Тема: Раскопки

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 113 из 113
  1. Вверх #101
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Последние находки на Стрельбищьном поле...........эхо войны
    случайно при прогулке с сыном.....пришлось его сразу уводить подальше,мало ли что.....



    Кто сможет подсказать от какого оружия??? я так понял что это таки военное......что-то типа бронебойного....судя по калибру.
    На некоторых фото вообще выглядит как авиабомба,дальше масштаб виден относительно ладони......
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для new_breeze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    96
    И тут спрошу, может кто подскажет....
    На Жеваховой раскопали древнегреческое святилище, хочется посмотреть, но.... не знаем точно, где находится.
    Кто-то может подсказать проход-проезд-координаты, где его искать? И вообще, можно ли туда заглянуть?
    С меня благодарность в виде плюсиков.

    PS. Не копатели, не мародеры и не стяжатели... Просто посмотреть охота...

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от new_breeze Посмотреть сообщение
    И тут спрошу, может кто подскажет....
    На Жеваховой раскопали древнегреческое святилище, хочется посмотреть, но.... не знаем точно, где находится.
    Кто-то может подсказать проход-проезд-координаты, где его искать? И вообще, можно ли туда заглянуть?
    С меня благодарность в виде плюсиков.

    PS. Не копатели, не мародеры и не стяжатели... Просто посмотреть охота...
    Будет хорошо, если Вам подробно и обстоятельно ответят ребята, принимавшие участие в раскопках на Жеваховой горе. Но если нет, не расстраивайтесь. Описание раскопок и фотографии можно найти в интернете, на истфаке на кафедре археологии, либо в археологическом музее. Сейчас раскоп законсервирован. Частично засыпан землёй, зарос кустарником, травой, завален мусором.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  4. Вверх #104
    Частый гость Аватар для Остап 28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Будет хорошо, если Вам подробно и обстоятельно ответят ребята, принимавшие участие в раскопках на Жеваховой горе. Но если нет, не расстраивайтесь. Описание раскопок и фотографии можно найти в интернете, на истфаке на кафедре археологии, либо в археологическом музее. Сейчас раскоп законсервирован. Частично засыпан землёй, зарос кустарником, травой, завален мусором.
    видел как копали пару лет назад, но не уверен что экспедиция - трое всего. но сейчас на горе даже не осталось ни одной таблички с надписью "курганы, охраняется государством."
    "ГОРОД ПРЕКРАСЕН, ЕЩЁ НЕМНОГО И МЫ ЕГО ВЕСЬ ПЕРЕКРАСИМ!"

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Остап 28 Посмотреть сообщение
    видел как копали пару лет назад, но не уверен что экспедиция - трое всего. но сейчас на горе даже не осталось ни одной таблички с надписью "курганы, охраняется государством."
    Вложение 9529697
    Так выглядел охранный знак на Жеваховой горе. Табличку украли. Не знаю, есть ли он сейчас.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для new_breeze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    .... Описание раскопок и фотографии можно найти в интернете, на истфаке на кафедре археологии, либо в археологическом музее. Сейчас раскоп законсервирован. Частично засыпан землёй, зарос кустарником, травой, завален мусором.
    Я так понимаю, что это "естественная" консервация, природная, в угоду золотому тельцу и тому же кирпичному заводу, если они не постеснялись продолжать выбор глины из этого места... Очень жаль, но воистину, мы дикари, страна наша попустительствует варварству, и в голове не укладывается, как можно так поступать с древностью...Будущее поступит с нашими ценностями так же, увы...

  7. Вверх #107
    Частый гость Аватар для Остап 28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Вложение 9529697
    Так выглядел охранный знак на Жеваховой горе. Табличку украли. Не знаю, есть ли он сейчас.
    сейчас он выглядит так:

    "ГОРОД ПРЕКРАСЕН, ЕЩЁ НЕМНОГО И МЫ ЕГО ВЕСЬ ПЕРЕКРАСИМ!"

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для Остап 28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от new_breeze Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это "естественная" консервация, природная, в угоду золотому тельцу и тому же кирпичному заводу, если они не постеснялись продолжать выбор глины из этого места... Очень жаль, но воистину, мы дикари, страна наша попустительствует варварству, и в голове не укладывается, как можно так поступать с древностью...Будущее поступит с нашими ценностями так же, увы...
    кирпичный не работает лет пять точно.
    "ГОРОД ПРЕКРАСЕН, ЕЩЁ НЕМНОГО И МЫ ЕГО ВЕСЬ ПЕРЕКРАСИМ!"

  9. Вверх #109
    Посетитель Аватар для new_breeze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Остап 28 Посмотреть сообщение
    кирпичный не работает лет пять точно.
    А святилище когда раскопали?

  10. Вверх #110
    Частый гость Аватар для Остап 28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от new_breeze Посмотреть сообщение
    А святилище когда раскопали?
    я точно не скажу, но те раскопки что я видел, находятся не совсем рядом с кирпичным заводом. Святилище или нет, я не знаю
    "ГОРОД ПРЕКРАСЕН, ЕЩЁ НЕМНОГО И МЫ ЕГО ВЕСЬ ПЕРЕКРАСИМ!"

  11. Вверх #111
    Посетитель Аватар для new_breeze
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Остап 28 Посмотреть сообщение
    я точно не скажу, но те раскопки что я видел, находятся не совсем рядом с кирпичным заводом. Святилище или нет, я не знаю
    Значит, шанс увидеть что-то еще есть

  12. Вверх #112
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Я читал, что святилище срыто чуть более, чем полностью. К великому сожалению. Из-за расширения дороги.

  13. Вверх #113
    Посетитель Аватар для k_e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Всем привет ,а вот я участвовал в раскопках с О. Губарем возле оперного театра,тоже было очень интересно,докопались до глубины почтим метров 10,если я не ошибаюсь,нашли культурный слой времен Пушкина и Воронцова,прошли через слой ВОВ, нашли мраморные ступени,часть камина, посуда некоторую хоз.утварь,

    часть материала выставлена в музее Пушкина...вот так,а ощущения необычные ,когда соприкасаешься с той эпохой...
    Культурный слой времен Пушкина? Странно тогда, почему сам оперный не пришлось откапывать на глубине 10 метров?))
    Последний раз редактировалось k_e; 05.02.2024 в 23:28.
    Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет...


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения