Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2968. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,006 33.89%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.45%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1661 из 1707 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,201 по 33,220 из 34134
  1. Вверх #33201
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    После того как переселился в новострой - вообще забыл что такое мешают соседи. Если какие то бока - позвонил в охрану - они сами разбираются. Утром в лифте поздаровался - и мне в улыбкой - здрасьте.
    Ведь кто звонил в охрану никто не знает). Вот Queen гребанный мешает, это да. Но у них своя охрана).


  2. Вверх #33202
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    А в новострое у охраны какие то особые права? послал их нафиг и усе или там все жильцы живут как квартиросъемщики, без прав собственности и прочее

  3. Вверх #33203
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А в новострое у охраны какие то особые права? послал их нафиг и усе или там все жильцы живут как квартиросъемщики, без прав собственности и прочее
    В новостроях вообще все странно
    Моя знакомая говорит, у них в доме есть днем тихий час, кажется с 13 до 15. Если в это время кто-то вздумает сверлить или музыку слушать - охрана идет вырубает свет

  4. Вверх #33204
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    10969
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    В новостроях вообще все странно
    Моя знакомая говорит, у них в доме есть днем тихий час, кажется с 13 до 15. Если в это время кто-то вздумает сверлить или музыку слушать - охрана идет вырубает свет
    Да , есть такое. Сын купил квартиру на Французском , а Стиконе.когда делал ремонт , все так и было - ни-ни сверлить или долбать в тихий час.

  5. Вверх #33205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А в новострое у охраны какие то особые права? послал их нафиг и усе или там все жильцы живут как квартиросъемщики, без прав собственности и прочее
    там правила как в европе !
    для адекватных людей очень удобно и комфортно жить ))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #33206
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    А в новострое у охраны какие то особые права? послал их нафиг и усе или там все жильцы живут как квартиросъемщики, без прав собственности и прочее
    Не знаю как во всех новостроях но в моем - послал охрану нафиг - и сиди без света пока не поумнеешь или не протрезвеешь. Это не хрущ где что хочу то и ворочу. В моем доме даже белье сушить нельзя на веревках снаружи дома чтобы своими труселями соседей не пугать. И в лифте все здороваются с друг другом и даже прощаются когда выходят из него, хотя в доме 400 квартир, прикинь.
    Бычье конечно попадается, как же без него, но это в основном летом посуточные квартиросьемщики, да и с ними охрана справляется при необходимости.
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 03.08.2021 в 22:36.

  7. Вверх #33207
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Не знаю как во всех новостроях но в моем - послал охрану нафиг - и сиди без света пока не поумнеешь или не протрезвеешь. Это не хрущ где что хочу то и ворочу. В моем доме даже белье сушить нельзя на веревках снаружи дома чтобы своими труселями соседей не пугать. И в лифте все здороваются с друг другом и даже прощаются когда выходят из него, хотя в доме 400 квартир, прикинь.
    Бычье конечно попадается, как же без него, но это в основном летом посуточные квартиросьемщики, да и с ними охрана справляется при необходимости.
    В твоем доме не шумят после 23.00?

  8. Вверх #33208
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    В твоем доме не шумят после 23.00?
    Ну как не шумят - шумят иногда, но не часто и эти вопросы быстро решаются одним звонком а не разборками с соседями после которых еще пол года волком смотришь друг на друга.
    Я жил в хруще в свое время и мне есть с чем сравнивать. Там каждое бухое чмо считает что оно может делать в своей квартире что хочет и когда хочет только потому что это его частная собственность.
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 04.08.2021 в 08:54.

  9. Вверх #33209
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    7601
    Люди, сочтите за какой-то фейк) или сплетню), но...я слышала (или видела где-то в инете), что в некоторых многоэтажках в Канаде нельзя даже снимать ковровое покрытие , которое уже было постелено при постройке), потому что без него - увеличится уровень шума для соседей снизу)
    И если снимешь - получишь штраф)
    Правда это или нет, но...идея отличная. И да, не совсем уверена на счет именно коврового покрытия, возможно это просто некая прослойка, не разбираюсь в этом)

  10. Вверх #33210
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Люди, сочтите за какой-то фейк) или сплетню), но...я слышала (или видела где-то в инете), что в некоторых многоэтажках в Канаде нельзя даже снимать ковровое покрытие , которое уже было постелено при постройке), потому что без него - увеличится уровень шума для соседей снизу)
    И если снимешь - получишь штраф)
    Правда это или нет, но...идея отличная. И да, не совсем уверена на счет именно коврового покрытия, возможно это просто некая прослойка, не разбираюсь в этом)
    Возможно, это и правда. Сейчас мы часто прикалываемся над совковой привычкой ковров не только на полу, но и на стенах. Но в этом был и плюс - соседи гораздо реже бегали с претензиями на топот, стуки, грюки и подобное. Ковры гасили шумы. Момент с заменой интересен. как производят при необходимости. Снял покрытие и тут тук-тук, проверка наличия))

  11. Вверх #33211
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    7601
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Возможно, это и правда. Сейчас мы часто прикалываемся над совковой привычкой ковров не только на полу, но и на стенах. Но в этом был и плюс - соседи гораздо реже бегали с претензиями на топот, стуки, грюки и подобное. Ковры гасили шумы. Момент с заменой интересен. как производят при необходимости. Снял покрытие и тут тук-тук, проверка наличия))
    Ага, ковры на стене)))) да-да))))
    Кстати, как-то просматривала картинки в инете различных дизайнов) так там в некоторых были именно ковры на стенах) но не такие , конечно, как в советские времена, а именно такие, которые придают некую изюминку при современном ремонте)
    А по поводу того, что якобы нельзя рушить то, что было построено и внедрено изначально - так это показатель того, что людям на начальном этапе прививается мысль в голову думать об окружающих соседях и не мешать им со своим шумом.
    З - забота. Не о себе , а о других.

  12. Вверх #33212
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Не о себе , а о других.
    На самом деле все гораздо проще - твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого. Адекватные люди это понимают и поэтому не быкуют.
    Быки же, которые еще не вылезли из пещер считают что все соседи должны считаться только с их свободой в ущерб своей потому что они сильнее ( высокопоставленее, пьянее, обдолбанние и т.д. - нужное подчеркнуть).
    В этом свете новострой кардинально отличается от совкового непотреба - здесь нет пьяниц и наркоманов - такие заработать на квартиру не могут, состав жильцов более-менее однороден.
    Конечно новострои бывают разные, есть и такие которые от хрущей ничем не отличаются, но здесь обычно действует правило - чем дороже квартиры в новострое тем тише соседи - не раз имел повод в этом убедиться.
    Как тут не вспомнить старую пословицу - деньги любят тишину.

    Конечно быки есть везде, но когда их 5% в доме то с ними можно бороться, а когда их 50% - то это все в пользу бедных - бороться с ними можно только переездом в нормальный дом и оставлением быков с такими же как они наедине.

  13. Вверх #33213
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    7601
    Рурк2011

    Ну вы и нагнали ужаса)
    В нашем доме ничего подобного нет, всё тихо и мирно)
    Есть некоторые незначительные вкрапления в виде шума, но не из дома, а за окном, на скамейках) Но это нечасто.
    Бомжи, которые перманентно оккупировали пару скамеек - это наше общее , так сказать, достояние) но они тоже никому не мешают. Хорошо, что сейчас лето, им не холодно спать. У них видимо выработался какой-то свой этический кодекс, но они не агрессивные.
    Вот что с ними будет зимой - это вопрос.

  14. Вверх #33214
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Рурк2011

    Ну вы и нагнали ужаса)
    Посмотрите на результаты опроса - трети людей соседи очень мешают. Вы это не считаете ужасным?

    P.S. Можно конечно радоваться бомжам с этическим кодексом, спящих на скамейках на которых потом сидят Ваши дети, но у меня радость вызывает закрытый двор с охраной где дети общаются не с бомжами а с такими же детьми и не на вонючих туберкулезных скамейках а на красивой детской площадке с прорезиненным покрытием чтобы дети не травмировались.

  15. Вверх #33215
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,796
    Репутация
    7601
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на результаты опроса - трети людей соседи очень мешают. Вы это не считаете ужасным?

    P.S. Можно конечно радоваться бомжам с этическим кодексом, спящих на скамейках на которых потом сидят Ваши дети, но у меня радость вызывает закрытый двор с охраной где дети общаются не с бомжами а с такими же детьми и не на вонючих туберкулезных скамейках а на красивой детской площадке с прорезиненным покрытием чтобы дети не травмировались.
    Хорошо, пусть будет так, как вы сказали)

  16. Вверх #33216
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Я уже как то писала тут про свою знакомую. Живет в Киеве на съёмной квартире. Квартиры от застройщика, он построил дом и сдает, квартиры не продаются, только снимаются. Так вот малейший дебош, шум и прочее- вызывается охрана, не помогает- выселение. Все довольны, тишина, территория благоустроена, не страшно гулять в темное время суток.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #33217
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Я уже как то писала тут про свою знакомую. Живет в Киеве на съёмной квартире. Квартиры от застройщика, он построил дом и сдает, квартиры не продаются, только снимаются. Так вот малейший дебош, шум и прочее- вызывается охрана, не помогает- выселение. Все довольны, тишина, территория благоустроена, не страшно гулять в темное время суток.
    Очень многое зависит от управляющей компании. Если она не следит за порядком то и дом будет в упадке.

  18. Вверх #33218
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Я уже как то писала тут про свою знакомую. Живет в Киеве на съёмной квартире. Квартиры от застройщика, он построил дом и сдает, квартиры не продаются, только снимаются. Так вот малейший дебош, шум и прочее- вызывается охрана, не помогает- выселение. Все довольны, тишина, территория благоустроена, не страшно гулять в темное время суток.
    У меня как-то была знакомая знакомой, которая проживала в Квебеке, и знаете что? Она даже ни разу не заходила в тот Квебек. О как! Причём тут Кукуев с Харьковом и Днепропетровском? Это в какую сторону-то сообщение? Тут обсуждается что и где люди снимают и где живут в Одессе! Как с соседями ладят или нет.

  19. Вверх #33219
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    У меня как-то была знакомая знакомой, которая проживала в Квебеке, и знаете что? Она даже ни разу не заходила в тот Квебек. О как! Причём тут Кукуев с Харьковом и Днепропетровском? Это в какую сторону-то сообщение? Тут обсуждается что и где люди снимают и где живут в Одессе! Как с соседями ладят или нет.
    Тут не только об Одессе. Мой пост о том, что соседи считаются друг с другом за счёт дисциплины и правил в доме. А там где все дозволено, мы и так живём и знаем.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #33220
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Не знаю как во всех новостроях но в моем - послал охрану нафиг - и сиди без света пока не поумнеешь или не протрезвеешь. Это не хрущ где что хочу то и ворочу. В моем доме даже белье сушить нельзя на веревках снаружи дома чтобы своими труселями соседей не пугать. И в лифте все здороваются с друг другом и даже прощаются когда выходят из него, хотя в доме 400 квартир, прикинь.
    Бычье конечно попадается, как же без него, но это в основном летом посуточные квартиросьемщики, да и с ними охрана справляется при необходимости.
    Эт я все знаю, мне вдруг стало интересно, на каком основании какая то там охрана выключает свет, они выключили, а я опять включил. В новострое ком.платежи кому платятся, в УК или в инфокс, обл.энерго и т.д. Свет вроде бы можно выключить только через суд либо за задолженность. Или там все решает охрана? Так они могут вас и из квартиры тогда выгнать, ну и что что вы ее купили, охрана то главнее.
    Когда идут ремонты, то ограничивают шум это хорошо, но вот потом....


Ответить в теме
Страница 1661 из 1707 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения