Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1629 из 1708 ПерваяПервая ... 629 1129 1529 1579 1619 1627 1628 1629 1630 1631 1639 1679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,561 по 32,580 из 34160
  1. Вверх #32561
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82251
    Можем ли мы сделать ответный жест и вызвать проверку на соседей в связи с переносом плиты на балкон? Есть ли такая норма, запрещающая выносить плиту на балкон? Вроде читала, что незаконно. Но есть ли смысл вызывать газовщиков? На войне, как на войне)))))


    Сделать Вы можете все что угодно, но...
    Они в квартиру газовую службу не выпустят, и?
    У них есть разрешение (?) на их пристройку балкона и увеличение площади квартиры, в том числе и отапливаемой, платят ли они за неё официально, как за дополнительные метры? Т е сдпт и отопление.

    Вы просто поговорите с дочкой и задайте ей эти вопросы, посмотрите на её реакцию)
    Ну и много чего ещё можно по этому вопросу придумать, дополните пожалуйста)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)


  2. Вверх #32562
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Посоветуйте! Можем ли Мы насрать? на войне как на войне - всрюся и не помирюся! и так до бесконечности...
    Знаю что у людишек есть язык и мозг, которые обычно отдельно живут, а иногда вместе гадости делают
    А почему бы не включить мозг с языком на позитив? Почему бы не постараться договориться? Нормальные добрососедские позитивные отношения, всегда приятней полезней и продуктивней, чем крысиные мерзкие пакости. И запомните, что Война очень дорогое удовольствие! Даже маленькая крысино-соседская.
    Консультации по вопросам безопасности

  3. Вверх #32563
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Ситуация: решили отремонтировать балкон на кухне. Кухню не расширяем. Прогнили и проржавели решётки, надо поставить мп окна и утеплить. Ну в принципе захотели поднять уровень пола и выдвинуть на 30 см, что законом разрешено.
    Соседи снизу: первый этаж, пристроен ими балкон на глубину большую, чём наш, естественно вырублен проём для входа на балкон с кухни, т.к. изначально этого балкона не было вообще, и даже выведена газовая плита на балкон ( мы так предполагаем, судя по вытяжке, которая выходит из под нашего балкона). Соседка уже несколько дней нам выносит мозг, что разрешение на ремонт балкона она не давала и что мы не имеем право. Должны брать разрешения. Доказываем ей спокойно, без криков и хамства, что то, что мы делаем - в рамках закона и не нужны разрешения. Это бабушка со своей дочкой. Ладно бабуля но дочь молодая, почему ей в голову не пришло почитать что мы можем делать, а что нет?
    Сегодня она позвонила в ЖЭК, вызвала мастера, пожаловалась. Мастеру мы так же объяснили, что всё надо заменить, т.к. в любой момент может всё обвалиться, и без разбора конструкций застеклить невозможно.
    Можем ли мы сделать ответный жест и вызвать проверку на соседей в связи с переносом плиты на балкон? Есть ли такая норма, запрещающая выносить плиту на балкон? Вроде читала, что незаконно. Но есть ли смысл вызывать газовщиков? На войне, как на войне)))))
    Если после расширения вашего балкона на 30 см он будет шире, чем под вами, у соседей может быть обоснованное беспокойство по поводу ухудшения инсоляции.

    И что вам сказал мастер ЖЕКа?

  4. Вверх #32564
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    на 30 см никто никаких разрешений брать не должен. соседей слать с такими претензиями. с жэком тоже осторожно, сшибать деньги за любой движ они любят. самое оптимальное это предложить им выразить свои претензии через юриста, если они у них найдутся ( претензии) . а потом с их претензией на консу к юристу по таким вопросам.
    газ служба переносом очень заинтересуется, причем очень т.к любые манипуляции с ним запрещены, есть частные электрики, но нет частных газовщиков. если дверь они не откроют, то газ им могут и перекрыть

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Посоветуйте! Можем ли Мы насрать? на войне как на войне - всрюся и не помирюся! и так до бесконечности...
    Знаю что у людишек есть язык и мозг, которые обычно отдельно живут, а иногда вместе гадости делают
    А почему бы не включить мозг с языком на позитив? Почему бы не постараться договориться? Нормальные добрососедские позитивные отношения, всегда приятней полезней и продуктивней, чем крысиные мерзкие пакости. И запомните, что Война очень дорогое удовольствие! Даже маленькая крысино-соседская.
    Иванович, таким говноедам пока не ответишь, они не успокаиватся. Им серьзно мешает 30 см или им эго отдавили что у них не спросили? У нас при расширении на 2 эт. один баран с 5 мужу кричал что мы у него спросить должны были)))
    а, и самое интересное. при узаконке ГАСКу до хвоста любые мнения и тем более разрешения соседей, хоть на 2 метра будет вперед.
    Последний раз редактировалось montana27; 25.01.2021 в 22:26.

  5. Вверх #32565
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    https://tsn.ua/ukrayina/krov-lilasya...m-1712089.html

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    на 30 см никто никаких разрешений брать не должен. соседей слать с такими претензиями. с жэком тоже осторожно, сшибать деньги за любой движ они любят. самое оптимальное это предложить им выразить свои претензии через юриста, если они у них найдутся ( претензии) . а потом с их претензией на консу к юристу по таким вопросам.
    газ служба переносом очень заинтересуется, причем очень т.к любые манипуляции с ним запрещены, есть частные электрики, но нет частных газовщиков. если дверь они не откроют, то газ им могут и перекрыть

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 21:25 ----------


    Иванович, таким говноедам пока не ответишь, они не успокаиватся. Им серьзно мешает 30 см или им эго отдавили что у них не спросили? У нас при расширении на 2 один баран с 5 мужу кричал что мы у него спросить должны были)))
    а, и самое интересное. при узаконке ГАСКу до хвоста любые мнения и тем более разрешения соседей, хоть на 2 метра будет вперед.
    Просто проигнорировать, если совсем упоротые. Но нагнетать и пакостить не стоит
    Консультации по вопросам безопасности

  6. Вверх #32566
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Как то я вчера думала, что сегодня будет ответ и сразу всё станет ясно-понятно.....
    Что-то не так я думала. Старалась вроде понять, но увы и ах. Я даже мыслить начала вразброс.

  7. Вверх #32567
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,043
    Репутация
    9635
    Если с Вами в лифте едут несколько человек, удивите их вопросом: "Вам, наверное, интересно узнать для чего я вас всех тут собрал?

  8. Вверх #32568
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Если с Вами в лифте едут несколько человек, удивите их вопросом: "Вам, наверное, интересно узнать для чего я вас всех тут собрал?
    )))))) главное выдержать потом их интерес

  9. Вверх #32569
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Посоветуйте! Можем ли Мы насрать? на войне как на войне - всрюся и не помирюся! и так до бесконечности...
    Знаю что у людишек есть язык и мозг, которые обычно отдельно живут, а иногда вместе гадости делают
    А почему бы не включить мозг с языком на позитив? Почему бы не постараться договориться? Нормальные добрососедские позитивные отношения, всегда приятней полезней и продуктивней, чем крысиные мерзкие пакости. И запомните, что Война очень дорогое удовольствие! Даже маленькая крысино-соседская.
    Пытались, я же написала. Не помогает. И строители пытались. Никто из нас не перешёл даже на повышенный тон. Зато они умудрились нас обвинить и в том, что плитка в ванной у них отвалилась из-за того, что мы вешали полку, сверлили стену , которая даже не смежная с ванной.

  10. Вверх #32570
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Как то я вчера думала, что сегодня будет ответ и сразу всё станет ясно-понятно.....
    Что-то не так я думала. Старалась вроде понять, но увы и ах. Я даже мыслить начала вразброс.
    Барышне Bird сейчас на самом деле не до шуток, они внимательно отслеживает обстановку, потому что соседи строят радиолокационную дугу для облучения, наподобие этой.


  11. Вверх #32571
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Если после расширения вашего балкона на 30 см он будет шире, чем под вами, у соседей может быть обоснованное беспокойство по поводу ухудшения инсоляции.

    И что вам сказал мастер ЖЕКа?
    Даже после нашего расширения, их козырёк всё равно дальше нашего балкона ))))).
    Мастер начала наезд сначала, мы аргументировали плохим состоянием конструкции, она сказала, что мы меняем внешний вид фасада, хотя планируется утепление пенопластом, даже не сайдинг!!! Поняла, что срубить не получится, пошла к соседке вниз... Вот как бы и всё)))

  12. Вверх #32572
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    у вас не памятник архитектуры чтоб был запрет на фасад. все новострои прописывают фасад в договорах т.к в законе этого просто нет. я ж сказала что жэк лоси, на информацию которых не стоит ориентироваться

  13. Вверх #32573
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    https://tsn.ua/ukrayina/krov-lilasya...m-1712089.html

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2021 в 22:58 ----------



    Просто проигнорировать, если совсем упоротые. Но нагнетать и пакостить не стоит
    Та я уже после трёхдневного выноса мозга и приходом мастера из ЖЭКа , думала, что нас в ТСН будут показывать . Ждали телевидение.

  14. Вверх #32574
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Та я уже после трёхдневного выноса мозга и приходом мастера из ЖЭКа , думала, что нас в ТСН будут показывать . Ждали телевидение.
    ну сделайте как написано по ссылке, хоть посмеёмся над козырьком в крови
    Консультации по вопросам безопасности

  15. Вверх #32575
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вот это точно глупо. еще с полицией пообщаться ( так на часика 3 с обыском) на предмет подозрения в мокрухе. как раз после отрезанной головы и минированных садиков это будет джек-пот
    такие козы со своими цу идут просто бодро на 3 буквы и все претензии выражают сугубо в письменном виде. в том числе и своему плиточнику

  16. Вверх #32576
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Барышне Bird сейчас на самом деле не до шуток, они внимательно отслеживает обстановку, потому что соседи строят радиолокационную дугу для облучения, наподобие этой.
    В другой ситуации я бы тоже весело посмеялась над кем-то. Ок, бред, значит, бред.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #32577
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    "Невротик" - Девушка противница орального секса
    Консультации по вопросам безопасности

  18. Вверх #32578
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    По поводу странных звуков, подозрения что подслушивают, подглядывают. Вспомнился мне старый сериал "Менты", там была ситуация, когда одна пожилая женщина к кому только не обращалась, ей казалось что ее травят, подслушивают, излучают, и поликлинике была и в полиции, все отмахивались. Один молодой опер пришел смотреть к ней как это происходит и решил бабушке подиграть, говорит, у вас есть старая чугунная сковородка? И прицепил ее за балконом, говорит что те кто вам передает излучения, от сковородки это все оттолкнется и вернется туда от куда шлют. Потом эта бабушка еще пришла с конфетками благодарить, типа уже все чисто.
    По поводу опять же странных звуков, знакомого так задолбали соседи сверху, что он купил колонку, приставляет к потолку, в квартире тихо а им огого громко. Уходя на работу ставит ультразвук, он не слышен, но на мозги соседям давит.
    -//-

  19. Вверх #32579
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    напишу и свою давнюшнюю историю, у меня начались на старой квартире вибрации, в прямом смысле, все меня пытались отправить в дурку, выписать успокоительные, не нервничать ну и все в этом духе. Утром вставала - голова кружилась (как вокруг себя крутилась сто миллионов раз) тошнило, голову наклонить в ванну помыть невозможно сразу падаешь в прямом смысле. Причину найти не могла, писала, спрашивала, квартиру продавали, я в ней пару месяцев жила периодически, чтоб не оставлять одну, ждали покупателей с другой страны, чтоб не пустовала, муж ничего особо не чувствовал, кто в гости заскакивал днем - тоже ничего, мучалась, вибрация шла от пола, ночью усиливалась, такое ощущение, что на огромный вентилятор запущен и я на нем сижу. Переругалась со всеми соседями, излазили все подвалы. Короче, тут на форуме мне в личку подсказали, что вокруг находиться, ищите причину. Искала долго, там и пекарня, и мини магазины и прочее, причина оказалось - напротив Виртус 24 часа, новый, год как был, на крыше его кондиционеры промышленные, зимой включены на обогрев, работают всю ночь, утром их сбавляли, в аккурат на мой балкон, пошла в Виртус - они то ли их убавили, то ли выключили. Весь гудежь ушел. Ушла вибрация. Вот так.
    Не спешите делать людей сумашедшими.

  20. Вверх #32580
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    О Виртус это лютые были педерасты. Во главе с петухом матковским. Хорошо что помойка гнилая эта закрылась. Удивляюсь как они пошли на встречу. Так козлятник в руководстве.


Ответить в теме
Страница 1629 из 1708 ПерваяПервая ... 629 1129 1529 1579 1619 1627 1628 1629 1630 1631 1639 1679 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения