Тема: Остеопат для ребенка - кто пробовал?

Ответить в теме
Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2111
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Скажите,пожалуйста,что в себя включает сеанс или прием (не знаю,как правильно) у остеопата?
    И что означает "сеанс для мамы" и "очищать энергию"?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от brunetk@ Посмотреть сообщение
    А тоже думаю,что от отношений между родителями зависит психическое здоревье,а как следствие и общее здоровье ребенка.
    Скажите, а какое это отношение имеет к врачу остеопату????? Его задача заниматься совсем другим.

    Цитата Сообщение от alexdansv Посмотреть сообщение
    Как попасть на прием к Сточкину. Дайте телефон
    Его ник на этом форуме Андрей Борисович - можете обратиться непосредственно.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Самое прямое!!!! Если между мамой и папой нет понимания,ребенок не может поправиться!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    А с детьми Граненко тоже так грубо себя ведет? Взрослый может и понять и стерпеть, но если кричать и грубить ребенку или маме при ребенке это уже совсем другая картина.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    О Граненко очень много положительных отзывов. Отрицательные действительно касаются исключительно хамства итд. Хотя я болезненно переношу грубость, я бы на все это наплевала, если б увидела реальный результат у меня и у ребенка. Меня интересуют вот какие вещи. С какими проблемами обращаются к нему? только ли с позвоночником, просто мало наверное разобралась еще, что такое вообще остеопатия. Тут по отзывам (отрицательным) складывается впечатление, что он вообще не разговаривает и не отвечает на вопросы, не интересуется собственно с чем пришел человек. Так ли это, потому что картина общая уже на кашу похожа.. И можно в личку, сколько сеанс стоит?

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Вот вообще не правда,что Граненко хам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с детьми,вообще,очень ласково всегда,по крайней мере с моими. По остеопатии сейчас в инете море информации все можно почитать,а запугать себя можно всегда. По-моему он образованный грамотный доктор и общается столько с пациентом,сколько нужно для того,чтобы понять что за патология,к тому же больше работа и диагностика идет руками.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    На сеансе доктор много общался с нами как с родителями ребенка, по его словам проблемы со здоровьем детей отражают отношения между родителями, а также бабушек и дедушек. Конфликты в семье отражаются на психике ребенка, а потом и на здоровье всего организма. Ребенок быстрее выздоравливает,если он находится в благоприятной семейной обстановке после лечения. Поэтому как говорит доктор часто приходится начинать лечение с родителей, а потом ребенка. Многие родители это не понимают и сами имеют проблемы с психикой. Я довольна и общением,и лечением и советую всем своим друзьям,это мое мнение.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Спасибо, Вы успокоили меня А то сложилось по отзывам мнение такое устрашающее!!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы успокоили меня А то сложилось по отзывам мнение такое устрашающее!!
    Давно хотела высказать свое мнение по поводу возмущенных отзывов по поводу Граненко. О своем опыте лечения у него я в этой теме уже писала, опыт был положительный, результаты меня удолетворили, даже удивили, несмотря на то, что я сэкономила, надо было хотя бы по два сеанса для каждого ребенка пройти, да и для себя еще один бы не помешал. Но вспоминаю его добрым словом.
    Вот что я поняла про него в процессе: он реально страдает от того, что люди приходят от фонаря, не понимая даже на десять процентов, что такое остеопатия. Не потрудившись хотя бы пару статей из инета прочитать. Но при этом "ждут чуда"(это слова Граненко), каких-то спецэффектов. Его это раздражает, потому что работать с такими пациентами даже за деньги без толку. Как в песок. Очень многие приходят с мыслью "А вот покажи-ка нам фокус! Прямо сейчас!" Понимаете, в России остеопатов лицензированных очень много, там уже сложилась широкая практика, что новорожденного, к примеру, необходимо показать не только врачам по общепринятому списку, но и остеопату. И люди уже не спрашивают "зачем?", просто это делают, это входит уже в культурный контекст.
    Конечно, у нас народ очень нежный, боится, что доктор скажет что-то неприятное, потревожит эго, так сказать. Охотнее ходят к приятным во всех отношениях докторам. Я, как Заслуженный Больной, повидала на своем веку и приятных и очень неприятных врачей. Поверьте, если доктор настоящий, неважно, как он общается с вами. Кстати, очень большой шанс хорошо пообщаться с врачом и получить нулевой результат. А среди хирургов( а Граненко по базовому образованию хирург-ортопед с большим опытом работы) вообще крайне редко можно встретить милого душку. Так что делайте выводы, результат важнее или приятное общение.

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Как вы правы!!!!!!!! Многим легче выпить таблеточку и услышать лесть какие они хорошие, чем работать над собой. Образовывайтесь!!!!! Тем более это направление давно очень перспективно заграницей,ну когда же мы перестанем быть такими темными!!!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Я согласна на все 200%, что причины болезни в нас самих, а наши дети тоже отражают наши проблемы. Другое дело, что это не легко увидеть самому, а исправить еще сложнее. Конечно хорошо, что до нас это постепенно доходит, но согласитесь, что такую сумму за прием далеко не каждый может осились, даже если хочет...

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    А вы посчитайте стоимость лекарств,обследований,походов по кабинетам....

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Нет ну смотря конечно какие лекарства и по каким кабинетам походы и конечно смотря с какой проблемой. И если посчитать все приемы врачей, которые не помогли+лекарства которые сделали только хуже+обследования то естественно так и выйдет. НО! К остеопату Вы тоже не один прием оплатите, далеко не один. И разница в том, что не каждый имеет возможность сразу выложить такую сумму. Понятно, что лучше дорого но качественно, но не для всех это возможно. Просто получается, что "темные" не ходят к остеопатам, а только люди понимающие или еще какие...но среди этих "темных" есть люди, которые просто не могут себе позволить даже консультацию с остеопатом. Может быть если это станет более доступным, и люди не будут боятся потратить такую сумму за посещение не известного им раньше специалиста, то это станет нормой.
    Последний раз редактировалось koxakosta; 02.09.2010 в 00:38.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для mik@-sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    259
    Цены станут доступнее, как только в Одессе появится больше специалистов в этой области. А пока конкуренция отсутствует как класс - с ценой приходится мириться Чем больше специалистов - тем более информированным об этом методе и его эффективности будет население (сарафанное радио в Одессе работает на ура)
    Последний раз редактировалось mik@-sun; 02.09.2010 в 09:53.
    Мечты должны сбываться!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    А вы почитайте,сколько стоит прием остеопата в России,причем там конкуренция огромная,цены выше,чем у нас! И вы думаете у нас кто-то из врачей готов платить деньги за свою учебу?! Зачем-выписал таблеточку и все! Я знаю специалистов,у которых прием по 1000 гр. и к ним записаться сложно. Я думаю,что остеопатом может стать не каждый врач,надо уметь тонко чувствовать руками. Я знаю,что Граненко каждые 3 месяца на учебе,причем заграницей. Вы считаете,что такой специалист должен стоить 30 гр.?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Господи, да я ничего не считаю! Я вообще о другом говорю! Если бы потратила столько лет и столько денег на свое образование как Граненко, то меньше чем он за прием бы никогда не брала. Это все более чем оправдано в силу дорогостоящего обучения итд. Я же нигде не писала, что он дерет безбожно, я говорю лишь о том, что поход к этому специалисту далеко не всем по карману. Просто тут писали, что якобы "темный" народ, не просвещенный к нему не ходит, итд. А я пытаюсь донести, что не у всех "просвещенных" элементарно есть деньги на это. Я к примеру понимаю за что и почему такая цена, и понимаю, что за реальный результат это вообще замечательно. Но на данный момент у меня лично нет возможности пройти курс лечения у него, а если учесть, что ребенка не лечат без мамы, то это будет и не один курс. Так что как бы мне не хотелось, увы, в ближайшее время не получится. Вот и все, о чем я говорю.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Я например была готова лечить ребенка у Граненко,на обговоренные 10 сеансов была выделена сумма из семейного бюджета,но по 2 сеанса для меня и для мужа-это уже слишком большая трата для нашей семьи,на 1600 грн мы можем жить месяц,поэтому от его услуг пришлось,к сожалению отказаться.Вроде и не "темная",и здоровьем ребенка ооочень дорожу,а вот такие деньги найти не под силу.Может быть,через некоторое время...хотя тогда возможно нам потребуется больше сеансов,что опять окажется не по карману.Так что мне кажется,что 400 грн за прием это что-то многовато,в независимости от стоимости обучения врача он работает с семьями с определенным материальным положением.А вот дети болеют в независимости от материального положения родителей...
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Я думаю,что можно поговорить с доктором о скидках в этом случае и лечить только ребенка,а маме самой проработать свои проблемы.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для plodder
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Я например была готова лечить ребенка у Граненко,на обговоренные 10 сеансов была выделена сумма из семейного бюджета,но по 2 сеанса для меня и для мужа-это уже слишком большая трата для нашей семьи,на 1600 грн мы можем жить месяц,поэтому от его услуг пришлось,к сожалению отказаться.Вроде и не "темная",и здоровьем ребенка ооочень дорожу,а вот такие деньги найти не под силу.Может быть,через некоторое время...хотя тогда возможно нам потребуется больше сеансов,что опять окажется не по карману.Так что мне кажется,что 400 грн за прием это что-то многовато,в независимости от стоимости обучения врача он работает с семьями с определенным материальным положением.А вот дети болеют в независимости от материального положения родителей...
    По-моему, обязаловки нет. По поводу цены, остеопатические сеансы везде стоят только дороже. Дешевле - это не остеопатия, а что-то другое. А что хотели лечить у ребенка?

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для lanamama
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    24
    Согласна!!! Мы не проходили 10 сеансов,просто с каждым сеансом какие-либо изменения,думаю, многое зависит от проблемы. Многие себя называют ОСТЕОПАТАМИ, но с образованием пока только Граненко.


Ответить в теме
Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения