Тема: Что делать, если твои желания не совпадают с твоими возможностями?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13

    По умолчанию Что делать, если твои желания не совпадают с твоими возможностями?

    Я призываю к людям, которые умеют контролировать свои желания, умеют расставлять приоритеты для себя и своих близких, в которых доминирует здравый разум, которые не поддаются искушению в те моменты жизни, в которые это не уместно!!!
    Отзовитесь!! Поделитесь своими методами самоконтроля! Ведь от неумения контролировать свои желания у людей в жизни появляется огромное колличество проблем,поверьте, это и разводы и банкротсво,и даже депрессия и болезни.Всё из за того,что их желания не совпадают с их возможностями, но не смотря ни на что, они предаются искушениям......
    Последний раз редактировалось Лёленька; 12.02.2010 в 18:25.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    Я призываю к людям, которые умеют контролировать свои желания, умеют расставлять приоритеты для себя и своих близких, в которых доминирует здравый разум, которые не поддаются искушению в те моменты жизни, в которые это не уместно!!!
    Отзовитесь!! Поделитесь своими методами самоконтроля! Ведь от неумения контролировать свои желания у людей в жизни появляется огромное колличество проблем,поверьте, это и разводы и банкротсво,и даже депрессия и болезни.Всё из за того, их желания не совпадают с их возможностями, но не смотря ни на что, они предаются искушениям......
    Вперёд учить трансёрфинг.
    Там черным по белому сказано, что желание - это фигня, жизнью движет намерение.

    Золотой лозунг трансерфингистов:

    Мы не верим, мы не надеемся, мы намерены.
    Последний раз редактировалось Матильда; 12.02.2010 в 20:16.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Мне не совсем понятно, чем намерение отличается от желания..... Поясните!

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятно, чем намерение отличается от желания..... Поясните!
    Желание не предполагает действия.
    Вы хотите поднять руку - но она не поднимается,
    пока вы не включите нечто, что трансерферы и называют намереньем.
    Намеренье лишено эмоциональной нагрузки, зато осуществляет действие.

    Действие в достижении цели, путь к цели, движение - вот что делает желание реальным.

    В общем, за всеми вопросами к Зеланду,
    и его яблокам, которые падают в небо

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Мда....Я конечно далека от учений трансёрфинга, но если опираться на банальную физиологию и модель нормального человеческого организма, мысль первостепенна и она поражает действие либо бездействие....В нашем случае мысь и есть желание, которое мы либо умеем контролируем либо нет...... На мой взгляд, намеренье и желание абсолютно тождественны, я могу ошибаться, это сугубо субъективно. Что касается того, что намеренье лишено эмоциональной нагрузки, то на мой взгляд это очень спорный вопрос....

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    Мда....Я конечно далека от учений трансёрфинга, но если опираться на банальную физиологию и модель нормального человеческого организма, мысль первостепенна и она поражает действие либо бездействие....В нашем случае мысь и есть желание, которое мы либо умеем контролируем либо нет...... На мой взгляд, намеренье и желание абсолютно тождественны, я могу ошибаться, это сугубо субъективно. Что касается того, что намеренье лишено эмоциональной нагрузки, то на мой взгляд это очень спорный вопрос....
    Я хочу пива. Но это не значит что я встал и пошел за ним.
    Например, лень.
    Я намерен выпить пива - таки пошел

    Слова многозначны. В этом случае подразумевается именно это.
    Вообще, если есть два разных слова,
    они никогда не будут совпадать в значениях на 100%

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Ну лень свойственна не всем))))), а так будем считать, что убедили

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Только машина не имеет желаний и чувств...но поэтому мы сильней любой машины, потому как у нас есть....здравый разум...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Здравый разум подвергается огромным испытаниям, в виде искушений, который делают его далеко не здравым! Вот именно эту тему я пытаюсь развить.Я понимаю, что совершенных людей нет, но есть люди которые по мере своей возможности, я имею в виду наличие воли в характере, умеют себя сдерживать в ситуациях, в которых в тот или иной момет жизни сдержаться необходимо, именно это, именно в эту секунду и говорит тот самый здравый разум.

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Истинные желания всегда совпадают с возможностями. Но не всегда сразу.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Лёленька
    Вот во всяких ссорах, например, я никогда не наговорю лишнего, о чем потом стану жалеть. ) И не могу сказать, что я делаю над собой усилие какое-то. Просто помню, что раз человек близкий, то мы наверняка знаем друг о друге не самые приятные вещи, которые, особенно в такие моменты, не стоит вытаскивать наружу, чтоб ударить по яйцам. Да и не хочется такого делать просто потому, что любишь этого человека.

    В азартные игры не играю. Нет, хочется иногда, но проблема в том, что они все проигрышные в долгосрочной перспективе. Значит тупо нет смысла.

    Рискую редко, привык обдумывать все на свете. Что иногда даже затягивает процесс принятия решения.

    Приоритеты особо не расставляю. Что надо стараюсь делать, что не надо - нафиг.

    Могу отказаться от чего-то или потерпеть ради другого человека(или своих каких-то убеждений), но не ради всех и каждого, а то на голову лезут. Тоже усилий не прилагаю. Мне это удовольствие доставляет. =)

    Нет, я конечно не идеален, да и не стремлюсь особо. Так мало этой жизни - *пуф* и все, что делать из нее себе тотальный ад не хочется. Да и ради чего? Чтоб соответствовать какому-то "стандарту"? )

    Получается, что для меня подавление желаний вопрос не самоконтроля, а больше анализа, наверное, и сложившегося характера. Я вообще не импульсивный, чем и доволен. )



    А вообще, вот воля. Она не бывает сама по себе. Заставить себя встать с кровати просто потому что "надо" - можно. Но такой запал быстро проходит. И наоборот, очень просто встать с кровати или не поставить на свое счастливое число, если у тебя есть важная причина. Например, чтоб пойти кого-то убить, или наоборот, успеть вызвать скорую помощь, или просто сделать кому-нить что-нить хорошее, или давняя упорная(упоротая) мечта - другое, более сильное желание. Как говорится, клин клином.

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Что делать, если твои желания не совпадают с твоими возможностями?
    а что тут 2 выхода - или пересмотри желания (занизь планку) или поработай над возможностями
    1. - какой-то ну совсем для амеб...
    2. - работать над возможностями .. да, тяжело а кто сказал что будет легко? зато результат то какой! он же того стоит.

    это и разводы и банкротсво,и даже депрессия и болезни.Всё из за того,что их желания не совпадают с их возможностями
    категорически не согласна.
    Развод из-за неумения строить отношения.
    Банкротство - это из-за жадности в основном, неся в банк деньги вы рискуете и думаете что чудеса есть, ну и т.д.. и т.п.

    Желания должны быть огого! чтобы хотябы половина их точно сбылась, но для этого надо что-то делать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    По теме скажу, что надо не тут разводить демагогии, а книжки читать. И все начнет становиться на свои места.

    Скажу так, послушали советы и пошли читать предложенные варианты.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    тогда нужно не желать, не быть эгоистом, а наслаждаться тем что есть, значит вы не цените жизнь
    еще не пришло время желать и получать большее
    когда вы едите торт, вы же едите его целиком,а не слизываете крем и вишеньку
    если вы будете только слизывать крем, то никто вам больше не даст торта, так как вы не благодарное создание
    Благодарите мир за то что у вас есть и он пойдет к вам навстречу,даст еще и с избытком
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    82
    тогда нужно благодарить бога,что эти желания не сбываются. так как если нет возможности значит вы не готовы к желаемой реальности и потерять при этом можно много больше чем приобрести

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Шм@линь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    2. - работать над возможностями .. да, тяжело а кто сказал что будет легко? зато результат то какой! он же того стоит.
    полностью согласна!нет ничего нереального,главное - усилия прикладывать.Шара,она,конечно,существует,но не думаю,что она осуществит самые заветные желания.нужно возможности искать!очень часто они у нас под носом,а люди просто не обращают на них внимания.будьте внимательны)))
    Whatever the mind of men can conceive - it can achieve

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    Ну лень свойственна не всем))))), а так будем считать, что убедили
    Лень бывает разная.
    Есть лень, которую Норбеков называет "деловая колбаса",
    человек крутится как белка в колесе,
    постоянно накручивая одни и теже круги,
    потому как лень пересмотреть свои концепции и радикально изменить жизнь.

    Кто-то превознимагая лень, каждый день ходит в магазин за водкой,
    а потом проявляя чудеса воли поднимает себя с постели утром.
    Но куда он катится?

  18. Вверх #18
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Лёленька Посмотреть сообщение
    Я призываю к людям, которые умеют контролировать свои желания, умеют расставлять приоритеты для себя и своих близких, в которых доминирует здравый разум, которые не поддаются искушению в те моменты жизни, в которые это не уместно!!!
    Отзовитесь!! Поделитесь своими методами самоконтроля! Ведь от неумения контролировать свои желания у людей в жизни появляется огромное колличество проблем,поверьте, это и разводы и банкротсво,и даже депрессия и болезни.Всё из за того,что их желания не совпадают с их возможностями, но не смотря ни на что, они предаются искушениям......
    соображать надо, как говорят в Лондоне.
    Не так уж и сложно контролировать желания, главное - отличить зерна от плевел.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Одно знаю уже точно!)))) Как говорят русские:Не в свои -сани не садись!
    Если гражданин, точно уяснил для себя, что его, а что нет. Тогда проблемы нет))
    Тогда, если что-то не получаеться, это его лень...
    Просто часто люди, направляют свои силы, туда где не его...И конечно из этого, ничего путного не выйдет.

  20. Вверх #20
    Если твои желания совпали с действительностью - ты умер!
    Что то же должно тащить тебя по жизни вперёд!
    Вот они родимые и тащут


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения