Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1668 из 1707 ПерваяПервая ... 668 1168 1568 1618 1658 1666 1667 1668 1669 1670 1678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,341 по 33,360 из 34134
  1. Вверх #33341
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Всем добро дня.Кто смог решить такую проблему подскажите действия.Соседи на 3 этажа выше завели собаку.довольно крупная со среднюю овчарку.Порода не чистокровная.Когда хозяева дома все нормально.но только за порог это все,прячь уши.Собака очень сильно и громко гавкает .но главное воет беспрерывно.Подходить и разговаривать с ними бесмысленно.Если кто то официально добился успеха,поделитесь как.
    Есть колонки что ставят под потолок, у вас тихо, у них звук ужасный, можно записать ультразвук, или еще какой, что собаки не любят и включать когда собака одна, а когда они дома включить шансон или рамштайн чтоб они охренели. К вам придут, а у вас тихо. Весь звук у них.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2021 в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Если лай и вой действительно беспрерывно, потратьте 15-20 минут на запись всех звуков. Напишите заявление о жестоком обращении с животными (ст.299), приложите к заявлению запись. Мало ли чего вообще собака воет, может, ей есть не оставляют.. Но люди, которые добиваются результатов на этом пути говорят, что надо ходить, напоминать.. чтобы с этим разбирались. Процесс не быстрый. Требует времени и настойчивости...
    Собакам еду не оставлят, это не кошка, что можно насыпать корм, и она когда хочет, тогда ест, собака ест сразу наложенную еду, а далее уже ждет следующий прием пищи.

    Если что, у меня бигль, но соседи даже не знают дома он или нет, т.к. он молчун, спит пока дома никого нет, да и на улице редко гавкает.
    А вот его сестра родная поднимает лай даже если возле двери прошли, или за окном кто проехал. Тут хозяева задолбались от беспрерывного гавканья, не то что соседи.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 27.09.2021 в 13:56.
    -//-


  2. Вверх #33342
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Есть колонки что ставят под потолок, у вас тихо, у них звук ужасный, можно записать ультразвук, или еще какой, что собаки не любят и включать когда собака одна, а когда они дома включить шансон или рамштайн чтоб они охренели. К вам придут, а у вас тихо. Весь звук у них.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2021 в 14:53 ----------


    Собакам еду не оставлят, это не кошка, что можно насыпать корм, и она когда хочет, тогда ест, собака ест сразу наложенную еду, а далее уже ждет следующий прием пищи.

    Если что, у меня бигль, но соседи даже не знают дома он или нет, т.к. он молчун, спит пока дома никого нет, да и на улице редко гавкает.
    А вот его сестра родная поднимает лай даже если возле двери прошли, или за окном кто проехал. Тут хозяева задолбались от беспрерывного гавканья, не то что соседи.
    что за колонки такие??? расскажите где купить?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #33343
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Собака на 3 этажа выше!))) Какие колонки??
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  4. Вверх #33344
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Всем добро дня.Кто смог решить такую проблему подскажите действия.Соседи на 3 этажа выше завели собаку.довольно крупная со среднюю овчарку.Порода не чистокровная.Когда хозяева дома все нормально.но только за порог это все,прячь уши.Собака очень сильно и громко гавкает .но главное воет беспрерывно.Подходить и разговаривать с ними бесмысленно.Если кто то официально добился успеха,поделитесь как.
    Да, давайте воевать против собаки, тварюки заводят, потом тупо выкинут, из-за ваших жалоб, зима идет, собака сдохнет на улице или авто покалечит

  5. Вверх #33345
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Да, давайте воевать против собаки, тварюки заводят, потом тупо выкинут, из-за ваших жалоб, зима идет, собака сдохнет на улице или авто покалечит
    А в это время соседи будут лечиться у психиатра-главное , чтобы собачке было хорошо

  6. Вверх #33346
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А в это время соседи будут лечиться у психиатра-главное , чтобы собачке было хорошо
    пусть дома не сидят, кто на работе собак не слышит. А вечером все дома она не воет

  7. Вверх #33347
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    пусть дома не сидят, кто на работе собак не слышит. А вечером все дома она не воет
    Так не все же работают или есть работа на дому.Будем подстраиваться под животных?

  8. Вверх #33348
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Так не все же работают или есть работа на дому.Будем подстраиваться под животных?
    да, давайте убьем и отравим всех животных. Вопрос решен (((((((((((((((((((((((((((
    ну или писать заявление на Шарика, или Бобика

  9. Вверх #33349
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    пусть дома не сидят, кто на работе собак не слышит. А вечером все дома она не воет
    а давайте лучше пусть их хозяева сидят с ними дома вместо работы и развлекают, раз завели. а еще можно надуться и с собакой курсы пройти у кинолога. это проблема хозяев собак, а не соседей

  10. Вверх #33350
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    да, давайте убьем и отравим всех животных. Вопрос решен (((((((((((((((((((((((((((
    ну или писать заявление на Шарика, или Бобика
    Убивать никого не надо (у меня тоже есть собака,но она молчит),а решать вопрос надо с хозяевами, а если надо, то и писать на них.
    А Шарик,как вы пишите,может поставить свою подпись и пойти к кинологу

  11. Вверх #33351
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а давайте лучше пусть их хозяева сидят с ними дома вместо работы и развлекают, раз завели. а еще можно надуться и с собакой курсы пройти у кинолога. это проблема хозяев собак, а не соседей
    так суть в том, что к хоязяевам не пойдут, и в лифте ничего не скажут, и возле подъезда скажут всего лишь "здрасьте", а будут гнать на собаку или кота, хомячка. Если те же соседи с собакой, были б без собаки, а гуляли и веселилсь, сюда бы и не писали, все бы проглотили, в основном так и делают, так чья это проблема? ОКРУЖЕНИЯ

  12. Вверх #33352
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    так суть в том, что к хоязяевам не пойдут, и в лифте ничего не скажут, и возле подъезда скажут всего лишь "здрасьте", а будут гнать на собаку или кота, хомячка. Если те же соседи с собакой, были б без собаки, а гуляли и веселилсь, сюда бы и не писали, все бы проглотили, в основном так и делают, так чья это проблема? ОКРУЖЕНИЯ
    ну гнать на собаку в обход хозяина не получится)) собаке то пофиг)) гулять и веселиться круглогодично невозможно. люди и отдыхают и болеют иногда, поэтому под собаку никто подстраиваться не должен

  13. Вверх #33353
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну гнать на собаку в обход хозяина не получится)) собаке то пофиг)) гулять и веселиться круглогодично невозможно. люди и отдыхают и болеют иногда, поэтому под собаку никто подстраиваться не должен
    может для начала надо выяснить, хозяева взяли здоровую взрослую собаку из приюта, и она воет теперь в квартире? или она выла там лет 15, и новый , только въехавший жилец, жилец это не переносит, а соседям 15 лет по фигу ? или соседи только завели щенка, ему несколько месяцев и она скулит один? или собака жила там много лет, и сейчас стала раздражать? а до этого она молчала в тряпочку))))
    а то знаете , обсуждать можно долго всем форумом, а окажется все ни так))))

  14. Вверх #33354
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    так суть в том, что к хоязяевам не пойдут, и в лифте ничего не скажут, и возле подъезда скажут всего лишь "здрасьте", а будут гнать на собаку или кота, хомячка. Если те же соседи с собакой, были б без собаки, а гуляли и веселилсь, сюда бы и не писали, все бы проглотили, в основном так и делают, так чья это проблема? ОКРУЖЕНИЯ
    Оля, рассказываю вам мою мини историю))

    у меня прекрасная соседка сверху. Если бы не то, что она живет выше меня, я бы даже подружилась с ней.
    она веселая затейница, которая вообще ничего лишнего не берет себе в голову.

    и ко всем своим предыдущим прелестям стуков грюков, завела года 2-3 назад она собачку. Год собачка выла, я конечно была в шоке, но мечтала что она вырастет, повзрослеет и не будет так шуметь. Она сначала выла, потом "охраняла" при этом не прекращающиеся гости, которых она постоянно облаивала, а потом они вместе гоняли по всей квартире с грохотом и лаем дало мне понимание, что дело одним годом не закончится)

    Когда этим летом у нас получилось проводить время дома, а как раз соседка решила себе устроить отпуск и уехала, собака начинала выть с 7 утра(когда муж соседки уходил на работу) с перерывом в 14 часов, когда муж приходил на обед и заканчивала часов в 17-18 наверное...я уже не сильно присутствовала. И на мое замечание "а шо там у вас с собакой, ей не плохо ли что, она так дико и долго воет?" знаете что моя любимая соседка сказала - ВАУ супер, значит она охраняет, и никто не залезет. Спасибо, дАрАгАя.
    я о..х как удивилась. и поняла, что говорить там реально не с кем)

    так что говори не говори - людям пока это не у них над головой громыхают, воют, лают на это все - все равно.

    Ну вы же сами пару тройку лет искали как сделать звукоизоляцию в квартире, не мне вам рассказывать.

  15. Вверх #33355
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    И на мое замечание "а шо там у вас с собакой, ей не плохо ли что, она так дико и долго воет?"
    Вы не про собачку спрашивайте. Спросите у соседки, все ли у них хорошо со своим здоровьем, а то собаки жеж воют к покойнику, а их собачка завывает с утра до вечера ежедневно. Неспроста это...

  16. Вверх #33356
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы не про собачку спрашивайте. Спросите у соседки, все ли у них хорошо со своим здоровьем, а то собаки жеж воют к покойнику, а их собачка завывает с утра до вечера ежедневно. Неспроста это...



    cleo, а твоя веселая соседка точно понимает что собака мешает или она решила что тебя в этой ситуации их собака взволновала?

  17. Вверх #33357
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение



    cleo, а твоя веселая соседка точно понимает что собака мешает или она решила что тебя в этой ситуации их собака взволновала?


    ага, ты все четко подметила. Третий вариант, она в курсе что мешает, но делает вид, что благодарит за мою заботу о ее собачке)) я не знаю как этот вид манипуляции называется, еще не знаю))

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2021 в 01:23 ----------

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы не про собачку спрашивайте. Спросите у соседки, все ли у них хорошо со своим здоровьем, а то собаки жеж воют к покойнику, а их собачка завывает с утра до вечера ежедневно. Неспроста это...
    о ужас, не знала)
    возьму на вооружение

  18. Вверх #33358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    ага, ты все четко подметила. Третий вариант, она в курсе что мешает, но делает вид, что благодарит за мою заботу о ее собачке)) я не знаю как этот вид манипуляции называется, еще не знаю))
    ну тебе явно тоже неудобно ей сказать что посрать тебе на собаку и задрала она уже, скотина?

  19. Вверх #33359
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,907
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну тебе явно тоже неудобно ей сказать что посрать тебе на собаку и задрала она уже, скотина?
    ну да, собаку жаль как-то. Вот на их ребенка да, как-то было дело, каюсь, когда она предложила вариант "а шо, приковать ребенка к батарее, или в детский дом отправить?" вот не сопротивлялась ее предложению тогда. Совсем допекла)

  20. Вверх #33360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    ну да, собаку жаль как-то. Вот на их ребенка да, как-то было дело, каюсь, когда она предложила вариант "а шо, приковать ребенка к батарее, или в детский дом отправить?" вот не сопротивлялась ее предложению тогда. Совсем допекла)
    а. так это она же)) ну да.. ибанько оно и в африке такое(( теперь у них собака. а что ребенок, угомонился?


Ответить в теме
Страница 1668 из 1707 ПерваяПервая ... 668 1168 1568 1618 1658 1666 1667 1668 1669 1670 1678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения