Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1688 из 1707 ПерваяПервая ... 688 1188 1588 1638 1678 1686 1687 1688 1689 1690 1698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,741 по 33,760 из 34134
  1. Вверх #33741
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Т.е. это я должна соседям сверху заменить тройник и унитаз?)
    Если еще они согласятся долбать свою стену. И не унитаз, а тройник и подводку к унитазу.
    У некоторых получается судиться- ну, если адвокат знакомый
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #33742
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    492
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Если еще они согласятся долбать свою стену. И не унитаз, а тройник и подводку к унитазу.
    У некоторых получается судиться- ну, если адвокат знакомый
    Суды - дорого и долго. И даже если суд вынесет решение, выдаст постановление о проникновении в жилище, как Вы себе ЭТО представляете?

  3. Вверх #33743
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Алексей Генераловски Посмотреть сообщение
    Суды - дорого и долго. И даже если суд вынесет решение, выдаст постановление о проникновении в жилище, как Вы себе ЭТО представляете?
    Я-то никак, но здесь рассказывали
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #33744
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    492
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Я-то никак, но здесь рассказывали
    Я не Вас имел в виду, извините, коряво написал. Я вообще, что это ещё та мозгодрючка с судами. Если людишки напуганы, безграмотны, то только упоминание суда уже может подействовать. А если грамотные, или конченые, то надо очень много приложить усилий, для какого то призрачного результата. Дешевле и проще, все работы сделать за свой счёт и ещё и отблагодарить соседей за причинённые неудобства. Сейчас в меня полетят тапки........ Но, если течёт у соседей снизу, почему соседи сверху, должны пыль глотать и не иметь возможности, некоторое время, погадить в родном "красном уголке"? Я однажды столкнулся, с соседским ремонтом канализации с заходом на мою территорию. Я был ОЧЕНЬ не рад, что согласился пойти им на встречу

  5. Вверх #33745
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119

  6. Вверх #33746
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1122
    Доброго дня! у меня вопрос !к знатокам,что может пахнуть чесноком но -это не чеснок +ещё химический запах резкий на протяжении всего вечера и ночи каждый день?глаза пекут,першение и изжога(это в другой квартире) спать невозможно....догадки ,что химичат-вопрос что ?и как бороться?нормально поговорить отпадает в этом случае

  7. Вверх #33747
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Могут наркоту варить, запахи разные вроде ацетона, бенза, гари и пр.

  8. Вверх #33748
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1122
    Запах гари постоянный....и чесночный запах днем систематично через два часа,ночью ещё спирт добавляеться и чёт ядерное но нет перерыва-просто постояннно(

  9. Вверх #33749
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Арина Велигдан Посмотреть сообщение
    Доброго дня! у меня вопрос !к знатокам,что может пахнуть чесноком
    Чесноком пахнет Димексид

    Это сильный растворитель, продается в аптеках как средство против ревматизма и болей в мышцах.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 26.12.2022 в 09:10.

  10. Вверх #33750
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    у нас в доме был аналог случай - пригласили участкового и когда он стал морозиться то задали вопрос *как с его начальством связаться* если не будет результата))

    на удивление результат превзошол ожидания))

  11. Вверх #33751
    Постоялец форума Аватар для Арина Велигдан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1122
    А начальство как искать? Ибо похоже наш участковый тоже в теме..

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2022 в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Чесноком пахнет Димексид

    Это сильный растворитель, продается в аптеках как средство против ревматизма и болей в мышцах.
    Да ночи напролёт)))греем со спиртягой ,чтоб тока не болело...не смешно! у нас уже химическое отравление...

  12. Вверх #33752
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Арина Велигдан Посмотреть сообщение

    Да ночи напролёт)))греем со спиртягой ,чтоб тока не болело...не смешно! у нас уже химическое отравление...
    вы спросили про запах чеснока ...
    узнали какое вещество пахнет чесноком?

  13. Вверх #33753
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    ((А начальство как искать? Ибо похоже наш участковый тоже в теме..))

    ну конечно в теме!( на это и расчёт был, что донесут к варщикам шо так делать не стоит

    у нас ОСМД и вызывал участкового - Председатель ,ну и собралась активная часть жителей дома

  14. Вверх #33754
    Посетитель Аватар для Соломея
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Арина Велигдан Посмотреть сообщение
    Доброго дня! у меня вопрос !к знатокам,что может пахнуть чесноком но -это не чеснок +ещё химический запах резкий на протяжении всего вечера и ночи каждый день?глаза пекут,першение и изжога(это в другой квартире) спать невозможно....догадки ,что химичат-вопрос что ?и как бороться?нормально поговорить отпадает в этом случае

    Соединения мышьяка тоже имеют чесночный запах. В частности примеси или продукты окисления арсина.

  15. Вверх #33755
    Посетитель Аватар для LENYCUK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Арина Велигдан Посмотреть сообщение
    Доброго дня! у меня вопрос !к знатокам,что может пахнуть чесноком но -это не чеснок +ещё химический запах резкий на протяжении всего вечера и ночи каждый день?глаза пекут,першение и изжога(это в другой квартире) спать невозможно....догадки ,что химичат-вопрос что ?и как бороться?нормально поговорить отпадает в этом случае
    Белый фосфор.

  16. Вверх #33756
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Ребят, кто может посоветовать эффективные методы борьбы с квартирантами которые шумят за стеной по ночам? Желательно без шуток и подколок, ибо и так не сладко сейчас!
    Проблема следующая - за стеной живёт шумная квартирантка, которая постоянно пьёт, водит мужиков (таких же) и до трёх часов ночи гудит во всю так, что невозможно спать соседям.
    Общался с хозяевами квартиры - они говорят, что мы ничего делать не собираемся и вообще идите на три весёлых буквы. Это не наше дело, если что-то не нравится то звоните в полицию. И вообще, нечего нас беспокоить.
    Звонили в полицию, обращались к участковому, проводили они беседы - толку ноль. Участковый сказал, что это всё хорошо, он будет приходить и дальше, но более крошечного штрафа (на который всем плевать) - дело не пойдёт даже при лучших раскладах. Как следствие, образовался порочный круг! Свидетели есть, жалобы других соседей есть, косвенная фиксация аудио есть (слышны их голоса), но этого мало чтобы идти в суд, ибо в нашей системе, выиграть подобное дело - вероятность один процент из 100 (перечислять все нюансы не буду, ибо их очень много, просто поверьте на слово). Как следствие, борзые квартиранты сняли квартиру у таких же борзых арендодателей и теперь ведут себя борзо, ибо по законам Украины - нельзя взять за жабры ни тех, ни других (даже в военное время). Хотелось бы послушать ваши советы и истории.

  17. Вверх #33757
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от John_Blade Посмотреть сообщение
    Ребят, кто может посоветовать эффективные методы борьбы с квартирантами которые шумят за стеной по ночам? Желательно без шуток и подколок, ибо и так не сладко сейчас!
    Проблема следующая - за стеной живёт шумная квартирантка, которая постоянно пьёт, водит мужиков (таких же) и до трёх часов ночи гудит во всю так, что невозможно спать соседям.
    Общался с хозяевами квартиры - они говорят, что мы ничего делать не собираемся и вообще идите на три весёлых буквы. Это не наше дело, если что-то не нравится то звоните в полицию. И вообще, нечего нас беспокоить.
    Звонили в полицию, обращались к участковому, проводили они беседы - толку ноль. Участковый сказал, что это всё хорошо, он будет приходить и дальше, но более крошечного штрафа (на который всем плевать) - дело не пойдёт даже при лучших раскладах. Как следствие, образовался порочный круг! Свидетели есть, жалобы других соседей есть, косвенная фиксация аудио есть (слышны их голоса), но этого мало чтобы идти в суд, ибо в нашей системе, выиграть подобное дело - вероятность один процент из 100 (перечислять все нюансы не буду, ибо их очень много, просто поверьте на слово). Как следствие, борзые квартиранты сняли квартиру у таких же борзых арендодателей и теперь ведут себя борзо, ибо по законам Украины - нельзя взять за жабры ни тех, ни других (даже в военное время). Хотелось бы послушать ваши советы и истории.
    Что конкретно делает квартирантка ваших соседей?
    По ночам употребляет алкоголь, приводит мужчин и
    они смеются и громко разговаривает?
    Пардон, но это не преступление))

    Если они не дрелят ночью стены, не делают громко ремонт, не слушают музыку на полную громкость в ночни, не устраивают драк и оскорблений, то к ним вопросов быть не должно.

    Если вы не можете ужиться в многоквартирном доме (где априори, ВСЕГДА слышно соседей и их жизнедеятельность... некоторым слышно даже как унитаз смывают, стены картонные), то я могу вам только посоветовать пересилиться в частный дом или пить успокоительное.))

    Когда я жила в квартире, сверху жили люди с маленькими детьми, и эти дети круглые сутки кидали как будто железные шары на пол. Это раздражало ужасно. Поэтому переселилась в частный дом. Квартира это ВСЕГДА неудобство и шум от соседей.

    П.с. особы с тонкой душевной организацией всегда могут раскошелиться на дорогую шумоизоляцию в своей квартире. Как то жила в такой. Глухо как в танке.
    Последний раз редактировалось Bella17; 06.01.2023 в 16:13.
    Я отомщу миру любовью!

  18. Вверх #33758
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Вы неправы! По закону Украины есть определённый уровень ДБ (если я не ошибаюсь, то он равен 30-35 ДБ), который недопустим в ночное время. И не важно, что будет его источником - крики от оргии, шум дрели или музыка. У нас нет распределения на категории - была это музыка, дрель или компания ханыг празднует "день пятницы" с криками и оргиями. Главное сам уровень шума. Проблема заключается лишь в том, что превышение уровня шума за стеной не возлагает особой ответственности (кроме штрафа в 100 гривен, которого добиваться можно около месяца) на людей, которые его воспроизводят. И вообще никакой ответственности не несёт человек, который сдаёт квартиру подобным людям. Отсюда и родился мой вопрос о том, что посоветуют люди, которые сталкивались с подобным. К огромному сожалению, у нас законодательство несовершенно в данном вопросе.

    P.S. Переселиться можно всегда (если есть деньги). Продать квартиру в которую вложил тонны денег, купить дом, можно и в космос полететь, чтобы тише было и т.д. Но вроде как все нормальные люди пытаются бороться с шумными соседями, а не бежать продавать хату по той причине, что за их стеной поселились конченные упыри.
    Последний раз редактировалось John_Blade; 06.01.2023 в 18:25.

  19. Вверх #33759
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от John_Blade Посмотреть сообщение
    Вы неправы! По закону Украины есть определённый уровень ДБ (если я не ошибаюсь, то он равен 30-35 ДБ), который недопустим в ночное время. И не важно, что будет его источником - крики от оргии, шум дрели или музыка. У нас нет распределения на категории - была это музыка, дрель или компания ханыг празднует "день пятницы" с криками и оргиями. Главное сам уровень шума. Проблема заключается лишь в том, что превышение уровня шума за стеной не возлагает особой ответственности (кроме штрафа в 100 гривен, которого добиваться можно около месяца) на людей, которые его воспроизводят. И вообще никакой ответственности не несёт человек, который сдаёт квартиру подобным людям. Отсюда и родился мой вопрос о том, что посоветуют люди, которые сталкивались с подобным. К огромному сожалению, у нас законодательство несовершенно в данном вопросе.

    P.S. Переселиться можно всегда (если есть деньги). Продать квартиру в которую вложил тонны денег, купить дом, можно и в космос полететь, чтобы тише было и т.д. Но вроде как все нормальные люди пытаются бороться с шумными соседями, а не бежать продавать хату по той причине, что за их стеной поселились конченные упыри.
    От предупреждения до 15 необлагаемых минимумов
    рашка,развались!

  20. Вверх #33760
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    John_Blade
    Да ничего не сделать законным способом. Вы же поняли это прекрасно.
    Работают против чертей только криминальные и околокриминальные способы.
    Нужно сделать им пребывание в квартире максимально дискомфортным.
    Поговорить крепко с кулаками, разбить топором дверь, обрезать провода, подать через инвертор им 600в в квартиру, чтобы всё сгорело, купить вибродинамик и на потолок круглые сутки, испортить замки и пр. пр.
    Все эти методы для более решительных людей. Но к сожалению, против быдла работает в основном только это.


Ответить в теме
Страница 1688 из 1707 ПерваяПервая ... 688 1188 1588 1638 1678 1686 1687 1688 1689 1690 1698 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения