Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1658 из 1707 ПерваяПервая ... 658 1158 1558 1608 1648 1656 1657 1658 1659 1660 1668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,141 по 33,160 из 34134
  1. Вверх #33141
    Посетитель Аватар для Eon
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    253
    Репутация
    537
    Bella17 Вы все правильно сделали в своей ситуации но у Вас соседка без психического заболевания поэтому результат достигнут . А у девочки соседка с психическим расстройством и там мозг изначально не способен воспринять некоторые моменты общения без медикаментозного лечения .
    У нас была соседка бабушка , божий одуванчик с деменцией , так дверь входная с внешней стороны была без ручки , она ее просто вырывала с силой когда злилась. Со всеми здоровалась , но никого не узнавала , а все закрытые двери считала , дверьми своей квартиры и переживала , что ее не пускают . Так несколько лет и терпели, она мучила и родственников, и нас ,и себя .
    Всё пустяки в сравнении с Вечностью.


  2. Вверх #33142
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    А я вот думаю, что той второй квартиры на таирова уже может и нет быть у нее. Может воспользовались черные риелторы и она им отписала свою квартирку.

  3. Вверх #33143
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Забирают сейчас в дурку, знаю не по наслышке. Нужно районного психиатра теребить, у которого дама на учете. Родственник то в окно выходить пробовал, то семью свою не узнавал, требовал отвезти его домой, при этом особой агрессии не было и таблетки не помогали - забрали на Слободку в дурку.
    Ключевые слова - "родственник" и "семья". В данном случае родственники самоустранились, они "не хотят"... А соседи - а что соседи, вызывали и полицию, и медиков, больная дверь заперла и привет, покрутились и уехали.
    Очень сочувствую ТС и соседям.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  4. Вверх #33144
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    Ключевые слова - "родственник" и "семья". В данном случае родственники самоустранились, они "не хотят"... А соседи - а что соседи, вызывали и полицию, и медиков, больная дверь заперла и привет, покрутились и уехали.
    Очень сочувствую ТС и соседям.
    Не может душевно больной с диагнозом жить сам по себе без опекуна и распоряжаться имуществом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #33145
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не может душевно больной с диагнозом жить сам по себе без опекуна и распоряжаться имуществом.
    Вы путаете "больной" и "недееспособный".
    Чтобы распоряжаться имуществом - им надо вообще владеть, а чем она владеет? Вы предполагаете, что таировская квартира была записана на нее, или что она примет в наследство родительскую квартиру?... Тетка "молодец" конечно, придет такая к нотариусу - сестра/брат с супругом умерли одновременно, детей нет, никого нет, вот я есть...
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  6. Вверх #33146
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    Вы путаете "больной" и "недееспособный".
    Чтобы распоряжаться имуществом - им надо вообще владеть, а чем она владеет? Вы предполагаете, что таировская квартира была записана на нее, или что она примет в наследство родительскую квартиру?... Тетка "молодец" конечно, придет такая к нотариусу - сестра/брат с супругом умерли одновременно, детей нет, никого нет, вот я есть...
    Нотариус не проверя ничего прям сразу на тетку перепишет ?)))) Ну и как минимум больная женщина где-то зарегистрирована и если был вопрос о том что тетка не хочет быть опекуном значит женщина таки признана недееспособной. Я не спорю, соседей жалко и решать вопрос надо, но не избивая/убивая больного человека как тут призывали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #33147
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Блин, да ситуация простая как 5 коп, чего тут обсуждать.
    Есть больная буйная шизофреничка. Есть одна родственница, которой всё уходит в случае кончины.
    Возможно родственница пыталась как-то помочь, но прикинула как всё выйдет по деньгам и нервам и приняла одну-единственную верную для себя стратегию: позиция выжидания. Она понимает, что как-то это всё равно закончится и недвижимость отойдет ей без особых временных и финансовых усилий. Нельзя говорить, что она ничего не делает, она внимательно наблюдает и ждет. И смотрит только, чтобы больная не попала в руки черных элеваторов. К тому же, там при жизни родителей могли отсутствовать отношения между родственниками. Поэтому бездействие их скотским тоже нельзя назвать. Ситуация просто дебильная, потому что государство никак не предусмотрело решение для таких людей в этой достаточно тривиальной ситуации.


    ПС. Недееспособность определяет только суд на основании проведенных экспертиз.

  8. Вверх #33148
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Дееспособному взрослому человеку не назначается опекун. А тетка да, ждет пока женщина нарвется на психа и ее не прибьют, только скорее квартиры уйдут, это лакомый кусок для разных служб. Когда умер мой дед, бабушку месяц по телефону атаковали, представляясь соц. службами и предлагая пожизненную опеку.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #33149
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Дееспособному взрослому человеку не назначается опекун. А тетка да, ждет пока женщина нарвется на психа и ее не прибьют, только скорее квартиры уйдут, это лакомый кусок для разных служб. Когда умер мой дед, бабушку месяц по телефону атаковали, представляясь соц. службами и предлагая пожизненную опеку.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нотариус не проверя ничего прям сразу на тетку перепишет ?)))) Ну и как минимум больная женщина где-то зарегистрирована и если был вопрос о том что тетка не хочет быть опекуном значит женщина таки признана недееспособной. Я не спорю, соседей жалко и решать вопрос надо, но не избивая/убивая больного человека как тут призывали.
    Ваши домыслы нотариус проверять точно не будет. Про признание недееспособной и ранее уже назначенном опекунстве почему-то пишите только вы, хотя ТС ничего об этом не говорила, и имеющиеся исходники никак это не подтверждают - недееспособная вдруг была способна самостоятельно проживать в другой квартире в другом районе, после смерти обоих родителей-опекунов уже 3 месяца существовать самостоятельно уже в родительской квартире? Хотя в таком случае, если умирает опекун, до назначения нового опекуна обязаны подключиться органы опеки, тем более, столько квартир на кону. А у вас получается какой-то совсем беспрецедентный случай - опекуны скончались, и все такие - да ладно??? В квартире недееспособная закрылась сама и беснуется - а полиция с медиками всего-то в звонок позвонили? Когда напишет ТС - что да, была такой признана, родители опекуны, и не было никакой таировской квартиры, а был на самом деле периодический отдых на Воробьева - тогда и утверждайте, а пока извините, но уже хватит ваших домыслов.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  10. Вверх #33150
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,863
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    Ваши домыслы нотариус проверять точно не будет. Про признание недееспособной и ранее уже назначенном опекунстве почему-то пишите только вы, хотя ТС ничего об этом не говорила, и имеющиеся исходники никак это не подтверждают - недееспособная вдруг была способна самостоятельно проживать в другой квартире в другом районе, после смерти обоих родителей-опекунов уже 3 месяца существовать самостоятельно уже в родительской квартире? Хотя в таком случае, если умирает опекун, до назначения нового опекуна обязаны подключиться органы опеки, тем более, столько квартир на кону. А у вас получается какой-то совсем беспрецедентный случай - опекуны скончались, и все такие - да ладно??? В квартире недееспособная закрылась сама и беснуется - а полиция с медиками всего-то в звонок позвонили? Когда напишет ТС - что да, была такой признана, родители опекуны, и не было никакой таировской квартиры, а был на самом деле периодический отдых на Воробьева - тогда и утверждайте, а пока извините, но уже хватит ваших домыслов.
    Вы тоже за то чтобы соседи избили больного на голову человека? к чему тут рассуждения об имуществе? Скоро она и так без родителей исчезнет в неизвестном направлении и у людей появятся новые соседи.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #33151
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2139
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы тоже за то чтобы соседи избили больного на голову человека? к чему тут рассуждения об имуществе? Скоро она и так без родителей исчезнет в неизвестном направлении и у людей появятся новые соседи.
    Я понимаю что бывшего Человека жалко, но оно мешает окружающим жить спокойно. Я понимаю что люди жестокие и блюдут только свои интересы, и не хотят внешних раздражителей. Ну а что делать? И так у всех проблем выше крыши! А тут ещё и стуки и угрозы..... И под вопросом безопасность детей и рядом живущих ВСЕХ. У нас ополоумевшая старуха обливала кипятком детей под её окнами, они ей мешали...
    Моя супруга больна чуть легче похожим, так что я в курсе о чём пишу
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #33152
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нотариус не проверя ничего прям сразу на тетку перепишет ?)))) Ну и как минимум больная женщина где-то зарегистрирована и если был вопрос о том что тетка не хочет быть опекуном значит женщина таки признана недееспособной. Я не спорю, соседей жалко и решать вопрос надо, но не избивая/убивая больного человека как тут призывали.
    Больная прописана в нашей парадной, и лицевой счёт на ней, а родители были имели квартиру на Таирова и там прописаны, но жили тут а дочку больную сплавили на Таирова. Тетка, сестра мамы похоронила сама за свой счёт сестру. Эта придурочная уверена что родители живы и куда то делись. Тетка может и хочет квартиры, но опекун это серьезно, нужно отвечать за нее, лечить, и быть рядом. Страшно ей наверное. Соседи встречая ее проходят мимо, им в след куча гадостей и мата, ответишь, ещё хуже Бут, стараются прошмвгнуть по быстрому. Я сама ее боюсь, встретила в парадной и хотела быстро пройти, а в след мне, куча гадостей. Опять вызывали ментов, она закрылась. Постояли, постучали, уехали. Непонятно когда ее климанет по серьезному, и будет бросается на людей ещё. Тётке было бы лучше если бы с ней что случилось, так случайно, может сама что с собой сделает. Взрослый человек, 54 года, выглядит на лет 80-90, не опрятная, лохматая, воняет. Капец. Мылась наверное когда родители были живы, в марте.
    Вот так, ушли они друг за дружкой с разницей неделя и оставили эту обществу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2021 в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    Ваши домыслы нотариус проверять точно не будет. Про признание недееспособной и ранее уже назначенном опекунстве почему-то пишите только вы, хотя ТС ничего об этом не говорила, и имеющиеся исходники никак это не подтверждают - недееспособная вдруг была способна самостоятельно проживать в другой квартире в другом районе, после смерти обоих родителей-опекунов уже 3 месяца существовать самостоятельно уже в родительской квартире? Хотя в таком случае, если умирает опекун, до назначения нового опекуна обязаны подключиться органы опеки, тем более, столько квартир на кону. А у вас получается какой-то совсем беспрецедентный случай - опекуны скончались, и все такие - да ладно??? В квартире недееспособная закрылась сама и беснуется - а полиция с медиками всего-то в звонок позвонили? Когда напишет ТС - что да, была такой признана, родители опекуны, и не было никакой таировской квартиры, а был на самом деле периодический отдых на Воробьева - тогда и утверждайте, а пока извините, но уже хватит ваших домыслов.
    Она с детства не здорова была, у неё по папе бабка болела шизофренией, папа ее был тот ещё гад, бил жену и дочку очень сильно и головой об стенку даже. Но по тихому чтоб ни кто не знал. Как не смог дочку выдержать, отправил ее подальше с глаз, коммуналку оплачивал за нее и ладно, чем меньше видел тем лучше. Мама страдала, т.к. от тех соседей слушала. Когда то имела ещё на дочку влияние, ложила в клинику, лечила, сейчас естественно сплавили и та не пьет лекарства. У нее инвалидность. Наверное на этой почве что шизофриния. А когда то закончила мед училище и в поликлинике массажи детям делала, когда в перерывах между клиниками выздоравливала.
    Но получала пенсию и ладно, ни кто не лишал ее диеспособности и родители были просто родители а не опекуны. Сейчас чтоб принудительно положить ее лечится нужно признать недееспособным и чтоб был опекун что подпишет разрешение ее закрыть и в случае если выпустят не оставит одну. Конечно, кто хочет иметь такой гембель..... Раньше мы хоть слышали о ней раз месяц -двп, и то не всем в двери звонила, а тут родители умерли и с марта по нарастающей у нас ад просто. Мой муж говорит, вот мы мне говоришь ее припугнуть и двинуть или ещё что, а если она убьется, или ещё что, в тюрьму мне сесть? Иди докажи что хотел защитить своих, скажут специально. Поэтому все предпочитают не связываться. Тем более перед мужиками она молчит, боится.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 17.06.2021 в 00:25.
    -//-

  13. Вверх #33153
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    81962
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста знающие люди, кто сталкивался или владеет информацией.

    Необходимо застраховать квартиру от затопления соседями сверху, уже есть незначительное затопление.
    На контакт они не идут, коммуникации в плачевном состоянии, сделать замену общедомового стоянка и их труб подачи за наш счёт, тоже отказываются... ((((
    В общем, мы в самом начале "большого" пути.
    Заранее благодарна за любую информацию!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  14. Вверх #33154
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста знающие люди, кто сталкивался или владеет информацией.

    Необходимо застраховать квартиру от затопления соседями сверху, уже есть незначительное затопление.
    На контакт они не идут, коммуникации в плачевном состоянии, сделать замену общедомового стоянка и их труб подачи за наш счёт, тоже отказываются... ((((
    В общем, мы в самом начале "большого" пути.
    Заранее благодарна за любую информацию!
    О! Меня тоже затапливали сверху старые соседи. И трубы там были старые. Теперь там другие соседи. Поменяли трубы на пластик, но при этом не поменяли стояк холодной воды((( Недавно опять капало.
    Застраховать легко. Можно даже через инет. Например, в приватбанке.
    Дальше, если произошел страховой случай, то надо обязательно составить акт, подтверждающий затопление.
    Подписать акт должен председатель ОСМД, управляющий, или кто-либо ответственный из ЖЭКа.
    Фиксируете все убытки, может быть сам момент затопления и потом все это приносите или в страховую компанию, или в приват-банк, если через него страховка.
    Потом они оценивают убытки и возмещают Вам какую-то часть.
    Это вкратце.

  15. Вверх #33155
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    81962
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    О! Меня тоже затапливали сверху старые соседи. И трубы там были старые. Теперь там другие соседи. Поменяли трубы на пластик, но при этом не поменяли стояк холодной воды((( Недавно опять капало.
    Застраховать легко. Можно даже через инет. Например, в приватбанке.
    Дальше, если произошел страховой случай, то надо обязательно составить акт, подтверждающий затопление.
    Подписать акт должен председатель ОСМД, управляющий, или кто-либо ответственный из ЖЭКа.
    Фиксируете все убытки, может быть сам момент затопления и потом все это приносите или в страховую компанию, или в приват-банк, если через него страховка.
    Потом они оценивают убытки и возмещают Вам какую-то часть.
    Это вкратце.
    Ок, спасибо большое за информацию!
    Постараюсь узнать побольше об этом.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  16. Вверх #33156
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста знающие люди, кто сталкивался или владеет информацией.

    Необходимо застраховать квартиру от затопления соседями сверху, уже есть незначительное затопление.
    На контакт они не идут, коммуникации в плачевном состоянии, сделать замену общедомового стоянка и их труб подачи за наш счёт, тоже отказываются... ((((
    В общем, мы в самом начале "большого" пути.
    Заранее благодарна за любую информацию!
    Ставьте кран на стояк у себя в квартире)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #33157
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста знающие люди, кто сталкивался или владеет информацией.

    Необходимо застраховать квартиру от затопления соседями сверху, уже есть незначительное затопление.
    На контакт они не идут, коммуникации в плачевном состоянии, сделать замену общедомового стоянка и их труб подачи за наш счёт, тоже отказываются... ((((
    В общем, мы в самом начале "большого" пути.
    Заранее благодарна за любую информацию!
    У меня такие же,только снизу. Отказались менять стояки всей сантехники + стояки отопления +канализация.за мой счёт.уж как я не уговаривала ,ни в какую .но мне повезло больше,чем Вам.я на последнем этаже.есди прорвут старые трубы,то соседям на голову.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  18. Вверх #33158
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста знающие люди, кто сталкивался или владеет информацией.

    Необходимо застраховать квартиру от затопления соседями сверху, уже есть незначительное затопление.
    На контакт они не идут, коммуникации в плачевном состоянии, сделать замену общедомового стоянка и их труб подачи за наш счёт, тоже отказываются... ((((
    В общем, мы в самом начале "большого" пути.
    Заранее благодарна за любую информацию!
    когда у меня потек стояк холодной воды и я пошла к соседу снизу чтоб поменять трубы в перекрытии - он мне отказал, мол у него ремонт, частная собственность и вообще. я мучалась почти 3 недели, сантехники ходили один за другим и все говорили - только полная замена с проходом к соседям. Закончилось все феерично - пришел мастер который взялся чинить только у меня, снял трубу - а обратно подсоединить невозможно, метал стал в руках крошиться. Сосед завел песню - не пущу. Я сказала - ок, не пускайте, сейчас мастер уходит, труба стояка лежит в коридоре, я вешаю на своих дверях объявление что все вопросы к соседям снизу и хай все 16 этажей идут к нему. и тут он понял что деваться некуда и разрешил работать)))
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  19. Вверх #33159
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    81962
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    когда у меня потек стояк холодной воды и я пошла к соседу снизу чтоб поменять трубы в перекрытии - он мне отказал, мол у него ремонт, частная собственность и вообще. я мучалась почти 3 недели, сантехники ходили один за другим и все говорили - только полная замена с проходом к соседям. Закончилось все феерично - пришел мастер который взялся чинить только у меня, снял трубу - а обратно подсоединить невозможно, метал стал в руках крошиться. Сосед завел песню - не пущу. Я сказала - ок, не пускайте, сейчас мастер уходит, труба стояка лежит в коридоре, я вешаю на своих дверях объявление что все вопросы к соседям снизу и хай все 16 этажей идут к нему. и тут он понял что деваться некуда и разрешил работать)))
    Мы когда начинали делать ремонт 4 года назад, просили их впустить сантехника к ним, на замену труб в перекрытии и всех стояков подачи воды и канализации(за наш счёт материалы и работа в том числе) , т к видели трубы в шахте своей квартиры. Получили категорический отказ, т к у них ремонт и все сделано как нужно, сомнения с нашей стороны были и ненапрасные, они подтвердились.
    Сантехник показал фото их труб, это бомба замедленного действия!
    На диалог соседка сверху не идёт, слышит только себя и по прежнему утверждает, что у неё все отлично, ведь сейчас же не течёт, зачем менять трубу холодной воды?
    Вот когда потечёт, тогда и будем говорить об этом.... Занавес((((
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  20. Вверх #33160
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Вылейте ведро воды на трубу, чтобы дошло быстрее. Это действует только если сосед снизу.


Ответить в теме
Страница 1658 из 1707 ПерваяПервая ... 658 1158 1558 1608 1648 1656 1657 1658 1659 1660 1668 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения