естественно не будет), иначе они ничего сделать не могут т.к это его частная собственность. Судя по диалогам и активности в ЖЭКе в целом есть подозрение что туда уже занесли определённую сумму или ждут пока это сделаю я. В данный момент есть определённый план действий который сводится к подаче иска в суд, но опять же всё это может затянуться а водички всё нет (даже руки не помыть нормально, что достаточно сильно беспокоит учитывая пандемию).
    Хотелось бы получить совет от знающих людей, которые в идеале были свидетелями разрешения подобных ситуаций.
    Ситуация один в один была, ещё при Союзе, год 89-й., я была еще маленькая, но помню четко эту историю, местный князек под нами, в один прекрасный день отрезал водопроводную трубу, идущую к нам, причём от нас ещё к соседке. Сказал, она ему мешает и усе. К себе не пустил ЖЭК и все. Крики, угрозы, увещевания результатов не дали, воды нет и все. Провели себе не стояк, не как положено, а лежак можно сказать, утеплили. Зато, спустя много лет, когда ему что-то потекло а голову, он мог свистнуть себе в одно место многократно, перекрыть нам воду нет возможности. Вот и искал пять лет периодически купаясь где же оно зарыто, причём от себя естественно.
    ЖЭК никаких полномочий на данный момент не имеет, право не пускать в свою собственность, пока не будет решения суда, есть у всех, да и после вынесения, до исполнения дожить надо, по сему, заводите себе воду автономно, на суд тратить время и деньги, только если вам их потратить охота.
    Очень понимаю вас, рациональнее всего сделать, как написала выше, но отблагодарить чудесного соседа надо обязательно.
    Nemo me impune lacessit


Ответить в теме
Страница 1620 из 1708 ПерваяПервая ... 620 1120 1520 1570 1610 1618 1619 1620 1621 1622 1630 1670 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения