Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 1630 из 1708 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 1680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,581 по 32,600 из 34153
  1. Вверх #32581
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    По поводу опять же странных звуков, знакомого так задолбали соседи сверху, что он купил колонку, приставляет к потолку, в квартире тихо а им огого громко. Уходя на работу ставит ультразвук, он не слышен, но на мозги соседям давит.
    Ну, вот, видимо что-то подобное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2021 в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Внесу ясность про раздражающие газы, из личного опыта. Выстрел из газового пистолета в помещении 5х3,5м - находиться невозможно, можно заскочить на пару секунд сдерживая дыхание. Проветривалось не меньше 8-ми часов. Выстрел из газового пистолета в помещении 15х7м - находиться почти невозможно, через 4-5 часов першение в горле и тяжело дышать, находиться можно но недолго и очень некомфортно. На следующий день всё было нормально. Помещение не проветривалось.
    С баллончиками эффект схожий, но там объём побольше.
    Вот брызгать баллончиком себе в вытяжку, я бы не рискнул находясь в квартире (хотя раздражающее вещество не сильно просачивается в соседние помещения и при закрытых дверях и открытых окнах можно спокойно заниматься своими делами). И не вериться, что через вытяжку получиться нужная концентрация во всей квартире.
    Логичней было бы заливать через дверь в замочную (сквозную) скважину.
    И РВ действуют на слизистые, дыхалку и кожу. На кожу головы подействует у лысых. Обычно жалоб на зуд кожи головы нет (может у некоторых изнутри )
    Я в газах не разбираюсь, м.б. это был и отбеливатель (и т.п.) в глаза, потому что на одежде остались белесые пятна. Временами как будто еще какой-то психоактивной хренью, я хз, но ощущения странные. Наверное, они скооперировались с верхними. Я до последнего не хотела верить, там такая девочка-лапочка, умница-красавица из ооочень хорошей семьи.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #32582
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Bird, ну часть форумчан местных тоже приложили руку к вашей ситуации. Это даже к гадалке можно не ходить.

  3. Вверх #32583
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Bird, ну часть форумчан местных тоже приложили руку к вашей ситуации. Это даже к гадалке можно не ходить.
    думаешь камеры и прослушку они в щели совали? все может быть...

  4. Вверх #32584
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Bird, ну часть форумчан местных тоже приложили руку к вашей ситуации. Это даже к гадалке можно не ходить.
    Наверное Вам виднее...
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #32585
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Весной же звуки настали назойливыми просто над ухом. Если идешь куда-то и что-то делаешь, то по ходу движения. Как-то вышла в тамбур - снизу мужик орет (громко и четко): "куда эта сука побежала?" Есть отчего обалдеть?
    Вы точно знаете, что у соседей нет собаки, кошки или иной живности, которая тоже может бежать?

  6. Вверх #32586
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что у соседей нет собаки, кошки или иной живности, которая тоже может бежать?
    Вы лично знакомы с собаками\кошками или другой домашней живностью, которая реагирует преследованием на шаги соседей сверху? У меня всегда были собаки и кошки, и немного других, реагируют на звуки за входной дверью, на уличные громкие звуки, но преследовать на слух\вибрации кого то за стенкой\потолком... ну может животинка с паранойей?
    Я не хочу обидеть тех кто жалуется на "барабашек" и соседские провокации, просто путём исключения Мы можем вычислить правдоподобные варианты воздействия на Людей.
    Консультации по вопросам безопасности

  7. Вверх #32587
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вы лично знакомы с собаками\кошками или другой домашней живностью, которая реагирует преследованием на шаги соседей сверху? У меня всегда были собаки и кошки, и немного других, реагируют на звуки за входной дверью, на уличные громкие звуки, но преследовать на слух\вибрации кого то за стенкой\потолком... ну может животинка с паранойей?
    Я не хочу обидеть тех кто жалуется на "барабашек" и соседские провокации, просто путём исключения Мы можем вычислить правдоподобные варианты воздействия на Людей.
    Вы лично читали тот пост, который я процитировала? Мужик орал "куда эта сука побежала?" Когда живность помчалась в незапланированном направлении, еще и не такие эпитеты бывают...

  8. Вверх #32588
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы лично читали тот пост, который я процитировала? Мужик орал "куда эта сука побежала?" Когда живность помчалась в незапланированном направлении, еще и не такие эпитеты бывают...
    Извините! Вроде читаю тему, но что то пропустил
    Консультации по вопросам безопасности

  9. Вверх #32589
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  10. Вверх #32590
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,034
    Репутация
    88193
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вы лично знакомы с собаками\кошками или другой домашней живностью, которая реагирует преследованием на шаги соседей сверху? У меня всегда были собаки и кошки, и немного других, реагируют на звуки за входной дверью, на уличные громкие звуки, но преследовать на слух\вибрации кого то за стенкой\потолком... ну может животинка с паранойей?
    Я не хочу обидеть тех кто жалуется на "барабашек" и соседские провокации, просто путём исключения Мы можем вычислить правдоподобные варианты воздействия на Людей.
    Можно и нужно)!
    Исключать неправдоподобность происходящего не стоит. Но все же.
    Не совсем понятно, влиятели-изжеватели не покидают обители зла совсем, никто не работает, не спит, бдит круглосуточно?
    Если орошают нехорошими составами сверху и снизу, сами как избегают неприятных ощущений, ведь живут, насколько поняла на постоянной основе все действующие лица?
    Хотя.. были реальные примеры, одним не мешает ( не слышат, не хотят слышать, не чуют, не реагируют), а другие на стены лезут от шумового загрязнения и аэрации смрадом.
    По сему надо детализацию, с чего все началось: с замечаний ангельской красотке сверху или с указания на свое место ненасытной риелторше снизу.
    Ну и дать достойную обратку, есть супруг - отправить его в гущу событий, купить хим средства и излучатели. И начинать действовать.
    Nemo me impune lacessit

  11. Вверх #32591
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Если с Вами в лифте едут несколько человек, удивите их вопросом: "Вам, наверное, интересно узнать для чего я вас всех тут собрал?
    А дальше какие наши действия?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2021 в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Можно и нужно)!
    Исключать неправдоподобность происходящего не стоит. Но все же.
    Не совсем понятно, влиятели-изжеватели не покидают обители зла совсем, никто не работает, не спит, бдит круглосуточно?
    Если орошают нехорошими составами сверху и снизу, сами как избегают неприятных ощущений, ведь живут, насколько поняла на постоянной основе все действующие лица?
    Хотя.. были реальные примеры, одним не мешает ( не слышат, не хотят слышать, не чуют, не реагируют), а другие на стены лезут от шумового загрязнения и аэрации смрадом.
    По сему надо детализацию, с чего все началось: с замечаний ангельской красотке сверху или с указания на свое место ненасытной риелторше снизу.
    Ну и дать достойную обратку, есть супруг - отправить его в гущу событий, купить хим средства и излучатели. И начинать действовать.
    И ещё хотелось бы все таки решить, какой смысл изживать эту спокойную женщину?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #32592
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы лично читали тот пост, который я процитировала? Мужик орал "куда эта сука побежала?" Когда живность помчалась в незапланированном направлении, еще и не такие эпитеты бывают...
    Думаю, их живность так бы не назвал. Тем более, чего бы ей открывать входную дверь и выскакивать в нижний тамбур одновременно со мной.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2021 в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Можно и нужно)!
    Исключать неправдоподобность происходящего не стоит. Но все же.
    Не совсем понятно, влиятели-изжеватели не покидают обители зла совсем, никто не работает, не спит, бдит круглосуточно?
    Если орошают нехорошими составами сверху и снизу, сами как избегают неприятных ощущений, ведь живут, насколько поняла на постоянной основе все действующие лица?
    Хотя.. были реальные примеры, одним не мешает ( не слышат, не хотят слышать, не чуют, не реагируют), а другие на стены лезут от шумового загрязнения и аэрации смрадом.
    По сему надо детализацию, с чего все началось: с замечаний ангельской красотке сверху или с указания на свое место ненасытной риелторше снизу.
    Ну и дать достойную обратку, есть супруг - отправить его в гущу событий, купить хим средства и излучатели. И начинать действовать.
    Не знаю с чего. С верхними конфликтов вообще не было, нижние жаловались иногда, ну, а сами раньше периодически зажигали. Как-то было сносно. М.б. когда тяжело заболел и умер их родственник в соседней квартире (узнала постфактум), появились какие-то планы.
    Последний раз редактировалось Bird; 26.01.2021 в 21:59.
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #32593
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    А дальше какие наши действия?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2021 в 21:51 ----------



    И ещё хотелось бы все таки решить, какой смысл изживать эту спокойную женщину?
    Если это всё реально, то причина - жильё.....
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #32594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Дааа...Тяжелый год был(.Карантины,локдауны...Не все выдерживают.

  15. Вверх #32595
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    .
    Весной же звуки настали назойливыми просто над ухом. Если идешь куда-то и что-то делаешь, то по ходу движения. Как-то вышла в тамбур - снизу мужик орет (громко и четко): "куда эта сука побежала?" Есть отчего обалдеть? В тамбуре тоже большие шахты для счетчиков и коммуникаций, так что перекрытие есть не везде.
    Много чего вроде мелкого, но очень навязчивый интерес к твоим перемещениям и копирование части звуков.
    Мужу и дочке все фиолетово, они залипают в своих гаджетах и делах, самообслуживанием почти не занимаются. Так что по квартире ношусь (или ползаю) я и занимаюсь бытом.
    Ну так начните с домочадцев.
    Они могут на какой то период не втыкать в планшеты с наушниками, а прислушаться?

    А на них газ действует? Или только на вас? Ведь по ним бы вы и молча бы заметили реакцию в данном случае.

    Если честно, я не представляю как, где могут в перекрытии(между плитами?) что то расковырять??? Ну вы же не в картонном домике живёте.
    И, может эти все - куда сука пошла, абсолютно не к вам? А вы на себя их почему то примеряете.
    Проделайте эксперимент - два шага уперед, два шага назад)

    В общем поговорите с мужем и дочкой. Расспросите их вот в тот самый момент, когда звуки начинаются.

    п.с. узнайте больше о риэлторше. Она где работает?
    Сверху соседи могут конечно ей/им помогать или подыгрывать,если предположить, что есть задача вас выжить из хаты.
    Но, с начало убедитесь в достоверности всего того, что вы замечаете.
    Последний раз редактировалось DELFINKA; 27.01.2021 в 11:43.

  16. Вверх #32596
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Дааа...Тяжелый год был(.Карантины,локдауны...Не все выдерживают.
    Ну да, ну да перетравил всех соседей, а теперь втирает за локдаун, ковид, нехватку туалетной бумаги..... не все соседи выдержали... ах как их по соседски жалко... Знаем мы таких! Агату Кристи читали!
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #32597
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну что значит выжить из кв? не бесплатно же она отойдет тем, кого там подозревают. ну не сталинские времена с доносами же сейчас и не одинокая женщина там живет, чтоб подозревать происки черных риелторов

  18. Вверх #32598
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Ну так начните с домочадцев.
    Они могут на какой то период не втыкать в планшеты с наушниками, а прислушаться?

    А на них газ действует? Или только на вас? Ведь по ним бы вы и молча бы заметили реакцию в данном случае.

    Если честно, я не представляю как, где могут в перекрытии(между плитами?) что то расковырять??? Ну вы же не в картонном домике живёте.
    И, может эти все - куда сука пошла, абсолютно не к вам? А вы на себя их почему то примеряете.
    Проделайте эксперимент - два шага уперед, два шага назад)

    В общем поговорите с мужем и дочкой. Расспросите их вот в тот самый момент, когда звуки начинаются.

    п.с. узнайте больше о риэлторше. Она где работает?
    Сверху соседи могут конечно ей/им помогать или подыгрывать,если предположить, что есть задача вас выжить из хаты.
    Но, с начало убедитесь в достоверности всего того, что вы замечаете.
    Домочадцы на своей волне. Правда, на днях и на рецепшене на работе мужа заметили, что у него слишком красное лицо несмотря на нормальное давление. Ощущение, что брызжут перцовкой то ли в вентиляцию, то ли в трубы. Дочка занята своими делами, только выглядит все паршивее.
    Я отдаю себе отчет в том, как это выглядит со стороны.
    Что чувствую я, кроме жжения на поверхности кожи, это похоже на симптомы отравления угарным газом (причем у нас электроплиты). Головная боль, тошнота, дезориентация, слабость. С утра долго приходишь в себя и очень сильно тупишь. На днях было что-то похожее на судороги.
    Проявляется это больше всего на нас с матерью, как самых старших и находящихся постоянно дома. Скорость моего отупления непропорциональна возрасту. Когда с утра даже не можешь пересчитать деньги в кошельке.
    Прикалывайтесь как хотите, мне уже все равно. Я не думаю, что смогу пережить эту историю.
    Я все время проветриваю квартиру, мои психуют, радиаторы еле топят, все стремятся укупориться.
    Муж тоже тупит в последнее время, что ему несвойственно.
    Кто-то бесконечно мечется из соседней сдаваемой квартиры, стремясь поскорее закрыть дверь тамбура. Все, у меня терпнут пальцы. Прощайте на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Bird; 27.01.2021 в 17:51.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #32599
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Домочадцы на своей волне. Правда, на днях и на рецепшене на работе мужа заметили, что у него слишком красное лицо несмотря на нормальное давление. Ощущение, что брызжут перцовкой то ли в вентиляцию, то ли в трубы. Дочка занята своими делами, только выглядит все паршивее.
    Я отдаю себе отчет в том, как это выглядит со стороны.
    Что чувствую я, кроме жжения на поверхности кожи, это похоже на симптомы отравления угарным газом (причем у нас электроплиты). Головная боль, тошнота, дезориентация, слабость. С утра долго приходишь в себя и очень сильно тупишь. На днях было что-то похожее на судороги.
    Проявляется это больше всего на нас с матерью, как самых старших и находящихся постоянно дома. Скорость моего отупления непропорциональна возрасту. Когда с утра даже не можешь пересчитать деньги в кошельке.
    Прикалывайтесь как хотите, мне уже все равно. Я не думаю, что смогу пережить эту историю.
    Я все время проветриваю квартиру, мои психуют, радиаторы еле топят, все стремятся укупориться.
    Муж тоже тупит в последнее время, что ему несвойственно.
    Кто-то бесконечно мечется из соседней сдаваемой квартиры, стремясь поскорее закрыть дверь тамбура. Все, у меня терпнут пальцы. Прощайте на всякий случай.
    простите за нескромный вопрос, а вам сколько лет?

  20. Вверх #32600
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Может проникли в квартиру и что то там оставили. Например, ртуть.
    Знаю реальный случай был такой с такими же симптомами у артистки Светланы Крючковой. И тоже так её донимали соседи сверху, вернее изживали всю семью..

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2021 в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    простите за нескромный вопрос, а вам сколько лет?
    Я думаю лет 50, раз есть престарелая живая мать и дочке лет 20-25.
    Последний раз редактировалось Аришка; 27.01.2021 в 18:11.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме
Страница 1630 из 1708 ПерваяПервая ... 630 1130 1530 1580 1620 1628 1629 1630 1631 1632 1640 1680 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения