Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1708 из 1709 ПерваяПервая ... 708 1208 1608 1658 1698 1706 1707 1708 1709 ПоследняяПоследняя
Показано с 34,141 по 34,160 из 34180
  1. Вверх #34141
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Я буду пробовать все варианты....а как он помог? Провел беседу с собственником или с его квартирантом?


  2. Вверх #34142
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,774
    Репутация
    20572
    Цитата Сообщение от DRUG_7 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Моя соседка сверху уже более 10 лет сдает свою "убитую" квартиру разному сброду. Долго описывать, что вообще там происходит. Пьянки, оргии, бесконечный шум от старой мебели, окон, пола. Иногда пытались договориться, люди слышали и жили нормально. Но остальные, как и сейчас, конечно плевали на нас. Короче, нормальной жизни нет, еще и на фоне войны. Собственница квартиры неадекватная, ей все равно, лишь бы заработать две копейки, она ни на что не реагирует, а у нас жизни нет. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался и алгоритм действий, чтобы избавиться от этого. Заранее благодарна всем за ответы
    Никак тут не избавится от этого.
    Сдавать квартиру хозяйка может кому угодно, это не запрещено. Даже если вам это не нравится. )
    Устраивать пьянки и оригии у себя дома тоже не запрещено. Как и двигать мебель старую.)
    Если они не включают музыку на полную катушку среди ночи и не дрелят перфоратором в ненадлежащее время, то ничем вам увы участковый не поможет.
    Выхода есть толькл два:
    1) меняйте жилье, ищите квартиру в более новом и благополучном доме. Во время войны предложений миллион и цены складские.
    2) делайте качественную и дорогую шумоизоляцию в своей квартире. Кто на неё жлобится, потом все время страдает.
    Когда сама жила в квартире, у соседей сверху были дети и они играли с 5 утра и до глубокой ночи железными шарами (звуки были похожи именно на железщные шары)... это была жесть. Сделала изоляцию и проблема ушла.

  3. Вверх #34143
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Никак тут не избавится от этого.
    Сдавать квартиру хозяйка может кому угодно, это не запрещено. Даже если вам это не нравится. )
    Устраивать пьянки и оригии у себя дома тоже не запрещено. Как и двигать мебель старую.)
    Если они не включают музыку на полную катушку среди ночи и не дрелят перфоратором в ненадлежащее время, то ничем вам увы участковый не поможет.
    Выхода есть толькл два:
    1) меняйте жилье, ищите квартиру в более новом и благополучном доме. Во время войны предложений миллион и цены складские.
    2) делайте качественную и дорогую шумоизоляцию в своей квартире. Кто на неё жлобится, потом все время страдает.
    Когда сама жила в квартире, у соседей сверху были дети и они играли с 5 утра и до глубокой ночи железными шарами (звуки были похожи именно на железщные шары)... это была жесть. Сделала изоляцию и проблема ушла.
    Квартиранты не у себя дома, их дом в Приднестровье ( судя по языку) или в Болградском р-не Одесской обл. У собственницы даже нет никакой с ними бумажки ( за нотариуса вообще молчу).
    К сожалению до войны были планы переехать, сейчас это невозможно. Я не жлоблюсь, у меня нет физической возможности затевать ремонт. И если с этим ( по вашему мнению) ничего сделать нельзя, то так можно переезжать вечно.

    Спасибо большое за советы, надеюсь все таки решить по-другому. Пока только надеюсь(

  4. Вверх #34144
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    1034
    ну для начало однозначно участковый, если ничего не делает, жалобу выше, если опять ничего, то горячая линия прокуратуры, обычно после прокуратуры все начинают шевелиться, можно просто квартирантам по голове настучать...

  5. Вверх #34145
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    497
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну для начало однозначно участковый, если ничего не делает, жалобу выше, если опять ничего, то горячая линия прокуратуры, обычно после прокуратуры все начинают шевелиться, можно просто квартирантам по голове настучать...
    Хоть я и за Мир во всём Мире, при этом инструктор по пулевой стрельбе и люблю оружие, но последний пункт самый быстродоходчивый и правильный в наши времена

  6. Вверх #34146
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Спасибо большое за советы, начну тогда с участкового. А последний квартирант, когда я хотела по-человечески договориться, как-то прыгал передо мной угрожающе, хоть и младше меня в 2 раза, еще и "мужик" судя по диким воплям его подруг. Но это ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, она сдает, зарабатывает и живет спокойно, а я должна с этим отребьем еще и общаться, жесть(

  7. Вверх #34147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    497
    Репутация
    299
    Запеньте им дверь �� приедет хозяйка, поломайте ей ногу, но жто уголовка сразу

  8. Вверх #34148
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,172
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну для начало однозначно участковый, если ничего не делает, жалобу выше, если опять ничего, то горячая линия прокуратуры, обычно после прокуратуры все начинают шевелиться, можно просто квартирантам по голове настучать...
    А потом эти квартиранты съедут но затопят вам квартиру или спалят ее к черту.
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  9. Вверх #34149
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,133
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    А потом эти квартиранты съедут но затопят вам квартиру или спалят ее к черту.
    всё может быть, а может и нет...

  10. Вверх #34150
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    А потом эти квартиранты съедут но затопят вам квартиру или спалят ее к черту.
    Может быть.....и сядут

  11. Вверх #34151
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,244
    Репутация
    26741
    Цитата Сообщение от DRUG_7 Посмотреть сообщение
    Может быть.....и сядут
    Но вам то от этого лучше не станет
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #34152
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Лесси.....Безвыход? Терпеть и боятся, прожив в своей квартире 48 лет?

  13. Вверх #34153
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,046
    Репутация
    88349
    Эта ситуация с пох*стами «арендодателями» и чудо квартирантами, реально замкнутый круг: терпеть нельзя, изменить не получается.
    Участковый - на данный момент ноль, физическое воспитание помогает к кому применятся, но следующий сказал заведующий и все по новой начинай.
    У нас в доме примерно год назад, в квартире, сдающейся посуточно, поселились ДРГ, их вычислили, приняли частично. Все чины на высшем уровне, были на месте, всех опросили, потом неоднократно привозили на следственный эксперимент преступников. Мораль: типа квартира и ее собственник явно на карандаше, спустя пару месяцев в ней же селится супер-дама, которая нажирается до беспамятства, живет недели три, когда оплаченные сроки ее заканчиваются, а она не в адеквате выселяться не хочет, собственник вызывает полицию и те 4 часа ее уговаривают покинуть обитель зла. С почетом выносят ее многочисленные пожитки. Не знаю оплачивали ли услуги правоохранителей властники, если и да то не щедро. Налоги не платят. У Жванецкого вроде было: «Он кричит, а я считаю, досчитал до миллиона - у тебя уже новый начальник».
    Как прекратить насилие над законным правом спокойно жить в своей собственности, в законном поле - я не знаю, но точно терпеть и молчать нельзя. А постоянное противостояние портит карму и организм.
    Nemo me impune lacessit

  14. Вверх #34154
    Частый гость Аватар для DRUG_7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    529
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Эта ситуация с пох*стами «арендодателями» и чудо квартирантами, реально замкнутый круг: терпеть нельзя, изменить не получается.
    Участковый - на данный момент ноль, физическое воспитание помогает к кому применятся, но следующий сказал заведующий и все по новой начинай.
    У нас в доме примерно год назад, в квартире, сдающейся посуточно, поселились ДРГ, их вычислили, приняли частично. Все чины на высшем уровне, были на месте, всех опросили, потом неоднократно привозили на следственный эксперимент преступников. Мораль: типа квартира и ее собственник явно на карандаше, спустя пару месяцев в ней же селится супер-дама, которая нажирается до беспамятства, живет недели три, когда оплаченные сроки ее заканчиваются, а она не в адеквате выселяться не хочет, собственник вызывает полицию и те 4 часа ее уговаривают покинуть обитель зла. С почетом выносят ее многочисленные пожитки. Не знаю оплачивали ли услуги правоохранителей властники, если и да то не щедро. Налоги не платят. У Жванецкого вроде было: «Он кричит, а я считаю, досчитал до миллиона - у тебя уже новый начальник».
    Как прекратить насилие над законным правом спокойно жить в своей собственности, в законном поле - я не знаю, но точно терпеть и молчать нельзя. А постоянное противостояние портит карму и организм.
    Да не говорите....я 2 недели нервничаю из-за этого больше, чем из-за войны....я в шоке сама от себя, ничего не могу с этим сделать. Это очень истощает и без того истерзанную нервную систему. Алгоритм я поняла, все по закону пока буду делать, может мне повезет, а там посмотрим. Даже если это быдло съедет, поселится новое, это замкнутый круг 12 лет. Я всегда решала вопрос, с трудом договариваясь, а сейчас вообще и это невозможно. Сейчас поняла, что пришло время с этим покончить....и менять свою любимую квартиру из-за нового отребья я не буду, это бред. Дама чувствует себя прекрасно, ее еще просто не наказывали. А с квартирантом (и) больше общаться не буду, они никто, это моя большая ошибка все эти годы.

  15. Вверх #34155
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Bella17 Посмотреть сообщение
    Никак тут не избавится от этого.
    Сдавать квартиру хозяйка может кому угодно, это не запрещено. Даже если вам это не нравится. )
    Устраивать пьянки и оригии у себя дома тоже не запрещено. Как и двигать мебель старую.)
    Если они не включают музыку на полную катушку среди ночи и не дрелят перфоратором в ненадлежащее время, то ничем вам увы участковый не поможет.
    Выхода есть толькл два:
    1) меняйте жилье, ищите квартиру в более новом и благополучном доме. Во время войны предложений миллион и цены складские.
    2) делайте качественную и дорогую шумоизоляцию в своей квартире. Кто на неё жлобится, потом все время страдает.
    Когда сама жила в квартире, у соседей сверху были дети и они играли с 5 утра и до глубокой ночи железными шарами (звуки были похожи именно на железщные шары)... это была жесть. Сделала изоляцию и проблема ушла.
    Что значит "благополучный" дом? Это как определяется?

  16. Вверх #34156
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,529
    Репутация
    10151
    Цитата Сообщение от DRUG_7 Посмотреть сообщение
    Квартиранты не у себя дома, их дом в Приднестровье ( судя по языку) или в Болградском р-не Одесской обл. У собственницы даже нет никакой с ними бумажки ( за нотариуса вообще молчу).
    К сожалению до войны были планы переехать, сейчас это невозможно. Я не жлоблюсь, у меня нет физической возможности затевать ремонт. И если с этим ( по вашему мнению) ничего сделать нельзя, то так можно переезжать вечно.

    Спасибо большое за советы, надеюсь все таки решить по-другому. Пока только надеюсь(
    Если вы точно знаете, что квартиранты живут без договора, пишите в налоговую письмо и параллельно в полицию .
    Это же статья- укрывательство налогов .
    Пооконсультируйтесь с адвокатом, как правильно написать обращение в налоговую и заявление в полицию.
    За неуплату налогов сейчас большие проблемы. Вплоть до того, что всех выселить и опечатать квартиру до погашения налоговой задолженности
    Венера в скорпионе

  17. Вверх #34157
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,172
    Репутация
    3646
    Знать- одно, а доказать - другое
    Хозяйка может сказать что как физ лицо сдает и будет заполнять декларацию в следующем году, тогда и заплатит. Это если возможно доказать факт получения денег.
    А со слов недовольной соседки... Ну короче это не аргумент
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  18. Вверх #34158
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,529
    Репутация
    10151
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Знать- одно, а доказать - другое
    Хозяйка может сказать что как физ лицо сдает и будет заполнять декларацию в следующем году, тогда и заплатит. Это если возможно доказать факт получения денег.
    А со слов недовольной соседки... Ну короче это не аргумент
    Если на момент проверки нет договора аренды - это уже налоговые штрафы. Потом опрашиваются соседи - свидетели проживания квартирантов и пошло - поехало.
    При грамотном подходе можно размещать историю огого
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #34159
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Если на момент проверки нет договора аренды - это уже налоговые штрафы. Потом опрашиваются соседи - свидетели проживания квартирантов и пошло - поехало.
    При грамотном подходе можно размещать историю огого
    Податкова буде ходити по квартирах та опитувати? Ніколи про таке не чула
    Взагалі, факт оренди дуже складно довести. Може там її родичі проживають?
    Вже не вмерла й ніколи не вмре Україна!🇺🇦

  20. Вверх #34160
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    1776
    Да не работает варианты с налоговой, для составления админ. протокола нужны доказательства. До фени дверца всё это, как и всегда, работают силовые методы только. Придумать как сделать им там жизнь невыносимой и всё.


Ответить в теме
Страница 1708 из 1709 ПерваяПервая ... 708 1208 1608 1658 1698 1706 1707 1708 1709 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения