Результаты опроса: Мешают ли вам ваши соседи?

Голосовавшие
2969. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень мешают

    1,007 33.92%
  • Не мешают

    420 14.15%
  • У меня нет соседей (например, частный дом или пустой многоэтажный дом)))

    92 3.10%
  • Мешают, но нечасто (в целом, жить можно)

    1,171 39.44%
  • Я сам тот сосед, который мешает другим

    197 6.64%
  • Соседи шумят, но я пофигист

    82 2.76%

Тема: Борьба с соседями

Ответить в теме
Страница 102 из 1709 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 34161
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    И как же решить вопрос? Чтобы автомобилисты и жители были довольны одновременно?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #2022
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    И как же решить вопрос? Чтобы автомобилисты и жители были довольны одновременно?
    Только организованно. Собрание- решение- разметка зоны парковки- раздел мест (жеребьевка, иное )- шлагбаум на въезд. Точка. Киев давно это проехал. И полные дворы машин, и палисадники, и охранничек при шлагбауме...

  3. Вверх #2023
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Только организованно. Собрание- решение- разметка зоны парковки- раздел мест (жеребьевка, иное )- шлагбаум на въезд. Точка. Киев давно это проехал. И полные дворы машин, и палисадники, и охранничек при шлагбауме...
    А если в доме "живут несчастные люди-дикари..." (с)?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если в доме "живут несчастные люди-дикари..." (с)?
    Думаю, это не с нашими автолюбителями. Получается кто первый встал- того и тапки Да и на разметку особо места нет. Перед окнами дома у нас палисадник огороженный, а потом стоянка импровизированная. Причем только по одну сторону, т.к. не останется проезда внутри двора.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  5. Вверх #2025
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Риторический вопрос: почему жителей у которых нет машин должны интересовать проблемы жителей у которых машины есть, а места парковочного нет?
    Согласна с Бозон - зона парковки, каждому место, не хватает - не судьба... Пол двора стоит машин, водители которых, не имеют никакого отношения к этому дому.

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос: почему жителей у которых нет машин должны интересовать проблемы жителей у которых машины есть, а места парковочного нет?
    Согласна с Бозон - зона парковки, каждому место, не хватает - не судьба... Пол двора стоит машин, водители которых, не имеют никакого отношения к этому дому.
    А не судьба- это как? Куда мне ставить машину прикажете? У нас во дворе допустим только машины моего дома, но все равно места на всех не хватает.
    А то что число машин увеличилось- так это да. Наверное в семьях уже по нескольку машин. Но я же не считаю у кого сколько, мне свою поставить надо.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #2027
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Пол двора стоит машин, водители которых, не имеют никакого отношения к этому дому.
    А если мы приехали к человеку в гости, мы что, должны ставить машину на улице в двух кварталах от дома?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #2028
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если мы приехали к человеку в гости, мы что, должны ставить машину на улице в двух кварталах от дома?
    В том же Киеве, когда еду к некоторым в гости, спрашиваю заранее про возможность парковки. И в зависимости от ответа- еду или на машине, или на метро.

  9. Вверх #2029
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если в доме "живут несчастные люди-дикари..." (с)?
    А в этом случае- бесконечная война, захваты пятачков, цепи, турникеты, пробитые колеса, дохлые коты на воздухозаборнике...

  10. Вверх #2030
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если мы приехали к человеку в гости, мы что, должны ставить машину на улице в двух кварталах от дома?
    Хороший вопрос! Ясно одно - чувствовать вашу машину у себя под окнами, то бишь, в квартире, я не хочу! Это же Вы приехали ко мне, а не я к Вам. Ищите место там где Ваша машина не будет никому мешать!

  11. Вверх #2031
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос! Ясно одно - чувствовать вашу машину у себя под окнами, то бишь, в квартире, я не хочу! Это же Вы приехали ко мне, а не я к Вам. Ищите место там где Ваша машина не будет никому мешать!
    Во-первых, мы приехали не к Вам, а к другим жильцам дома. Во-вторых, не забывайте, что двор не является Вашей собственностью, это раз, и Вы живёте не в частном доме, это два. В третьих, нереально найти место, где машина не будет мешать вообще никому.
    Это значит, что Вы иногда терпите своих соседей и их гостей, а в другое время соседи терпят Вас и Ваших гостей. У Вас ведь тоже бывают ремонты, к Вам тоже иногда приезжают гости на машинах и т.п. А командовать, кому где ставить машину во дворе, который лично Вашим не является - уж Вы меня извините... Если Вам все и всё мешает, переезжайте в частный дом и ставьте высоченный забор...
    (Ничего личного, я сейчас говорю абсолютно абстрактно. И моё обращение адресовано всем тем, кому кто-то и что-то мешает).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #2032
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    У меня тоже есть машина, и к тому же я житель второго этажа, Вас я прекрасно понимаю, поймите и Вы меня! Лично я стараюсь всегда жить по правилу, так сказать, общежития - чтобы меня не приходилось кому-то терпеть.

  13. Вверх #2033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос: почему жителей у которых нет машин должны интересовать проблемы жителей у которых машины есть, а места парковочного нет?
    Точно такой же риторический вопрос: почему жителей у которых есть машина должны интересовать проблемы жителей у которых машины нет?

    Такими вопросами можно перебрасываться беспрерывно. Не хватает у нас заботы о ближнем Ведь если каждый будет чуток не только за себя думать (хотя бы думать), то может и терпения больше будет, и жизнь станет легче Это касается всех не только тех кто страдает от машин, но и использует их

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Во-первых, мы приехали не к Вам, а к другим жильцам дома. Во-вторых, не забывайте, что двор не является Вашей собственностью, это раз, и Вы живёте не в частном доме, это два. В третьих, нереально найти место, где машина не будет мешать вообще никому.

  14. Вверх #2034
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Во-первых, мы приехали не к Вам, а к другим жильцам дома. Во-вторых, не забывайте, что двор не является Вашей собственностью, это раз, и Вы живёте не в частном доме, это два. В третьих, нереально найти место, где машина не будет мешать вообще никому.
    Это значит, что Вы иногда терпите своих соседей и их гостей, а в другое время соседи терпят Вас и Ваших гостей. У Вас ведь тоже бывают ремонты, к Вам тоже иногда приезжают гости на машинах и т.п. А командовать, кому где ставить машину во дворе, который лично Вашим не является - уж Вы меня извините... Если Вам все и всё мешает, переезжайте в частный дом и ставьте высоченный забор...
    (Ничего личного, я сейчас говорю абсолютно абстрактно. И моё обращение адресовано всем тем, кому кто-то и что-то мешает).
    Little story: к одному моему соседу приехали гости:много и все на машинах. Набился полный двор с обеда в пятницу. Другой сосед приехал на своей Паджере в 10 часов и понял, что в свой уголок, где он обычно ставит машину, ему не проехать. Он, естественно, бросил машину в проезде и пошел спать. Нужно было слышать эти вопли в 2-3 часа, когда Паджеру пытались руками выпихнуть на улицу.... В общем, все ушли пешком или спали в машинах- не знаю. Сосед спокойно уехал в 8 утра...

  15. Вверх #2035
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Бозон, ну, это уже патологии ты описываешь... Это - крайности... А Паджеро надо было выпихивать не руками...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #2036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Iason Посмотреть сообщение
    ... Лично я стараюсь всегда жить по правилу, так сказать, общежития - чтобы меня не приходилось кому-то терпеть.
    Ну, не знаю, на сегодня - несколько неактуальная стратегия: сочтут "лохом" и будут попирать, кому не лень!

  17. Вверх #2037
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны: сколько у нас было машин, допустим, 20 лет назад, и сколько - сейчас? А ведь размеры дворов остались теми же. И стоянки, и гаражные кооперативы сносят то там, то здесь (почитайте тему "Что произошло на Днепродороге?"). Вместо этого людям предлагают места в паркингах ценой по 15-25 кусков зелёных... Скажите, может ли владелец Таврии или Жигулей позволить себе купить место в паркинге?
    Вопросы риторические. Вывод один: пока люди будут видеть только себя и свои проблемы, не ставя себя на место другого и не считаясь с живущим рядом (о принесении себя в жертву интересам ближнего речи не идёт сейчас), так и будем жить, как звери в джунглях. Сорри за сравнение.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #2038
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Вывод один: пока люди будут видеть только себя и свои проблемы, не ставя себя на место другого и не считаясь с живущим рядом (о принесении себя в жертву интересам ближнего речи не идёт сейчас), так и будем жить, как звери в джунглях. Сорри за сравнение.
    Вот с этим согласна на все 100 %!

  19. Вверх #2039
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А не судьба- это как? Куда мне ставить машину прикажете? У нас во дворе допустим только машины моего дома, но все равно места на всех не хватает.
    А то что число машин увеличилось- так это да. Наверное в семьях уже по нескольку машин. Но я же не считаю у кого сколько, мне свою поставить надо.
    Ну, куда ставить машину - это проблема владельца машины Мы ходили и на стоянку ставили, откуда ее надо было забирать в 7 утра (на выходных не очень приятно), и под домом ставили, но когда встал вопрос, что она там мешает, готовы были решать эту проблему (хорошо, что не понадобилось). Просто перед тем как принимать решения, надо пытаться ставить себя на место другого человека, иногда от этого просто прозреваешь И все-таки мы отвечаем заа свою собственность, а не посторонние люди, поэтому надо стараться сделать так, чтоб она не мешала никому жить.
    П.С. Конечно, все это относится только к разумным требованиям соседей
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #2040
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Бозон, ну, это уже патологии ты описываешь... Это - крайности... А Паджеро надо было выпихивать не руками...
    А почему, собственно? Обычно двор так и пакуется- кто выезжает рано- заезжает попозже и ставит машину у выезда, кто поздно- ставит в глубине двора. Этот сосед обычно стартует в 10. Человек встал заранее и рано убрал свой Паджеро А то, что остальным нужно выезжать в 3 утра- так такие у нас ставят машины в переулке... НИКТО не обязан прогибаться под чью- то гулянку или праздник. У КАЖДОГО есть право жить в своем личном ритме. Если МНЕ не дают жить в МОЕМ ритме- пусть не обижаются, если Я тоже не учту чьи- то пожелания...


Ответить в теме
Страница 102 из 1709 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения